Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

Rann

Rann
Мне кажется не стоит путать качество исполнения и "кидают не хуже ДЦ". Исполнение в определенных банках, как минимум не хуже, чем в ДЦ, а вот историй про то, что там кто-то из рос. банков: ВТБ, Нефтепром и др. работающие, как банки, а не как офшорные дочки, кинул кого-то не припоминается.
Это потому что их на пару порядков меньше, чем ДЦ, да и то судьба не обошла стороной.
Сембанк навернулся со всеми вытекающими, бабло люди не вернули. Это то, что сразу на ум пришло.
 

Takmak

Местный знаток
Это потому что их на пару порядков меньше, чем ДЦ, да и то судьба не обошла стороной.
Сембанк навернулся со всеми вытекающими, бабло люди не вернули. Это то, что сразу на ум пришло.
Сембанк - единичный эпизод, да еще и n-летней давности. Так можно и о Refco довспоминаться, это вообще был крупный международный брокер. Но эти эпизоды нельзя ставить в ряд с валом навернувшихся крупных ДЦ только в 2014-2015. Их количество уже приближается к десятку. И еще до сих пор неизвестно какие у кого завалы после отмены пола по EURCHF.
 

vadd

Заблокирован
По крайней мере, хотелось бы верить что банк, регулируемый finma, при прочих равных все таки лучше для клиентов чем регулируемый центробанком россии.
Но может я и ошибаюсь ))
 

Takmak

Местный знаток
По крайней мере, хотелось бы верить что банк, регулируемый finma, при прочих равных все таки лучше для клиентов чем регулируемый центробанком россии.
Но может я и ошибаюсь ))
Ну мне известны только Дукас и Свиссквот. На счет Дукаса ничего сказать не могу, а вот к Свиссквоте претензий нет. Хотя это не универсальные банки в классическом понимании, а форекс-брокеры конвертнувшиеся в банк со специальной форексной/брокерской лицензией, как я понимаю. Кстати, тем кто залетел на EURCHF или вообще ушел в минус туда вроде хода нет, так как они могут потребовать компенсацию такого минуса чуть ли не по законодательтсву finma. Но это на уровне слухов от других трейдеров, сам с таким не сталкивался.
 

vadd

Заблокирован
Ну мне известны только Дукас и Свиссквот. На счет Дукаса ничего сказать не могу, а вот к Свиссквоте претензий нет.
Хотя это не универсальные банки в классическом понимании, а форекс-брокеры конвертнувшиеся в банк со специальной форексной/брокерской лицензией, как я понимаю.

Да это неважно, если там клиентские счета защищены от чп по банковским правилам. И есть нормальный контроль сверху. А исполнение в Дукаскопи не отпугивает. Стараются ))
Свиссквот - это миг?

Кстати, тем кто залетел на EURCHF или вообще ушел в минус туда вроде хода нет, так как они могут потребовать компенсацию такого минуса чуть ли не по законодательтсву finma.

Поясните?
 

Takmak

Местный знаток
Да это неважно, если там клиентские счета защищены от чп по банковским правилам. И есть нормальный контроль сверху. А исполнение в Дукаскопи не отпугивает. Стараются ))
Свиссквот - это миг?
Да, они прицепили Миг и по оборотам, вроде, встали выше Дукаса. Кстати, у Дукаса же также вроде русские корни и конечные бенефициары. Если так, то швейцарцы они можно сказать, что номинально )
Я точно не уверен, инфа из общения с трейдерами, которые в это вникали, но швейцарские банки имеют полное право требовать с физика возмещение проскальзывания не покрытого средствами на депозите, т.е. отрицательного эквити. Правда нерезов швейцарии и ЕС они вроде "прощают", т.к. достать их проблематично, но, очевидно, повторный занос денег могут и зачесть в счет этого отрицательного эквити.
 

vadd

Заблокирован
Да, они прицепили Миг и по оборотам, вроде, встали выше Дукаса. Кстати, у Дукаса же также вроде русские корни и конечные бенефициары. Если так, то швейцарцы они можно сказать, что номинально ).

Ну, это не секрет )) Небезызвестные fxdd тоже россияне )) Но если они смогли соотвествовать finma, то пусть ))

Я точно не уверен, инфа из общения с трейдерами, которые в это вникали, но швейцарские банки имеют полное право требовать с физика возмещение проскальзывания не покрытого средствами на депозите, т.е. отрицательного эквити. Правда нерезов швейцарии и ЕС они вроде "прощают", т.к. достать их проблематично, но, очевидно, повторный занос денег могут и зачесть в счет этого отрицательного эквити.

Вроде это уже почти везде так, и не только в швейцарии. Кому же охота за свои ошибки в "плечевой стратегии" расплачиваться, легче на клиентов переложить ))
 

Rann

Rann
Сембанк - единичный эпизод, да еще и n-летней давности. Так можно и о Refco довспоминаться, это вообще был крупный международный брокер. Но эти эпизоды нельзя ставить в ряд с валом навернувшихся крупных ДЦ только в 2014-2015. Их количество уже приближается к десятку. И еще до сих пор неизвестно какие у кого завалы после отмены пола по EURCHF.
Посчитайте, у скольких банков отобрали лицензию. Тоже десятками измеряется.
 

Takmak

Местный знаток
Посчитайте, у скольких банков отобрали лицензию. Тоже десятками измеряется.
Это то говорит о том, что регулятор выполняет свою работу по надзору, очищая и оздоравливая банковский сектор в конечном итоге. В случае же с ДЦ единственный способ выбрать нормальную компанию - это ковыряться на форумах и изучать отзывы, при этом отделяя отзывы реальных клиентов от троллинга и писанины ботов. Те, кто посещает этот форум постоянно, еще могут с этим справиться, а вот обычному рядовому клиенту со средним уровнем iq и только решившего поколбасить на форексе, отличить зерна от плевел крайне сложно. При том, что нормальных компаний, которые активно пиарятся в русскоязычном сегменте не более десятка, а остальные либо с серьезными червоточинами, либо откровенные скамеры - они есть даже среди топ-5 компаний российского рынка. Я к тому, что вероятность выбрать нормального форекс-брокера, увы, крайне невелика. А торговля в банке для рядового клиента - это защита от скамерства и кухонного беспредела, как минимум. Более же искушенные трейдеры уже скорее ориентируются на репутацию и технологическую продвинутость брокера/банка, и тут уже есть ряд ДЦ к которым можно присмотреться.
 

Mario_999

Новичок форума
Мне кажется не стоит путать качество исполнения и "кидают не хуже ДЦ". Исполнение в определенных банках, как минимум не хуже, чем в ДЦ, а вот историй про то, что там кто-то из рос. банков: ВТБ, Нефтепром и др. работающие, как банки, а не как офшорные дочки, кинул кого-то не припоминается.

"Кидают не хуже ДЦ" - ну я считаю кидаловом требовать средства сверх "депо". Есть и другие признаки "исполнения" которые можно так же трактовать как кидалово.

"Исполнение в определенных банках, как минимум не хуже" - не могли бы привести примеры, может их много?

"А вот истории про то" - ну это же пререстают быть просто историями, если представитель комментирует ситуацию. В случаях когда придставитель не комментирует тоже есть над чем задуматься.
 

Takmak

Местный знаток
"Кидают не хуже ДЦ" - ну я считаю кидаловом требовать средства сверх "депо". Есть и другие признаки "исполнения" которые можно так же трактовать как кидалово.
Ну те же швейцарцы, похоже, могут требовать сверх депо и все по закону. Это тоже кидалово?

"Исполнение в определенных банках, как минимум не хуже" - не могли бы привести примеры, может их много?
Примеров, увы, немного, как и банков с форексом в рф.

"А вот истории про то" - ну это же пререстают быть просто историями, если представитель комментирует ситуацию. В случаях когда придставитель не комментирует тоже есть над чем задуматься.
Вы что имеете ввиду? Требования сверх депо? Ну тогда см. выше вопрос о банках из иностранных юрисдикций.
 

Mario_999

Новичок форума
"Примеров, увы, немного, как и банков с форексом в рф." - а вот это жаль что примеров мало.

Управлять несколькими счетами и иметь на каждом по 400-500$ депо - заморочка, но приходится чтоб хоть чтото ..... Хотелось бы в банк, но как вы выразились "исполнение не хуже" не могу согласиться.
 

Mario_999

Новичок форума
Ну те же швейцарцы, похоже, могут требовать сверх депо и все по закону. Это тоже кидалово?

Похоже и швецарцы туда же

А что вы можете сказать про "Нефтепромбанк" как о брокере, если конечно у вас есть что о них сказать. Мне показалось что из известных мне они наиболее порядочные(если так можно выразиться)
 

vadd

Заблокирован
Похоже и швецарцы туда же

А что вы можете сказать про "Нефтепромбанк" как о брокере, если конечно у вас есть что о них сказать. Мне показалось что из известных мне они наиболее порядочные(если так можно выразиться)

Ну если вы видите что явной "грязи" в обсуждении нет - берите и пробуйте. В конце концов решает ваше удобство в работе с тем или иным брокером, риск кидалова в реальности намного меньше вероятности того, что вы сольетесь сами.
 

Бурак

Заблокирован
Ну если вы видите что явной "грязи" в обсуждении нет - берите и пробуйте. В конце концов решает ваше удобство в работе с тем или иным брокером, риск кидалова в реальности намного меньше вероятности того, что вы сольетесь сами.

Это точно:D Если учитывать то, что 99% трейдеров сливаются сами, причем очень быстро, то процент скама брокеров и рядом не стоял.
 

Кенто

Активный участник
Похоже и швецарцы туда же

А что вы можете сказать про "Нефтепромбанк" как о брокере, если конечно у вас есть что о них сказать. Мне показалось что из известных мне они наиболее порядочные(если так можно выразиться)

В Нефтепроме условия не айс. Мин лот 0,1. Чтобы сову поставить надо 2000$ на счёт, иначе маржа в минуса уходит. Заморочки там с открытием счёта и налог 13%, банк всё-таки. Если где живёте есть его отделение - хорошо, а иначе ещё не маленький процент за ввод-вывод. Тестировал их на демо долго, хотел торговать, но не решился.
 

Сепаратист

Новичок форума
В Нефтепроме условия не айс. Мин лот 0,1. Чтобы сову поставить надо 2000$ на счёт, иначе маржа в минуса уходит. Заморочки там с открытием счёта и налог 13%, банк всё-таки. Если где живёте есть его отделение - хорошо, а иначе ещё не маленький процент за ввод-вывод. Тестировал их на демо долго, хотел торговать, но не решился.
В Нефтепроме замороченная система счетов в которой с увеличением мин объема сделки сужается спред. При объеме от 0,1 до 0,4 лота спред по евро около 2,0 п. Поэтому для скальпирующей совы нужно выбирать следующий счет на котором спред по евро падает до 1,0 пункта, но мин объем стартует с 0,5 лота, а тут, да, нужно иметь минимум 2000$. Есть счет с еще более узким спредом, но там мин объем уже 1,0 лот. Комиссия везде уже в спреде. Нефтепром мало подходит для депозитов 100-500$, хотя исполнение там не хуже, чем в РВД, Робо или FXpro. Косты для пополнения через то же Сбербанк в рублях на самом деле не так уж и высоки - Сбербанк на ввод берет 2%, на вывод Нефтепром 1,5%. Конечно самый главный минус банка - это обязаловка платить подоходный налог, мне лично жалко.
 

vadd

Заблокирован
В Нефтепроме замороченная система счетов в которой с увеличением мин объема сделки сужается спред. При объеме от 0,1 до 0,4 лота спред по евро около 2,0 п. Поэтому для скальпирующей совы нужно выбирать следующий счет на котором спред по евро падает до 1,0 пункта, но мин объем стартует с 0,5 лота, а тут, да, нужно иметь минимум 2000$. Есть счет с еще более узким спредом, но там мин объем уже 1,0 лот. Комиссия везде уже в спреде. Нефтепром мало подходит для депозитов 100-500$, хотя исполнение там не хуже, чем в РВД, Робо или FXpro. Косты для пополнения через то же Сбербанк в рублях на самом деле не так уж и высоки - Сбербанк на ввод берет 2%, на вывод Нефтепром 1,5%. Конечно самый главный минус банка - это обязаловка платить подоходный налог, мне лично жалко.

Кошмар. И чего ради. спрашивается, преодолевать такие трудности? Это наверно для фанатов секса в гамаке.
 

Mario_999

Новичок форума
В Нефтепроме условия не айс. Мин лот 0,1. Чтобы сову поставить надо 2000$ на счёт, иначе маржа в минуса уходит. Заморочки там с открытием счёта и налог 13%, банк всё-таки. Если где живёте есть его отделение - хорошо, а иначе ещё не маленький процент за ввод-вывод. Тестировал их на демо долго, хотел торговать, но не решился.

Спасибо за дельный ответ. Ближайшее отделение как я понимаю приблз. 700км.(Краснодар). Интересно как у них на новостях, сильно скользят? ВТБ24, если я правильно понял представителя вообще запрещает использовать сов во время новостей. Хотя не понимаю зечем, ведь у них и так скольжения такие что новостная торговля просто не имеет смысла.
 

Mario_999

Новичок форума
Ну на счет подоходного налога, его как раз таки лучше наверное платить. А то последнее время "закручивание гаек" во всех сферах настораживает. Предъявят не уплату за какие нибудь жалкие и мучайся потом. А депо в 2000 мне кажется приемлемо.
 
Верх