Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Elena MS

Местный житель
То есть в Фк после принятия закона можно будет работать без всех этих заморек?
Если подоходный в 30% вас устроит, то можно. Хотя там вроде на ближайшие пару лет от подоходного освободили. Но россиянам дома все равно придется платить подоходный. Но очень сомневаюсь что депозит в белорусских рублях на фоне девальвации рублей в целом и белорусских в особенности, будет привлекательным.
Только вот не нашел инфу по типам счетов.
Пока до этого не дошло. ФК нужно пройти сертификацию софта и решить прочие оргвопросы. Но в целом в РБ условия для трейдеров будут куда привлекательней, чем в России.

Многие не побегут, зачем такие проблемы.
Проблемы будут при работе на условиях ЦБР, и плата за VPN это гораздо меньшее зло, чем аналоги фирса в ЦБР. Я посмотрела торговые условия в российском Альпари, очень впечатляет. На такие условия никакой Швецов трейдеров не загонит никакими кнутами и пряниками.
 
Последнее редактирование:

Prime-FX

Активный участник
То есть в Фк после принятия закона можно будет работать без всех этих заморек? Посмотрел там спреды, вполне устраивают, плечо 1:200 норма. Только вот не нашел инфу по типам счетов.
р.с. тема опять превратилась в "сам ты дурак"
Щас многие ломанутся в РБ получать лицуху. В России слишком накладно, да и условия не для рынка, а для кухонных обдираловок.
 

Elena MS

Местный житель
Щас многие ломанутся в РБ получать лицуху.
Если валютой депозита будут белорусские рубли, то работать с белорусскими дилингами смысла не будет. Девальвация похоронит всю прибыль, если таковая и будет.
 

gemmaster

Местный житель
Была бы альтернатива. Взяли бы и написали версию закона, как должно быть. А мы бы все трейдерским сообществом пихали бы ее везде где можно.
 

Fierce

VIP-участник
Проблемы будут при работе на условиях ЦБР, и плата за VPN это гораздо меньшее зло, чем аналоги фирса в ЦБР.Я посмотрела торговые условия в российском Альпари, очень впечатляет. На такие условия никакой Швецов трейдеров не загонит никакими кнутами и пряниками.
А нелицензированные дилинги и их клиентов никто и спрашивать не станет.
Если в закон введут поправку о блокировки доменов, то будет очень просто - есть лицензия разрешат работать, нет лицензии заблокируют домен. Потеря клиентской базы у нелицензированных дилингов будут колоссальными, что естественным образом приведёт к оттоку денежных средств и заинтересованности самих дилингов в получении рос.лицензии.

И никакие VPN и прокси не спасут, тем более что платить за эту услугу большинство не будет, потому что это лишние и никому не нужные проблемы и трата денег.
 

Fierce

VIP-участник
У меня компания по разработке софта для брокеров (для иностранных брокеров преимущественно), а не рекламное агентство.
Ты действительно не понимаешь, или просто не знаешь ?
Твой интернет-ресурс прямо рекламирует не имеющие рос.лицензию дилинги с прямым выходом на их сайты.
Чистейшая реклама.
Если поправки к закону примут, то придётся или убрать данную рекламу с сайта, или получить блокировку домена самого сайта, через который рекламируются данные дилинги.
 

Тан

Активный участник
Проблемы будут при работе на условиях ЦБР, и плата за VPN это гораздо меньшее зло, чем аналоги фирса в ЦБР. Я посмотрела торговые условия в российском Альпари, очень впечатляет. На такие условия никакой Швецов трейдеров не загонит никакими кнутами и пряниками.

Не представляю, кто согласится работать по условиям ЦБ. Да и какой в этом смысл? Заводить депозит в 5 раз больше чем сейчас, что бы на выходе получать то же самое. Для мелких депо это теряет привлекательность, а с большим депозитом играть против ДЦ разве что совсем ничего не соображающий пойдет.
По всей видимости сделано все чтобы вывести людей с приемлимыми депозитами на фонду, а у кого по меньше если будет желание смогут поиграться на первых порах пока пыл не угаснет.
 

Elena MS

Местный житель
Если в закон введут поправку о блокировки доменов, то будет очень просто - есть лицензия разрешат работать
И никакие VPN и прокси не спасут
Я смотрю, что в вопросах IT вы понимаете не больше, чем в правовых. Миллионер вы наш, доморощенный:D.
И избавляйтесь от этой вредной привычки: лезть во взрослые разговоры. Со школотой, которая не в состоянии ответить за свое вранье, разговаривать не о чем.
З.Ы. Сказки про личные привилегии, которые позволяют нарушать правовые нормы РФ, рассказывать не надо. А то завретесь в конец.

По всей видимости сделано все чтобы вывести людей с приемлимыми депозитами на фонду, а у кого по меньше если будет желание смогут поиграться на первых порах пока пыл не угаснет.
Скорей всего, они сами не понимают, чего хотят. По факту уже сейчас понятно, что все это ни к чему не приведет: как работали в офшорах, так там и останутся. Кроме отдельных миллионеров, конечно же.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rann

officialboob

Элитный участник
Я смотрю, что в вопросах IT вы понимаете не больше, чем в правовых. Миллионер вы наш, доморощенный:D.
И избавляйтесь от этой вредной привычки: лезть во взрослые разговоры. Со школотой, которая не в состоянии ответить за свое вранье, разговаривать не о чем.
З.Ы. Сказки про личные привилегии, которые позволяют нарушать правовые нормы РФ, рассказывать не надо. А то завретесь в конец.


Нельзя ему выставлять требования об уходе.

Жизнь на форумах это его единственная реальная жизнь (с яхтами, виллами, миллионами в банках).

А вы хотите вот так просто и чтобы все закончилось?
 

asdfer

Активный участник
Если валютой депозита будут белорусские рубли, то работать с белорусскими дилингами смысла не будет. Девальвация похоронит всю прибыль, если таковая и будет.
Тут как, если долгосрок, по году, тогда может быть. А если выводить каждый месяц, тем более по два раза, тогда вряд ли. 30% конечно жаховый налог, ну чтож, лучше что-то, чем ничего, лишь бы только минимальный депозит не более 500 дол. А после ихнего 30% здесь не придется еще платить 13?
 

SergeiG

Элитный участник
Щас многие ломанутся в РБ получать лицуху. В России слишком накладно, да и условия не для рынка, а для кухонных обдираловок.

Да до сих пор не так много и ломанулись, еще видимо есть надежда что в РФ наладиться, хотя... Большинство сидит на заборе и наблюдает, Альфа вон собирается, но клиентов пока не думаю что будет торопиться перетягивать.
 

SergeiG

Элитный участник
Не представляю, кто согласится работать по условиям ЦБ. Да и какой в этом смысл? Заводить депозит в 5 раз больше чем сейчас, что бы на выходе получать то же самое. Для мелких депо это теряет привлекательность, а с большим депозитом играть против ДЦ разве что совсем ничего не соображающий пойдет.
По всей видимости сделано все чтобы вывести людей с приемлимыми депозитами на фонду, а у кого по меньше если будет желание смогут поиграться на первых порах пока пыл не угаснет.

Тоже себе это не очень представляю. Я если честно наблюдаю за этими всеми спорами и понимаю, что наверное по поводу Форекс в Цб тоже самое происходит )) Поэтому до сих пор ничего внятного и не вышло, чтоб брокеры начали работать по закону.
 

Fierce

VIP-участник
Я смотрю, что в вопросах IT вы понимаете не больше, чем в правовых. Миллионер вы наш, доморощенный:D.
И избавляйтесь от этой вредной привычки: лезть во взрослые разговоры. Со школотой, которая не в состоянии ответить за свое вранье, разговаривать не о чем.
Перешли на личности и клеветнические оскорбления ниже плинтусового состояния ?
Кто ж вас после этого слушать то станет, кроме людей такого же уровня как и вы сами, "взрослая" вы наша.
 

Elena MS

Местный житель
Тут как, если долгосрок, по году, тогда может быть. А если выводить каждый месяц, тем более по два раза, тогда вряд ли. 30% конечно жаховый налог, ну чтож, лучше что-то, чем ничего, лишь бы только минимальный депозит не более 500 дол.

А какой смысл платить 30%, если в офшоре это будет 13%? Но по подоходному в ближайшие пару лет вроде бы неактуально: трейдеров в Беларуси освободили от подоходного на какой-то период, лень копаться в указе уточнять. Но 13% подоходного в РФ для россиян все равно останется.

А после ихнего 30% здесь не придется еще платить 13?
Договор об избежании двойного налогообложения с Беларусью есть. Если сумеете доказать в налоговой, что был уплачен подоходный в белорусский бюджет, то эта сумма должна быть засчитана в РФ.
 

Тан

Активный участник
Скорей всего, они сами не понимают, чего хотят. По факту уже сейчас понятно, что все это ни к чему не приведет: как работали в офшорах, так там и останутся. Кроме отдельных миллионеров, конечно же.

Судя по действиям прекрасно понимают с чем имеют дело.
Единственное преймущество инструментов ДЦ было в их доступности малым депозитам за счет плеча, которое устранили.
Понятно что трейдеру с депозитом 100 баксов и рабочей торговой системой с отлаженым риск менеджментом, заводить 500 баксов получать то же самое и плюс платить с этого ещё и налог, станет для многих бессмысленым, ведь прибыль хоть и останется на тех же уровнях, но по соотношению депо-прибыль сократится тоже в 5 раз.
Это прекрасно понимали те, кто принимал закон. Поэтому мелочь уйдет сама. С крупным же депо смысл теряется сам по себе, зачем работать против ДЦ, когда можно уйти к официальному брокеру и работать против рынка, а не против брокера, что гораздо менее рискованно.
Этим устранили много проблем, прежде всего в правовой сфере возможностью подавать в суды и оспаривать сделки. Мелкие депо не пойдут в ДЦ из понижения прибылей, крупные из-за бессмысленности игры против ДЦ. Тем самым вроде и существует розничный форекс играйте кто хочет, а вроде и нет, ибо на таких условиях, он мало кому нужен.
 

Fierce

VIP-участник
Скорей всего, они сами не понимают, чего хотят. По факту уже сейчас понятно, что все это ни к чему не приведет: как работали в офшорах, так там и останутся. Кроме отдельных миллионеров, конечно же.
Регулятор не понимает чего хочет ? Вам самой то не смешно.
Ещё пару лет подождите и поймёте, поправки к закону со временем повводят и поедут жёстко чистить рынок ( блокировки, штрафы, суды ).
 

Elena MS

Местный житель
Тем самым вроде и существует розничный форекс играйте кто хочет, а вроде и нет, ибо на таких условиях, он мало кому нужен.
Так в том и дело, что этот закон фактически поставил потенциальные российские дилинги в ущербные условия. Несмотря на все заявления представителей того же ЦРФИН о мифических положительных сдвигах, закон, скажем прямо, идиотский. Клиенты проголосуют рублем: останутся там, где торговые условия гораздо более адекватные. И никакие блокировки ничего не изменят. Торренты вон заблокировали, на трафике это не сказалось. А трейдеры в большинстве своем, кроме особое продвинутых миллионеров, техническим кретинизмом не страдают: найдут способ обойти блокировки без проблем. Не удивлюсь, если сами метаквоты встроят в терминалы бесплатные VPN. Опера это уже сделала.

З.Ы. Фирс, марш уроки делать.. а то родители заругают.
 

asdfer

Активный участник
А какой смысл платить 30%, если в офшоре это будет 13%?
Если будет возможность остаться в офшоре, конечно я останусь в своем дц, даже если придется пользоваться впн и прокси.
Если при этом ощутимо повысится пинг, перейду на больший таймфрейм.
Только пока эта неизвестность нервирует,
Хочу повысить депозит до 1кб, но стал опасаться, как бы не зависло потом. Я же не Фирс, для меня это ощутимые деньги.
 

Fierce

VIP-участник
А трейдеры в большинстве своем, кроме особое продвинутых миллионеров, техническим кретинизмом не страдают: найдут способ обойти блокировки без проблем. Не удивлюсь, если сами метаквоты встроят в терминалы бесплатные VPN. Опера это уже сделала.
Послушайте, да кому оно нужно искать со свечкой какой-то там заблокированный дилинг только ради того чтобы заплатить лишние деньги за прокси и VPN.
Хватит уже по детски фантазировать, процентов 60-70 денежной клиентуры из РФ сразу повыводят свои деньги из такого дилинга, как только пойдёт слух о его блокировке.
А остальная мелочь которая там останется будут трястить от страха при каждом переводе своих денежных средств через платёжки, банки и банковские карточки в надежде не попасть под мониторинг налоговой.

Проще уже сразу работать через налогового агента, не имея никаких проблем.
 

Elena MS

Местный житель
даже если придется пользоваться впн и прокси.
Если при этом ощутимо повысится пинг, перейду на больший таймфрейм.
Не повысится. На глаз изменений практически не заметно. Одно время у меня была настроена сеть через VPN, разницы никакой.
Проще уже сразу работать через налогового агента, не имея никаких проблем.
Некоторым все "проще" делать через...опу.... некоторые сначала нарушают порядок проведения валютных операций, потом идут сдаваться в налоговую, потом врут о своих привилегиях на право нарушать законы и про иммунитеты от штрафов.
 
Последнее редактирование:
Верх