Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Fierce

VIP-участник
Мало того, Телек получил еще лицуху и в Беларуси. Бабки рулят миром )))) :laugh: Алексей Тигранович ... теперь то вы уже не отвертитесь ... вам прямая дорога в регулируемую кухню Телетрейд!!! Хотели регуляции? Нате! Жрите! :laugh:
:)
Прайм Раннович не усердствуйте, я никогда не торговал ни в Телетрейде, ни в Форекс Клубе.

Что касаемо лицензии полученной Телетрейдом, ну так я про это давно говорил, у кого капитализация на солидном уровне, те FX-дилинги лицензию и получат.
Вся остальная мелкота сама уйдёт с рынка РФ, их просто выдавят более крупные FX-дилинги. Конкуренция.
И кстати, первым лицензию получил Финам, вот там я наверно и обоснуюсь.
Да ты прикинь, дали. Теперьвсе к ним толпами повалят :)
Так к ним всегда толпами валили, особенно в доверительное управление.
Телетрейд кстати именно на доверительном управлении и заработал к себе негативное отношение. Им нужно срочно убирать эту тему раз уж лицензию получили, а то ведь и до уголовных дел довести себя могут.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
"А мужики то не знают!" (с) :laugh:
У Раннева снова тик начался.
Раннев, что-то ты в последнее время какой-то нервный стал, постоянно смеёшься без причины-:)laugh:), глаз дёргается-:)bruice:), прячешься за чужими никами-(Prime-FX).
Заканчивай с троллизмом, здоровье беречь нужно.
 

asdfer

Активный участник
Новости
13 мая 2016, 09:22
Новости
Центробанк ужесточает закон о форексе


Думский комитет по финансовым рынкам сегодня рассмотрит инициированный ЦБ законопроект, который позволит увеличить контроль регулятора над форекс-дилерами, сообщают "Ведомости".
Документ сводит положения закона о саморегулируемых организациях на финрынках с законом о рынке ценных бумаг. Роскомнадзор по просьбе Банка России сможет блокировать сайты компаний нарушителей, которые не имеют аккредитации ЦБ и не вступили в профильную СРО, но все равно рекламируют свои услуги в России, в том числе через офшорные структуры.
Кроме того, дилер сможет работать только с теми физлицами, которые имеют статус квалифицированного инвестора; это ограничение игроки воспринимают наиболее болезненно. При этом регулятор готов наделить форекс-дилеров возможностью признавать физлиц квалифицированными инвесторами, как это делают брокеры и управляющие компании.
Эксперты говорят, что ЦБ апеллирует к многочисленным жалобам на форекс-дилеров, но речь идёт об офшорных компаниях, а не о тех, кто готов работать в российском праве. В самом банке говорят, что если жалобы на лицензированных форекс-дилеров будут носить массовый характер, то ЦБ введет статус квалифицированного инвестора, но с обязательным сохранением возможности работать и с физическими лицами, не имеющими такого статуса.
Тема: Законопроект
Гос.орган: Госдума РФ, ЦБ РФ, Роскомнадзор
Юридическая консультация: Ценные бумаги
 
Последнее редактирование модератором:

Crosh

Элитный участник
Что-то они ничего до ума не довели. Еще никто по закону не работает, а все ужесточают...
 

Login-et

Заблокирован
а для Saxo банка нужна лицензия для оказания услуг форекс в России?
 

Иван555

Элитный участник
В наши суды иски можно подать только к компаниям, зарегистрированным в России. В этом плане ничего не поменялось. Будет хороший плюс для любителей арбиртража: есть реальная возможность набивать на задержке котировок профит, затем вытряхивать его через суд. Не сомневаюсь, что найдутся люди, которые будут заниматься этим целенаправленно и российским кухням придется несладко.
_http://smart-lab.ru/blog/308726.php
Случилось бы это в российской компании, телепузы бы взвыли. Есть такое термин - потребительский экстремизм. При грамотном подходе, используя закон о защите прав потребителей, можно без особых сложностей вытрясти деньги из любого торгово-сервисного предприятия. А учитывая возможный профит от подобной деятельности на форекс, не сомневаюсь, что используя баги нового закона, будет целая когорта юристов, специализирующаяся именно на таких делах. Но это все частности. В целом же российская юрисдикция для форекс-компаний будет ущербной и для клиентов, и для дилингов.

Я сам жду когда они запустят этот закон возможность для арбитража огромная но как в суде пойдет тут практика нужна а попробовать стоит ;)
 

gemmaster

Местный житель
Проблема еще может быть в том, что не так широко известные у нас зарубежные компании, куда из России не идут толпы радостных хомячков, которым для слива и родных кухонь хватает, а идут уже опытные трейдеры с возможностями зарабатывать, могут использовать это, как дополнительный повод закрыть регистрации для граждан России.
 

Fierce

VIP-участник
а кто запрещает регистрироваться у них ? или у других. ВПН всегда поможет, если до этого дойдет, как в Китае :)
Люди при вводе/выводе средств за каждый процентик борятся, а вы предлагаете им ещё и за ВПН платить. Плюс при переводе ден.средств туда, сюда с них будут ещё и спрашивать.
Да кому оно нужно, проще открыть счёт в лицензированном рос.дилинге и не заморачиваться лишними проблемами.
 

Fierce

VIP-участник
Я сам жду когда они запустят этот закон возможность для арбитража огромная но как в суде пойдет тут практика нужна а попробовать стоит ;)
Чтобы избавиться от арбитражников дилинги делают просто, заметив арбитражные сделки увеличивают проскальзывания, спреды, время исполнения.
Всё в пределе закона и так называемого рыночного исполнения о котором так любят хвастаться все дилинги.
Так что на арбитраже на внебиржевом рынке Форекс не получиться заработать ни сейчас, ни потом.
 

Prezident

Элитный участник
Люди при вводе/выводе средств за каждый процентик борятся, а вы предлагаете им ещё и за ВПН платить. Плюс при переводе ден.средств туда, сюда с них будут ещё и спрашивать.
Да кому оно нужно, проще открыть счёт в лицензированном рос.дилинге и не заморачиваться лишними проблемами.
Если дают лицензии таким, как телетрейд, то появятся уже другие проблемы и врят ли клиента защитит регулятор от них..
 

Иван555

Элитный участник
Чтобы избавиться от арбитражников дилинги делают просто, заметив арбитражные сделки увеличивают проскальзывания, спреды, время исполнения.
Всё в пределе закона и так называемого рыночного исполнения о котором так любят хвастаться все дилинги.
Так что на арбитраже на внебиржевом рынке Форекс не получиться заработать ни сейчас, ни потом.

Так с ваших слов этого не будет под рос регуляцией :laugh:
Не получается арбитражить только тех кто выводит а кто куховарит просто сделки отменяет и все.
 

Fierce

VIP-участник
Если дают лицензии таким, как телетрейд, то появятся уже другие проблемы и врят ли клиента защитит регулятор от них..
Ну почему не защитит, защитит, ещё и в СРО, и в суд можно подать, забрав всё до копейки.
А вот от вашего FxOpen российского клиента точно никто не защитит, юрисдикция не та.
 
Верх