Разруливание сложной ситуации с помощью усреднения.

vincent190

Новичок форума
интереснейшая система. автору респект :)
погонял пол часика в тестере, полазил в настройках. не понятно как автор задумал закрытие прибыльного ордера при условии что открыты два противоположных ордера одного объема. т.е у нас бай и селл 0.01. бай идет в хорошую прибыль, вроде бы закрыть его пора, но ничего не происходит т.к не выполняется условие профита в процент. вроде бы трейлинг должен решить этот вопрос, но что то не совсем понятна его работа. выставил Трал 100 п но через 200 пунктов он не среагировал даже. надо будет еще подумать над ним. мне понравилось :)

установил коэф умножения усреднения "2", думал каждый последующий лот будет умножаться на 2, но нет. тоже пока загадка почнму

на картинке видно что 11.01 открылся селл, потом бай и до 27.01 они так и висят, хотя могли бы уже закрыться с плюсом и тот и другой. может сделать ТП и СЛ ?
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    66,7 КБ · Просмотры: 132
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
интереснейшая система. автору респект :)
погонял пол часика в тестере, полазил в настройках. не понятно как автор задумал закрытие прибыльного ордера при условии что открыты два противоположных ордера одного объема. т.е у нас бай и селл 0.01. бай идет в хорошую прибыль, вроде бы закрыть его пора, но ничего не происходит т.к не выполняется условие профита в процент. вроде бы трейлинг должен решить этот вопрос, но что то не совсем понятна его работа. выставил Трал 100 п но через 200 пунктов он не среагировал даже. надо будет еще подумать над ним. мне понравилось :)

установил коэф умножения усреднения "2", думал каждый последующий лот будет умножаться на 2, но нет. тоже пока загадка почнму

на картинке видно что 11.01 открылся селл, потом бай и до 27.01 они так и висят, хотя могли бы уже закрыться с плюсом и тот и другой. может сделать ТП и СЛ ?

Трал работает против направления тренда, определяемого по индикаторам. Для того, чтобы быстрее разобраться, просто отключите все индикаторы или включите их на более мелком таймфрейме.
 

paldel

Прохожий
я поставил ваш советник на демку потестить. на 9 парах он что-то не открыл ни одного ордера. может я что-то делаю не правильно?
 

cmillion

Гуру форума
я поставил ваш советник на демку потестить. на 9 парах он что-то не открыл ни одного ордера. может я что-то делаю не правильно?

Отключите индикаторы и включите кнопки автоторговли на buy и sell.
А вообще, проще всего разобраться с настройками, это запустить советник в тестере на малой скорости.
 

paldel

Прохожий
cmillion,добрый вечер! я тестирую часто твои советники. но мне понравился cm-NEWS. прост ключ.
 

cmillion

Гуру форума

cmillion

Гуру форума
версия 260516

Доработки новой версии

1) добавил внешний индикатор МА
Период можно задавать в параметрах PeriodMA = 34
Покупки разрешаются, если цена выше МА, продажи соответственно ниже МА.
По желанию можно установить любой индикатор, RSI Stoxastic MACD .....

2) Для разнообразия автоторговли добавил стоп ордера с возможностью тралить их за ценой по экстремумам свечей.
Таймфрем трала свечей так же можно выбирать в параметрах TF_Tral_Candle=240;
Отступ от экстремумов LevelStopOrders можно изменять прямо в окне советника.
3) первый разруливающий ордер сразу умножается на коэффициент
260416.PNG
 

Вложения

  • cm ru 260516.zip
    215,2 КБ · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Сделал авто закрытие встречных.
Дополнительно перенес прибыль закрытия всех ордеров и прибыль при закрытии встречных и усредняющих из окна параметров в основное окно.
Параметры теперь задаются не в процентах от депозита, а в валюте.

доработки 140616.PNG
Доработки выделены желтым маркером
 

Вложения

  • cm ru 140616.ex4
    221 КБ · Просмотры: 61

cmillion

Гуру форума
версия 200716

1) Добавил параметр разрешающий выставлять лок ордера внутри позиций, а не только выше или ниже крайних SetLockN=true
2) Добавил стрелочки индикаторов при выключенных кнопках
3) Убрал пунктирные полосочки которые тянутся к ордерам! ShowLineOrders=false
4) Исправил в окне ls сумму выдаваемую параметром Loss
5) Изменил размер цифр профита по направлениям, теперь чем больше значение, тем меньше размер шрифта. (чтобы большие суммы не налазили друг на друга)
6) Вставил цифру дисбаланса по лотам, направление дисбаланса обозначено цветом (красный/синий)
7) Добавил кнопки закрытия ордеров (все, buy, sell)

200716.PNG
 

Вложения

  • cm ru 200716.ex4
    234,9 КБ · Просмотры: 61

iva610802

Интересующийся
1) Добавил параметр разрешающий выставлять лок ордера внутри позиций, а не только выше или ниже крайних SetLockN=true
2) Добавил стрелочки индикаторов при выключенных кнопках
3) Убрал пунктирные полосочки которые тянутся к ордерам! ShowLineOrders=false
4) Исправил в окне ls сумму выдаваемую параметром Loss
5) Изменил размер цифр профита по направлениям, теперь чем больше значение, тем меньше размер шрифта. (чтобы большие суммы не налазили друг на друга)
6) Вставил цифру дисбаланса по лотам, направление дисбаланса обозначено цветом (красный/синий)
7) Добавил кнопки закрытия ордеров (все, buy, sell)

Посмотреть вложение 248367
Добавьте пожалуйста в окно кнопку ОЧИСТКА, как у fishing.
 

tiras

Новичок форума
полезный инструмент, но

Владимир, выглядит как очень полезный инструмент,
но я не смог его даже протестировать . вот что я вижу в мт4 . :not-good:


cm_ru.png
 

cmillion

Гуру форума
Владимир, выглядит как очень полезный инструмент,
но я не смог его даже протестировать . вот что я вижу в мт4 . :not-good:

Попробуйте перенастроить размер шрифтов в настройках Windows
У меня вот так выглядит
200716.PNG
Могу для Вас индивидуальные настройки сделать, для этого в личку пишите.
Результаты торговли за июль прирост 500%
200716 торги в июле.PNG
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
версия 270716

Владимир, выглядит как очень полезный инструмент,
но я не смог его даже протестировать .

Специально для Вас ввел параметр text w, поставьте его менее 8
Должно помочь, проверьте.



1) Добавил параметр разрешающий выставлять отложенные ордера не ближе чем MinStepStopOrdes от открытых позиций чтобы не было наложения позиций друг на друга.
если установить MinStepStopOrdes = 0 то все будет как и раньше
2) Добавил кнопку очистки экрана
3) добавил настройку размера текста

270716.PNG
 

Вложения

  • cm ru 270716.ex4
    247,8 КБ · Просмотры: 67

seronn

Новичок форума
cmillion, советник без ограничений? На реале возникла просадка на нонфармах по EURUSD, направление - BUY, порядка 30%. Очень хочу всё исправить хотя бы в -10%, уже будет неплохо. Можно последний кидать на график - и в бой?
 

cmillion

Гуру форума
cmillion, советник без ограничений? На реале возникла просадка на нонфармах по EURUSD, направление - BUY, порядка 30%. Очень хочу всё исправить хотя бы в -10%, уже будет неплохо. Можно последний кидать на график - и в бой?

Кидайте, советник все Вам сам расскажет. Если покупали прошлые версии, или открывали счета по партнерке, то и эта версия будет у Вас работать без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:

Kostya3257

Активный участник
Кидайте, советник все Вам сам расскажет. Если покупали прошлые версии, или открывали счета по партнерке, то и эта версия будет у Вас работать без проблем.
А советник платный? Вроде и так работает. Сливает правда... o_o
 

cmillion

Гуру форума
А советник платный? Вроде и так работает. Сливает правда... o_o

Советник работает без ключа на демо счете и в тестере, и пока слава Богу не сливает :) Хотите не сливать, учитесь им работать, для начала инструкцию прочтите, потом задавайте вопросы по существу.
 

cmillion

Гуру форума
Версия 230816

Основные изменения
- убрал автолок при расширении канала
- перенес настройку расстояния до отложенного ордера и ТФ в окно параметров
- добавил в окно параметров расстояние между отложенным ордером и ближайшими позициями
- добавил просадку для отключения отложек

Снимок1.PNG
 

Вложения

  • cm ru 230816.ex4
    257,8 КБ · Просмотры: 42

cmillion

Гуру форума
240816

добавил уровень стоп аута
добавил кнопки закрытия всех прибыльных и закрытие части убыточного за счет прибыльных
Основная модификация коснулась окна ls
Снимок.PNG
Теперь можно закрывать прибыльные ордера отдельно(нижние кнопки), можно в ручном режиме закрывать часть убыточного за счет прибыльных (верхние кнопки), причем не обязательно за счет локов или усредняющих, а за счет любых прибыльных позиций. При закрытии части убытка советник закрывает не все прибыльные ордера, а только те, которых достаточно для перекрытия убытка.
Перед установкой на реал, рекомендую проверить все эти функции на демо счете.
 

Вложения

  • cm ru 250816.ex4
    276,2 КБ · Просмотры: 51
Верх