Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

asdfer

Активный участник
Тогда еще раз. Законом хотят загнать брокеров под лицензию, а трейдеров в эти получившие лицензию компании. Где будет разделение участников рынка на профи, квалов и неквалов. Так, что даже неквалу нужно будет подтвердить уровень своего материального благополучия. Если я останусь в своем офшоре, если даже через впн, буду выводить помаленьку( до 1000-1500 в месяц), все будет нормально. А вот если я приду в налоговую, меня ведь возьмут в оборот другие "товариши" за нарушение закона о форексе.
Со следующего года я хотел подавать декларацию, поскольку нужно еще решить жилищную проблему сына.
 
Последнее редактирование:

gemmaster

Местный житель
К Законопроекту готовится поправка № 928614-6, которая предлагает уполномочить ЦБ и Роскомнадзор перекрывать доступ граждан к сайтам иностранных форекс-компаний.

Оказание представительством иностранной организации, не получившим аккредитацию в Банке России, услуг форекс-дилера в отношении физических лиц, находящихся на территории РФ, является основанием для направления ЦБ РФ заявления в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи (Роскомнадзор), о включении доменного имени, сетевого адреса или указателя страницы в сети Интернет, содержащие информацию о предоставлении услуг форекс-дилера, в единую автоматизированную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено», на основании которого Роскомнадзор принимает соответствующее решение

Даже если работать через впн , переводы через электронки чреваты тем, что через некоторое время отследят долларовые платежи из-за рубежа и так накрячат..
.Ладно, если никуда не денешься, придется идти к получившим лицензию. Но вот такая байда, даже для неквалов придется подтверждать уровень своего материального благополучия. А как я его подтвердю, если несколько лет безработный, а у жены запплата 10тыр? Даже если я продам гараж и предоставлю справку, скажут, у вас доход на двоих ниже плинтуса, какой форекс, долбаное гос-во, сколько раз нас разоряло, только наладишься, опять засада. Шоб у них хари треснули

Посмотрел я эту поправку. А где там такое?
 

asdfer

Активный участник
неквалифицированным инвесторам форекс не предлагать!

Также одной из основных поправок, предложенных депутатами Госдумы, является предложение, взбудоражившее практически всех участников отечественной внебиржевой индустрии: ограничить доступ к рынку Форекс «неквалифицированных» потребителей. А именно, текст поправки гласит: «Заключение форекс-дилером договоров с физическими лицами, не являющимися квалифицированными инвесторами, не допускается». Проще говоря, законодатель предлагает исключить, практически полностью, розничный аспект внебиржевого российского рынка Форекс. Совсем недавно российские финансовые СМИ процитировали выступление первого зампреда Банка России Сергея Швецова в Госдуме, в ходе которого, он сказал, что всех инвесторов в ЦБ планируют поделить на три категории — профессиональных, квалифицированных и неквалифицированных. Между тем, окончательные критерии разделения инвесторов на группы пока не выработаны, что также следует из документа вышеуказанного Законопроекта.
 
Последнее редактирование:

gemmaster

Местный житель
неквалифицированным инвесторам форекс не предлагать!

Также одной из основных поправок, предложенных депутатами Госдумы, является предложение, взбудоражившее практически всех участников отечественной внебиржевой индустрии: ограничить доступ к рынку Форекс «неквалифицированных» потребителей. А именно, текст поправки гласит: «Заключение форекс-дилером договоров с физическими лицами, не являющимися квалифицированными инвесторами, не допускается». Проще говоря, законодатель предлагает исключить, практически полностью, розничный аспект внебиржевого российского рынка Форекс. Совсем недавно российские финансовые СМИ процитировали выступление первого зампреда Банка России Сергея Швецова в Госдуме, в ходе которого, он сказал, что всех инвесторов в ЦБ планируют поделить на три категории — профессиональных, квалифицированных и неквалифицированных. Между тем, окончательные критерии разделения инвесторов на группы пока не выработаны, что также следует из документа вышеуказанного Законопроекта.

Можно ответить на мой вопрос о том, где это непосредственно в законе?

В тексте поправки нет ничего о блокировках. Я не нашел.

Где?

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PRJ;n=138475;fld=134;from=137937-18;rnd=203280.5157062920686339;;ts=02032809595078688503829
 

asdfer

Активный участник
_http://www.rbc.ru/finances/14/04/2016/570f98e09a79477427a4c388
 
Последнее редактирование модератором:

asdfer

Активный участник
ЦБ сможет блокировать сайты форекс компаний
Опубликовано Vadim Sviderski в Электронная торговля
6 Комментарий
Госдума предложит уполномочить ЦБ и Роскомнадзор блокировать домены неаккредитованных иностранных форекс-сайтов; Какие еще поправки будут внесены в Закон?
Интернет-рубильник в руках ЦБ

Итак, одной из поправок Законопроекта № 928614-6 федерального Закона предлагается уполномочить Центробанк РФ, и, соответственно, Роскомнадзор, перекрывать доступ российских граждан к интернет-сайтам иностранных форекс-компаний, неаккредитованных Банком России. Таким образом, мегарегулятор сможет закрывать доступы к доменам, если получит информацию, например, о рекламе форекс услуг компанией, не аккредитованной ЦБ. Центробанк направляет запрос в Роскомнадзор о блокировке домена, адреса и указателя страницы для блокировки, тем самым ограничив доступ клиентам из РФ к сайтам международных (в основном офшорных) брокеров.
 
Последнее редактирование:

gemmaster

Местный житель
Интернет-рубильник в руках ЦБ

Итак, одной из поправок Законопроекта № 928614-6 федерального Закона предлагается уполномочить Центробанк РФ, и, соответственно, Роскомнадзор, перекрывать доступ российских граждан к интернет-сайтам иностранных форекс-компаний, неаккредитованных Банком России. Таким образом, мегарегулятор сможет закрывать доступы к доменам, если получит информацию, например, о рекламе форекс услуг компанией, не аккредитованной ЦБ. Центробанк направляет запрос в Роскомнадзор о блокировке домена, адреса и указателя страницы для блокировки, тем самым ограничив доступ клиентам из РФ к сайтам международных (в основном офшорных) брокеров.

Я Вам ссылку дал на саму поправку. Непосредственно на сам текст поправки. Нету там такого. Либо я не вижу. Может кто-нибудь ткнуть носом, где это в проекте поправки написано?
 

gemmaster

Местный житель
И вообще есть статья 34 Конституции РФ. Пункт 1.

Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной, не запрещенной законом экономической деятельности.

Разделение на квалов и неквалов противоречит словам "Каждый имеет право на свободное использование.

Торговлю в зарубежных форекс компаниях гражданам запретили? Нет. А значит ограничения доступа гражданам есть нарушения моего права на предпринимательскую деятельность.

Предлагая если дойдет дело до блокировок писать заявления в суды.
 

thepro

Заблокирован
Предлагая если дойдет дело до блокировок писать заявления в суды.
Да, в случае чего надо дать хорошо понять кремлевским чинушам что их диктат не пройдет с нами.
И так не хрена в реале не дают нормально зарабатывать на обыденной работе, платя за неё гроши что отпадает желание на ней работать, и не платят при этом людям и никакие пособия, так еще и сюда лезут, чтобы в конец людям жизнь испортить, с таким нельзя мирится. Пусть идут к черту эти диктаторы. У них настоящий талант людям жизнь поганить. Только они видите ли имеют право нормально жить, а другие нет. Борцы с фашизмом блин.
 
Последнее редактирование:

Elena MS

Местный житель
Может кто-нибудь ткнуть носом, где это в проекте поправки написано?
А действительно, нигде в официальных документах этого нет. Адвего ссылки на первоисточник тоже не дает, все ссылки только на цитаты из статей на околофорексных сайтах.
 

Бурак

Заблокирован
И вообще есть статья 34 Конституции РФ. Пункт 1.

Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной, не запрещенной законом экономической деятельности.

Разделение на квалов и неквалов противоречит словам "Каждый имеет право на свободное использование.

Торговлю в зарубежных форекс компаниях гражданам запретили? Нет. А значит ограничения доступа гражданам есть нарушения моего права на предпринимательскую деятельность.

Предлагая если дойдет дело до блокировок писать заявления в суды.

Через прокси можно заходить или vps. В чем проблема?
 

asdfer

Активный участник
Я Вам ссылку дал на саму поправку. Непосредственно на сам текст поправки. Нету там такого. Либо я не вижу. Может кто-нибудь ткнуть носом, где это в проекте поправки написано?
Значит вы правы, происки журналюг, я взял с РБК. Поживем -увидим.
Здесь что, уже никто не помнит такое дело _http://back-in-ussr.info/2013/08/pavlovskaya-denezhnaya-reforma-1991/_ я так очень на нем погорел, а сколько всего еще было.
А то конституция, писать заявления в суды...мало нас этой конституцией и по носу, и в лоб и полбу хреначили....замораживание вкладов в сбербанке забыли?? и "компенсацию" этих вкладов..
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
Тогда еще раз. Законом хотят загнать брокеров под лицензию, а трейдеров в эти получившие лицензию компании. Где будет разделение участников рынка на профи, квалов и неквалов. Так, что даже неквалу нужно будет подтвердить уровень своего материального благополучия. Если я останусь в своем офшоре, если даже через впн, буду выводить помаленьку( до 1000-1500 в месяц), все будет нормально. А вот если я приду в налоговую, меня ведь возьмут в оборот другие "товариши" за нарушение закона о форексе.
Со следующего года я хотел подавать декларацию, поскольку нужно еще решить жилищную проблему сына.

Тогда вынужденно повторюсь, закон допускает только одну бизнес-модель ДЦ, когда ДЦ платит из своего кармана, тому кто работает прибыльно, и не нужно быть "семи пядей во лбу" чтоб понять простую истину, что при таких условиях никто, не будет вам постоянно платить из собственного кармана. Максимум вас могут потерпеть какое то время ну месяц ну два,ну пусть даже полгода, а потом вам с вежливым сожалением "вынужденно" скажут, что их компания не может обеспечить вам нужные условия торговли и в связи с этим вынуждена отказать вам в обслуживании, о чем конечно же очень сожалеет, но поделать ничего не может. На этом ваша работа и закончится.
Это ещё при условии того, что вам выставят самые худшие условия торговли с проскальзыванием и раздвижением спреда допустимым законом, и при условии что вы каким то чудом ещё умудритесь сохранить прибыльность своей торговли и преодолеете данные трудности которые неизбежны.
Налоговая да, заинтересуется рано или поздно.
На эпс вы можете крутить сколько угодно и оплачивать текущие потребности, ЖКХ, связь и т.д, до тех пор пока вы не соберётесь их монетизировать в больших суммах в реальные деньги.
 

Тан

Активный участник
Через прокси можно заходить или vps. В чем проблема?

Проблемы могут возникнуть потом, ведь вы действуя вне рамок правового поля, сами берёте на себя все риски и никто вам ничего не должен в этом случае, особенно со стороны государства, чего собственно и добились этим законом.
 

Rann

Rann
Тогда еще раз. Законом хотят загнать брокеров под лицензию, а трейдеров в эти получившие лицензию компании. Где будет разделение участников рынка на профи, квалов и неквалов. Так, что даже неквалу нужно будет подтвердить уровень своего материального благополучия. Если я останусь в своем офшоре, если даже через впн, буду выводить помаленьку( до 1000-1500 в месяц), все будет нормально. А вот если я приду в налоговую, меня ведь возьмут в оборот другие "товариши" за нарушение закона о форексе.
Со следующего года я хотел подавать декларацию, поскольку нужно еще решить жилищную проблему сына.
Закона, запрещающего торговать в иностранных компаниях, пока нет, и пока нет его проекта. Здесь пока все спокойно.

Блокировка сайтов легко обходится. Здесь тоже пока все спокойно.

Платежи пока еще можно гонять. Но тут, как раз, кроется потенциальная проблема. Валютным банковским переводом уже сейчас люди часто сталкиваются с проблемой отправки (а особенно получения). С регулируемым иностранным брокером работать уже становится сложнее, но пока можно. Что же касается нерегулируемых компаний, то пока россиянам не запретили электронные платежи, проблем нет. Когда запретят, проблемы будут.

В целом, потенциальных проблемы две:
1. Могут запретить законодательно, и тогда торгуя у иностранной компании придется нарушать закон. Но, как можно видеть по Фирсу, любые законы легко можно нарушать, если отчитаться в налоговой. )))
2. Могут прикрыть электронные платежи или сильно их ограничить, тогда торговать будет совсем сложно.
 

Rann

Rann
И вообще есть статья 34 Конституции РФ. Пункт 1.

Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной, не запрещенной законом экономической деятельности.

Разделение на квалов и неквалов противоречит словам "Каждый имеет право на свободное использование.

Торговлю в зарубежных форекс компаниях гражданам запретили? Нет. А значит ограничения доступа гражданам есть нарушения моего права на предпринимательскую деятельность.

Предлагая если дойдет дело до блокировок писать заявления в суды.
Не противоречит с запрещенной законом.

В российские суды?
оО

Там еще и виноватым окажешься.
 

asdfer

Активный участник
Тан, Я хоть и не "семи пядей во лбу", но вот уже 8 месяцев исправно вывожу каждый месяц по 700-1000д, хочу удвоить депо и соответственно прибыль, и пока никаких "вынужденных" предложений или выставления особых условий не последовало. Тем более, знаю реальных людей, которые выводили 5 и 6 значные суммы. Если интересно, могу назвать в личку данного брокера, или ДЦ, как вам угодно.
Собственно, поэтому тема для меня очень важная, и чье-то пустословие меня не интересует и не задевает.
 
Последнее редактирование:
Верх