Разноплановая торговля на МА инструментах

olga22

Новичок форума
У меня вот такой канал на сегодня. Пока четких правил по построению канала на rsi не будет так и будут у всех разные каналы. redneedle вы говорили что систематезируете построение каналов. Поделитесь вашем видением этого вопроса?

mimas, Вы не могли бы скинуть свой индюк пивотов мне в личку, если не жалко
 

ig@r

Гуру форума
Сейчас вот так получилось.
 

Вложения

  • график 02.09.jpg
    график 02.09.jpg
    94,6 КБ · Просмотры: 389

renegat

Активный участник
и вот так по фунту, по мелочи если хочется..... :)
 

Вложения

  • 512.jpg
    512.jpg
    47,1 КБ · Просмотры: 234

tel84

Новичок форума
У меня вот такой канал на сегодня. Пока четких правил по построению канала на rsi не будет так и будут у всех разные каналы. redneedle вы говорили что систематезируете построение каналов. Поделитесь вашем видением этого вопроса?

Четкие правила, в этом случае, трудно обазначить. Надо рассмотривать все возможные варианты и ждать когда один из них проявит себя (имхо). пока у меня так
 

Вложения

  • 123487.gif
    123487.gif
    20,4 КБ · Просмотры: 293

mimas

Активный участник
Четкие правила, в этом случае, трудно обазначить. Надо рассмотривать все возможные варианты и ждать когда один из них проявит себя (имхо). пока у меня так

Вот один из вариантов по вашей сделке. Закрываться пора :)
 

Вложения

  • 12.gif
    12.gif
    21,9 КБ · Просмотры: 328

dodox

Гуру форума
Вот мой рисунок...
Я думаю, что такая каша только из-за того, что у каждого свое видение и предпочтения.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    15,6 КБ · Просмотры: 328

mimas

Активный участник
Вот мой рисунок...
Я думаю, что такая каша только из-за того, что у каждого свое видение и предпочтения.

Вы давно торгуете по такому шаблону? Вы каналы вообще не используете. Если есть положительный результат отпишитесь. Может быть и не стоит заморочиваться с каналами, просто строить уровни поддержки, сопротивления по экстремумам скажем минимум трех дней, и отслеживать диверы.

P.S. Сделка по фунту. Входил по касанию границы канала. Сейчас лечу пунктов 30. С другой стороны за границей канала формируеться дивер. Посидим посмотрим. По евре тоже в селе сижу.
 

Вложения

  • 12.gif
    12.gif
    21,5 КБ · Просмотры: 270
Последнее редактирование:

olga22

Новичок форума
поставила отложку на бай на пробой канала вверх на всякий случай:oops:
пин бар как-никак на н4
 

Вложения

  • Снимок3.jpg
    Снимок3.jpg
    94,5 КБ · Просмотры: 222

olga22

Новичок форума
поставила отложку на бай на пробой канала вверх на всякий случай:oops:
пин бар как-никак на н4

вот и косяк - на бай отложку сорвало и выбило по стопу
на селл ордер тоже выбило по стопу
сейчас как видим цена пошла вниз как и планировалось
вывод - стопы в этой тс не прокатывают:loss::loss: проверенно на собственном депозите
офигеть а сейчас опять вверх ломится
 
Последнее редактирование:

павел 123

Заблокирован
redneedle скажи---когда дивер проводится по пикам,а когда по впадинам по rsi. это зависит от напр тренда или как?ИЛИ это видно само по себе?
Если по цене линия проведена по пикам то и по индикатору нужно проводить по пикам и наоборот?

спасибо
 

mimas

Активный участник
вот и косяк - на бай отложку сорвало и выбило по стопу
на селл ордер тоже выбило по стопу
сейчас как видим цена пошла вниз как и планировалось
вывод - стопы в этой тс не прокатывают:loss::loss: проверенно на собственном депозите
офигеть а сейчас опять вверх ломится

Я стоп перенес и долился. Если вверх пойдет минус хороший словлю :-( На еврик надежда остаеться
 

Вложения

  • 12.gif
    12.gif
    20,9 КБ · Просмотры: 212

mimas

Активный участник
mimas, ну как у Вас сегодня торговля ?

Похвастаться особенно нечем. Сложный день получился для меня лично. По евро входил по касанию границы канала rsi (рис 1.). По фунту все несколько сложнее получилось. Я скрины с утра выкладывал (еще раз рис 2.) Входил вроде бы тоже по границе канала + пивот уровень, уверен был что все правильно, ну как обычно рынок непредсказуем и цена пошла не в том направлении. После стал формировался дивер за границей канала, опять же пивот, я долился (скрин тоже выкладывал). перед открытием американской сесси стало понятно что пик еще не достигнут (там еще выход новостей ожидался) и я передвинул стоп от первой сделки. Почему не вышел сразу? Хотя цена и шла против, общая картина, на мой взгяд оставалась неизменной. Выходил по всем сделкам одновременно по первому же сигналу на выход, хотелось просто побыстрее уйти с рынка с плюсом. итог 63 пп
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    48 КБ · Просмотры: 309
  • 2.gif
    2.gif
    47,3 КБ · Просмотры: 254
  • 3.gif
    3.gif
    46,9 КБ · Просмотры: 242
Последнее редактирование:

ig@r

Гуру форума
Кто ж торгует на форексе в первую пятницу месяца???!!!:confused::rolf::rolf::rolf::rolf:
 

ig@r

Гуру форума
сегодня пока так!:question:
 

Вложения

  • график 05.09.jpg
    график 05.09.jpg
    100,7 КБ · Просмотры: 258

goldprofit

Новичок форума
Всем привет))) Автору ветки большое спасибо, система на самом деле достойная так же как и человек, который донес до нас систему. Мало встретиш людей которые это сделают бесплатно. Если можно и мое мнение о стратегии. С данной стратегией я поступил так. Вход остался прежним ( пост 1 от автора), пары все прямые ( все пары с баками), сделок в день всего 2, пунктов в день всего 20 ( по каждой сделке по 10 пунктов идет ну почти всегда 99.9%). Мало? Хмммммм........ не соглашусь......мне хватает.... с моим депозитом и ММ.....это 400 баков в день, вернее менее чем за час. Ну чем не грааль? Не грааль? А Вы сами его видели, знаеете чем сравнить? Да ну и ладно автору еще раз спасибо!!!!!

P.S. Сегодня тестил в первый раз +270 пунков
 

mixt

Новичок форума
Всем привет!
Тоже начинаю тесты по выложенным здесь стратегиям. Что-то в них есть сильно привлекательное. Может быть, отсутствие кучи индикаторов, как в большинстве других. На данный момент перечитал два раза всю тему. Но чувствую, что этого мало. Прочитаю ещё разок, чтобы выписать все нюансы и подготовить вопросы. Начну с 1 и 2 методов. Я так понял, что они взаимосвязаны...

redneedle, а ты торгуешь на ПАММ-счетах? или только своими средствами? есть прямой интерес.

С Уважением! Всем Мир!
 
Последнее редактирование:

olga22

Новичок форума
хочу выложить своё предположение разворота вверх на д1 по евро-баксу,
на н4 тоже подтверждение разворота

на м30 возможно отбойная свеча уже была /в прямоугольнике выделена/, но смысла открываться на выходные не вижу
 

Вложения

  • евро д1.jpg
    евро д1.jpg
    80,5 КБ · Просмотры: 165
  • евро н4.jpg
    евро н4.jpg
    77,2 КБ · Просмотры: 124
  • евро н1.jpg
    евро н1.jpg
    81,4 КБ · Просмотры: 125
  • евро м30 м.jpg
    евро м30 м.jpg
    87,2 КБ · Просмотры: 110
  • евро м30.jpg
    евро м30.jpg
    80,7 КБ · Просмотры: 99
  • н4.jpg
    н4.jpg
    74,6 КБ · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

goldprofit

Новичок форума
К статье есть еще одна стратегия типа первого метода токо с одним мувингом называется окна ма для доп условия отлично подойдет, если брать небольшой тейк ( в мое случае 10пунктов) то практически всегда можно быть в +$

_http://strategy4you.ru/strategii-foreks-na-osnove-skolzyashhix-srednix/strategy-forex-okno-ma.html
 
Последнее редактирование модератором:
Верх