Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

officialboob

Элитный участник
Есть много причин для этого и одна из них, что люди в этих странах, когда хотят заявить о своих правах не пугаются от "Системы".


Просто есть система, а есть рога и копыта под вывеской "система".

И не надо обольщаться, что у них одинаковые названия.


ЗЫ. Такое впечатление, что кто-то давно не бывал на бренной СНГ-шной земле.
 

gemmaster

Местный житель
Просто есть система, а есть рога и копыта под вывеской "система".

И не надо обольщаться, что у них одинаковые названия.


ЗЫ. Такое впечатление, что кто-то давно не бывал на бренной СНГ-шной земле.

У меня есть личный опыт подобного взаимодействия с государством:

http://www.taker.im/phpBB2/topic/34976-%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8F-vs-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/

Приятного мало, но не все так безнадежно. Так что у Вас не совсем правильное впечатление.
 

Prime-FX

Активный участник
Насчет квал. инвестора как на биржах. Платишь 3-5К руб и тебе присваивают статус квал. инвестора. И никто ничего не проверяет и не нужно иметь депо от 3 млн. руб и никаких отчетов. Брокеры просто рубят бабло ни на чем. А вы говорите законы. :D
 

Crosh

Элитный участник
Насчет квал. инвестора как на биржах. Платишь 3-5К руб и тебе присваивают статус квал. инвестора. И никто ничего не проверяет и не нужно иметь депо от 3 млн. руб и никаких отчетов. Брокеры просто рубят бабло ни на чем. А вы говорите законы. :D

А куда идти идти надо чтоб присвоили этот статус? Или это можно сделать он-лайн. Чисто интересно, вдруг пригодиться.
 

Prime-FX

Активный участник
А куда идти идти надо чтоб присвоили этот статус? Или это можно сделать он-лайн. Чисто интересно, вдруг пригодиться.
Да никуда идти не надо. Просто когда открываете счет у брокера (например Открывашка) вы просто звоните и говорите что вам нужен статус квал. инвестора......они попросят либо заплатить, либо какой нибудь отчет за хотя бы 1 год что бы убедится что вы торговали на западных рынках и знакомы с рисками и для того что бы подтвердить вашу платежеспособность в виде мин. депозита от 3 млн. Раньше было вроде как от 6 млн........ я платил 5К для того что бы мне присвоили статус квал. инвестора для получения доступа к западным рынкам. По другому они не давали. Что то типа этого они и хотят на форе сделать.
 
Последнее редактирование:

vdv79

Новичок форума
Да никуда идти не надо. Просто когда открываете счет у брокера (например Открывашка) вы просто звоните и говорите что вам нужен статус квал. инвестора...... я платил 5К для того что бы мне присвоили статус квал. инвестора для получения доступа к западным рынкам. По другому они не давали.

По сути просто продали аттестат без экзаменов? Он же бессрочный вроде, 5к и на всю жизнь квал. инвестор?
 

Fierce

VIP-участник
Да никуда идти не надо. Просто когда открываете счет у брокера (например Открывашка) вы просто звоните и говорите что вам нужен статус квал. инвестора...... я платил 5К для того что бы мне присвоили статус квал. инвестора для получения доступа к западным рынкам. По другому они не давали.
Не платил ни копейки за статус квалификацированного инвестора для работы на российском рынке ( ММВБ ).
И работая на западных рынках не платил за это ни цента.
А в законе о рынке Форекс пока ещё ничего не прописано по данному поводу. Может ничего и не будет.
По сути просто продали аттестат без экзаменов?
Нет никаких экзаменов.
 
Последнее редактирование:

Prime-FX

Активный участник
По сути просто продали аттестат без экзаменов?
Ну что то вроде этого...если доказать не можете что вы знакомы с теми рынками и рисками, то просто продают статус..
Он же бессрочный вроде, 5к и на всю жизнь квал. инвестор?
вот этого я точно не знаю....это нужно уточнять...и главное уточнять насчет того что можно ли имея статус квал. инвестора у них, пойти с ним например к другому брокеру....или там все по новому? ... Такие вопросы.
 

Crosh

Элитный участник
Да никуда идти не надо. Просто когда открываете счет у брокера (например Открывашка) вы просто звоните и говорите что вам нужен статус квал. инвестора......они попросят либо заплатить, либо какой нибудь отчет за хотя бы 1 год что бы убедится что вы торговали на западных рынках и знакомы с рисками и для того что бы подтвердить вашу платежеспособность в виде мин. депозита от 3 млн. Раньше было вроде как от 6 млн........ я платил 5К для того что бы мне присвоили статус квал. инвестора для получения доступа к западным рынкам. По другому они не давали. Что то типа этого они и хотят на форе сделать.

Меня уже запутали :) Так дают или не дают статус. И по новой в будущем принятой поправке, не придет ли выбросить этот статус. С западными рынками понятно, а с российским? в российской компании?
 

Prime-FX

Активный участник
Меня уже запутали :) Так дают или не дают статус. И по новой в будущем принятой поправке, не придет ли выбросить этот статус. С западными рынками понятно, а с российским? в российской компании?
Еще раз....для работы на рос. фондовом рынке вам ничего не надо. Для получения доступа через рос. брокера к западным рынкам вам нужен статус квал. инвестора. .... а насчет форекса они еще только думают вводить данную процедуру или нет. Так понятно? А нужно ли в будущем получать квал. инвестора заново или нет это я не знаю. Думаю вряд ли, ведь рассматривают вопрос о введении данной процедуры именно по отношению к форексу, а это уже другая тема.
 
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
если б еще терминалы были нормальные на биржах а не то допотопное уродство которое сейчас предлагают
 

Rann

Rann
Не платил ни копейки за статус квалификацированного инвестора для работы на российском рынке ( ММВБ ).
И работая на западных рынках не платил за это ни цента.
А в законе о рынке Форекс пока ещё ничего не прописано по данному поводу. Может ничего и не будет.

Нет никаких экзаменов.
Ты у нас и полмиллиона "зарабатывал" , и бабло выводил на иностранный банк в обход российского, нарушая закон, и за банковский перевод умудрялся комиссию 10к заплатить, чтобы проверить как платежи ходят, и чтобы на следующий день закрыть счет и не пользоваться результатами проверки.
Ты со своими сказками форумом ошибся, тут от тебя уже устали.
 

Fierce

VIP-участник
Ты у нас и полмиллиона "зарабатывал" , и бабло выводил на иностранный банк в обход российского, нарушая закон, и за банковский перевод умудрялся комиссию 10к заплатить, чтобы проверить как платежи ходят, и чтобы на следующий день закрыть счет и не пользоваться результатами проверки.
Ты со своими сказками форумом ошибся, тут от тебя уже устали.
Я со своими банковскими переводами сам разберусь, без сказочников и безграмотных троллей.
Ты по теме ветки говори, "спаситель" рынка Форекс.
 

SergeiG

Элитный участник
если б еще терминалы были нормальные на биржах а не то допотопное уродство которое сейчас предлагают

Говорят же что ммвб отстает от американской фонды., еще расти и расти и по терминалам тоже
 

Fierce

VIP-участник
Банк России выдал лицензии форекс-дилеров двум компаниям

Процесс лицензирования внебиржевых брокерских форекс-компаний в России похоже сдвинулся с некой мертвой точки. Банк России опубликовал сегодня сообщения об отказе в выдаче лицензии российского форекс-дилера ООО «ПРОФИТ Брокер» и о выдаче соответствующей лицензии двум другим компаниям, Телетрейд Групп и Трастфорекс. Таким образом, на сегодняшний день в России работают три лицензированных форекс-дилера.

«Банк России 12.05.2016 принял решение об отказе в выдаче лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности форекс-дилера Обществу с ограниченной ответственностью «ПРОФИТ Брокер» (г. Москва), принял решение о выдаче лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности форекс-дилера Обществу с ограниченной ответственностью «Телетрейд Групп» (г. Москва), и принял решение о выдаче лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности форекс-дилера Обществу с ограниченной ответственностью «Трастфорекс» (г. Москва)», говорится в релизах российского мегарегулятора.



Напомним, что ГК Телетрейд, в лице ООО «Телетрейд Групп», подала в Банк России соответствующее заявление и пакет документов еще в начале декабря, став четвертой форекс-компанией, ориентированной на российский рынок, начавшей процесс лицензирования в России. Тогда представители брокера предполагали, что получат лицензию в течение первого квартала текушего года. TeleTrade входит в тройку крупнейших брендов российского внебиржевого рынка форекс и управляет широкой сетью офисов по всей России. А также брокер является соучредителем Ассоциации ЦРФИН. Таким образом, можно предположить, что ЦРФИН обратиться в ЦБ РФ за лицензией профильной форекс-СРО, имея в составе лицензированного брокера ТТ.



Между тем, выдача лицензии брокеру Трастфорекс ((TrustForex LLC), стала, в некотором роде, сюрпризом для рынка. Совсем еще недавно брокер приостановил свою деятельность в России и вышел из состава Ассоциации ЦРФИН. А до этого решения являлся провайдером торговых услуг в сфере бинарных опционов. Как ранее отмечал наш ресурс, компания планирует возобновить свою деятельность уже в течение второй половины текущего года, но несколько в ином формате. Также можно предположить, что Трастфорекс войдет в состав Ассоциации Форекс Дилеров (АФД), уже ожидающей решения ЦБ о выдаче ей лицензии форекс-СРО, так как генеральный директор Трастфорекс, Игорь Динес, является одним из инициаторов АФД.



Компания ООО ПРОФИТ Брокер (PROFIT Group) подала в ЦБ заявление и документы второй по счету, еще в ноябре прошлого 2015 года. Пока не известны мотивы для отказа компании в получении лицензии, тем более, что она является довольно опытным и широко представленным внебиржевым брокером в РФ. По данным Интерфакс-ЦЭА, компания занимает 11-ю строчку в рейтинге форекс-брокеров в России по итогам 2015 года, обслуживая порядка семи тысяч активных торговых счетов на российском рынке форекс. Видимо теперь компании придется приостановить свою деятельность в России, по примеру многих других зарубежных внебиржевых брокеров.

http://ru.forexmagnates.com/bank-rossii-vyidal-litsenzii-foreks-dilerov-dvum-kompaniyam/
 

Prime-FX

Активный участник
Мало того, Телек получил еще лицуху и в Беларуси. Бабки рулят миром )))) :laugh: Алексей Тигранович ... теперь то вы уже не отвертитесь ... вам прямая дорога в регулируемую кухню Телетрейд!!! Хотели регуляции? Нате! Жрите! :laugh:
 

Crosh

Элитный участник
Да уж. Телетрейд с лицензией РФ. А Альпари и Инстафорекс не дали еще :)
 

Ladyfire

VIP-участник
Мало того, Телек получил еще лицуху и в Беларуси. Бабки рулят миром )))) :laugh: Алексей Тигранович ... теперь то вы уже не отвертитесь ... вам прямая дорога в регулируемую кухню Телетрейд!!! Хотели регуляции? Нате! Жрите! :laugh:

Это и следовало ожидать, ведь он по рейтингам брокер №1 в РФ. :)
 
Верх