Разноплановая торговля на МА инструментах

mimas

Активный участник
redneedle, простите за глупый вопрос. Как вы прорисовываете каналы на индикаторе RSI (желтые пунктиры)? по какому принципу? И каким инструментом? На моем индикаторе только уровни 70, 50 и 30

В терминале МТ4 можно рисовать линии не только на графике цены, но и на графике индикатора. Берете инструмент "трендовая линия" и соединяете экстремумы на графике rsi
 

AmadeusGIL

Новичок форума
посмотрите, можно ли это считать патерном удержание, после которого продолжиться рост? Когда его можно считать сформировавшимся и заходить на рынок?
 

Вложения

  • патерн-удержание.jpg
    патерн-удержание.jpg
    117,4 КБ · Просмотры: 408

redneedle

red mercury
Выложите пожалуйста рисунок. Хотелось бы посмотреть как вы себе представляете вход на м1 с импульсом на macd. Дивер по macd еще как то можно использовать, а вот как увязать 2 метод на м1 я вообще не пойму.

можно конечно ... но сразу хочу сказать что все это производное от того что уже описывалось в 2 методах и подходе rsi.
т.е. если нет понимания как цена вращается вокруг ема100 (2 метод рисунки моделей) не будет и тут прояснения. нужет опыт насмотреного значительного обьема графиков
т.к. на М1 стоит только ема100 и все что мы наблюдаем это угол склонения МА относительно цены и ее скорость удаления от МА(т.е. угол и скорость)
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    25,9 КБ · Просмотры: 596
  • 2.gif
    2.gif
    23,7 КБ · Просмотры: 655
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
redneedle а чем отличается Ваш indicator strength (macd) от стандартного, который есть в терминале? Какие преимущества и особенности/отличия Вашего индикатора?

на этот вопрос не трудно ответить если установить оба индикатора.
indicator strength (macd) более подвижен и мне подходит под мои задачи
но в принципе любой индикатор можно подстроить под задачи которые преследуете
 

renegat

Активный участник
а можешь выложить макди стрендж? Заранее спасибо.
 

renegat

Активный участник
АС тож не плохо использовать, он даже понагляднее будет.....
 

mimas

Активный участник
Утренняя сделка. Вход по диверу, выход по касанию ближайшего уровня поддержки на rsi. После закрытия цена двинула в нужном направлении еще пунктов 30 (на настоящий момент). Правильно ли совершена сделка? Я имею ввиду определение рабочих уровней поддержки и сопротивления. Если да, то тогда была ли возможность остаться в сделке игнорируя промежуточный уровень поддержки с целью достижения цены нижней границы канала?
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    184,7 КБ · Просмотры: 509

renegat

Активный участник
По сегодняшней теме: М30 - тренд продолжение(РСАЙ), М15 отскок от МА100, М1 дивер = вход :) Всё верно?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    132,3 КБ · Просмотры: 443
  • 2.jpg
    2.jpg
    119,9 КБ · Просмотры: 416
  • 3.jpg
    3.jpg
    109,9 КБ · Просмотры: 421

redneedle

red mercury
Утренняя сделка. Вход по диверу, выход по касанию ближайшего уровня поддержки на rsi. После закрытия цена двинула в нужном направлении еще пунктов 30 (на настоящий момент). Правильно ли совершена сделка? Я имею ввиду определение рабочих уровней поддержки и сопротивления. Если да, то тогда была ли возможность остаться в сделке игнорируя промежуточный уровень поддержки с целью достижения цены нижней границы канала?

Ну на этот момент вы уже сами знаете ответ на этот вопрос.
Скажу только что это система не диверов а канальная торговля внутри которой торгуем дивер и ПО ТРЕНДУ только

если цена провалилась бы ниже до второй желтой тогда можно было бы войти повторно .... но так как дивер состоялся по тренду внутри канала все вышло как всегда ... - хорошо
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    183,6 КБ · Просмотры: 630

redneedle

red mercury
По сегодняшней теме: М30 - тренд продолжение(РСАЙ), М15 отскок от МА100, М1 дивер = вход :) Всё верно?

ага, ну думаю теперь все понятно ... и наверняка в прибыли -)))


теперь и ветку можно прикрывать, идею проглотили с полным перевариванием ... как говорится приятного аппетита (понимания)!
 

renegat

Активный участник
ага, ну думаю теперь все понятно ... и наверняка в прибыли -)))


теперь и ветку можно прикрывать, идею проглотили с полным перевариванием ... как говорится приятного аппетита (понимания)!

Спасиб :) осталось только наганять себя по системе, как ты говоришь "глаз набить" :) то не всегда получается всю ситуацию увидеть )
 

mimas

Активный участник
redneedle. Наверно я чего то не допонимаю, но прошу прокоментировать. См ваш пост 317. На мой взгляд один в один утренняя ситуация. Имеем маленький восходящий канал и более широкий нисходящий на rsi. Вы торгуете по дивергенции от границы широкого канала в разрез направления маленького канала. Хотя там так же имелась ситуация для входа на тренд продолжении маленького канала.

P.S. Видимо рановато закрывать ветку раз остаються такие тугодумы как я :)
 

redneedle

red mercury
redneedle. Наверно я чего то не допонимаю, но прошу прокоментировать. См ваш пост 317. На мой взгляд один в один утренняя ситуация. Имеем маленький восходящий канал и более широкий нисходящий на rsi. Вы торгуете по дивергенции от границы широкого канала в разрез направления маленького канала. Хотя там так же имелась ситуация для входа на тренд продолжении маленького канала.

P.S. Видимо рановато закрывать ветку раз остаються такие тугодумы как я :)


в посте 317 - 2 равнозначных канала ... таковыми я называю которые уже простираются над и под уровнем 50 но повторюсь на их пересечении торговать бывает проблематично, а торговля против канала строго не желательна, особенно вначале освоения метода.
но это все небольшой мешочек мелких нюансов (хоть и важных) -))
 

mimas

Активный участник
Подскажите, я правильно мыслю. (см рисунок) Формируеться дивергенция у нижней границы канала. Ждем касания и входим по направлению?
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    177,1 КБ · Просмотры: 664

message42

Прохожий
по 1 методу слишком мало сигналов, 1-2 раза в день и если нету тренда, то всё в ноль закрывается...
Как автор утроился, можешь объяснить ? Темболее даже если брать по 10% в день то больше 200% за 2 недели не выйдет, а тут по 2-10%, странно.
 

pushustik17

Интересующийся
а сколько бывать ложных входов сколько раз у меня срабатывали стопы
 

ig@r

Гуру форума
В принципе если поставить вот такой МАСД с настройками 8,15,1, тогда совсем хорошо и своевременно видно развороты а если совпадают диверы на РСИ и МАСД еще лучше. Вариант и раскраска МАСД внизу, пользуйтесь!
 

Вложения

  • golden-macd.ex4
    3,9 КБ · Просмотры: 226

kaktyzzz

Почетный гражданин
по 1 методу слишком мало сигналов, 1-2 раза в день и если нету тренда, то всё в ноль закрывается...
Как автор утроился, можешь объяснить ? Темболее даже если брать по 10% в день то больше 200% за 2 недели не выйдет, а тут по 2-10%, странно.

торговать только по 1 методу глупо, надо совмещать 1 и 2 методы по одному смотрим направление а по 2му (9 и 18МА) входим , и фильтруем все сигналы с помощью RSI, откаты можно смотреть при помощи АО на 5ти минутках...
 
Верх