Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

Rann

Rann
Не найдёте...
L2, это стакан ближних к Вашей заявок. Лучшие цены, если подробнее — в отличие от L1 (посмотреть всех). И L3 — внутри текущей ECN, чтобы сразу.

Ни один из маркет-мейкеров не будет выставлять сразу весь собственный интерес. Им более выгодно обменять по максимуму из возможных. Могут даже взвинтить цену, чтобы более продуктивно далее менять.

Вы считаете, в сказку попали, что-ли? Вот уж наивность людская... Пример Вам приведу:
Вот захотелось Вам обменять у торчков у вокзала собственные баксы на их (их???) магнитолы.
Вы подходите, говорите "10 баксов за с LCD-панелью". (Именно такой подход и у маркетов)
Вам говорят — да пашОл ты... (И не проходит и пары минут, прибегает самый оттопыренный, суёт эксклюзив за заявленные 10 баксов).
Гут.
Через десять минут Вы подходите снова... Вот так.

Я понимаю, аналогия не совсем подходит к формату форума — но вот изумительно подходит к рынку "форекс". Не виноват я...
Бандов в стакане слишком много, нет смысла все показывать, поэтому показывают обычно 5-6 лучших на сторону. Как получают от Банков по фиксу, так и показывают. Как еще можно, объясните?
 

Rann

Rann
На прямых рынках не поторгуешь со ста баксами... А если торговать, например платину-золото (долгосрочно) или чето подобное, волатильность которых весьма велика, для нормальной торговли вообще надо 10000 (если не 20к)
Вот и приходится мирится с кухнями...
Тут надо понять еще один момент. Чтобы зарабатывать, надо разработать торговую стратегию. Далеко не каждая торговая стратегия работает в любой компании и при любом исполнении. Как правило ее разрабатывают и тестируют на небольших деньгах, а затем увеличивают объемы. Если в этот момент поменять компанию, то поменяется исполнение и стратегия может сломаться, что и происходит очень часто.
Конечно, есть люди, которые могут позволить себе сразу начинать с больших денег, но их немного, по крайней мере в нашей стране, поэтому и спроса на СМЕ особого нет. Появится спрос, не сомневайтесь, появится много компаний, которые предоставляют туда доступ.
По это же причине у нас мало регулируемых компаний, потому что в России (и СНГ) нет спроса на них, люди только на форумах говорят, что нужна регуляции, но они не готовы неделю открывать счет и слать деньги только Банком, и слово утилити билл, который просят предоставить для подтверждения адреса, просто сразу же заставляет наших трейдров закрыть сайт и идти искать другую компанию.
 

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
Тут надо понять еще один момент. Чтобы зарабатывать, надо разработать торговую стратегию. Далеко не каждая торговая стратегия работает в любой компании и при любом исполнении. Как правило ее разрабатывают и тестируют на небольших деньгах, а затем увеличивают объемы. Если в этот момент поменять компанию, то поменяется исполнение и стратегия может сломаться, что и происходит очень часто.
Конечно, есть люди, которые могут позволить себе сразу начинать с больших денег, но их немного, по крайней мере в нашей стране, поэтому и спроса на СМЕ особого нет. Появится спрос, не сомневайтесь, появится много компаний, которые предоставляют туда доступ.
По это же причине у нас мало регулируемых компаний, потому что в России (и СНГ) нет спроса на них, люди только на форумах говорят, что нужна регуляции, но они не готовы неделю открывать счет и слать деньги только Банком, и слово утилити билл, который просят предоставить для подтверждения адреса, просто сразу же заставляет наших трейдров закрыть сайт и идти искать другую компанию.

Не соглашусь в корне!!!
Дело в том, что знаю очень много трейдеров лично! ,которые готовы окрывать счет хоть месяц!, лишь бы все было "в ажуре", без обмана, честно и надежно для владельца счета, что бы просто торговать и не переживать свои деньги (а деньги не малые)!!!
Например я уже давно не оперирую лотом 0.1 так как вырос из этого!
Вырос со своими деньгами и мне их каждый день мало...
Ну да дело не в этом... Просто хочу (как и все мои друзья трейдеры), что бы все было застраховано, перестраховано и надежно как в банке!!! и я готов потратить на это свое дорогое время!!! т.к. понимаю, что это издержки надежности...

Тогда и торговать приятней, и переживаний за свои кровные меньше :)
Это бональная психология всех кто уже давно "вырос" в хорошем смысле слова!!! да и деньги имеются не малые!!! поэтому то и охото надежности и честности!!!
 

Rann

Rann
Не соглашусь в корне!!!
Дело в том, что знаю очень много трейдеров лично! ,которые готовы окрывать счет хоть месяц!, лишь бы все было "в ажуре", без обмана, честно и надежно для владельца счета, что бы просто торговать и не переживать свои деньги (а деньги не малые)!!!
Например я уже давно не оперирую лотом 0.1 так как вырос из этого!
Вырос со своими деньгами и мне их каждый день мало...
Ну да дело не в этом... Просто хочу (как и все мои друзья трейдеры), что бы все было застраховано, перестраховано и надежно как в банке!!! и я готов потратить на это свое дорогое время!!! т.к. понимаю, что это издержки надежности...

Тогда и торговать приятней, и переживаний за свои кровные меньше :)
Это бональная психология всех кто уже давно "вырос" в хорошем смысле слова!!! да и деньги имеются не малые!!! поэтому то и охото надежности и честности!!!
Это не психология, это статистика.
Я тоже знаю много людей, которые готовы открывать счета в регулируемых компаниях ( у меня у самого много счетов и у брокеров, и в Банках), но есть статистика открытия счетов Россиянами, которой Вы не владеете, иначе знали бы, что наше отношение и наши знакомые это не вся Россия.

Пара примеров, которые это объясняют.

1. Есть две компании, которые работают под одним брендом (регулируемая и не регулируемая). Обе имеют одинаковый сайт, обе практически одинаково рекламируются на Россию. У одной конверсия открытия счетов 14% (у не регулируемой), у второй 0.2% (у регулируемой). Можете это объяснить? Замечу, что это реальные цифры. Понятно, что регулируемая компания очень быстро снимает рекламу с России, учитывая стоимость клика и практически нулевую отдачу за него.

2. Второй пример объясняет почему такое происходит. Мы сделали простую форму открытия счета, где было немного полей для заполнения. Около 50% людей, пришедших на страницу, открывали счета (по данным нашей веб аналитики). Затем мы добавили одно поле (валюта счета), чтобы трейдеры сразу не только регистрировали личный кабинет, но и открывали торговый счет. Конверсия сразу упала на 20% (одно несложное поле вводит людей в ступор). Затем, наша регулируемая компания заставила нас добавить в форму регистрации адрес клиента (улица, дом). Конверсия упала до 25%. Утилити билл нам не надо собирать, но я уверен, что если бы мы его попросили, то конверсия сразу упала бы до меньше процента, что и происходит в регулируемых компаниях. Сравните процедуры и формы открытия счета у регулируемой и нерегулируемой компании. Людям, которые не знакомы с маркетингом, им этого не понять, жаль только, что они при этом не допускают мысли, что такое может быть, судят по себе, не вдаваясь в детали и совершенно не принимают слова других людей, которые в этом понимают и пытаются им это объяснить.

Вы мне верите, что у меня есть статистика и веб аналитика? Если не верите, и думаете, что я все вру, то наверное, я не смогу что-либо объяснить.
 

ScalperIntra

Активный участник
Это не психология, это статистика.
Я тоже знаю много людей, которые готовы открывать счета в регулируемых компаниях ( у меня у самого много счетов и у брокеров, и в Банках), но есть статистика открытия счетов Россиянами, которой Вы не владеете, иначе знали бы, что наше отношение и наши знакомые это не вся Россия.

Пара примеров, которые это объясняют.

1. Есть две компании, которые работают под одним брендом (регулируемая и не регулируемая). Обе имеют одинаковый сайт, обе практически одинаково рекламируются на Россию. У одной конверсия открытия счетов 14% (у не регулируемой), у второй 0.2% (у регулируемой). Можете это объяснить? Замечу, что это реальные цифры. Понятно, что регулируемая компания очень быстро снимает рекламу с России, учитывая стоимость клика и практически нулевую отдачу за него.

2. Второй пример объясняет почему такое происходит. Мы сделали простую форму открытия счета, где было немного полей для заполнения. Около 50% людей, пришедших на страницу, открывали счета (по данным нашей веб аналитики). Затем мы добавили одно поле (валюта счета), чтобы трейдеры сразу не только регистрировали личный кабинет, но и открывали торговый счет. Конверсия сразу упала на 20% (одно несложное поле вводит людей в ступор). Затем, наша регулируемая компания заставила нас добавить в форму регистрации адрес клиента (улица, дом). Конверсия упала до 25%. Утилити билл нам не надо собирать, но я уверен, что если бы мы его попросили, то конверсия сразу упала бы до меньше процента, что и происходит в регулируемых компаниях. Сравните процедуры и формы открытия счета у регулируемой и нерегулируемой компании. Людям, которые не знакомы с маркетингом, им этого не понять, жаль только, что они при этом не допускают мысли, что такое может быть, судят по себе, не вдаваясь в детали и совершенно не принимают слова других людей, которые в этом понимают и пытаются им это объяснить.

Вы мне верите, что у меня есть статистика и веб аналитика? Если не верите, и думаете, что я все вру, то наверное, я не смогу что-либо объяснить.

Имея грамотного специалиста по маркетингу, этот процент можно повысить :)
 

Rann

Rann
Имея грамотного специалиста по маркетингу, этот процент можно повысить :)
Ага, с 0.2 до 0.6.
Я обладаю статистикой ведущих компаний, которые сделали бизнес гораздо успешнее своих конкурентов, в частности потому, что там работают очень грамотные специалисты по маркетингу. Чудес не бывает. Грамотный специалист по маркетингу не может превратиться в деда мороза и заставить все работать вопреки объективным условиям. Теория и практика - две абсолютно разные вещи.
 

Fierce

VIP-участник
Пара примеров, которые это объясняют.

1. Есть две компании, которые работают под одним брендом (регулируемая и не регулируемая). Обе имеют одинаковый сайт, обе практически одинаково рекламируются на Россию. У одной конверсия открытия счетов 14% (у не регулируемой), у второй 0.2% (у регулируемой).

Можете это объяснить? .

Объясняю:
========

У регулируемых брокеров, подпадающих под юрисдикцию своих стран (возьмём Россию), работают трейдеры у которых на счёте от 10-ти до миллиона долларов, и выше.
Такие брокеры полностью подконтрольны закону "О биржевой и рыночной деятельности", являются налоговым агентом для клиента, счета клиентов полностью застрахованы государством от форс-мажора, техническое обеспечение на высоком уровне.


У не регулируемых брокеров, не подпадающих под юрисдикцию своих стран (возьмём Россию), работают трейдеры у которых на счёте от 1$ (центовый счёт), до 1000$.
Тоесть, клиент очень мелкий в денежном плане.

Такие брокеры не имеют ничего общего с законом "О биржевой и рыночной деятельности" в России, не являются налоговым агентом, счета клиента не застрахованы от форс-мажора по законодательстиву РФ, техническое обеспечение, и ихние писанные "от балды" регламенты для клиентов стран СНГ и России, вообще не соответствуют не одному законодательству той, или иной страны, где такие брокеры наберают себе клиента.

Клиенты в таких компаниях ведут себя только по одному принципу - "Авось прокатит, и ничего с моими деньгами не случится. Полагаясь только на псевдо-правду от сотрудников не регулируемого брокера. Тоесть, по сути говоря - "Клиент верит на слово не регулируемогу брокеру".
Другими словами, в таких компаниях, можно "навешать лапшу на уши и ободрать до нитки" любого клиента.


P.S. Вот вам и вся статистика.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Объясняю:
========

У регулируемых брокеров, подпадающих под юрисдикцию своих стран (возьмём Россию), работают трейдеры у которых на счёте от 10-ти до миллиона долларов, и выше.
Такие брокеры полностью подконтрольны закону "О биржевой и рыночной деятельности", являются налоговым агентом для клиента, счета клиентов полностью застрахованы государством от форс-мажора, техническое обеспечение на высоком уровне.


У не регулируемых брокеров, не подпадающих под юрисдикцию своих стран (возьмём Россию), работают трейдеры у которых на счёте от 1$ (центовый счёт), до 1000$.
Тоесть, клиент очень мелкий в денежном плане.

Такие брокеры не имеют ничего общего с законом "О биржевой и рыночной торговли" в России, не являются налоговым агентом, счета клиента не застрахованы от форс-мажора по законодательстиву РФ, техническое обеспечение, и ихние писанные "от балды" регламенты для клиентов стран СНГ и России, вообще не соответствуют не одному законодательству той, или иной страны, где такие брокеры наберают себе клиента.

Клиенты в таких компаниях ведут себя только по одному принципу - "Авось прокатит, и ничего с моими деньгами не случится. Полагаясь только на псевдо-правду от сотрудников не регулируемого брокера. Тоесть, по сути говоря - "Верит на слово не регулируемогу брокеру".
Другими словами, в таких компаниях, можно "навешать лапшу на уши и ободрать до нитки" любого клиента"".


P.S. Вот вам и вся статистика.
Да, в регулируемых юрисдикциях клиенты имеют больше денег и поэтому там депозиты больше, но не в таком отношении как Вы написали, и приблизительно в 4-5 раз (по той же статистике).
Но только этот факт никак не влияет на то, что в России и СНГ регулируемые компании спросом не пользуются, как бы Вы об этом не кричали на форумах.
Причем, в нерегулируемых компаниях депозиты размером в несколько миллионов долларов уже далеко не редкость, хотя, я уверен, что Ваш мозг не способен принять эту информацию и будет ее болезненно отвергать.
 

Fierce

VIP-участник
Но только этот факт никак не влияет на то, что в России и СНГ регулируемые компании спросом не пользуются, как бы Вы об этом не кричали на форумах.
Не регулируемые компании пользуются спросом только у "мелкого клиента", от 1$ до 1000$.
Такой клиент рассуждает так (повторюсь): "Авось пронесёт и меня НЕ регулируемый брокер не обманет".

Есть ещё одна очень существенная причина, почему к не регулируемым брокерам идут "мелкие клиенты".
Причина в том, что рынок Форекс не регулируется на территории стран СНГ и России (за исключением банков).
У людей нет выбора, поэтому они и несут свои деньги туда, где их "Авось не обманут".

Как только примут адекватный закон о рынке форекс, то все клиенты переметнутся к регулируемым брокерам, там, где есть защита их фин.средств и исполнение закона.
Ну и многие не регулируемые брокеры тоже постараяются получить гос.лицензию, чтобы не потерять своего клиента.
Причем, в нерегулируемых компаниях депозиты размером в несколько миллионов долларов уже далеко не редкость, хотя,
Rann, я просто не верю, что люди будут нести миллионы туда, где нет законной гос.защиты ихних миллионов.
Ну не верю я в эту сказку, что кто-то захочет рискнуть своими деньгами просто так, опираясь только на словесные обещания каких нибудь сотрудников того, или иного НЕ регулируемого брокера.
хотя, я уверен, что Ваш мозг не способен принять эту информацию и будет ее болезненно отвергать.
Вы сами-то в это верите, что кто-то понесёт к Не регулируемогу брокеру миллион долларов, по принципу - "Авось не обманут" ?

Извините, но вы правильно заметили, мой мозг просто не принимает эту "сказку про белого бычка".
 
Последнее редактирование:

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
Не регулируемые компании пользуются спросом только у "мелкого клиента", от 1$ до 1000$.
Такой клиент рассуждает так (повторюсь): "Авось пронесёт и меня НЕ регулируемый брокер не обманет".

Есть ещё одна очень существенная причина, почему к не регулируемым брокерам идут "мелкие клиенты".
Причина в том, что рынок Форекс не регулируется на территории стран СНГ и России (за исключением банков).
У людей нет выбора, поэтому они и несут свои деньги туда, где их "Авось не обманут".

Как только примут адекватный закон о рынке форекс, то все клиенты переметнутся к регулируемым брокерам, там, где есть защита их фин.средств и исполнение закона.
Ну и многие не регулируемые брокеры тоже постараяются получить гос.лицензию, чтобы не потерять своего клиента.

Rann, я просто не верю, что люди будут нести миллионы туда, где нет законной гос.защиты ихних миллионов.
Ну не верю я в эту сказку, что кто-то захочет рискнуть своими деньгами просто так, опираясь только на словесные обещания каких нибудь сотрудников того, или иного НЕ регулируемого брокера.

А ЭТО ФАКТ!!! Полностью согласен!!!
 

Rann

Rann
Не регулируемые компании пользуются спросом только у "мелкого клиента", от 1$ до 1000$.
Это Вам так хотелось бы, но Вы сильно ошибаетесь.

Как только примут адекватный закон о рынке форекс
так сразу закроют интернет и клиенты не смогут торговать в иностранных компаниях. :rolf:

Rann, я просто не верю, что люди будут нести миллионы туда, где нет законной гос.защиты ихних миллионов.
Так у Вас все Ваши дискуссии построены на неверии. Сразу вспоминается неверующий Фома. Жаль не могу позволить Вам пальцы вложить в ребра нерегулируемых компаний.

Вы сами-то в это верите, что кто-то понесёт к Не регулируемогу брокеру миллион долларов
Мне не надо верить, я это знаю. Или Вы думаете, что директор компании не знает, сколько денег несут клиенты?


Извините, но вы правильно заметили, мой мозг просто не принимает эту "сказку про белого бычка".
Не надо извиняться, я это ожидал, как Вы успели заметить.
 

Rann

Rann
А ЭТО ФАКТ!!! Полностью согласен!!!
Что Вы имеете в виду под фактом?
То, что Вы так думаете, Вы называете фактом? Вы же не серьезно?
У факта есть совершенно четкое определение. Вот у меня есть факты, в виде цифр в финансовых отчетах, но Вы в это не верите, и, как я уже заметил в предыдущем посте, Ваша позиция строится не на аргументах, а на неверии.
 

Fierce

VIP-участник
Мне не надо верить, я это знаю. Или Вы думаете, что директор компании не знает, сколько денег несут клиенты?
Как Мальцев ?
Тот тоже всё якобы знал, но это ему не мешало обманывать своих клиентов компании Броко, своими сказками про "белого бычка.

Rann, меня не интересует, директор вы там чего-то, или не директор.
Передо мной вы можете "не набивать себе ценник", будьте вы хоть "папой римским", мне всё равно.
Поверьте, я на "выпендрёжную дешёвку" не клюю.
Что Вы имеете в виду под фактом?
Факт это то, что есть на самом деле.

Ну вам этого не понять, вы же приверженец аморфной псевдорегуляции, и псевдорегулируемых компаний.

Я вам посовету, чтобы не потерять крупного клиента в будущем: Как только в России выйдет адекватный закон о рынке форекс, то получите сразу гос.лицензию.
Иначе так и будете довольствоваться клиенским контингентом из "неопытной мелочёвки", которым можно рассказать любую сказку про "белого бычка".
 
Последнее редактирование:

maximusdevil

Местный житель
Как Мальцев ?
Тот тоже всё якобы знал, но это ему не мешало обманывать своих клиентов компании Броко, своими сказками про "белого бычка.

Rann, меня не интересует, директор вы там чего-то, или не директор.
Передо мной вы можете "не набивать себе ценник", будьте вы хоть "папой римским", мне всё равно.
Поверьте, я на "выпендрёжную дешёвку" не клюю.

Факт это то, что есть на самом деле.

Ну вам этого не понять, вы же приверженец аморфной псевдорегуляции, и псевдорегулируемых компаний.

Я вам посовету, чтобы не потерять крупного клиента в будущем: Как только в России выйдет адекватный закон о рынке форекс, то получите сразу гос.лицензию.
Иначе так и будете довольствоваться клиенским контингентом из "неопытной мелочёвки", которым можно рассказать любую сказку про "белого бычка".

Я конечно не со всем согласен что говорит Rann, но на счет фактов он прав, Факт это что то вещественное ( материальное), а у вас пока просто болтовня.
 
  • Like
Реакции: Rann

Rann

Rann
Как Мальцев ?
Тот тоже всё якобы знал, но это ему не мешало обманывать своих клиентов компании Броко, своими сказками про "белого бычка.
Нет, не как Мальцев. Хотя форма финансовых отчетов у нас могла быть и одинаковая, но Вам это не интересно.

Rann, меня не интересует, директор вы там чего-то, или не директор.
Передо мной вы можете "не набивать себе ценник", будьте вы хоть "папой римским", мне всё равно.
Поверьте, я на "выпендрёжную дешёвку" не клюю.
Если Вы не поняли, мне надо перед Вами выпендриваться. Я лишь показываю, что я оперирую цифрами и данными, а Вы оперируете Вашим воображением, вот и вся разница.

Факт это то, что есть на самом деле.

Ну вам этого не понять, вы же приверженец аморфной псевдорегуляции, и псевдорегулируемых компаний.
Именно, но с точностью до наоборот. В Альпари, например, есть немало клиентов с миллионными депозитами, и это факт. В Вашем мозгу это не укладывается, и это тоже факт.

Я вам посовету, чтобы не потерять крупного клиента в будущем: Как только в России выйдет адекватный закон о рынке форекс, то получите сразу гос.лицензию.
Иначе так и будете довольствоваться клиенским контингентом из "неопытной мелочёвки", которым можно рассказать любую сказку про "белого бычка".
За меня не беспокойтесь, я сразу получу все лицензии, как Альпари в свое время сразу вступила в проект FX+, лишь для того, чтобы людям, подобным Вам нечего было сказать (хотя Вы всегда найдете). Только вот клиентов там как не было, так и нет.
 

Fierce

VIP-участник
За меня не беспокойтесь, я сразу получу все лицензии,
Конечно получите, потому, что выбора только два:

Или работать с "крупным клиентом", имея все гос.лицензии.
Чтобы клиент по любой проблемме мог обратиться к регулятору, и вы покладисто исполняли требования этого регулятора, по закону о биржевой и рыночной деятельности.
В итоге компания будет работать на отлично, и клиент будет доволен.
Так сказать - "Взаимоуважение на законной платформе".

Или довольствоваться "мелким клиентом", не имея гос.лицензии.
Чтобы клиент постоянно бегал по форумам и жаловался на вашу компанию в надежде получить хоть какую-то моральную компенсацию.
И в итоге всё это может закончиться как с компанией Броко.

Оно вам надо ?
Получайте гос.лицензию, исполняйте закон, и спокойно работайте, не обманывая своего клиента.
 

Rann

Rann
Конечно получите, потому, что выбора только два:

Или работать с "крупным клиентом", имея все гос.лицензии.
Чтобы клиент по любой проблемме мог обратиться к регулятору, и вы покладисто исполняли требования этого регулятора, по закону о биржевой и рыночной деятельности.
В итоге компания будет работать на отлично, и клиент будет доволен.
Так сказать - "Взаимоуважение на законной платформе".

Или довольствоваться "мелким клиентом", не имея гос.лицензии.
Чтобы клиент постоянно бегал по форумам и жаловался на вашу компанию в надежде получить хоть какую-то моральную компенсацию.
И в итоге всё это может закончиться как с компанией Броко.

Оно вам надо ?
Получайте гос.лицензию, исполняйте закон, и спокойно работайте, не обманывая своего клиента.
Неправильно Вы мои выборы трактуете. Выборы другие:
1. Сделать так, чтобы бизнес процветал.
2. Не делать так, чтобы бизнес процветал.

И мы всё будем взвешивать, исследовать и принимать решения.

А мысль о том, что нерегулируемые компании довольствуются мелким клиентом, правильнее оставить в рамках своего воображения, и не выносить свои фантазии на широкую публику.

Если компании нужна бумажка для того, чтобы не обманывать своего клиента, то грош цена такой компании. Ваш мозг похоже многое не принимает. Компания в состоянии не обманывать и без лицензии, ей никто не запрещает работать честно.
 
Верх