Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Fierce

VIP-участник
_http://www.myfxbook.com/members/Fierce

Пусто. Любой адекватный трейдер, чтобы проверять, подтверждать или утверждать что-либо касаемо торговли использует мониторинги. А тут нет ничего. Можно придумать причину, типа нехочу показывать свои масштабы, доходы.
Любой адекватный трейдер зарабатывает втихую, работая сам на себя и только для себя, никому не показывая результаты своей работы, потому что никому это не нужно кроме его самого.
Я вот по разным причинам делаю мониторинги _http://www.myfxbook.com/members/gemmaster , счетов уже может не быть, так мне из мухи их потом удалять лень, да и зачем.
А зачем вам это нужно, просто для выпендрёжа ? Да и денег на ваших мониторингах немного, можно сказать кот наплакал, хвалиться то особо и нечем.

Я ещё могу понять продавцов экспертов которые делают деньги на продаже, размещая каждый год нового эксперта на одном и том же мониторинге, для показа видимости работы одного и того же эксперта на долгосрочном периоде. Как например это делают с WS.
Я могу понять дилинги которые ради привлечения денежных средств размещают мониторинги своих рисованных паммов.
Я даже могу понять мошенников, которые тоже делают деньги на продаже разного хлама всем желающим, показывая такие же рисованные мониторинги.
Это понятно, все они делают деньги на нас трейдерах. Тоесть у них есть смысл, цель, выгода от рекламы всего этого.

Но трейдеру то зачем показывать своё нижнее бельё ? Какой смысл ? Суть в чём ?
Мне лично эти мониторинги даром не нужны.
 
Последнее редактирование модератором:

gemmaster

Местный житель
Любой адекватный трейдер зарабатывает втихую, работая сам на себя и только для себя, никому не показывая результаты своей работы, потому что никому это не нужно кроме его самого.

Отмазка всех гуру, недогуру и прочих прохиндеев от форекса.

А чего тогда трынданул про пол ляма? Ты даже по своим понятиям неадекватный. :facepalm:
 
  • Like
Реакции: Rann

Fierce

VIP-участник
Давайте лучше поговорим про регуляцию рынка Форекс в России.
Это намного интересней.
 

gemmaster

Местный житель
Давайте лучше поговорим про регуляцию рынка Форекс в России.
Это намного интересней.

Для того чтобы сделать нормальное регулирование форекса в России, надо сначала отладить технологию выведения на чистую воду трындунов и прохиндеев. А то суют свои носы туда в чем реально не разбираются. Будем тренироваться на собаках. оО
 

Fierce

VIP-участник
Для того чтобы сделать нормальное регулирование форекса в России, надо сначала отладить технологию выведения на чистую воду трындунов и прохиндеев. А то суют свои носы туда в чем реально не разбираются. Будем тренироваться на собаках. оО
Радикально начали. :)
Ну тогда начнём с прохиндеев и дилинговых пиарных троллей всех мастей, которые не то что не разбираются в рыночных технологиях, но и под свои сладкие речи о якобы спасении рынка Форекс и пиаре своих чудо-"рыночных" технологий, загоняют людей в свои кухонные конторы для дальнейшего их обувания до трусов.
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
Давайте лучше поговорим про регуляцию рынка Форекс в России.
Это намного интересней.

По сути задумка с законом неплохая, но изза того что нет четких определений, как это сделано в Америке( а там есть понятия и квалифицированный инвестор и не квалифицированный), то и застряли с этим законом по середине.Хотят запретить торговать неквалифицированным, но как определить эту грань никто не знает.
 

Takmak

Местный знаток
Полезная стать для трейдеров об исполнении сделок, в том числе в разрезе практики регулирования, от Петра Татарникова из Финансовой Комиссии
_http://ru.forexmagnates.com/ispolnenie-orderov-na-ryinke-foreks-chto-nuzhno-znat/

К сожалению, российское типа регулирование о таком вообще не задумывается.
 

Crosh

Элитный участник
Полезная стать для трейдеров об исполнении сделок, в том числе в разрезе практики регулирования, от Петра Татарникова из Финансовой Комиссии
_http://ru.forexmagnates.com/ispolnenie-orderov-na-ryinke-foreks-chto-nuzhno-znat/

К сожалению, российское типа регулирование о таком вообще не задумывается.

Потому что это российское регулирование скорее всего писано не теми кто торгует или вообще связанными с торговлей. Почему спрашивается трейдеры такие статьи пишут и читают, а те писатели законов не могут...
 

transcendreamer

Местный знаток
похоже слухи про 500 евро подтверждаются
_https://m.lenta.ru/news/2016/05/04/500euro/
 
Последнее редактирование модератором:

Takmak

Местный знаток
Потому что это российское регулирование скорее всего писано не теми кто торгует или вообще связанными с торговлей. Почему спрашивается трейдеры такие статьи пишут и читают, а те писатели законов не могут...
Ну еще почему то те, кто накалякали этот закон решили, что они мудрее российских граждан и за них решат нужен им Форекс или нет. Но мудрость эта спорная, тк в развитых экономиках граждан в Форексе в общем то не ограничивают.
 

Тан

Активный участник
Не стали нагружать суды жалобами, вот и все. Нет видимо денег на дополнительный штат чиновников регулировать все это.
 

Fierce

VIP-участник
Форекс-дилерам скоро придется сесть за парту

ЦБ намерен отменить «Экзамен серии 1.0», но взамен предложил более обширную программу квалификационных экзаменов для брокеров и форекс-дилеров.

Российский мегарегулятор опубликовал сегодня для публичного обсуждения Проект указания Банка России, утверждающего программу квалификационных экзаменов для аттестации для профессиональных сотрудников брокерского сектора, включая лицензированных форекс-дилеров. ЦБ предложил отменить известный Экзамен серии 1.0 (экзамен первой серии) взамен на новую программу аттестации, предлагаемые темы для которой перечислены ниже.

Итак, Банк России разработал проект указания «Об утверждении программы квалификационных экзаменов для аттестации физических лиц в сфере брокерской, дилерской деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами и деятельности форекс-дилера» на основании Федерального закона № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» и № 86-ФЗ «О ЦБ РФ».

По словам представителей Департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка при ЦБ, разработка данного Проекта обусловлена необходимостью актуализации тем квалификационных экзаменов, которые установлены действующим в настоящее время приказом ФСФР России от 2012 года № 12-17/пз-н (об утверждении экзамена первой серии)», зарегистрированный Минюстом России, в связи с изменениями в законодательстве РФ, регулирующими деятельность профессиональных участников рынка ценных бумаг, в том числе связанных с появлением нового вида профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг – деятельности форекс-дилеров. Вступление в силу Проекта осуществится по истечении 10 дней после дня его официального опубликования. Между тем, комментарии и предложения к Проекту в ЦБ принимают до 18 мая текущего года.

Прежде всего, мегарегулятор постановил не применять приказ № 12-17/пз-н (Экзамен первой серии или Аттестат ФСФР 1.0) от 2012 уже со дня вступления в силу вышеупомянутого Указания, то есть 10 дней спустя после его официальной публикации. Далее разделим по главам те темы, которые будут изучать будущие квалифицированные сотрудники лицензированных в России форекс-дилеров:

Глава 1: Брокерская, дилерская деятельность, деятельность по управлению ценными бумагами и деятельность форекс-дилера. Что касается деятельности на рынке форекс, то экзаменующиеся должны будут изучить основные понятия, используемые в Законе, регулирующим деятельность форекс-дилера, требования к осуществлению деятельности форекс-дилера, исключительность деятельности форекс-дилера, рамочный договор и отдельные договоры, заключаемые форекс-дилером, порядок выставления котировок и подачи заявок, обеспечение исполнения обязательств перед форекс-дилером, номинальный счет форекс-дилера, ограничения при совершении операций по номинальному счету, требования к программно-техническим средствам форекс-дилера.

Глава 2: Регулирование деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг, включая деятельность форекс-дилеров.
Глава 3: Взаимодействие профессиональных участников рынка ценных бумаг с учетно-расчетными и инфраструктурными организациями (биржей и клиринговой организацией, центральным депозитарием и т.п.).

Глава 4: Роль саморегулируемой организации в сфере финансового рынка. А именно: СРО в сфере финансового рынка, их функции; членство профессиональных участников рынка ценных бумаг, осуществляющих брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами, в СРО в сфере финансового рынка; стандарты СРО в сфере финансового рынка (базовые и внутренние); компенсационный фонд СРО форекс-дилеров; порядок выплаты компенсаций при несостоятельности (банкротстве) форекс-дилеров.

Глава5: Система внутреннего контроля профессиональных участников рынка ценных бумаг, осуществляющих брокерскую, дилерскую деятельность, деятельность по управлению ценными бумагами и деятельность форекс-дилера.

Глава 6: Обеспечение прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг, включая статус квалифицированного инвестора (условия и порядок признания лиц квалифицированными инвесторами; особенности совершения сделок с финансовыми инструментами, предназначенными для квалифицированных инвесторов), и требования к рекламе финансовых услуг (включая форекс).

Глава 7: Налогообложение операций с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами.

Глава 8: Анализ финансовых рынков (включая технический и фундаментальный).

Глава 9: Финансовые вычисления и оценка доходности ценных бумаг. Принципы управления портфелем ценных бумаг (включая управление портфелем).

Глава 10: Международная практика регулирования финансовых посредников (регуляторы и торговые системы).

Напомним, что еще летом прошлого года, до вступления Закона «о Форекс» в силу, в рамках унификации финансового и форекс сегментов, Координационный совет при ЦБ РФ решил распространить Аттестат ФСФР 1.0 на форекс-дилеров, а также актуализировать программы обучения и аттестации специалистов. Напомним также, что Аттестат ФСФР серии 1.0 был необходим лишь для специалистов финансового рынка осуществляющих брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами.

http://ru.forexmagnates.com/foreks-dileram-skoro-pridetsya-sest-za-partu/
 

asdfer

Активный участник
К Законопроекту готовится поправка № 928614-6, которая предлагает уполномочить ЦБ и Роскомнадзор перекрывать доступ граждан к сайтам иностранных форекс-компаний.

Оказание представительством иностранной организации, не получившим аккредитацию в Банке России, услуг форекс-дилера в отношении физических лиц, находящихся на территории РФ, является основанием для направления ЦБ РФ заявления в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи (Роскомнадзор), о включении доменного имени, сетевого адреса или указателя страницы в сети Интернет, содержащие информацию о предоставлении услуг форекс-дилера, в единую автоматизированную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено», на основании которого Роскомнадзор принимает соответствующее решение

Даже если работать через впн , переводы через электронки чреваты тем, что через некоторое время отследят долларовые платежи из-за рубежа и так накрячат..
.Ладно, если никуда не денешься, придется идти к получившим лицензию. Но вот такая байда, даже для неквалов придется подтверждать уровень своего материального благополучия. А как я его подтвердю, если несколько лет безработный, а у жены запплата 10тыр? Даже если я продам гараж и предоставлю справку, скажут, у вас доход на двоих ниже плинтуса, какой форекс, долбаное гос-во, сколько раз нас разоряло, только наладишься, опять засада. Шоб у них хари треснули
 
Последнее редактирование:

Elena MS

Местный житель
Даже если работать через впн , переводы через электронки чреваты тем, что через некоторое время отследят долларовые платежи из-за рубежа и так накрячат..
Получение денег из-за рубежа в соответствии с нормами валютного регулирования (на фирса это не распространяется, фирсам можно переходить дорогу на красный свет, заплывать за буйки в Гондурасе и без последствий нарушать действующее законодательство в части проведения платежей из-за границы :)), с уплатой всех налогов не является преступлением или нарушением. Также гражданам не запрещено работать с иностранными компаниями.
 
Последнее редактирование:

asdfer

Активный участник
.................Также гражданам не запрещено работать с иностранными компаниями.
Это сейчас не запрещено. А весь кипешь и идет, чтобы запретить, или я неправильно понимаю, и зря включаю паниковского.
Играть против ДЦ с предсказуемым для себя результатом!
ну дык я и не играю, я живу на этом, или вы про что-то другое?
 

vdv79

Новичок форума
Это сейчас не запрещено. А весь кипешь и идет, чтобы запретить, или я неправильно понимаю, и зря включаю паниковского.

Пока только блокировка сайтов(обходится очень легко). Про блокировки платежей и уж тем более вывод средств в законе(пока во всяком случае) ничего нет.
 

Elena MS

Местный житель
Это сейчас не запрещено. А весь кипешь и идет, чтобы запретить, или я неправильно понимаю, и зря включаю паниковского.
"Кипешь" пока только об ограничении деятельности иностранных компаний без российской лицензии на территории России. Регулировать деятельность компаний, которые де-юре не присутствуют в РФ, может только доктор юриспруденция Фирс. Нормы валютного регулирования в РФ он уже "разъяснил", пора выходить на международный уровень.:)
 
Верх