Разноплановая торговля на МА инструментах

mimas

Активный участник
и последняя эллюстрация по подходу, назовем его: "канал RSI"

как видим так все просто что добавить что то еще не просто.


так что на этом можно и притормозить с ним

А у вас, по этой сделке, стоп сколько стоял? Там просто откат на 45 пп был. Вообще просматривая историю, мне кажеться, постоянно торговать в канале не получиться. По евре цена в канал влезла примерно 27 июля, а до этого такая система не имела бы успеха. Поправьте если я не прав.
 

VIZAVI

Местный житель
Я бы эту стратегию совместил, со стратегией "Квакер" с уровнями поддержки и PPZ.

Не,ну давайте сюда еще вилку Чувашова сунем...Зачем??? :)
Все просто,все наглядно,все доходчиво,а самое главное-прибыльно!
Елочные гирлянды здесь просто не катят.

Автору ветки спасибо и уважение.

ИМХО.
 

mimas

Активный участник
Не,ну давайте сюда еще вилку Чувашова сунем...Зачем??? :)
Все просто,все наглядно,все доходчиво,а самое главное-прибыльно!
Елочные гирлянды здесь просто не катят.

Автору ветки спасибо и уважение.

ИМХО.

А причем тут гирлянды? Стратегия "квакера" подразумевает отсутствие любых индикаторов. Идея хорошая, если бы еще работала :)
 

redneedle

red mercury
А у вас, по этой сделке, стоп сколько стоял? Там просто откат на 45 пп был. Вообще просматривая историю, мне кажеться, постоянно торговать в канале не получиться. По евре цена в канал влезла примерно 27 июля, а до этого такая система не имела бы успеха. Поправьте если я не прав.

Я стопы в слепую не ставлю, если вижу что условие не поменялось, при котором вход был сделан, могу и долится повторно. В случае когда условия нарушаются сразу все закрываю "-" это или "+" . В конкретном случае я долился выставил тп и пошел спать -) - верю в метод ...

я каналом RSI пользуюсь и пользуюсь с начала года ... пока без сбоев.
Вчерашний день в плане демонстрации был очень успешным (такое не часто бывает) чтобы на 90% снимать все ходы дня.
 

mimas

Активный участник
Я стопы в слепую не ставлю, если вижу что условие не поменялось, при котором вход был сделан, могу и долится повторно. В случае когда условия нарушаются сразу все закрываю "-" это или "+" . В конкретном случае я долился выставил тп и пошел спать -) - верю в метод ...

я каналом RSI пользуюсь и пользуюсь с начала года ... пока без сбоев.
Вчерашний день в плане демонстрации был очень успешным (такое не часто бывает) чтобы на 90% снимать все ходы дня.

Я правильно понимаю, вы доливаетесь на всех дивергенциях? Т.е. т.к. существуют и тройные и четверные и т.д диверы вы доливаетесь. Впринципе логично, так как разворот все равно будет, главное что бы депо выдержал такие просадки.
 

renegat

Активный участник
Я правильно понимаю, вы доливаетесь на всех дивергенциях? Т.е. т.к. существуют и тройные и четверные и т.д диверы вы доливаетесь. Впринципе логично, так как разворот все равно будет, главное что бы депо выдержал такие просадки.

Как Вы говорите тройные, четвертные дивергенции, по идее (системы), их быть не может, т.к. условия будут в любом случае нарушаться и надо будет выходить с рынка, а возможно и вставать в обратную позицию....... Я считаю, что торгуя только по дивергенции, да ещё и без стопов и доливаясь на каждой последующей, то Ваш депо проживёт день-два :)
 

redneedle

red mercury
Я правильно понимаю, вы доливаетесь на всех дивергенциях? Т.е. т.к. существуют и тройные и четверные и т.д диверы вы доливаетесь. Впринципе логично, так как разворот все равно будет, главное что бы депо выдержал такие просадки.

я работаю скромно с ММ и без фанатизма (всё и сразу) , доливки редко случаются но их не боюсь т.к. более 2 раз не доливаюсь

что то мы все о RSI .... так понравился всем "канал RSI" ?
 

Вложения

  • 554.gif
    554.gif
    27,7 КБ · Просмотры: 779
Последнее редактирование:

mimas

Активный участник
Как Вы говорите тройные, четвертные дивергенции, по идее (системы), их быть не может, т.к. условия будут в любом случае нарушаться и надо будет выходить с рынка, а возможно и вставать в обратную позицию....... Я считаю, что торгуя только по дивергенции, да ещё и без стопов и доливаясь на каждой последующей, то Ваш депо проживёт день-два :)

Вы видимо немного не правильно представляете что такое тройная дивергенция. (см рисунок) Тройная дивергенция, ни о какой обратной позиции не может быть и речи и доливка в этих случаях только одна.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    153,7 КБ · Просмотры: 529

renegat

Активный участник
Вы видимо немного не правильно представляете что такое тройная дивергенция. (см рисунок) Тройная дивергенция, ни о какой обратной позиции не может быть и речи и доливка в этих случаях только одна.

Суть этой ветки такова, что нужно идти с ценой, а не гадать когда цена развернётся (для этого и существует 1ый метод). Я считаю, дивергенция - это всего лишь сигнал к началу поиска входа по ней, если цена пойдёт по сценарию, который планировался, непременно найдётся и вход.
 

redneedle

red mercury
Вы видимо немного не правильно представляете что такое тройная дивергенция. (см рисунок) Тройная дивергенция, ни о какой обратной позиции не может быть и речи и доливка в этих случаях только одна.


повторюсь в этом подходе важно, чтобы RSI имела канал , который не только определяет место входа но и выхода тоже (при условии что этот канал не был приодолён на пути к цели) смотрим рис. по вашему примеру

- серые квадраты места входов
- красные на выход

P.S. в чем преимущество наравне с ценовым коридором :
- мы уже работаем в канале RSI , в то время как ценовой канал только в процессе формирования и имеет неопределенность!!!
 

Вложения

  • 122.gif
    122.gif
    17,2 КБ · Просмотры: 885
Последнее редактирование:

mimas

Активный участник
redneedle. спасибо большое за ответы. Я могу объяснить свой скептицизм. Торгую с alpari. У них на сайте выкладывается аналитика от Trading Central (сам не пользуюсь). Анализ производиться при помощи как раз rsi. Я до сих пор не могу понять как они там интерпретируют показания индикатора, но ошибок очень много. То что вы рисуете я думаю всем понятно.
 

renegat

Активный участник
redneedle. спасибо большое за ответы. Я могу объяснить свой скептицизм. Торгую с alpari. У них на сайте выкладывается аналитика от Trading Central (сам не пользуюсь). Анализ производиться при помощи как раз rsi. Я до сих пор не могу понять как они там интерпретируют показания индикатора, но ошибок очень много. То что вы рисуете я думаю всем понятно.

Да их аналитику смотреть - себя не уважать! Одно время выходил "волновой анализ" сделанный программой ELWAVE, согласитесь ума много не надо загнать историю в прогу и выложить на сайт ))))
 

redneedle

red mercury
redneedle. спасибо большое за ответы. Я могу объяснить свой скептицизм. Торгую с alpari. У них на сайте выкладывается аналитика от Trading Central (сам не пользуюсь). Анализ производиться при помощи как раз rsi. Я до сих пор не могу понять как они там интерпретируют показания индикатора, но ошибок очень много. То что вы рисуете я думаю всем понятно.



Trading Central мощная контора потому уже почти каждое уважающая себя дц пользуюется их услугами...но в бесплатном режиме они дают общие положения без деталей .... а сами, уверен, имеют огромную базу за многие годы работы с этим инструментом и потому свои сигналы детализируют в полной мере и читают рынок (но не для всех).

.... если мне удалось собрать некую рабочую базу за пол года только по этому подходу то представьте, что можно растолочь за 3-5-10 лет, как они ....!!!

Этим они и сильны, но умеренно это PR-ят -)

потому всегда как правило - бесплатное не имеет выраженного вкуса и окраса
 
Последнее редактирование:

НОВИЧОК

Интересующийся
redneedle а какнал РСИ применять только на М30 можно, просто смотрю и все на ТФ М30?
 

mimas

Активный участник
вот еще пример по подходу "канал RSI"

Там и чуть раньше была сделка на бай в 15.00 (к слову о тройной дивергенции :)). Скажите пожалуйста, когда вы приводили пример (пост 331) на картинке видно что у вас открыта позиция (примерно в 10.30 - 11.00) На каком основании она открыта? Лично я не вижу там никакой дивергенции.

P.S. Заранее извиняюсь, если сделал не правильные выводы по поводу вашей сделки.
 

redneedle

red mercury
Там и чуть раньше была сделка на бай в 15.00 (к слову о тройной дивергенции :)). Скажите пожалуйста, когда вы приводили пример (пост 331) на картинке видно что у вас открыта позиция (примерно в 10.30 - 11.00) На каком основании она открыта? Лично я не вижу там никакой дивергенции.

P.S. Заранее извиняюсь, если сделал не правильные выводы по поводу вашей сделки.

Вопрос хороший! на повторение ...
торговля ведется внутри канала RSI и это значит что мы активно используем как дивер внутри канала так и тренд-продолжение (trend continuation) о последней формулировке я писал в посте #311
 
Верх