Разноплановая торговля на МА инструментах

message42

Прохожий
торговать только по 1 методу глупо, надо совмещать 1 и 2 методы по одному смотрим направление а по 2му (9 и 18МА) входим , и фильтруем все сигналы с помощью RSI, откаты можно смотреть при помощи АО на 5ти минутках...
по первому "методу" торговать как раз не глупо. А если ты ещё фильтровать будешь, то даже нормальных входов не останется. Нахрена смотреть по 2 направление, если скользящие средние это и есть направление... Кактуз, ты зелён :)
 

Ravenloff

Активный участник
Всем привет.
Изобретая новые тс, наткнулся на такое сочетание машек

25 simple
15 exponent
3 exponent

не тестил ее, но она показывает не плохие результаты как на форексе так и на фонде
 

borovxxx77

Новичок форума
а сколько бывать ложных входов сколько раз у меня срабатывали стопы

Покажи всем сделки, что бы видели, что торговля 9-18 чистый слив. Автор ветки совсем по другому торгует, а некоторые сделки на истории показывает так, чтоб завести форумчан, а там может что и интересное получится. Многое не договаривает. Больше чем уверен, что может спокойно объяснить, что систему каждый для себя должен сам придумать, поэтому и торговать не получается. А направление я дал.:) Не понимаю просто redneedle, зачем в каждой ветке писать, а толком ничего путного. Трейдер вроде опытный и успешный. Лучше расскажи нам как ты действительно торгуешь, ведь многое можешь рассказать. Покажи сделки с точками входа на своём стейте. Это намного полезнее будет чем этот пустотрёп.
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
по первому "методу" торговать как раз не глупо. А если ты ещё фильтровать будешь, то даже нормальных входов не останется. Нахрена смотреть по 2 направление, если скользящие средние это и есть направление... Кактуз, ты зелён :)

я бы показал вам множество входов по тому принципу как я писал, но смысла нет я думаю что то доказывать людям вашего типажа...
 

redneedle

red mercury
Покажи всем сделки, что бы видели, что торговля 9-18 чистый слив. Автор ветки совсем по другому торгует, а некоторые сделки на истории показывает так, чтоб завести форумчан, а там может что и интересное получится. Многое не договаривает. Больше чем уверен, что может спокойно объяснить, что систему каждый для себя должен сам придумать, поэтому и торговать не получается. А направление я дал.:) Не понимаю просто redneedle, зачем в каждой ветке писать, а толком ничего путного. Трейдер вроде опытный и успешный. Лучше расскажи нам как ты действительно торгуешь, ведь многое можешь рассказать. Покажи сделки с точками входа на своём стейте. Это намного полезнее будет чем этот пустотрёп.

по 9-18 читайте с начала там это есть
начиная с 284 поста я выкладывал уже скрины 2-х дней наживую с текущими входами и с итоговыми дня (на инфо индюке) пошагово, нефиг мне делать тут рисоваться и что то мутить -)) - думал детальней некуда -)) разве что видео ... а нет "секреты" вынь и полож ... как дать понять что вся метода простая!

ваше сознание ожидает либо подтверждения либо отторжения любых нестыковок уже известного вам. - У вас есть по прежнему рынок и вы - тотальный конфликт, противоречия, сомнения и подозрения ... потому трёпом и зовёте мелочи, которые определяют успех и имеют одну единственную цель - детализировать процесс торговли и сделать вас неразрывной частью его.

В жизни каждого человека есть вещи которые он делает отлично время от времени и когда он это делает в своем лучшем проявлении он просто сливается с процессом без своих хаотичных "хочу" и "а может" - нет противоречий ...
так и на FX - видите условия для входа входите нет их и вы на заборе.

мой вам совет не ищите конфликта не в чем - западня это и стереотип, который мешает "слышать" ожидаемые решения.
 
Последнее редактирование:

borovxxx77

Новичок форума
по 9-18 читайте с начала там это есть
начиная с 284 поста я выкладывал уже скрины 2-х дней наживую с текущими входами и с итоговыми дня (на инфо индюке) пошагово, нефиг мне делать тут рисоваться и что то мутить -)) - думал детальней некуда -)) разве что видео ... а нет "секреты" вынь и полож ... как дать понять что вся метода простая!
Выложенные 5 сделок без времени входа, зачем вы вообще их выложили?
Вид торговли сливной и вы прекрасно об этом знаете. Я не секретов прошу :), а точек входа точных и не на истории графика, а на стейте, поверьте на график я и сам точки входа нанести могу. Если не хотите, не надо, припоминается уже вас об этом просили, вы не отреагировали. Если это тайна, не выкладывайте.(это про не мутите).
ваше сознание ожидает либо подтверждения либо отторжения любых нестыковок уже известного вам. - У вас есть по прежнему рынок и вы - тотальный конфликт, противоречия, сомнения и подозрения ... потому трёпом и зовёте мелочи, которые определяют успех и имеют одну единственную цель - детализировать процесс торговли и сделать вас неразрывной частью его.
Ё маё, это вообще не серьёзно. Про свою психологию я разберусь сам, спасибо конечно за помощь.

В жизни каждого человека есть вещи которые он делает отлично время от времени и когда он это делает в своем лучшем проявлении он просто сливается с процессом без своих хаотичных "хочу" и "а может" - нет противоречий ...

Это вообще в точь точь как в Телетрейде 5 лет назад учили:). Общая сумма слитых учениками того курса на сколько мне известно, больше 100000$. И вроде она далеко не точная.

Я думаю что вы прекрасно поняли чего я от вас прошу. Не надо лишних фраз. То что вы разжевали на истории, зачастую с путаницей 1 и 2го входного метода точек это ерунда. Я вам очень благодарен за то что вы пытаетесь довести видение рынка до трейдеров. Я надеюсь вы всё таки обратите внимание на просьбу в первом ответе на реплику, заранее благодарен.
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
я думаю даже если полностью все разъяснить один фиг люди многие сливать будут, проверенно , даже если человеку полностью алгоритм работы расписать он все равно может не понят и слить когда в то время другой будет иметь профит, правильно автор сказал не достаточно просто знать правила, надо глаз набить и видеть ситуацию в целом для этого опыт нужно иметь а не сразу взял прочитал и наторговал миллионы.. мое ИМХО
 

borovxxx77

Новичок форума
я думаю даже если полностью все разъяснить один фиг люди многие сливать будут, проверенно , даже если человеку полностью алгоритм работы расписать он все равно может не понят и слить когда в то время другой будет иметь профит, правильно автор сказал не достаточно просто знать правила, надо глаз набить и видеть ситуацию в целом для этого опыт нужно иметь а не сразу взял прочитал и наторговал миллионы.. мое ИМХО

Ну блондинок возможно много, но не все. Автор абсолютно полностью подробно всё описал. Опыт нужен только для ТП и СЛ, чтоб раньше не выйти из тренда к примеру. Точки входа если определяются опытом, это уже не точки вхлда, они д.б. определены точно. Магия здесь не помогает.
 

redneedle

red mercury

вот смотрите рис. какой смысл тут в хронометраже точного входа если цена топталась несколько часов .... и главное суть не в этом, идея в том что все равно цена идет в предполагаемом направлении

все из нас расматривая историю через какой то индюк видят где лучше всего он отыгрывает и где лучше бы в это время только поспать ... и понимаем что ошибки возникают только если мы не видим перспективы куда будет идти направление цены, вот эта идея и легла в основу ветки, всё что я писал здесь - просчет перспективы направления ... и на примерах , стейтах и всякими способами показал что такое возможно ... а где и когда и сколько раз будем входить по прогнозируемому направлению это уже тех. момент для каждого (дело вкуса и жадности -) ) и я не про это писал ...

другое дело как всему этому научится видеть "прогноз"
ну тут все мы знаем что без труда и рыбка не выпрыгнет из пруда

вот я про это писал и только -))
 

Вложения

  • 111.gif
    111.gif
    23,7 КБ · Просмотры: 805

mimas

Активный участник
Спасибо за скрин. Я хоть убедился что вхожу вроде по системе. А то опыта и уверенности пока не хватает. Вопрос, я стоп не близковато поставил? В систему конечно верю, но что то мы пока в минусе на данный момент :-(

P.S. Вроде нарисовался еще один маленький диверок на верх, не должна системка подвести то :)
 

Вложения

  • 12.gif
    12.gif
    24,6 КБ · Просмотры: 483
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
Спасибо за скрин. Я хоть убедился что вхожу вроде по системе. А то опыта и уверенности пока не хватает. Вопрос, я стоп не близковато поставил? В систему конечно верю, но что то мы пока в минусе на данный момент :-(

P.S. Вроде нарисовался еще один маленький диверок на верх, не должна системка подвести то :)

Я думаю будет сегодня поход вверх, сейчас скорее идёт сбитие стопов (нырок под минимум), далее будет либо тренд вверх, либо импульс.....
 

mimas

Активный участник
Я думаю будет сегодня поход вверх, сейчас скорее идёт сбитие стопов (нырок под минимум), далее будет либо тренд вверх, либо импульс.....

Все равно выше нисходящего сопротивления я бы не рискнул сидеть. Если раньше не выбьет по тп, тогда по касанию сопротивления на rsi выйду. Если в обратную сторону не пойдет конечно :):)):)
 

renegat

Активный участник
Все равно выше нисходящего сопротивления я бы не рискнул сидеть. Если раньше не выбьет по тп, тогда по касанию сопротивления на rsi выйду. Если в обратную сторону не пойдет конечно :):)):)

когда коснётся верхнего РСАЙ, надо уже будет вниз сигналы смотреть.......
 

borovxxx77

Новичок форума
просчет перспективы направления[/B] ... и на примерах , стейтах и всякими способами показал что такое возможно ... а где и когда и сколько раз будем входить по прогнозируемому направлению это уже тех. момент для каждого (дело вкуса и жадности -) ) и я не про это писал ...
другое дело как всему этому научится видеть "прогноз"
ну тут все мы знаем что без труда и рыбка не выпрыгнет из пруда
вот я про это писал и только -))
Больше чем уверен, что может спокойно объяснить, что систему каждый для себя должен сам придумать, поэтому и торговать не получается. А направление я дал
Вот про что я вам писал в посте выше, в конце концов вы так и ответили.
Ни сделок со входами, ничего от вас не добиться. Скажите прямо людям что вы не так торгуете.
Я думаю будет сегодня поход вверх, сейчас скорее идёт сбитие стопов (нырок под минимум), далее будет либо тренд вверх, либо импульс.....
Ау ребята, rsi это вообще чистый слив.
9-18 сегодня на eur/usd как раз отработала, но не поэтому, не из-за метода. А потому что на H4 вчера отбилась от верхней границы треугольника- сильного сопротивления, а сегодня не смогла пробить верхнюю границу азиатской сессии. RSI это вообще......
 

borovxxx77

Новичок форума
Ещё больше не понимаю зачем минусовать мне, это не очень важно, но всё таки. Когда сольётесь плюсанёте. Ещё и время убьёте. Есть немного умного от redneedle в простой стратегии, единственное. Я уже там не стал писать. Пробитие свечей... Группы нескольких свечей. На самом деле там нет никакого Па, а есть пробитие зоны консолидации и максимума, который сложился на рынке. Это можно без так называемого ПА обойтись.
 

borovxxx77

Новичок форума
Я на самом деле не хочу ветку портить своими мыслями. Просто хотел посмотреть на реальные сделки основателя ветки. Но естественно, кто торгует на истории, от того не дождаться ничего. Хотя я сильно загорелся результатами работы, врать не буду и во втором методе с патернами есть смысл, но на самом деле толку от них мало.
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury


опять вы за старую песню: мое - твое :)

стартуйте ветку и дайте волю своему воображению и творчеству и наконец то покажите как правильно должно излагать и выкладывать сделки. Я с радостью у вас поучусь (вполне серьезно)
а пока то что вы пишите может каждый - ходить в туалет и .... много ума не надо.
нужели ваш мозг заточен на производсто одних только противопоставлений и конфликтов.

или это форма такая самореализации и самоутверждения?


даешь конструктивный подход!

я готов закрыть эту ветку и с большим интересом следить за вашей мудростью ....


P.S. а на счет слива это вы зря уже стока выложено было подверждений обратного, что складывается впечатление что у вас твердо желаемое выдается за видимое .... не адекватно как то -)))
 
Последнее редактирование:

borovxxx77

Новичок форума
Я фигею. Вы читаете что я вам пишу? Если нет, то что я могу поделать. Покажите реальные входы на своём стейте. Или напишите что не покажите. Стратегия для нормальных трейдеров сливная. Какая конфронтация. Я спрашиваю реальные вещи. Вы читайте что я вам пишу?Тут была пара сомневающихся, на их вопросы вы то же не ответили.
 

borovxxx77

Новичок форума
P.S. а на счет слива это вы зря уже стока выложено было подверждений обратного, что складывается впечатление что у вас твердо желаемое выдается за видимое .... не адекватно как то -)))

Прикол, график утроения счёта неизвестно каким способом это подтверждение именно этой стратегии? Бесполезный спор.Видимо я неадекватный.
 

redneedle

red mercury
Прикол, график утроения счёта неизвестно каким способом это подтверждение именно этой стратегии? Бесполезный спор.Видимо я неадекватный.

видимо и вы посты не читаете .... скачайте канал rsi.pdf там есть входы и видно за счет чего делается прибыль в течении дня ... сколько можно долбать мозги . Я что онлайн презентацию должен вам устроить или вы решили что я должен вам что то доказать ... сделайте умный вид и проигнорируйте все что тут написано вам только это поможет

не нравится вам то что есть, идите туда где тепло светло и мухи не кусают

я же вам сказал, - сами можете лучше? - тогда вперед покажите
а явместе со всеми удобно понаблюдаю ...
 
Верх