Разноплановая торговля на МА инструментах

borovxxx77

Новичок форума
Дело не в лучше, а чтобы не было хуже. Стейта виртуального гуру мы не дождёмся, ну да ладно.
 

mimas

Активный участник
redneedle. Если по теме, как считаете, почему сегодня лося словили? В чем ошибка?
 

gustavs

Активный участник
Вот хоть и не конструктив, но объективно , дабы другие трейдеры не нападали на автора :)
1. первый метод работал задолго до нидла, характеризуется большим количеством положительных сделок, ибо при мелком ходе цены всегда можно закрыться в ноль. Входов мало, сделки малой и средней прибыльности, убыточных мало.
2. второй "подход" включает наработки автора. По собственному опыту могу сказать: работает, но 95% применять не смогут или будут не уверенны в сделке. Я тем более. Этот подход характеризуется большой субъективностью и может полноценно использоваться только автором.
3. Рсай фуфел вообщем-то тут и говорить нечего, точнее подход к нему (это не критика автора D)
Задача трейдеров в любой ветке - почерпнуть как можно больше опыта или на крайний случай выудить его :) Видно borrovxxx77, ввиду его отстутсвия и сагрился :)
 
Последнее редактирование:

borovxxx77

Новичок форума
Задача трейдеров в любой ветке - почерпнуть как можно больше опыта или на крайний случай выудить его :) Видно borrovxxx77, ввиду его отстутсвия и сагрился :)

С этим не поспоришь:). Я на форуме не долго по меркам виртуальных гуру. Но всё больше склоняюсь к мнению, что флудильщиков здесь больше, чем тех кто хочет поделиться своей стратегией. Я не исключение. Ничего полезного не обнаружил. Пару стейтов реальных видел которые понравились, но немного не разобрался как торговля идёт. Времени убил кучу. Только МАКС возможно для XAUUSD, NSDUSD, т.е. трендовых валютных пар более менее подходит, там есть интересное зерно. С другой стороны конечно видение рынка объяснить тяжело. Сам торгую на откатах, поэтому темы такого типа интересны. Но бред писать.... Лучше уж вообще не писать.
 

Henst

Новичок форума
redneedle, спасибо за материал, всё просто и прибыльно. ежедневно получаю профит с того момента, когда появилась первая страница этой темы. добавил индивидуальный и комфортный подход, чёткие правила, цель, всё это даёт шикарные результаты. здесь больше нечего обсуждать, всё самое полезное и подробное описано на первой странице. простая идея начинает зарастать усложнениями тех, кто не хочет не много подумать, принять и доработать гениальную идею. спасибо redneedle, браво!
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
redneedle. Если по теме, как считаете, почему сегодня лося словили? В чем ошибка?

я например вчера в селл заходил от 4407 и доливался на 4380 см. картинку все по правилам и по 1 методу и по 2му..
 

Вложения

  • 20.gif
    20.gif
    7,6 КБ · Просмотры: 563

kaktyzzz

Почетный гражданин
сейчас по фунту неплохой момент для продажи, хотя утром лучше не влезать, вошел стоп 15пп профит 30-40 пп....
 

Вложения

  • 44.gif
    44.gif
    6,9 КБ · Просмотры: 425

mimas

Активный участник
я например вчера в селл заходил от 4407 и доливался на 4380 см. картинку все по правилам и по 1 методу и по 2му..

Это все хорошо конечно, но когда цена в диапазоне зависнет вся прибыль на нет уйдет по этому методу. (Чисто мое мнение). Мне торговля по rsi как то ближе. К тому же ничего страшного не произошло. Да лоси бывают, но до этого то входы удачные были.
 

ig@r

Гуру форума
Спасибо redneedle за интересный материал по РСИ, вход делаю по М1 график уменьшил, что и на М30, поставил МАСД 12,26,1 ,ЕМА100 получилось немного смешно, что свечей не видно, зато профильно. выход по каналу РСИ на М30, цели отрабатываются на 100%. Автору респект!:)
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
Это все хорошо конечно, но когда цена в диапазоне зависнет вся прибыль на нет уйдет по этому методу. (Чисто мое мнение). Мне торговля по rsi как то ближе. К тому же ничего страшного не произошло. Да лоси бывают, но до этого то входы удачные были.

я RSI тоже использую, по нему то как раз и видно когда цена в диапазоне висит тогда и не открываемся а ждем другого сигнала....
 

ig@r

Гуру форума
вход как то так, вышел раньше, бежать надо!
 

Вложения

  • график yjdsq.jpg
    график yjdsq.jpg
    86,1 КБ · Просмотры: 579

mimas

Активный участник
Я думаю, что гадать не надо, а смотреть какой отрабатываться будет...

Ценный коментарий. Торговля по каналам подразумевает торговлю в канале :). Если говорить о маленьком восходящем канале так там сигнал уже отработал и ig@r показал где был вход. Вопрос то в другом. У нас почти всегда будет 2 разнонаправленных канала. А выбор направления должен быть четким или придеться согласиться с borovxxx77 что понятных для всех сигналов система не имеет, с чем я лично не согласен. redneedle говорил о том что мы должны научиться читать график и соответственно строить прогнозы для себя, а если получаеться, что торгуя по одной системе у всех будут разные сигналы - это не нормально.

P.S. В стратегии "Квакера" говориться. Трейдер должен расчертить график так, что бы даже не знакомый с форексом человек мог без труда найти точки входа. Очень бы хотелось что бы система согласовывалась с этим принципом.
 
Последнее редактирование:

ig@r

Гуру форума
По этим каналам цена лучше ходит, чем по пивотам (Смотреть внизу), для евро в самый раз , для фунта только 100 и 50 :ta:
 

Вложения

  • SpacedLines.ex4
    5,3 КБ · Просмотры: 180

redneedle

red mercury
redneedle. Если по теме, как считаете, почему сегодня лося словили? В чем ошибка?

пока без них поясню
- внутри канала см. рис (отмечено красным дивером ) нарисовался тормоз я сразу вышел правда вниз не решился идти и только внизу канала входил повторно вверх ,правда немного просел но сигнал отрабатывает ... главное не пересидеть
 

Вложения

  • 111.gif
    111.gif
    24,1 КБ · Просмотры: 746
Последнее редактирование:

Vi8

Новичок форума
borovxxx77, такой совет - ищите систему по душе, ищите систему которая вам комфортнее, с которой вы добьетесь лучшего результата. как только поймете, что это то - идите в этом направлении и развивайтесь, набирайте опыт. кому-то машки нравятся, кому-то рси, кто-то любит контртренд, кто-то РА.....и делают деньги. Зная автора относительно давно, могу сказать что у него большой опыт, шел к этому не один год. А сегодня он делится этим опытом с посетителями этого форума, за что ему огромное спасибо. Верьте в себя и свои силы.....
 

renegat

Активный участник
Давайте выкладывать свои сделки и оттачивать стратегию!? - вот с этим полностью согласен. Автор как у тебя дела на этой неделе, может покажешь входы-выходы? И вообще у кого какие результаты?
 
Последнее редактирование модератором:

tel84

Новичок форума
Решил попробовать торговать по каналам RSI. Вот что пока получается.
Днем правда пропустил хороший бай (чертова работа)
 

Вложения

  • 1234.gif
    1234.gif
    22,9 КБ · Просмотры: 551
Верх