Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

Ulrich

Новичок форума
Подскажите пожалуйста
Могу ли я протестировать все возможности ваших ECN, и убедится, что это действительно ECN,

А мне интересно как вы это сделаете, как вы определите ху из ху? Что это ECN и что ваша сделка ушла на межбанк?:oops:
 

Rann

Rann
А мне интересно как вы это сделаете, как вы определите ху из ху? Что это ECN и что ваша сделка ушла на межбанк?:oops:
Если Ваш ордер матчится с другим клиентом, а это проверить легко, то это 100% ECN, но к ней еще добавлена внешняя ликвидность по STP, вот тут вопрос не такой прозрачный. В большинстве случаев можно определить только по косвенным признакам.
Прямые доказательства я бы, например, мог предоставить администрации форума, если они захотят приехать ко мне в гости. А они, как независимая сторона, смогут подтвердить, что мы абсолютно все сделки выводим.
Я не боюсь это предлагать, потому что знаю, что говорю правду.
 

sergii

Активный участник
Если Ваш ордер матчится с другим клиентом, а это проверить легко, то это 100% ECN, но к ней еще добавлена внешняя ликвидность по STP, вот тут вопрос не такой прозрачный. В большинстве случаев можно определить только по косвенным признакам.
Прямые доказательства я бы, например, мог предоставить администрации форума, если они захотят приехать ко мне в гости. А они, как независимая сторона, смогут подтвердить, что мы абсолютно все сделки выводим.
Я не боюсь это предлагать, потому что знаю, что говорю правду.

Не хочу никого обидеть, ни администрацию, ни Вас Дмитрий, но конкуренты могут сказать что администрации просто заплатили за это.

Лучшее доказательство, что Ваша компания честная это, как уже говорил - честная, одинаковая, тиковая история для всех в открытом доступе, совпадающая с реальными котировками на 100%.

И новые пункты в Вашем регламенте, что и как делать если сделка совершена по другой котировке и она не совпадает с Вашей реальной тиковой историей.
 

let4ik2013

Активный участник
Не хочу никого обидеть, ни администрацию, ни Вас Дмитрий, но конкуренты могут сказать что администрации просто заплатили за это.

Лучшее доказательство, что Ваша компания честная это, как уже говорил - честная, одинаковая, тиковая история для всех в открытом доступе, совпадающая с реальными котировками на 100%.

И новые пункты в Вашем регламенте, что и как делать если сделка совершена по другой котировке и она не совпадает с Вашей реальной тиковой историей.
Присоединяюсь, откуда брать реальные котировки, и самое главное, где гарантии что они реальные?
 

Rann

Rann
Не хочу никого обидеть, ни администрацию, ни Вас Дмитрий, но конкуренты могут сказать что администрации просто заплатили за это.

Лучшее доказательство, что Ваша компания честная это, как уже говорил - честная, одинаковая, тиковая история для всех в открытом доступе, совпадающая с реальными котировками на 100%.

И новые пункты в Вашем регламенте, что и как делать если сделка совершена по другой котировке и она не совпадает с Вашей реальной тиковой историей.
Наличие тиковой истории не обязывает работать без искусственных задержек и проскальзываний, которые проверить на объективность очень сложно.
 

sergii

Активный участник
Я имею ввиду если несовпадает с точностью от уровня минимума(Low) до максимума(High) свечи M1.
И с погрешностью на определённое кол-во пунктов (High)+ или (Low)-.

Т.е. если максимум выше (High) на (определённое кол-во пунктов) или
минимум ниже (Low) на (определённое кол-во пунктов).

Точно по тикам не надо.

Например:
ef9db894b5ff74bb15a69970fdb4ff11.png


b615f4ef0b1dd30bc7ba880ecc75bbaf.png
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Вы говорите о графиках. А я говорю о фактическом исполнении.
Графики будут соответствовать тикам с точностью до пункта.
 

sergii

Активный участник
Вы говорите о графиках. А я говорю о фактическом исполнении.
Графики будут соответствовать тикам с точностью до пункта.

Дмитрий, я привел пример, на нём предположим и исполнение будет другим т.к. видно что тики на реале были другие (максимум выше), не те что собраны Вами на реале, вот и спросил, что будет в этом случае.

Это для примера.
 
Последнее редактирование:

Solarsoul

Прохожий
Наличие тиковой истории не обязывает работать без искусственных задержек и проскальзываний, которые проверить на объективность очень сложно.

Но ведь можно?
Или Вы считаете что это не реально и (или) не имеет смысла?
 

Rann

Rann
Дмитрий, я привел пример, на нём предположим и исполнение будет другим т.к. видно что тики на реале были другие (максимум выше), не те что собраны Вами на реале, вот и спросил, что будет в этом случае.

Это для примера.
Не знаю, бывает ли где-либо такое. Я не встречал. Тики (если они есть) всегда соответствуют графикам.
 

Ulrich

Новичок форума
Дмитрий, я привел пример, на нём предположим и исполнение будет другим т.к. видно что тики на реале были другие (максимум выше), не те что собраны Вами на реале, вот и спросил, что будет в этом случае.

Это для примера.
Так это пример не из GKFX ? А том многие могут подумать не хорошее:oops:
 

sergii

Активный участник
Так это пример не из GKFX ? А том многие могут подумать не хорошее:oops:

Этот пример не из GKFX, придумал и дважды указал:

предположим
Это для примера.


Выделено красным, специально для не очень сообразительных.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Не знаю, бывает ли где-либо такое. Я не встречал. Тики (если они есть) всегда соответствуют графикам.
У меня была обратная ситуация - в Альпах как-то раз открыли по цене, которой на гафике не было - купили у меня евру(т.е. я открыл sell) на 0.1п ниже лоу свечки(только минут через 40 цена опустилась до моего открытия). В техпо мне сказали, что это нормально - меня как бы там ни было исполнили по лучшей цене(счет был NDD с мостом на Dukas), а то, что ее нет на графике - это снапшоты виноваты)) Как считаете Дмитрий - это так нормально, когда цены исполнения нет на графике?, это еще в Вашу бытность там было и Вы должны знать, что там и как рисуется.
После следующего не радостного исполнения, который меня почему-то не устроил, пришлось искать другой ДЦ:). Да и решение чьей-то претензии в пользу Альп на КРОУФР, когда дневной хай по евре как-то прострелили на 10п(по сравнению с другими ДЦ), снеся стопы трейдеру, как-то подумал я, что ну его нафиг с такими котировками и таким исполнением.
 

Rann

Rann
У меня была обратная ситуация - в Альпах как-то раз открыли по цене, которой на гафике не было - купили у меня евру(т.е. я открыл sell) на 0.1п ниже лоу свечки(только минут через 40 цена опустилась до моего открытия). В техпо мне сказали, что это нормально - меня как бы там ни было исполнили по лучшей цене(счет был NDD с мостом на Dukas), а то, что ее нет на графике - это снапшоты виноваты)) Как считаете Дмитрий - это так нормально, когда цены исполнения нет на графике?, это еще в Вашу бытность там было и Вы должны знать, что там и как рисуется.
После следующего не радостного исполнения, который меня почему-то не устроил, пришлось искать другой ДЦ:). Да и решение чьей-то претензии в пользу Альп на КРОУФР, когда дневной хай по евре как-то прострелили на 10п(по сравнению с другими ДЦ), снеся стопы трейдеру, как-то подумал я, что ну его нафиг с такими котировками и таким исполнением.
Если цена не коснулась стоп ордера, он не мог активироваться. Я таких примеров не помню. Если бы Вы написали претензию, возможно получили бы логичное объяснение. Как вариант, бывает даже такое, что тик не дошел до клиентского терминала, т.е. в тиковой истории он есть, а на графике клиента нет. Поэтому не могу дать комментариев без разбора.
Если тик до терминала не дошел, то график приводится к нормальному виду при обновлении.
 

TokAlex

Заблокирован
А мне интересно как вы это сделаете, как вы определите ху из ху? Что это ECN и что ваша сделка ушла на межбанк?:oops:

Как проверить, что ваш ордер действительно был выставлен и исполнен? На форексе это практически не возможно, и добиться правды очень трудно. В свое время я ушел с него и торгую на фьючерсном рынке, СМЕ. Так вот там я тоже решил проверить, реально мой ордер выставляется или это все "филькина грамота". Все оказалось очень просто, не надо никуда ехать. На реальном счете, в платформе, я выставил ордер на не очень ликвидном инструменте, по котировке где в данный момент не было заявок. Использовал для этого стакан или как еще называют ценовая лестница. А на другой совершенно платформе, на другом компьютере открыл тот же инструмент, чтобы увидеть появится мой ордер на бирже или нет. Все произошло в доли секунды, при установке ордера, на ценовой лестнице, я видел появление своего ордера у другого брокера и на другой платформе. Все честно. И не надо никому ничего доказывать. Торгуйте там где честно и прозрачно и не будет никогда голова болеть за проскальзывания, реквоты, неправильные котировки и т.д.
 

TokAlex

Заблокирован
Я имею ввиду если несовпадает с точностью от уровня минимума(Low) до максимума(High) свечи M1.
И с погрешностью на определённое кол-во пунктов (High)+ или (Low)-.

Т.е. если максимум выше (High) на (определённое кол-во пунктов) или
минимум ниже (Low) на (определённое кол-во пунктов).

Точно по тикам не надо.

Например:
ef9db894b5ff74bb15a69970fdb4ff11.png


b615f4ef0b1dd30bc7ba880ecc75bbaf.png

Так бывает потому, что котировки как правило индикативные. Торгуйте на регулируемых, настоящих рынках и у Вас не будет таких проблем.
 
Верх