Разруливание сложной ситуации с помощью усреднения.

cmillion

Гуру форума
Пример того, как проще понять советник и научится на нем работать.

Для начала все кнопки отожмите.
Далее в нижней части нажмите кнопки как на рисунке 1

1.PNG

Советник немного поработает и создаст какую то ситуацию с просадкой рис 2. Вы можете в процессе нажимать кнопки buy sell и buystop sellstop тем самым наматывать ордера и создавать реально тяжелую ситуацию.

2.PNG

Нажимаем кнопки усреднение и встречное закрытие (можно нажать только усреднение если просадка не такая большая) рис 3

3.PNG

Отключаем все кнопки торговли рис 4

4.PNG

Ждем и смотрим когда советник сам все разрулит рис 5

5.PNG

Видим, что в данном случае робот все разрулил за 2 дня (все позиции закрыты) да еще и 30 usd заработал!
Конечно Вы можете создать более сложную ситуацию в тестере и постараться ее разрулить.
Потом можете повторить это добавляя в процессе работу с индикаторами, трал локирование и автоматические функции усреднения и встречного закрытия.
Как с этим разберетесь, можете пробовать добавляnь открытие ордеров и закрытие в окне ls
 

Вложения

  • cm ru 260816.ex4
    277,3 КБ · Просмотры: 85
  • Like
Реакции: GUN

cmillion

Гуру форума
Исправил ошибки
 

Вложения

  • cm ru 190916.ex4
    298,8 КБ · Просмотры: 125
  • Like
Реакции: GUN

дес

Прохожий
Владимир, еще просьба, если не трудно, доработать одного отличного советника - разруливатель cm ru 270716. за его нынешние возможности огромное тебе спасибо, погонял на тестере, очень помог на счету. но по моей стратегии хотелось бы добавить ему несколько функций:
1) сетку рыночных ордеров (до 10 шт) с процентом от депо,
2) сетку отложек ( до 10 шт) с процентом от депо,
3) возможность тралить отложки,
4) управление функциями 1-3 кнопками на панели управления,
5) на каждый вид сетки отложек своя кнопка, так же и для рыночной сетки,
6) возможность менять параметры во всплывающем окне,
7) возможность менять цвет фона графика ( от белого глаза быстро устают).
зараннее благодарю.
 

cmillion

Гуру форума
Владимир, еще просьба, если не трудно, доработать одного отличного советника - разруливатель cm ru 270716. за его нынешние возможности огромное тебе спасибо, погонял на тестере, очень помог на счету. но по моей стратегии хотелось бы добавить ему несколько функций:
1) сетку рыночных ордеров (до 10 шт) с процентом от депо,
2) сетку отложек ( до 10 шт) с процентом от депо,
3) возможность тралить отложки,
4) управление функциями 1-3 кнопками на панели управления,
5) на каждый вид сетки отложек своя кнопка, так же и для рыночной сетки,
6) возможность менять параметры во всплывающем окне,
7) возможность менять цвет фона графика ( от белого глаза быстро устают).
зараннее благодарю.


Фон можно менять, просто отключите AutoColor
Дополнительные сетки не планирую вводить в основную версию, но могу написать для Вас индивидуально.
В приложении последняя версия советника
 

Вложения

  • описание 121116.docx
    294,4 КБ · Просмотры: 146
  • cm ru 141116.zip
    301,2 КБ · Просмотры: 119
Последнее редактирование:

дес

Прохожий
буду очень признателен, если удовлетворите мою просьбу.
 

AlexKF

Новичок форума
Для понимания работы советника и для проверки его работы, я сделал открытие ордеров в тестере.
Установите советник в тестер, включите визуализацию и Вы поймете суть его работы.
Скачал разруливатель, установил его в тестер, вкл. визуализацию, пуск, но он пишет на экране, что нечего разруливать, нет открытых ордеров. Что я не так делаю?
 

cmillion

Гуру форума
Скачал разруливатель, установил его в тестер, вкл. визуализацию, пуск, но он пишет на экране, что нечего разруливать, нет открытых ордеров. Что я не так делаю?

Все правильно. Раз нет открытых позиций то и разруливать нечего. Откройте вручную позиции, для этого в панели советника есть кнопки.
 

AlexKF

Новичок форума
Я понял ошибку - слишком старую версию я скачал. Сейчас новую испытал в тестере. Впечатления от работы очень хорошие, просто отлично работает!
Очень хочется опробовать эксперта на реальном счету, но пока нет средств купить.
 

AlexKF

Новичок форума
Все правильно. Раз нет открытых позиций то и разруливать нечего. Откройте вручную позиции, для этого в панели советника есть кнопки.
Спасибо за ответ, я разобрался, проблема ушла. Эксперт хорошо сделан, отличная работа! Мои поздравления Вам!
 

cmillion

Гуру форума
Спасибо за ответ, я разобрался, проблема ушла. Эксперт хорошо сделан, отличная работа! Мои поздравления Вам!

Спасибо! я очень рад.
В приложении самая новая версия.
Удачной торговли!
 

Вложения

  • cm ru 140317.ex4
    344,9 КБ · Просмотры: 99

cesiek

Новичок форума
Я использую версию см ру 110117, потому что эти новые не помню размер Лота и чистый тихий способ его памяти и глобальных переменных, и он все еще имеет чисто позиции в полете, вы можете сойти с ума, как есть несколько счетов, необходимо ввести их вручную для каждой стартовой платформы
 

Вложения

  • cm ru 110117.ex4
    341,1 КБ · Просмотры: 34

cmillion

Гуру форума
Для ввода параметров в терминале можно использовать set файл
 

cesiek

Новичок форума
К сожалению, это не может быть сделано в новых версиях только версия 110117 читает их из набора файлов и запоминает эти настройки в новой версии 140317 каждый раз, когда вам нужно вручную ввести размер lot
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
К сожалению, это не может быть сделано в новых версиях только версия 110117 читает их из набора файлов и запоминает эти настройки в новой версии 140317 каждый раз, когда вам нужно вручную ввести размер lot

Чтобы перенести параметры set файлом нужно удалить глобальные переменные
 

cesiek

Новичок форума
очистка переменных не помогает
 

Вложения

  • cm ru 140317_DAX_15m.set
    900 байт · Просмотры: 34
  • ScreenShot_20170814103736.png
    ScreenShot_20170814103736.png
    51,8 КБ · Просмотры: 45

cesiek

Новичок форума
Ходатайствовать так размер партии и zapisóje их в файл, но версии 140317 после перезагрузки платформы wczytóje нет и не помнит ранее введенный размер и положение zakarzdym раз, когда вы ввели вручную и количество учетных записей и частых попыток сброса, вы можете сойти с ума
 
Верх