Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

officialboob

Элитный участник
:facepalm:
"Белый человек", ты путаешь между процентом взимаемым банками за межбанковский перевод с суммы самого перевода по системе SWIFT и свистовкой - копией сообщения платежного поручения ( copy of SWIFT message ), отправляемого банком другому банку, который должен выполнить данный перевод.

Не позорься так больше.


Прости, я исправлюсь и больше не буду позориться.

Осталось узнать какой бабай снял с тебя оставшиеся 9950 долларов (при стоимости перевода 50 долларов).

Гуру фин. рынков обсчитали?
 

Rann

Rann
Проверил транзит, отчитавшись перед налоговой РФ за каждый цент.
Потерял на этой проверке свыше десяти тысяч $ в виде процентов при переводе из ин. дилинга в ин.банк и из ин.банка в рос.банк.
Можно было все деньги оставить и в ин.банке заплатив налоги, но они мне нужны в России.
Сам счёт в ин.банке закрыл, надоело за него отчитываться.
Ну вот, опять неувязочки.
Решил значит попробовать прокатит ли нарушить закон, при этом решил потерять большие деньги просто чтобы понять?
В логике тебе не откажешь.
:laugh:

Далее.
Я понимаю, конечно, что ты нам не сообщишь имя банка (было бы наивно на это надеяться), но я, например, не знаю ни одного банка с такими тарифами на банковские переводы. Даже пересылка выдуманных тобой пол миллиона долларов в подавляющем большинстве банков вряд ли стоила бы более 500 долларов.
Но ты же не ищешь ни легких, ни дешевых путей.
:laugh:

Следующая неувязочка.
Решил проверить как работает транзит, заплатил приличные деньги за проверку для того, чтобы не пользоваться счетом, а закрыть его тут же.
С каждой строкой все логичнее и логичнее.
:laugh:

Кого-нибудь еще в этой ветке обидело такое отношение Фирса к нам? Он же нас за полнейших дебилов держит.
:facepalm:
 

Rann

Rann
:facepalm:
"Белый человек", ты путаешь между процентом взимаемым банками за межбанковский перевод с суммы самого перевода по системе SWIFT и свистовкой - копией сообщения платежного поручения ( copy of SWIFT message ), отправляемого банком другому банку, который должен выполнить данный перевод.

Не позорься так больше.
Сдается мне, что в этот раз ты что-то не то нагуглил.
:facepalm:
:laugh:

PS А свистовка твоя, это как раз именно то и есть, что ты нам тут рассказываешь, свистишь точнее.
 

vdv79

Новичок форума
Когда в жизни крупных банковских переводов не делал, то даже предположить не можешь, что можно огромные суммы за копейки гонять.


Не, ну кстати можно попробовать добиться такой комиссии. Достаточно для перевода 500 тысяч, сделать 100 переводов по 5000. Как раз и под определение тестов подходит.

Вот я его и оправдал :)
 

officialboob

Элитный участник
Не, ну кстати можно попробовать добиться такой комиссии. Достаточно для перевода 500 тысяч, сделать 100 переводов по 5000. Как раз и под определение тестов подходит.

Вот я его и оправдал :)


Вот-вот именно так все и было. Именно это я и хотел сказать.

С ув., гуру Артур Александрович
 

Rann

Rann
Не, ну кстати можно попробовать добиться такой комиссии. Достаточно для перевода 500 тысяч, сделать 100 переводов по 5000. Как раз и под определение тестов подходит.

Вот я его и оправдал :)
Железная логика.
Вполне подходит Артему Алексеевичу, или как там его.
:D
 

Fierce

VIP-участник
Ну вот, опять неувязочки.
Решил значит попробовать прокатит ли нарушить закон, при этом решил потерять большие деньги просто чтобы понять?
В логике тебе не откажешь.
А тебе то какая разница для чего человек делает те или иные переводы ?
Следующая неувязочка.
Решил проверить как работает транзит, заплатил приличные деньги за проверку для того, чтобы не пользоваться счетом, а закрыть его тут же.
С каждой строкой все логичнее и логичнее.
Да, проверил транзит, и что в этом криминального ?
Счёт в ин.банке мне теперь даром не нужен, судя по тому что сейчас гайки так закрутят, что рад не будешь всем ин.счетам, надоест отчитываться.
Пускай уж лучше в рос.банке лежат, ближе, уютней и перспективней.
 

Fierce

VIP-участник
Кстати Раннев всё хочу у тебя спросить, ты там рос.лицензию для gkfx.ru будешь получать, или ждёшь пока её в ближайшей переспективе со свечкой не начали искать на территории РФ ?

Что-то ты в последнее время со своими троллями какой-то нервный стал, интересуешься чужими деньгами и переводами, нервно смеёшься-:)laugh:), глаз дёргается-:)bruice:).
Такие симптомы можно объяснить только этим - сильно нервничаешь по поводу закона о рынке Форекс, или народ не идёт на твой чудо-"рыночный" счёт в Альпари.
 

Rann

Rann
:laugh::laugh::laugh:
Красавец.

А тебе то какая разница для чего человек делает те или иные переводы ?
Если человек, которого я не уважаю, делает глупость, то мне нет никакой разницы. А вот то, что человек врет тут всем, вот это неправильно.

Да, проверил транзит, и что в этом криминального ?
Счёт в ин.банке мне теперь даром не нужен, судя по тому что сейчас гайки так закрутят, что рад не будешь всем ин.счетам, надоест отчитываться.
Пускай уж лучше в рос.банке лежат, ближе, уютней и перспективней.
Криминального ничего. Сказочного много. ))

Надо же, у Фирса риторика меняется, теперь ему уже гайки закручивают. Вчера он еще говорил, что государство беспокоится о своих гражданах, а теперь гайки. Неужели умнеть начинает потихонечку?
Так глядишь и в темах, где ему не рады, гадить перестанет.
 

Rann

Rann
Кстати Раннев всё хочу у тебя спросить, ты там рос.лицензию для gkfx.ru будешь получать, или ждёшь пока её в ближайшей переспективе со свечкой не начали искать на территории РФ ?

Что-то ты в последнее время со своими троллями какой-то нервный стал, интересуешься чужими деньгами и переводами, нервно смеёшься-:)laugh:), глаз дёргается-:)bruice:).
Такие симптомы можно объяснить только этим - сильно нервничаешь по поводу закона о рынке Форекс, или народ не идёт на твой чудо-"рыночный" счёт в Альпари.
Ты вроде за мной следишь, даже фотки столетней давности где-то откопать умудряешься, неужели пропустил инфу, что я GKFX не руковожу давно?
Сам поищешь объяву или ссылку тебе дать.
Я сейчас руковожу AMTS Solutions, которая к России вообще отношения не имеет.

Про нервы, ты по себе что ли судишь? У меня повода нервничать нет, есть повод ржать над тобой (в этом, думаю, тут все меня поддержат).
:laugh:
 

Crosh

Элитный участник
А что там с новыми лицензиями: больше Цб ни кому не выдали? А то тяжело следить за всеми перепалками тут :)
 

Fierce

VIP-участник
Надо же, у Фирса риторика меняется, теперь ему уже гайки закручивают. Вчера он еще говорил, что государство беспокоится о своих гражданах, а теперь гайки. Неужели умнеть начинает потихонечку?
Пока ты там всем пел сказки о якобы недосигаемости офшоров, других ин.юрисдикций, и платёжных систем, я про контроль со стороны государства уже больше двух лет на форуме людей предупреждаю.
Надо же, не прошло и трёх лет, гайки закручивают по всем фронтам, до сказочника начинает доходить.
Я сейчас руковожу AMTS Solutions, которая к России вообще отношения не имеет.
Ты так и не понял ?
Если примут поправку к закону о блокировке нелицензированных ин.дилинов, то будут блокировать не только ин.дилинги, но и ресурсы которые рекламируют данные дилинги.

Итак, одной из поправок Законопроекта № 928614-6 федерального Закона предлагается уполномочить Центробанк РФ, и, соответственно, Роскомнадзор, перекрывать доступ российских граждан к интернет-сайтам иностранных форекс-компаний, неаккредитованных Банком России. Таким образом, мегарегулятор сможет закрывать доступы к доменам, если получит информацию, например, о рекламе форекс услуг компанией, не аккредитованной ЦБ. Центробанк направляет запрос в Роскомнадзор о блокировке домена, адреса и указателя страницы для блокировки, тем самым ограничив доступ клиентам из РФ к сайтам международных (в основном офшорных) брокеров

http://forexsystemsru.com/1138032-post1834.html
 

Elena MS

Местный житель
А что там с новыми лицензиями: больше Цб ни кому не выдали? А то тяжело следить за всеми перепалками тут :)
В РФ без изменений, только ФИНАМ пока с лицензией. В РБ ФорексКлаб с какой-то польской компаний недавно получили лицензии.
 

Fierce

VIP-участник
А что там с новыми лицензиями: больше Цб ни кому не выдали? А то тяжело следить за всеми перепалками тут :)
Кроме Финам никто больше лицензий не получил.
Альфа-банк ещё нацеливается.

Банковский форекс «возвращается из теплых краев»

Альфа-банк учредит ООО «Альфа-форекс» и пойдет за лицензией в Банк России.

Альфа-банк, крупнейший российский частный коммерческий банк, все-таки готовится запустить процесс лицензирования в России своего бизнеса форекс. Накануне майских праздников, Совет директоров Банка принял решение об учреждении ООО «Альфа-форекс», об этом сообщило информационное агентство Интерфакс со ссылкой на источники.

Вице-президент по развитию и продажам подразделения «Альфа-форекс», Владимир Вербицкий, рассказал агентству: «Планируется, что это юридическое лицо получит лицензию форекс-дилера в течение нескольких месяцев».

Напомним, что на сегодняшний день, Альфа-банк предлагает своим клиентам услуги на внебиржевом рынке форекс посредством своей дочерней компании Alfa Capital Holdings, зарегистрированной в прошлом году на Кипре. В ноябре 2015 компания Alfa Forex Ltd, зарегистрированная на Британских Виргинских островах, сообщила о прекращении предоставления услуг и предложила клиентам перейти на обслуживание в компанию Alfa Capital Holdings (Cyprus) Ltd. И это в преддверии вступления Закона «о Форекс» в силу на территории РФ с начала 2016 года.

Таким образом, на сегодняшний день Альфа-форекс оказывает услуги в лице зарубежной компании, и готовится к получению соответствующей лицензии в России. До сих пор, кроме ГК Финам, ни один брокер не получил от Банка России лицензии форекс-дилера. Между тем, о своих планах на учреждение «отечественной» дочерней компании и на получение лицензии форекс-дилера ранее озвучил также и другой банковский конгломерат ВТБ. Но пока процесс лицензирования в России не сдвинулся с «мертвой точки».

http://ru.forexmagnates.com/bankovskiy-foreks-vozvrashhaetsya-iz-teplyih-kraev/

Тут ещё всё зависит от того когда регулятор ЦБ предпримет первые шаги по блокировке доменов нелицензированных дилингов.
Как только дилинги поймут, что с ними не шутят, то думаю большинство побегут за рос.лицензией, дабы не потерять рос.клиента.
 

Elena MS

Местный житель
Как только дилинги поймут, что с ними не шутят, то думаю большинство побегут за рос.лицензией, дабы не потерять рос.клиента.
Это клиенты побегут за VPN и прокси-серверами. Торговля на условиях ЦБР никому не нужна.. ну кроме миллионера Фирса:D
 

Тан

Активный участник
Кроме Финам никто больше лицензий не получил.
Альфа-банк ещё нацеливается.

Тут ещё всё зависит от того когда регулятор ЦБ предпримет первые шаги по блокировке доменов нелицензированных дилингов.
Как только дилинги поймут, что с ними не шутят, то думаю большинство побегут за рос.лицензией, дабы не потерять рос.клиента.

Этого клиента уже потеряли. Затраты будут сопоставимы с фондовым рынком, а между фондовым и игрой против ДЦ выберут явно не ДЦ.

Это клиенты побегут за VPN и прокси-серверами. Торговля на условиях ЦБР никому не нужна.. ну кроме миллионера Фирса:D
Многие не побегут, зачем такие проблемы.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Пока ты там всем пел сказки о якобы недосигаемости офшоров, других ин.юрисдикций, и платёжных систем, я про контроль со стороны государства уже больше двух лет на форуме людей предупреждаю.
Надо же, не прошло и трёх лет, гайки закручивают по всем фронтам, до сказочника начинает доходить.
Ты меня, похоже, с кем-то спутал.

Ты так и не понял ?
Если примут поправку к закону о блокировке нелицензированных ин.дилинов, то будут блокировать не только ин.дилинги, но и ресурсы которые рекламируют данные дилинги.
У меня компания по разработке софта для брокеров (для иностранных брокеров преимущественно), а не рекламное агентство.
:laugh:
 

Rann

Rann
Заметьте, как Фирс наврал нам тут, накосячил везде, где можно, и пытается с темы соскочить.

Ты, сказочник, так и не привел цитату из закона, которая позволяет тебе выводить бабло на иностранный банк мимо российского.
Предлагаю присвоить ему статут "врунишка".
 

asdfer

Активный участник
В РФ без изменений, только ФИНАМ пока с лицензией. В РБ ФорексКлаб с какой-то польской компаний недавно получили лицензии.
То есть в Фк после принятия закона можно будет работать без всех этих заморек? Посмотрел там спреды, вполне устраивают, плечо 1:200 норма. Только вот не нашел инфу по типам счетов.
р.с. тема опять превратилась в "сам ты дурак"
 
Верх