Разноплановая торговля на МА инструментах

tel84

Новичок форума
Встал в бай.
 

Вложения

  • 12345.gif
    12345.gif
    23,3 КБ · Просмотры: 372

ig@r

Гуру форума
немного взял
 

Вложения

  • график hllkk.jpg
    график hllkk.jpg
    106,8 КБ · Просмотры: 458

dodox

Гуру форума
Вот пример вчерашней зделки. Выбило по тралу, хотя видел что надо было прикрыть, было интересно что будит дальше :)
Одно очень полезное наблюдение "Отлично отрабатывают диверы" Красными линиями на картинке.
С Уважением!!!
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    15,2 КБ · Просмотры: 544

dodox

Гуру форума
Вот вход толька что.
Дивер и отскок. Уже в б\у.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    14,3 КБ · Просмотры: 432

tel84

Новичок форума
Перезашел. Правдо немного опоздал, был занят.
 

Вложения

  • 12346.gif
    12346.gif
    23,2 КБ · Просмотры: 308

redneedle

red mercury
очень здорово что большенство нашли достоинства в канальной торговоле RSI НА ПРАКТИКЕ! (вопреки некоторым залётным зубастикам)

эта метода очень сильна в соотношении даже статистики loss/win 5/95
а в приросте я вообще молчу ... (что бы не провоцировать тихие воды на флуд)
Всем успехов и побед!!!
 

ig@r

Гуру форума
еще раз!
 

Вложения

  • график ,mmhh.jpg
    график ,mmhh.jpg
    104,6 КБ · Просмотры: 439

ig@r

Гуру форума
еще раз! Redneedle, скажи такое определение цели используешь? Если есть другое определение, расскажи!
 

Вложения

  • график ,mmhhjhuj.jpg
    график ,mmhhjhuj.jpg
    131,6 КБ · Просмотры: 280

redneedle

red mercury
цели выстраиваем всегда на другой границе канала но если по ходу движения встречается встречный дивер (тормоз) - выходим что лучше, если вдруг смена возможного направления, и входим при повторном востановлении направления. Но имеем всегда ввиду угол направления канала за ним и ходим на вашем первом рис. ( я отметил желтыми дивера и входы желт квадратами) утром цену загнали несколько раз вниз после касания пивота резали стопы и сделали прокол вниз НО наши сигналы никак не повредили - наоборот "они" не только себе сделали хорошую позицию для входа но и нам - была хорошая возможность повторного захода .... второй рис тоже отметил сигнал на мин НО опять таки после подтверждения на м30
на своем рис я отметил места где нужно было выставлять входы -- очень важно правильно отрисовывать канал

я постараюсь, со временем, сформулировать правила как правильно рисовать их ... в процессе
 

Вложения

  • график ,mmhh.jpg
    график ,mmhh.jpg
    104,2 КБ · Просмотры: 530
  • 11.gif
    11.gif
    21,8 КБ · Просмотры: 529
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
поясню по свежему что имею ввиду под тормозом (встречном сигнале)
см рис.

имеем сигнал от границы внизу вверх но в середине канала у нас встречный дивер (красный дивер и выход на красном квадрате)
- возможно смена направления и мы выходим, далее свинг вниз снова подверждение или точнее новый сигнал на вход (желтый дивер и вход на желт. квадрате) от границы канала и вперед поехали вверх.
 

Вложения

  • 12.gif
    12.gif
    21,8 КБ · Просмотры: 644

ig@r

Гуру форума
Нехороший вход, и вообще сегодня с утра заходить надо! Сниму немного и все!!!!!!!
 

Вложения

  • график ,mjh.jpg
    график ,mjh.jpg
    102,7 КБ · Просмотры: 300

renegat

Активный участник
redneedle как ты по этой системе минимизируешь стопы (т.е. выходишь с маленьким убытком в случае изменения ситуации)? И сколько у тебя в пунктах получается обычно выходить в минусе?
 

redneedle

red mercury
redneedle как ты по этой системе минимизируешь стопы (т.е. выходишь с маленьким убытком в случае изменения ситуации)? И сколько у тебя в пунктах получается обычно выходить в минусе?


если сигнал в силе а я упал в минус то я еще раз дольюсь а выхожу только если сигнал уже не удерживает открытую позицию (не зависимо от минуса) или ситуация изменилась в корне (появился новый сигнал - противоположный)

обычно лосс не более 10-15 пп, - 5% от общего числа сделок

поэтому использую мгновенный выход но не стоп, стоп это уровень на глаз тут такое не катит
 

ig@r

Гуру форума
Протестировал в реале эту систему пришел к выводу (для себя), в американскую сессию лучше использовать график М15 и М1 в европейскую М30 и М1. Может кто и работает так, Redneedle ты так не пробовал?:ta:
 

redneedle

red mercury
Можно и М5 ... главное что бы с управлением справляться
- чем ниже по TF тем выше владение предметом

Я хотел передать саму идею на спокойной воде а дальше дело творческое,
главное что бы удобно было под себя

ВСЕ ВОЗМОЖНО, ДАЖЕ НЕ ВОЗМОЖНОЕ
 

ig@r

Гуру форума
Я на М15 накинул ЕМА100 с уровнями 120,-120, 60,-60. Попробуйте может кому и поможет- лишний раз не зайдет!:):)
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
Очень советую почитать, про RSI , возможно кому то поможет быстрее понять.... _http://gotrader.ru/cistema-chetyrex-linij-na-osnove-indikatora-rsi/588/
 
Последнее редактирование модератором:
Верх