Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

gemmaster

Местный житель
Не противоречит с запрещенной законом.

Так торговля на форекс ведь не запрещается. В конституции ведь не сказано, что государство может решать, кому можно заниматься предпринимательской деятельностью, а кому нет. Может запретить или нет, для всех. Иначе какой смысл в провозглашении свободы предпринимательства в этой статье?

В российские суды?


Там еще и виноватым окажешься.

Если не мазать всех чиновников одним миром, а дать шанс проявить здравый смысл, то может что-нибудь и получится. Рискованно конечно )) Но что делать если отберут кусок хлеба.) Шансы будут выше если участвовать в этом будет много людей.
 

asdfer

Активный участник
Цитата:
Не противоречит с запрещенной законом.
Так торговля на форекс ведь не запрещается.
Торговля не запрещена. Пока.
Хотят запретить гражданам РФ торговать в не получивших лицензию ЦБ компаниях и ввести жесткие требования к желающим торговать, которые я приводил выше (не знаю, насколько это достоверно, за что купил, за то и продаю).
Насколько я это все понял.
Или, иначе, обязать торговать в получивших лицензию компаниях, что одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
Тан, Я хоть и не "семи пядей во лбу", но вот уже 8 месяцев исправно вывожу каждый месяц по 700-1000д, хочу удвоить депо и соответственно прибыль, и пока никаких "вынужденных" предложений или выставления особых условий не последовало. Тем более, знаю реальных людей, которые выводили 5 и 6 значные суммы. Если интересно, могу назвать в личку данного брокера, или ДЦ, как вам угодно.
Речь велась про закон и ДЦ которые будут работать по нему.
Пока нет таких насколько мне известно.
Какое это отношение имеет все к изданному закону, где вы работаете и сколько выводите не имею представления(мне это кстати совсем не интересно). В рамках нового закона вам придется эти деньги "зарабатывать" то есть отбирать у ДЦ и сильно сомневаюсь в том, что найдутся счастливчики которые с радостью будут вам их отдавать.

Собственно, поэтому тема для меня очень важная, и чье-то пустословие меня не интересует и не задевает.
Рад за вас что не интересуетесь пустословием, к тому же у меня его попросту нет.
 

asdfer

Активный участник
В рамках нового закона вам придется эти деньги "зарабатывать" то есть отбирать у ДЦ и сильно сомневаюсь в том, что найдутся счастливчики которые с радостью будут вам их отдавать.
То есть трейдеру новый закон заведомо навязывает( обязывает) быть в проигрыше, иначе ему быстро дадут от ворот поворот...?
 
Последнее редактирование:

kinokuroman

Новичок форума
По этому закону ДЦ запрещено выводить сделки на контр-агентов. Все должно вариться в ДЦ, как в тру-кухнях из конца 90ых.
 

asdfer

Активный участник
вот те раз..становится все интереснее..Тогда вопрос, получивший лицензию Финам, и подавшие заявки Альфабанк и Альпари и лицензированный в РБ Форексклаб тоже являются ДЦ, а не брокерскими компаниями?
 
Последнее редактирование:

kinokuroman

Новичок форума
Финам получил лицензию. Но по закону должны еще существовать фонды для компенсации, которые должны учредить сами участники форекса лицензиооного в РФ. Ясен пень фонда нет, без него деятельность по закону запрещена. В итоге Финам тупо открывает оффшорный ДЦ. Занавес.
 

Rann

Rann
Так торговля на форекс ведь не запрещается.
Счет в иностранном банке тоже не запрещается иметь, но деньги туда перевести можно только через российский банк(всем, кроме Фирса, ему можно как угодно).
И то, что сейчас пока не запрещается, не значит, что не запретят в будущем.
 

Crosh

Элитный участник
вот те раз..становится все интереснее..Тогда вопрос, получивший лицензию Финам, и подавшие заявки Альфабанк и Альпари и лицензированный в РБ Форексклаб тоже являются ДЦ, а не брокерскими компаниями?

Согласно закону так и есть. Но ведь пока по нему никто не работает. Все только ждут с моря погоды. Заявку многие подали, только одобрения то нет.
 

Rann

Rann
вот те раз..становится все интереснее..Тогда вопрос, получивший лицензию Финам, и подавшие заявки Альфабанк и Альпари и лицензированный в РБ Форексклаб тоже являются ДЦ, а не брокерскими компаниями?
Могу гарантировать, что в Альпари на счете PRO.ECN (просто только к этому счету я имею все доступы и всю информацию) выводится абсолютно каждая сделка. Потому что компания работает не под регулятором ЦБ и имеет право хеджироваться.

Как будет под новым российским законом, я не знаю. По текущим правилам хеджироваться нельзя.
Можно было бы хеджироваться другой компанией, но тогда непонятно, как результат хеджа из налоговой базы вычитать. (Может бог налогов Фирс нам разъяснит эту тонкость)
 

asdfer

Активный участник
Еще просветите, пожалста, CySEC это офшор или нормально?
 

SergeiG

Элитный участник
Счет в иностранном банке тоже не запрещается иметь, но деньги туда перевести можно только через российский банк(всем, кроме Фирса, ему можно как угодно).
И то, что сейчас пока не запрещается, не значит, что не запретят в будущем.

В том и самая большая проблема, что законы переписываются у нас гораздо чаще чем это делается в Европе. Так и с форексом прежде чем что-либо заработает нормально, на нас испытают как на подопытных.
 

Fierce

VIP-участник
Могу гарантировать, что в Альпари на счете PRO.ECN (просто только к этому счету я имею все доступы и всю информацию) выводится абсолютно каждая сделка. Потому что компания работает не под регулятором ЦБ и имеет право хеджироваться.

Как будет под новым российским законом, я не знаю. По текущим правилам хеджироваться нельзя.
Можно было бы хеджироваться другой компанией, но тогда непонятно, как результат хеджа из налоговой базы вычитать. (Может бог налогов Фирс нам разъяснит эту тонкость)
По закону будет просто.

Имеет дилинг рос.лицензию, значит будет иметь право работать в юрисдикции РФ.
Если не имеет лицензии, значит с учётом новых поправок получит блокировку домена на территории РФ, а так же тех ресурсов которые рекламируют данные нелицензированные дилинги.

А про хеджирование, не хеджирование, и свои сказки про гарантии на чудо-"рыночных" счетах с какими-то там якобы чудо-"рыночными" технологиями, это ты потом будешь гражданам других стран рассказывать.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Согласно закону так и есть. Но ведь пока по нему никто не работает. Все только ждут с моря погоды. Заявку многие подали, только одобрения то нет.
Закон есть, СРО нет, а без него никому работать не разрешат.
Думаю что сам закон ещё пару лет будут додумывать, внося разного рода поправки. Ну и у дилингов появиться время подготовиться.
 

Fierce

VIP-участник
вот те раз..становится все интереснее..Тогда вопрос, получивший лицензию Финам, и подавшие заявки Альфабанк и Альпари и лицензированный в РБ Форексклаб тоже являются ДЦ, а не брокерскими компаниями?
Есть дилинговые лицензии, которые выдаются FX-дилингам ( рынок Форекс ), а есть брокерские лицензии которые выдаются прайм-брокерам ( аккредитованным на бирже биржевым брокерам ).

Многие компании имеют две лицензии.
К примеру компания Финам, имеет брокерскую лицензию для предоставления своим клиентам услуги доступа на биржу, и дилинговую лицензию которую они получили у регулятора для предоставления клиентам услуги доступа на рынок Форекс.
 

Rann

Rann
По закону будет просто.

Имеет дилинг рос.лицензию, значит будет иметь право работать в юрисдикции РФ.
Если не имеет лицензии, значит с учётом новых поправок получит блокировку домена на территории РФ, а так же тех ресурсов которые рекламируют данные нелицензированные дилинги.

А про хеджирование, не хеджирование, и свои сказки про гарантии на чудо-"рыночных" счетах с какими-то там якобы чудо-"рыночными" технологиями, это ты потом будешь гражданам других стран рассказывать.

:laugh::laugh::laugh:

Его спросили про хедж и как его из налоговой базы исключить, а он рассказал про то, что кто не имеет лицензию, тому заблокируют домен.

Бог логики.
 

SergeiG

Элитный участник
Закон есть, СРО нет, а без него никому работать не разрешат.
Думаю что сам закон ещё пару лет будут додумывать, внося разного рода поправки. Ну и у дилингов появиться время подготовиться.

Это вы о поправке 928614-6? Где планируют перекрывать доступ к сайтам иностранных форекс компаний?
 

Hellraiser

Новичок форума
Его спросили про хедж и как его из налоговой базы исключить, а он рассказал про то, что кто не имеет лицензию, тому заблокируют домен.
Дык, скорее всего, дело в том, что в методичках из ОльгинО на сей счёт ничего не сказано. И этому т=щу ничего не остаётся, как снова включать заезженную пластинку про то, как всем, кто не "припал к стопам" фриков из ЦБ РФ, домены заблокируют. :laugh:
 

kinokuroman

Новичок форума
Про ольгино вы серьезно? Чем вы тогда от Фирса отличаетесь с таким то мнением? Уже не первый раз вижу тут это. Не хочу разводить политосрач, но просто ради интереса хочется узнать - вы уроженец Украины?
 
Верх