Разноплановая торговля на МА инструментах

ig@r

Гуру форума
Ребята умел бы выкладывать шаблоны, выложил!!! Работаю 5 лет, никогда на форумах не общался, всегда в личку писал тому чья инфо интересовала, поэтому не знаю как доставать, перекладывать и т.п. Добрый человек с этого сайта показал как картинки выкладывать! :question: Ну да ладно, насчет уровней , заметил, что если сделать канал (он на каждом таймфрейме разный), то легче работать и видно предполагаемый разворот, где ждать откат и возможно продолжение тренда. На графике М1 можно даже стопы не ставить , а работать от отбития цены от линии канала по углу наклона этого канала, цена всеравно к середине вернется! Ну а в целом когда флет на рынке, тогда особенно на М5 и М1 работать очень легко (только входите по стохастику , а не по МАСД). Для М5 каналы я написал в предыдущих постах, а для М30 и М15- ЕМА100 (для 5 знаков) уровни 1200,-1200,600,-600. Сами увидите как работать, ничего сложного.:ta::fa:
 

renegat

Активный участник
redneedle, вопрос из старого и не в тему, просто вот это ещё не допёр, но всё таки оч попрошу объяснить: вот два твоих скрина один паттерн перемещение и второй паттерн разворот, объясни в чёт их отличие (т.к. ты написал что первый должен быть 45 гр., да и второй помоему в общем то тоже) и можешь ещё раз подробнее объяснить паттерн разворота.
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    106,9 КБ · Просмотры: 341
  • 1234.jpg
    1234.jpg
    105,9 КБ · Просмотры: 314

kaktyzzz

Почетный гражданин
redneedle, вопрос из старого и не в тему, просто вот это ещё не допёр, но всё таки оч попрошу объяснить: вот два твоих скрина один паттерн перемещение и второй паттерн разворот, объясни в чёт их отличие (т.к. ты написал что первый должен быть 45 гр., да и второй помоему в общем то тоже) и можешь ещё раз подробнее объяснить паттерн разворота.

я вчерашнюю ситуацию показал на скрине, все по правилам, некоторые еще говорят что мало сигналов(я не про вас) ....
 

Вложения

  • 857.gif
    857.gif
    30 КБ · Просмотры: 483

renegat

Активный участник
а почему ты работаешь на рсай на м15, по автору только на м30, и ещё я спрашивал про входы на м1....
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
а почему ты работаешь на рсай на м15, по автору только на м30, и ещё я спрашивал про входы на м1....
ну не обязательно делать все так как автор, главное мысль уловить ))) а вообще все больше начинаю присматриваться к RSI 7 неплохие сигналы дает по диверам, про м1 я лично не использую, вхожу либо на М15 либо на М5, не люблю я почему то М1 шума там много... еще смотрю ингода волны на старших ТФ М30
 

renegat

Активный участник
ну не обязательно делать все так как автор, главное мысль уловить ))) а вообще все больше начинаю присматриваться к RSI 7 неплохие сигналы дает по диверам, про м1 я лично не использую, вхожу либо на М15 либо на М5, не люблю я почему то М1 шума там много... еще смотрю ингода волны на старших ТФ М30

Ты знаешь я присмотрелся к твоему скрину - дивергенции (перед импульсом вверх ) там нет, т.к. рсай пробил свой минимум и считать это сигналом - нельзя........
 

motoroil1

Интересующийся
Помогите начинающему. Как вы объединяете начальную стратегию в первых постах и rsi? Или их надо вместе оценивать? Или по отдельности торговать и это разные стратегии?
 

renegat

Активный участник
Всё надо совмещать, а как это делать - практика и ещё раз практика, без этого никуда.....
 

redneedle

red mercury
redneedle, вопрос из старого и не в тему, просто вот это ещё не допёр, но всё таки оч попрошу объяснить: вот два твоих скрина один паттерн перемещение и второй паттерн разворот, объясни в чёт их отличие (т.к. ты написал что первый должен быть 45 гр., да и второй помоему в общем то тоже) и можешь ещё раз подробнее объяснить паттерн разворота.

наверно я не понял вашего вопроса но все равно отвечу
в начале ветки я выложил два метода
- 9-18 на двух фреймах М15 и М5
- 2-33-100 на Н1 для определения моделей (паттернов) направления

позже добавил еще один 3-й метод, - канал RSI на М30 с точным входом на М1
третий метод не имеет ничего общего с 1-м и 2-м кроме общего принципа: паттерн направления + двойное вложение

(ваш 1 рис. относится к 9-18, а 2-й рис. есть вспомогательный для для 3 метода) - они отражают разные подходы
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
Ты знаешь я присмотрелся к твоему скрину - дивергенции (перед импульсом вверх ) там нет, т.к. рсай пробил свой минимум и считать это сигналом - нельзя........
есть по RSI 7 , я к тому и написал что присматриваюсь к нему и там и там смотрю, да даже по 14му в таких моментах я всегда вхожу с коротким стопом, в зависимости от ситуации...
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
Помогите начинающему. Как вы объединяете начальную стратегию в первых постах и rsi? Или их надо вместе оценивать? Или по отдельности торговать и это разные стратегии?
а тут уже кому как удобно, я использую для информативности допустим вошел в селл а тут дивер, чтоб лося не хапануть выхожу либо бу ставлю, иногда для входов, да много для чего RSI полезная вещь !
 

renegat

Активный участник
наверно я не понял вашего вопроса но все равно отвечу
в начале ветки я выложил два метода
- 9-18 на двух фреймах М15 и М5
- 2-33-100 на Н1 для определения моделей (паттернов) направления

позже добавил еще один 3-й метод, - канал RSI на М30 с точным входом на М1
третий метод не имеет ничего общего с 1-м и 2-м кроме общего принципа: паттерн направления + двойное вложение

(ваш 1 рис. относится к 9-18, а 2-й рис. есть вспомогательный для для 3 метода) - они отражают разные подходы
Спасибо за ответ) Хорошо, в общем я писал про заход на м1 по методу рсай, ты в постах писал, что будешь заходить на м1 смотря как цена будет идти к ЕМА100, вот я и спрашивал - как она должна подходить чтобы произвести вход?
 

redneedle

red mercury
Спасибо за ответ) Хорошо, в общем я писал про заход на м1 по методу рсай, ты в постах писал, что будешь заходить на м1 смотря как цена будет идти к ЕМА100, вот я и спрашивал - как она должна подходить чтобы произвести вход?

эта тема без дна скажем так ... большая и обьемная но
принцип снова прост:
чем дальше цена и ее скорость отклонения от ема100 тем выше вероятность ее возврата на отскок и дивер тут нам помощник в определении

но надо помнить одну вещь всегда если цена остановилась а ЕМА 100 бежит к цене тогда более вероятен разворот и снова в помощь дивер и таких комбинаций много по деталям

сам индикатор в отдельном окне имеет дастаточное кол-во паттернов которые помогают определять с очень высокой вероятностью направление даже на М1 (правда не забываем и о графике, всё в связке) - наблюдательность и анализ .... ключи
 

redneedle

red mercury
как то недавно на этой ветке (если кто помнит) некто просил денег ему помочь ...
конечно нехватка средств к существованию это проблема но ... фатальна ли эта проблема и не изменна в сравнении с этой (см. видео), где вопреки всему есть безграничное терпение, оптимизм и сила к жизни ! Настоящий подвиг жизни!
 
Последнее редактирование модератором:

renegat

Активный участник
эта тема без дна скажем так ... большая и обьемная но
принцип снова прост:
чем дальше цена и ее скорость отклонения от ема100 тем выше вероятность ее возврата на отскок и дивер тут нам помощник в определении

но надо помнить одну вещь всегда если цена остановилась а ЕМА 100 бежит к цене тогда более вероятен разворот и снова в помощь дивер и таких комбинаций много по деталям

сам индикатор в отдельном окне имеет дастаточное кол-во паттернов которые помогают определять с очень высокой вероятностью направление даже на М1 (правда не забываем и о графике, всё в связке) - наблюдательность и анализ .... ключи

Если не сложно можно несколько примеров....
 

renegat

Активный участник
мда........ и судя по всему эту тему ты расскрывать не очень то и хочешь......
 

tel84

Новичок форума
Утром пропустил бай, сейчас стою в селл, правда против тренда, но уже в бу. В нарисованых каналах и линиях сам черт голову сломает, не пойму как, но в них я вижу возможные сделки.:question:
 

Вложения

  • 12347.gif
    12347.gif
    22,3 КБ · Просмотры: 336

Ravenloff

Активный участник
Утром пропустил бай, сейчас стою в селл, правда против тренда, но уже в бу. В нарисованых каналах и линиях сам черт голову сломает, не пойму как, но в них я вижу возможные сделки.:question:

кстати а не пробовал RSI 7 or 9??
 

ig@r

Гуру форума
По некоторым просьбам, в личку, выкидываю скрины рабочий вариант системы РСИ14 на сегодня. Хотя присматриваюсь к варианту работы с графиками М30 и М5. Пока только в тестовом режиме. Вообще в практике принято работать с графиками разница между временными интервалами в 4 и 6 раз меньше или больше предыдущего, варианты ; анализ на М30 вход на М5 или анализ на Н1 вход на М15, гдето так. Хотя каждый волен выбирать свой вариант по своему характеру в основном!:ta::question::)
 

Вложения

  • график m30.jpg
    график m30.jpg
    83,6 КБ · Просмотры: 405
  • график m30.m1.jpg
    график m30.m1.jpg
    93,5 КБ · Просмотры: 343
Верх