Разруливание сложной ситуации с помощью усреднения.

Mr.Wik

Прохожий
Как рассчитать минимально необходимую маржу для работы с локом?
Есть такая функция в советнике, которая по факту указывает какой объём свободной маржи понадобится советнику для работы с локом?
 

cmillion

Гуру форума
Как рассчитать минимально необходимую маржу для работы с локом?
Есть такая функция в советнике, которая по факту указывает какой объём свободной маржи понадобится советнику для работы с локом?

Лок в советнике выставляется частями, при развороте цены не весь объем лока нужен, а значит не весь и будет использован. Не зная того как поведет себя цена, как можно рассчитать необходимую маржу?
 

cmillion

Гуру форума
Новая версия 11 03 2016
1) добавил кнопки выбора таймфреймов индикатора. Если нажаты несколько кнопок, то сигнал считаем при совпадении всех нажатых.
Если все отжаты, то советник не использует индикатор в торговле и ордера выставляет только на основании шага.
2) Убрал режим тест так как в нем нет возможности выбирать нужные ТФ
3) Добавил в память координаты последнего положения панели.

110316.PNG
 

Вложения

  • cm ru 110316.ex4
    163,2 КБ · Просмотры: 105

sasha100

Местный житель
А где почитать что конкретно делает Trailing в данном советнике? Спасибо.
 

cmillion

Гуру форума
А где почитать что конкретно делает Trailing в данном советнике? Спасибо.

Trailing как и везде сопровождает ордер тралом. Т.е. тянет его стоплосс за ценой. Только в данном советнике этот трал работает совместно с индикатором и включается только против тренда. Т.е. включается только после разворота тренда.
 
Последнее редактирование:

sasha100

Местный житель
А где почитать что конкретно делает Trailing в данном советнике? Спасибо.
Да, но в данном случае мы имеем дело с корзиной усредняющих ордеров, которые пытаются перекрыть один самый убыточный. По какому принципу (алгоритму) включается трал и как срабатывает его стоп. Или это трал всей корзины в целом?
Спасибо.
 

cmillion

Гуру форума
Да, но в данном случае мы имеем дело с корзиной усредняющих ордеров, которые пытаются перекрыть один самый убыточный. По какому принципу (алгоритму) включается трал и как срабатывает его стоп. Или это трал всей корзины в целом?
Спасибо.

Нет, это трал отдельных ордеров, он не работает от всей корзины. Включается тогда, когда Вы нажмете соответствующую кнопку и прибыльный ордер будет находится против тренда.
 

sasha100

Местный житель
Нет, это трал отдельных ордеров, он не работает от всей корзины. Включается тогда, когда Вы нажмете соответствующую кнопку и прибыльный ордер будет находится против тренда.
Спасибо. Я думаю было бы очень здорово если бы Вы на примерах показали применение различных инструментов (усреднение, лок, трал, перекрытие) в зависимости от различных ситуаций.
 

cmillion

Гуру форума
Спасибо. Я думаю было бы очень здорово если бы Вы на примерах показали применение различных инструментов (усреднение, лок, трал, перекрытие) в зависимости от различных ситуаций.

Вы просто поставьте его в тестер, там сами сможете создать любую ситуацию и проверить различные инструменты для разруливания таковой. Ну или можете видео на сайте посмотреть, там правда более старая версия записана, но представление можно получить.
 

sasha100

Местный житель
Вы просто поставьте его в тестер, там сами сможете создать любую ситуацию и проверить различные инструменты для разруливания таковой. Ну или можете видео на сайте посмотреть, там правда более старая версия записана, но представление можно получить.
Да я уже тестирую, пока усреднение поскольку в моем понимании это основной инструмент разруливания. Было несколько удачных разрулов. Но вот недавно очень тяжелый случай по аузи где 5% просадки быстро переросли в 25%. Пошел безоткатный тренд и... труба. То есть надо анализировать возможный ход событий.
По другим инструментам - к локам я отношусь скептически хотя сам иногда их использую на короткий промежуток времени чтобы определиться куда пойдет цена.
O трале я каждый раз думаю когда моя сетка не доходит всего несколько пунктов до БУ и цена разворачивается. Но когда корзина достаточно большая нужен очень жесткий трал 2-4 пункта и это значит что практически всегда будет быстро срабатывать стоп. Перекрытие - уменьшает обьем но удлиняет путь к победе.
В целом считаю что этот разруль как инструмент вещь полезная, но только в очень умелых руках.
 

alexcot

Почетный гражданин
Новая версия 11 03 2016
1) добавил кнопки выбора таймфреймов индикатора. Если нажаты несколько кнопок, то сигнал считаем при совпадении всех нажатых.
Если все отжаты, то советник не использует индикатор в торговле и ордера выставляет только на основании шага.
2) Убрал режим тест так как в нем нет возможности выбирать нужные ТФ
3) Добавил в память координаты последнего положения панели.

Посмотреть вложение 237367

Ордера выставленные советником , другие системы не видят , хотя номер одинаковый . Можно сделать , чтобы видели ? Спасибо !
 

cmillion

Гуру форума
Ордера выставленные советником , другие системы не видят , хотя номер одинаковый . Можно сделать , чтобы видели ? Спасибо !

Все возможно, но "другие системы" это уже тема отдельная, не для этой ветки. Пишите в личку, договоримся.
 

cmillion

Гуру форума
Версия 050416
050416
Исправил откусывание убыточного ордера (ранее расчет его убытка был не верным из за чего не всегда происходило откусывание части ордера)
Добавил много информации о прибыли/убытке/кол-ве ордеров которые разруливаем, и которыми разруливаем.

050416.PNG

В левый верхний угол вынес информауию о двух дальних ордерах.
На кнопках "встр.закр" (встречное закрытие) и "разр.уср" (разруливание усреднением) вывел информацию об ордерах.
В верхней части кнопки "встр.закр" слева направо
- кол-во прибыльных buy ордеров которые участвуют во встречном закрытии
- прибыль этих ордеров
- убыток части дальнего sell ордера, который будет за счет них закрываться

В нижней части кнопки "встр.закр" слева направо
- кол-во прибыльных sell ордеров которые участвуют во встречном закрытии
- прибыль этих ордеров
- убыток части дальнего buy ордера, который будет за счет них закрываться

В верхней части кнопки "разр.уср" слева направо
- кол-во усредняющих buy ордеров которые участвуют во встречном закрытии
- прибыль этих ордеров
- убыток части дальнего buy ордера, который будет за счет них закрываться

В нижней части кнопки "разр.уср" слева направо
- кол-во усредняющих sell ордеров которые участвуют во встречном закрытии
- прибыль этих ордеров
- убыток части дальнего sell ордера, который будет за счет них закрываться

Большая просьба ко всем, проверить все функции на демо счете и в тестере перед установкой на реал.
 

Вложения

  • cm ru 050416.zip
    170,7 КБ · Просмотры: 108

cmillion

Гуру форума
версия 060416
в версию 06-04-16
- Теперь можно либо выбирать лот, который откусываем, либо ставить авторасчет с помощью деления убыточного лота
LotDivision - на сколько делим лот убыточной позиции (0-выбираем лот по Lot_Close)
Lot_Close - какой лот закрываем у убыточной позиции если LotDivision=0
- если остаток от закрытие части убыточной позиции меньше минимального лота, то позиция закрывается полным объемом
- исправил информацию о дальних ордерах
 

Вложения

  • cm ru 060416.ex4
    171,5 КБ · Просмотры: 81

Paladinen

Почетный гражданин
Уважаемый cmillion, скажите, ваши разработки бесплатны?
 

cmillion

Гуру форума
Уважаемый cmillion, скажите, ваши разработки бесплатны?

Вопрос очень обширный, попробую так же широко на него ответить. Если брать работы, которые выложены в сети, то примерно на одну платную разработку у меня 10 бесплатных. Если брать индивидуальные разработки, то на 1 бесплатную 100 платных. Если Вы про какой то конкретный советник хотите спросить, то пишите в личку или на почту и я скажу Вам.
 
Последнее редактирование модератором:

cmillion

Гуру форума
cm ru 190416

Добавил еще 2 таймфрейма, убирать М1 и М5 не стал, так как с их помощью можно все же немного обезопасить и при этом ускорить разруливание.
3.png
Самое главное, добавил два доп окна!
1) окно убыточных ордеров
1.PNG
В нем отображаются 2 убыточных ордера buy и sell. Далее идет информация о его убытке и лоте. Далее о лоте, который будет закрыт советником. Ниже ордера за счет которых будет закрываться этот лок.
2) Окно параметров.
2.PNG
Теперь все параметры можно задавать не заходя в окно настроек советника, а непосредственно на самом экране. Все они сохраняются глобально и при смене версии не нужно будет их менять. Ну и самое главное, все это работает в тестере и любой параметр можно изменять не останавливая сам тест.
Окно параметров еще сыровато и я над ним работаю. Помимо этих основных нововведений, сделал еще многое.
Описывать все доработки ленюсь, так как их много. Все они для удобства и улучшения качества торговли на реале.
Проверяйте, спрашивайте, предлагайте.
 

Вложения

  • cm ru 190416.ex4
    197,4 КБ · Просмотры: 69

cmillion

Гуру форума
Новая версия 070516

добавил кнопку авто отключение усреднения.
Если просадка уменьшается до заданной величины, то включается усреднение, если просадка больше, то усреднение отключено.

разделил кнопки авто buy и sell
если кнопка buy нажата и нет buy ордеров, то при соответствующем разрешении индикаторов выставляется ордер buy
аналогично с sell ордерами, причем кнопки независимы друг от друга.

070516.PNG
 

Вложения

  • cm ru 070516.ex4
    204,8 КБ · Просмотры: 85
Верх