Разноплановая торговля на МА инструментах

redneedle

red mercury
хочу выложить своё предположение разворота вверх на д1 по евро-баксу,
на н4 тоже подтверждение разворота
на м30 возможно отбойная свеча уже была /в прямоугольнике выделена/, но смысла открываться на выходные не вижу


наверно гепом вниз откроются так что наверно 1.3615 еще увидим
но разворот уже близко ... (имхо)
 

Вложения

  • 12.gif
    12.gif
    15,7 КБ · Просмотры: 431
Последнее редактирование:

sultanboy

Активный участник
кто знает где можно достать индюк отображающий все валютные пары из обзора рынка, с отображением названий пар в одном окне с параметром хай - лоу?
 

Кассир

Элитный участник
наверно гепом вниз откроются так что наверно 1.3615 еще увидим
но разворот уже близко ... (имхо)

Все думали что дно, а снизу постучали (с)

Ребята - не гадайте куда пойдет, а торгуйте строго по своей системе.
 

renegat

Активный участник
В тему про заходы ( на любых тф )

Все индикаторы для понимания темы не нужны.

Текстовые комментарии относятся к графикам, расположенным ниже текста.

Такая округленная волна, когда четвертая волна плавно (и не очень) переходит в пятую (при коррекции вторая в третью)(на графиках показаны стрелками), почти всегда является последней в импульсном или коррекционном движении (иногда может возникать в качестве1-й и 2-й волны будущего тренда, но выглядит это всегда, как окончание предыдущего тренда. Это всем известно, так как двойная вершина/дно может формироваться не только за счет последней усеченной волны тренда, но и за счет второй волны нового тренда). Может формироваться на любом фрейме. Она обладает довольно высоким потенциалом и всегда является разворотной. Разворотная волна очень часто заканчивается резким и высоким разворотом или по тренду (если она в коррекционной структуре), или тренд меняет направление (если она является последней в импульсном движении). Я нигде в литературе не встречал описания такой волны, поэтому, по своему усмотрению, назвал её разворотной. Она может быть и длиннее, и короче классического двойного дна или вершины. Двойное дно/вершина, - частный случай разворотной волны. Заканчивается разворотная волна локальной дивергенцией (следить на младших фреймах).
Ниже графики Daily, Н4, Н1, М30. На Н4 последняя бычья волна была усеченной, поэтому разворотная волна является пятой в медвежьем направлении. После неё резкий разворот более 100 пунктов.

attachment.php


На Н4 более ранний случай (последняя в импульсном движении) и результат.

attachment.php


И ещё. Разворотная волна на Н1 и опять последняя в импульсном движении.

attachment.php


И результат. (Разворотная волна уже слева за пределами Н1).

attachment.php


Другой случай. Здесь графики Н4, Н1, М30, М15, М5, М1. Округленная волна является третьей в коррекционном движении. Разворотная волна нередко бывает расширенной. Конец её заканчивается дивергенцией на младших графиках.

attachment.php


А вот и резкий разворот по тренду более 200 пунктов.

attachment.php


Разворотная волна на графиках CHFUSD и GBP на M30

attachment.php


Бычий тренд. Разворотная волна на Н4, Н1 и М30. Везде ценовой график за пределами полос Болинджера. Обратить внимание, - вид у нее другой , но она округленная и быстрая. На Н4 виден прокол уровня сопротивления. На Н1 показано подтверждение не применяемого торговцами статического уровня фибо-расширения 123.6%.

attachment.php


Разворотная на Н1

attachment.php


Здесь свечной график вышеприведенной ситуации снят не по текущим ценам, а по истории, так как я своевременно об этом не подумал. Мне захотелось показать, как разворотная волна выглядит "в свечах". В конце наблюдаются 1-2 (чаще 2) длинные свечи.

attachment.php
 

Вложения

  • 6.png
    6.png
    56,3 КБ · Просмотры: 1 609
  • 9.png
    9.png
    60,9 КБ · Просмотры: 1 606
  • 7.png
    7.png
    61,6 КБ · Просмотры: 1 595
  • 8.png
    8.png
    56,8 КБ · Просмотры: 1 592
  • 1.png
    1.png
    54,6 КБ · Просмотры: 1 586
  • 5.png
    5.png
    50,2 КБ · Просмотры: 1 584
  • 16.png
    16.png
    7,8 КБ · Просмотры: 1 578
  • 11.png
    11.png
    44 КБ · Просмотры: 1 588
  • 18.png
    18.png
    9,1 КБ · Просмотры: 1 587
  • 14.png
    14.png
    49 КБ · Просмотры: 1 586
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
Разворотная волна на М1 (предыдущий медвежий тренд) и результат.

attachment.php


Ещё пример разворотной волны (бычий тренд) на минутном графике. Здесь последняя волна - разворотная и разворот более 50 п.
Но иногда на М1 такая волна может возникать в качестве импульсной третьей волны. Поэтому доверять ей можно, только если она последняя в импульсном движении.

attachment.php


Резюме

1.Разворотная волна, как правило, не подводит.
2.Разворот всегда будет приличным в масштабах того тайм-фрейма, на котором разворотная волна возникла.
3.Открывать позицию можно полным депозитом. (Как точно определить момент разворота, отдельная тема).

Я добавил в свой анализ разворотную волну в качестве признака разворота, как более универсальную, чем классический признак (например, двойное дно) и т.д.

P.S. Многие Метры рынка и раньше замечали внезапное повышение (на бычьем рынке) или понижение (на медвежьем) спекулятивных целей господствующего тренда.
Разница только в том, что я идентифицирую форму разворотной волны и классифицирую её, как более универсальный признак разворота. Это позволяет безбоязненно добавлять позиции в направлении такой волны на старших графиках, как только определится начало ее формирования. Конец волны определяется дивергенцией на младших графиках (локальной на самых младших), что позволяет своевременно открыть встречную позицию.
 

Вложения

  • 15.png
    15.png
    31 КБ · Просмотры: 1 628
  • 13.png
    13.png
    46,9 КБ · Просмотры: 1 629

renegat

Активный участник
Вопрос к redneedle: как ты настолько точно определил что именно сегодня будет разворот (высокая коррекция) ведь не только сегодня дивергенция по рсай была???
 

redneedle

red mercury
Вопрос к redneedle: как ты настолько точно определил что именно сегодня будет разворот (высокая коррекция) ведь не только сегодня дивергенция по рсай была???


дивера это хорошо но всё равно это только фрагмент всей картины... следить за RSI надо постоянно ... он всегда дает информацию и один из важных моментов (особенно на сильном тренде) это эффект поглощения импульса т.е. скажем на downtrend-e цена входит в коррекцию но ее движение вверх слабое в то время как индикатор активно отрабатывает движение. Такие композиции цена - индюк дают представление о реальных расстановках сил.

P.S. такое явление как тренд - продолжение ( о нем уже писалось) имеет вес в принятии решения

примеры тренд продолжения (рис.) - желтые линии; и в желтом квадрате видим эфект поглощения - не равномерное распределение движения между ценой и индюком (при чем не всегда такое явление заканчивается как на примере дивером)
 

Вложения

  • 111.gif
    111.gif
    17,1 КБ · Просмотры: 597
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
Пасибо за раскрытый ответ, но сегодня понедельник и я туплю слегка :) Так и какая у тебя была логика действий по данному входу на бай?
 

redneedle

red mercury
Пасибо за раскрытый ответ, но сегодня понедельник и я туплю слегка :) Так и какая у тебя была логика действий по данному входу на бай?


я не говорил о бай а о развороте ... пока продажи доминируют на каждом витке

P.S. ожидаю двойное дно но всё равно на 100% смотрю на указатели
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
в виду того что на рынке сильный тренд статистичечки доминирует только 30%, лучше не пытаться ловить его коррекции (их длина как и высота - очень трудно поддаются просчетам) я просто дожидаюсь стабильности для встречного ордера.
а так лучше добивать тренд на витках соглосования.... и на сильном тренде не жадничать и надежнее ходить за ветром
когда сильный тренд выдохнется сила противоположного движения непременно затянет его на уровень 100 ЕМА вот тогда можно работать в обе стороны даже с элементами хеджирования .
Для этой системы комфортным является как раз те самые 70% рынка когда цена вьется в свингах от 200-500 пп (для евро)
НО ЭТО ВСЕ СТРАТЕГИЯ А ВОТ ТАКТИКА ОПИРАЕТСЯ НА САМ МЕТОД ...
 
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
в виду того что на рынке сильный тренд статистичечки доминирует только 30%, лучше не пытаться ловить его коррекции (их длина как и высота - очень трудно поддаются просчетам) я просто дожидаюсь стабильности для встречного ордера.
а так лучше добивать тренд на витках соглосования.... и на сильном тренде не жадничать и надежнее ходить за ветром
когда сильный тренд выдохнется сила противоположного движения непременно затянет его на уровень 100 ЕМА вот тогда можно работать в обе стороны даже с элементами хеджирования .
Для этой системы комфортным является как раз те самые 70% рынка когда цена вьется в свингах от 200-500 пп (для евро)
НО ЭТО ВСЕ СТРАТЕГИЯ А ВОТ ТАКТИКА ОПИРАЕТСЯ НА САМ МЕТОД ...

Более или менее стало понятно... А ты сегодня зашёл по евро вниз? Если да то как, и объясни что значит по-твоему ожидал стабильности?
 

redneedle

red mercury
Более или менее стало понятно... А ты сегодня зашёл по евро вниз? Если да то как, и объясни что значит по-твоему ожидал стабильности?

... надежность стартует от касания ЕМА 100

пока только заходы на селл
 

redneedle

red mercury
Восходящяя волна стабилизировала рынок, но главный экзамен для нее еще впереди: - сегодня уже мишки попытаются коснуться пивота и под ним закрепится ... если у них это не выйдет тогда будем продвигаться вверх (но как быстро никому не известно) об этом говорят старшие ТФ ...
 

redneedle

red mercury
Начали тест пивота раньше европы : это все к тому что будут занимать выгодные позиции для длинных позиций на самой сессии ....
 

redneedle

red mercury
..... для длинных вверх на европе ретест?

да нет до европы начали дергаться вниз и если бы успели дойти до пивота тогда -
будут занимать выгодные позиции для длинных позиций на самой сессии ....

однако только сейчас (на европе) начали спуск и думаю продавят до 3530, медведи еще поупераются
 
Последнее редактирование:

ig@r

Гуру форума
на 13,09 вот такой расклад по евро. Вход точный на минутке, но цель видно на М30 при таком рисовании линии. Может кто по другому определяет?:ta::fa::question:
 

Вложения

  • график 13.09.jpg
    график 13.09.jpg
    83 КБ · Просмотры: 295

ig@r

Гуру форума
Я не выдержал,вышел на 1.35700, кто смелый стоять дальше?:ta::rolf::rolf::rolf:
 

renegat

Активный участник
на 13,09 вот такой расклад по евро. Вход точный на минутке, но цель видно на М30 при таком рисовании линии. Может кто по другому определяет?:ta::fa::question:

Я считаю, что так надо было выходить :) хотя сам раньше свалил, но зашёл раньше тебя......
 

Вложения

  • 5555.jpg
    5555.jpg
    89,9 КБ · Просмотры: 338

ig@r

Гуру форума
для RENEGAT, обрати внимание у нас с тобой RSI14 разные получились! Или у тебя другой! У меня тоже на альпари только реал!:question::oops::oops::oops:
 
Верх