Разноплановая торговля на МА инструментах

Dreamer

Просто трейдер
Программисты помогите пожалуйста! Нужен советник или скрипт (не знаю как точно называется) Вобщем функция следующая. Индикатор уже выкладывался (прикрепленный файл). Надо что бы советник сам закрывал сделки при кроссе МА (после того как появилась стрелочка, на открытии следующей свечи. Это очень важно, именно после того как сформировался кросс, а не во время, когда не понятно будет пробой или нет). Т.е сделать плавающий стоплосс. Возможно ли это сделать? Я не очень секу в программировании.

Этот индикатор стабильно перерисовывается. Стрелка исчезает на следующей свече, если она против стрелки. А свеча может уйти на приличное расстояние.
 

mimas

Активный участник
Этот индикатор стабильно перерисовывается. Стрелка исчезает на следующей свече, если она против стрелки. А свеча может уйти на приличное расстояние.

В том то и дело что индикатор НЕ перерисовываеться (см рисунок). Я бы не писал если бы не был уверен. Вторую неделю уже торгую по этому индюку. Как только сформировалось пересечение, на следующей свече стрелка остаеться. Торгую на работе по-этому приходиться отвлекаться, иногда пропускаю выходы. Очень бы не хотелось флудить по этому поводу, по-этому прошу помочь. Я знаю что тут есть нормальные програмеры. Думаю что такой советник пригодился бы не только мне.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    190,5 КБ · Просмотры: 643

nonamezzzz

Гуру форума

Вложения

  • Support and Resistance (Barry).mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 282

НОВИЧОК

Интересующийся
[lang=bg]Что-то ветка затухла. Что ни кто не торгует?[/lang]
 
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
Да о чём разговаривать если последние страницы сплошь закиданы гавно индикаторами?! Ветка начиналась с того что надо читать ценовой график, но тут пришли "гении" со своими тоннами индюков и ветка стала бестолковой......
 

Rabinovich

Новичок форума
Спасибо за ветку, ТС- супер, респект Redneedl.
снял 70 пунктов используя оба метода, вижу сеня не предел.
 

MozarTT

Активный участник
Да о чём разговаривать если последние страницы сплошь закиданы гавно индикаторами?! Ветка начиналась с того что надо читать ценовой график, но тут пришли "гении" со своими тоннами индюков и ветка стала бестолковой......

100% согласен!
 

Ravenloff

Активный участник
Да о чём разговаривать если последние страницы сплошь закиданы гавно индикаторами?! Ветка начиналась с того что надо читать ценовой график, но тут пришли "гении" со своими тоннами индюков и ветка стала бестолковой......

Надо читать ценовой график, ну прочитаешь ты его и дальше что?
Если торгуешь на D1 то там читать ерунда полная ,аналитики от банков полно, создаешь портфель в нем пусть 4 валюты ,желательно усредненные к друг другу и по каждой открываешь сделки и ждешь месяц.
Пробила месячный мax min , думай

А попробуй на 15 м скажем, там на флете 40 пунктов легко сольешь.
А насчет гавно индикаторами еще посмотрим
 

Rabinovich

Новичок форума
Eur/$

Благодаря этой ТС сегодня напасевал. Sorry за хвастаство. Хотел поделится...
 

Вложения

  • Новый рисунок.jpg
    Новый рисунок.jpg
    99,3 КБ · Просмотры: 710

renegat

Активный участник
Надо читать ценовой график, ну прочитаешь ты его и дальше что?
Если торгуешь на D1 то там читать ерунда полная ,аналитики от банков полно, создаешь портфель в нем пусть 4 валюты ,желательно усредненные к друг другу и по каждой открываешь сделки и ждешь месяц.
Пробила месячный мax min , думай

А попробуй на 15 м скажем, там на флете 40 пунктов легко сольешь.
А насчет гавно индикаторами еще посмотрим

Ты чем ветку читал и вообще читал?! Если ты не допираешь прочти ветку ещё раз, а не начинай сваливать в ветку индюки от которых смысла нуль! Автор торгует тоже интрадей и что то не напрягает график "чудо" индикаторами. А что у тебя получиться я с удовольствием понаблюдаю )))
 

Polax

Новичок форума
Ты чем ветку читал и вообще читал?! Если ты не допираешь прочти ветку ещё раз, а не начинай сваливать в ветку индюки от которых смысла нуль! Автор торгует тоже интрадей и что то не напрягает график "чудо" индикаторами. А что у тебя получиться я с удовольствием понаблюдаю )))

Да ничего у него не получится, гарантия 100%, достаточно его ветку почитать. Такой период каждый начинающий трейдер переживает. Ravenloff, без обид. Гора чудо-индюкаов - это СЛИВ. А вообще, немного обидно за автора ветки. Если вы все заметили, он уже давно не постит тут. А почему? Да потому, что ФЛУД не по теме. А жаль, тема стоящая.
 

renegat

Активный участник
Поддерживаю! Согласен что автор, видимо, свалил из за индикаторного флуда.....:( Человек научить хотел, а тут начались "модификации" его стратегии свалками индюков...
 

mimas

Активный участник
Автор никуда не делся и периодически следит за темой. Для того что бы вернуть ветку в рабочее русло хочу описать свое видение торговли. Возможно кто то со мной согласиться, кто то нет, а возможно кому то это поможет. И так, для того что бы у трейдера на реальном рынке не тряслись руки, он должен иметь ответ на следующие вопросы:
1. Вход. т.е. собственно где совершать вход в сделку.
2. Цена пошла не в нужную нам сторону, что делать.
3. Цена пошла куда мы и предполагали, где лучше всего выйти.
Для себя я четко вижу ответы только на первые два вопроса.
1. Ответ пост № 15.
2. Для себя я определил плавающий стоп по обратному пересечению на М5. (Не претендую на истину, но по моим наблюдениям таким стопом убиваем двух зайцев
Во первых данный стоп равняеться 10-25 пп, а если мы ставим жесткий стоп по экстремумам то он столько же примерно и равен. А во вторых мы можем обезопасить себя от резкого движения рынка связанного как раз со сбиванием мелких стопов).
3. Есть несколько вариантов (в том числе которые предлагал redneedle). Обратное пересечение на М1, пивот уровни, дивергенция и т.д Все они имеют как плюсы так и минусы. Я выхожу по диверу, но он не всегда выручает (часто бывает что дивергенции просто нет особенно на незначительных движениях). Если у кого то есть идеи по 3 пункту (подтвержденные практикой конечно) хотелось бы послушать.
 

renegat

Активный участник
Я давно предлагал, не мудруствуя лукаво, выкладывать за день входы-выходы по этой системе, так будем всем быстрее всё понять и осмыслить стратегию и ошибки, а не накачивать систему гавно-индикаторами и не портить её! В том числе чтобы автор сам попралял наши же ошибки и объяснял всё в спорных или не понятных ситуациях, т.к. система сама по себе очень разноплановая и тактика дейстивий в каждом случае разная.....
 
Последнее редактирование:

takeda21

Заблокирован
Я давно предлагал, не мудруствуя лукаво, выкладывать за день входы-выходы по этой системе, так будем всем быстрее всё понять и осмыслить стратегию и ошибки, а не накачивать систему гавно-индикаторами и не портить её! В том числе чтобы автор сам попралял наши же ошибки и объяснял всё в спорных или не понятных ситуациях, т.к. система сама по себе очень разноплановая и тактика дейстивий в каждом случае разная.....
Самые интересные посты для читающих-изучающих тему (после теории конечно) это прежде всего результаты тестов на истории (хотя бы за месяц для начала, 3 мес., полгода) и затем уже онлайн-торговля по ТС, т.к. ничто так не вдохновляет новоприбывших в тему, как положительные отзывы подкрепленные более-менее нормальным тестом=) Автору заслуженный респект, новичкам энтузиазма, а тем кто тестит опыт и благодарности=)
Что бы заработать по той или иной тс, нужно ее прогнать вдоль и поперек, онлайн это делать сразу слишком затянуто, поэтому ручной тест на истории (или через толковый тестер) дает наиболее интересную пищу для обсуждения помимо уже расписанной теории и теоретических апгрейдов=)

п.с. Пока изучаю соседнюю тему (40-100 пп в день), где Реднидл довольно плотно потрудился и выложил несколько интересных методик, надо потестить на истории, если тесты положительные, можно онлайн, а затем уже что-то добавлять-менять-улучшать=)
 

mimas

Активный участник
Тест на истории это конечно хорошо, до поры до времени. Торговля на реальном рынке это все же другое. Если кто-нибудь сможет выложить толковый тестер (что бы моделировать реальную торговлю) буду очень благодарен. На счет выкладывать сделки. Вот пара сделок за сегодня, одна плюс, другая в минус. Смотрим, критикуем.

P.S. Особенно весело сейчас за фунтом наблюдать, там все по системе цена падает, только я мимо рынка, как обычно..............
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    150 КБ · Просмотры: 455
  • 2.jpg
    2.jpg
    150,1 КБ · Просмотры: 359
Последнее редактирование:

tel84

Новичок форума
попробуй этот, вроде ничего, сам пользуюсь _http://articles.mql4.com/ru/195
 
Верх