Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

sergii

Активный участник
Брокеры-экстрасенсы наняли киллера
Антон Вержбицкий
00:04, 13.07.2012

Полиция перетряхнула компанию RMB (бывшая «Роялмаксброкерс»), предоставлявшую услуги псевдо-форекс, и задержала двадцать человек, которые подозреваются в создании мошеннической схемы. Следствие считает, что компания пыталась продавать не только финансовые услуги, но и услуги экстрасенсов и БАДы, а также была готова нанимать убийц для назойливых клиентов.

Сотрудники ГУ МВД России по ЦФО в рамках дела о мошенничестве провели в минувший вторник одну из крупнейших операций за последние годы. В рамках следственных действий было задействовано около 100 сотрудников правоохранительных органов, ОМОНа и СОБРа. Они провели обыски в 12 офисах, в которых работали свыше 500 человек, задержано свыше 20 граждан. Штурмом был взят офис RMB, которая занималась предложением финансовых услуг, в частности на рынке форекс.

Когда сотрудники полиции пришли в офис псевдоброкера, они увидели колл-центр, в котором работали около 150 человек, обзванивавших потенциальных клиентов. «RMB находилась в одной из башен «Москва-Сити», у них в офисе были несколько человек — как гоблины, такие здоровые, — рассказал РБК daily источник в правоохранительных органах. — Тех клиентов, кто приходил с претензиями, они не пускали. Как бычье стояли, но после штурма такие тихие стали, спокойные».

RMB предлагала выгодный заработок на рынке Forex, в действительности же клиентам лишь создавали видимость процесса, в то время как реальной работы компания не вела, считают силовики. Группа работала много лет и была создана выходцами из другой компании — First Moscow Currency Advisors, которая «вовремя» закрылась. Как сообщается на сайте ГУ МВД России по ЦФО, «ежемесячный доход преступной организации составляет более 150 млн руб., 20 июня 2012 года на основании собранных оперативных материалов в отношении пяти лидеров преступного сообщества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 210 УК (организация преступного сообщества)».

Кроме того, оперативникам в рамках этого дела стало известно о потенциальном покушении на убийство одного из клиентов RMB Евгения Ермилова, потерявшего 150 тыс. долл. После того как в начале июля полицейские получили информацию, что подозреваемые лица, связанные с RMB, ведут переговоры с киллером, телефоны в компании и у ее руководителей были поставлены на прослушку, а за г-ном Ермиловым было установлено наблюдение оперативников.
...
_http://www.rbcdaily.ru/finance/562949984309952

Реальные брокеры FOREX, выбор хедж-фондов.
Prime brokers play key role in helping hedge funds in trade execution and regulatory compliance

1 Goldman Sachs (17.2%)
2 Deutsche Bank (14.5%)
3 JP Morgan (11.1%)
4 UBS (10.8%)
5 Morgan Stanley (10.1%)

_http://www.hedgefundsreview.com/hedge-funds-review/feature/2221221/prime-brokers-play-key-role-in-helping-hedge-funds-in-trade-execution-and-regulatory-compliance

Вас туда не пустят с маленьким депо.

Торгуйте фьючерсами на настоящих (регулируемых), крупнейших, биржах мира, это реально.

Плечи как на FOREX. (возможность начать с малого депозита)
9134f5cd19967ddc343d2abfdf5ea3f4.png


СПИСОК НАСТОЯЩИХ КЛИРИНГОВ ЧИКАГСКОЙ ТОВАРНОЙ БИРЖИ
_http://www.cmegroup.com/tools-information/clearing-firms.html

Список фьючерсных американских брокеров
_http://finviz.com/store/futures-brokers.ashx

Сам присматриваюсь сейчас к Mirus Futures, информации по этому брокеру полно в инете (на русском) + вебинары _http://mirusfutures.ru/futures_trading_education/futures_trading_webinars/archives
 

sergii

Активный участник
подскажи начать с малого это со скольки?

"Скромный" депозит и торговля на Западе
_http://mirus-lana.livejournal.com/36954.html
_http://smart-lab.ru/blog/49156.php

«Скромный депозит» - чем торговать?
_http://mirusfutures.ru/education/free_webinars/events/2011-02-24/«скромный-депозит»-чем-торговать

Риск менеджмент – как я могу «подстраховаться»?
_http://mirusfutures.ru/education/free_webinars/events/2011-09-01/риск-менеджмент-–-как-я-могу-«подстраховаться»

куда подевалась ликвидность?
http://mirus-lana.livejournal.com/36954.html
 

konan_do

Заблокирован
Ну может действительно ФСФР и хочет навести порядок, но пока результат отрицательный.

Разработан законопроект, который вынудит форекс-компании получить лицензии
_http://www.vedomosti.ru/finance/news/3121331/zakon_o_forekse

Вобщем возможно,
лохотрон, бардак, коррупция, криминал, процветают пока (что примечательно для России).
Прочитал я тут терки про регуляцию ФСФР и возник вопрос. Сейчас надо как к этому относиться? Как выбирать компанию, учитывая, что скоро будет рынок зарегилурован и условия будут честкими?
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Прочитал я тут терки про регуляцию ФСФР и возник вопрос. Сейчас надо как к этому относиться? Как выбирать компанию, учитывая, что скоро будет рынок зарегилурован и условия будут честкими?

Всё зависит от депозита, стиля торговли о опыта, но основные критерии весьма простые:
1) Торговые условия ( чем меньше ограничений, тем лучше)
2) Наличие в группе компаний под единым брендом как минимум одной с известной лицензией (если вам важна сохранность средств)
3) Известность компании (но не просто реклама, а известность среди опытных трейдеров). Чтобы объективно оценить качество сервиса нужно узнать мнения сторонних людей и не на форуме компании. Вопросы простые: качество исполнения, количество претензий и так далее
4) Открытость компании. Открытость, это не лица на сайте, а понятные ответы на вопросы:
Какие гарантии сохранности, кто ваши ЛП, где вы зарегистрированы...
Если получите ответы типо: Гарантируется банком РФ, ЛП это большой секрет, а прямо про регистрацию не ответят, то это повод задуматся.
 

Takmak

Местный знаток
2) Наличие в группе компаний под единым брендом как минимум одной с известной лицензией (если вам важна сохранность средств)
Если получите ответы типо: Гарантируется банком РФ, ЛП это большой секрет, а прямо про регистрацию не ответят, то это повод задуматся.
И то, и другое мутня одного порядка. Либо у компании есть приличная лицензия, например, банковская или серьезного регулятора, либо ее нет.
А все заявления про то, что у нас там есть в структуре регулируемая компания, банк и пр., а на самом деле компания является офшором - это все мутня.
И тут ваш FXOpen недалеко ушел от недавно обсуждаемого ПКФ, к сожалению. К сожалению потому, что условия торговли в FXOpen и в самом деле хорошие, но этого не всегда бывает достаточно.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
И то, и другое мутня одного порядка. Либо у компании есть приличная лицензия, например, банковская или серьезного регулятора, либо ее нет.
А все заявления про то, что у нас там есть в структуре регулируемая компания, банк и пр., а на самом деле компания является офшором - это все мутня.
И тут ваш FXOpen недалеко ушел от недавно обсуждаемого ПКФ, к сожалению. К сожалению потому, что условия торговли в FXOpen и в самом деле хорошие, но этого не всегда бывает достаточно.

Это косвенные гарантии. Понятно, что лучше открыть счёт в регулируемой Компании, но большая часть Клиентов предпочитает более лёгкие процедуры.
 

konan_do

Заблокирован
2) Наличие в группе компаний под единым брендом как минимум одной с известной лицензией (если вам важна сохранность средств)
По мне надо ориентироваться на личный опыт работы, если устраивает то и надо работать, а до этого надо пробовать! В вашем посте не увидел инфы, про то, как надо выбирать компанию в свете грядущей регуляции рынка, мне вот это больше всего интересно, ведь после регуляции все кто захочет, получат лицензию, и будут контролироваться компетентными органами.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
По мне надо ориентироваться на личный опыт работы, если устраивает то и надо работать, а до этого надо пробовать! В вашем посте не увидел инфы, про то, как надо выбирать компанию в свете грядущей регуляции рынка, мне вот это больше всего интересно, ведь после регуляции все кто захочет, получат лицензию, и будут контролироваться компетентными органами.

Я не думаю, что все кто захочет получат лицензию. Должны быть критерии:
1) Минимальный уставной капитал
2) Правила рекламы
3) Сертификация сотрудников

Это частично поможет отсеить явный скам.
 

4er58

Почетный гражданин
Я не думаю, что все кто захочет получат лицензию. Должны быть критерии:
1) Минимальный уставной капитал
2) Правила рекламы
3) Сертификация сотрудников

Это частично поможет отсеить явный скам.

Интересен уставной капитал , какая там минималка ? Сдается что не очень большой....
 

marques

Заблокирован
А как же ActivTrades ltd. Они в отличии от тех Ваших хваленых контролтруються Лондонским FSA, а это очень авторитетная организация не то, что их пародия на мальдивах или в других оффшорах.

Но самое главное у них нет реквотов. В рынок легко зайти даже скальперу которым я являюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А как же ActivTrades. Они в отличии от тех Ваших хваленых контролтруються Лондонским FSA, а это очень авторитетная организация не то, что их пародия на мальдивах или в других оффшорах.
В тред врывается wannabe "опытный" чувак. Лондонская FSA?! А если контора не в Лондоне, то все, не судьба?! =)
А счет ты там уже открыл?! Бонусный или торговый? И сколько недель открывал?

Но самое главное у них нет реквотов. В рынок легко зайти даже скальперу которым я являюсь.
Чувак, я тебя огорчу, но реквотов уже нет года три как у всех нормальных контор на всяких STP/ECN/NDD счетах. Ты откуда такой продвинутый выскочил?! Из анабиоза?! Скальпер он. Пиарщик ты, а не скальпер.
 

let4ik2013

Активный участник
А как же ActivTrades ltd - ActivTrades - Forex | CFDs | MT4 | MT5 and Mobile Trading.. Они в отличии от тех Ваших хваленых контролтруються Лондонским FSA, а это очень авторитетная организация не то, что их пародия на мальдивах или в других оффшорах.

Но самое главное у них нет реквотов. В рынок легко зайти даже скальперу которым я являюсь.

Так у многих компаний лицензия FSA)) К тому же у ActivTrades ltd есть русский сапорт?
 

konan_do

Заблокирован
Я не думаю, что все кто захочет получат лицензию. Должны быть критерии:
1) Минимальный уставной капитал
2) Правила рекламы
3) Сертификация сотрудников

Это частично поможет отсеить явный скам.

Но ведь работа без лицензии станет нелигитимной в таком случае, и как быть тогда таким компаниям? Ведь трейдеры просто не захотят к ним идти...
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Конан, слушай, хватит этой мути бессвязной (тут и в других ветках), а?! Ты акк прокачать хочешь или что? У тебя какой конкретный вопрос? Вырастет ли у бабушки что-то, и станет ли она дедушкой от этого?! Вот когда вырастет, тогда посмотрим что выросло и поговорим.
 

konan_do

Заблокирован
Конан, слушай, хватит этой мути бессвязной (тут и в других ветках), а?! Ты акк прокачать хочешь или что? У тебя какой конкретный вопрос? Вырастет ли у бабушки что-то, и станет ли она дедушкой от этого?! Вот когда вырастет, тогда посмотрим что выросло и поговорим.
Какая есть уж "муть", что интересно - то и спрашиваю, интересно почему свои вопросы мутью не считашь?, ну это так оффтоп. Знания у меня о форексе не такие как у тебя, вот пытаюсь углубиться.
Для меня вопрос с лицензированием, вполне на злобу дня, особенно в свете инфы от регуляторов.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Какая есть уж "муть", что интересно - то и спрашиваю,
Да акк ты прокачиваешь, не звизди.

Те, кому интересно, могут просто читать. Тут чтива на пару месяцев. Просто чтобы почитать и разобраться. Но тебе ж не надо разбираться, правда?!

интересно почему свои вопросы мутью не считашь?
А например? Или ты про мои вопросы тебе? Ну, конечно они -- муть. Муть в ответ на муть. Тут все верно. А в других случаях где у меня муть?

Знания у меня о форексе не такие как у тебя, вот пытаюсь углубиться.
Да?! При этом, ты там в ветке ПКФ палился, что собираешься $30k в их стремный офшор запулить ради вип статуса. Вот на этом вы все и палитесь, боты.

У вас нет "легенды", которая не разваливается при малейшей перекрестной проверке. Знаешь как легенду создать?! Надо просто реально трейдить в течении хотя бы года. Тогда и опыт появляется и какие-то знания (и заблуждения =) ).

Для меня вопрос с лицензированием, вполне на злобу дня, особенно в свете инфы от регуляторов.
Нет никакой злобы дня. Это просто тема "безопасная" для ботов. Можно бред нести и почти не опозориться. А вот если про трейдинг что-то говорить, то позор быстр и неизбежен.

Если взять твои посты списком и почитать один за другим, то станет очевидно, что ты 1. совершенно не в теме. 2. тупо флудишь, с целью накрутить себе посты, 3. вероятно, будешь потом "незаметно" советовать очередной скамерский акцент или еще какую шарагу, о которой никто до вчера вообще не слышал.
 
Верх