Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

desfx

Новичок форума
Неужели кроме телетрейда и выбора не будет нормальных компаний...
Почему не будет? Лицензии уже получили и Альпари и Форекс Клуб и Открытие и фирма Герчика. Просто телетрейды сертификацию ПО быстрее всех сделали. Думаю, в ближайшие месяц-полтора все оставшиеся пройдут сертификацию.

А по Беларуси так говорят там вот именно нужно держать руку на пульсе потмоу что переиграть могут все в любой момент.
По Белоруссии есть только один риск - это майданчик. Но мне кажется, что сейчас такое не пройдет.
А официальные власти с форексом ничего переигрывать не будут. Не для того столько времени все выстраивали. У них нет ни нефти ни газа. Так что счета трейдеров в белорусском банке - неплохая добавка для инвестиций в экономику. В идеале, они должны сделать для всех нерезидентов привлекательный оффшорчик.
 

Crosh

Элитный участник
Почему не будет? Лицензии уже получили и Альпари и Форекс Клуб и Открытие и фирма Герчика. Просто телетрейды сертификацию ПО быстрее всех сделали.
По Белоруссии есть только один риск - это майданчик. Но мне кажется, что сейчас такое не пройдет.
А официальные власти с форексом ничего переигрывать не будут. Не для того столько времени все выстраивали.
Альпари уже и в РФ получили?. Новость пропустил... Но с таким настроем как сейчас в Телеке, они могут и не начать работать по закону в РФ. Хорошо вроде их прижали. На счет РБ понятно.
 

desfx

Новичок форума
Альпари уже и в РФ получили?
Увы, только в РБ

Но с таким настроем как сейчас в Телеке, они могут и не начать работать по закону в РФ. Хорошо вроде их прижали.
Проблемы телека не имеют никакого отношения к Альпари. Даже Финам, получивший лицензию аж в декабре 2015, до сих пор не начал работу. Но не из-за телека, а из-за отсутствия лицензии у АФД. Что то долго АФД с лицензией возятся. Пора уже.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Альпари уже и в РФ получили?
Ещё не получили, но получат, когда все свои кухонные косяки уберут.
Даже Финам, получивший лицензию аж в декабре 2015, до сих пор не начал работу.
Ни один лицензированный дилинг не начнёт работать, пока регулятор не аккредитует СРО в которую будут входить данные дилинги.
 
Последнее редактирование:

Prime-FX

Активный участник
ООН признала интернет-блокировку нарушением прав человека

Совет ООН по правам человека принял резолюцию, в которой осуждает страны, нарушающие доступ в интернет для своих граждан.

Большинство членов совета проголосовали за принятие этой резолюции, тогда как против ее принятия выступили Россия, Китай, Саудовская Аравия, Южная Африка и Индия.

Упомянутые страны потребовали исключить из резолюции отрывок, где говорится о «безоговорочном осуждении всяких мер по преднамеренному ограничению или блокированию доступа к размещенной в сети информации».

Газета.ру
 

Crosh

Элитный участник
Ещё не получили, но получат, когда все свои кухонные косяки уберут.

Ни один лицензированный дилинг не начнёт работать, пока регулятор не аккредитует СРО в которую будут входить данные дилинги.
Типа у Телека кухонных косяков нет. Да некоторые компании по интереснее по честности выглядят. Крроче еще до конца года точно затянется. Пока все 10 получат лицензию, потом они аккредитуют Спо, как бы не весь еще следующий год эта резина тянулась бы.
 

Artyrchik

Заблокирован
так там еще проблема что две саморегулирующих организации и конторы в разные из них вступают, так получается нужно более 10 контор с лицензией
 

Lvbnhbq F

Новичок форума
так там еще проблема что две саморегулирующих организации и конторы в разные из них вступают, так получается нужно более 10 контор с лицензией

Короче пока не запретят на законодательном уровне торговать всяким сомнительным конторкам из офшоров ни че с места не сдвинется!!! Так и будут вола Е..ТЬ. И народ на бобло швырят!!!! И я так понимаю данную тему насчет кидка там очень сильно лобируют!!!
 
Последнее редактирование:

melnikov11

Заблокирован
Можно подумать у нас лицензии получили лучшие брокеры мира. ТТ впереди планеты всей
 

Lvbnhbq F

Новичок форума
Можно подумать у нас лицензии получили лучшие брокеры мира. ТТ впереди планеты всей

Вот когда запретят торги офшорным дц тогда все и потянутся к лакомому куску. А так конечно пока можно на...вать успешных трейдеров выставляя им индивидуальные риквоты без лицензии и сро уводя все деньги в офшоры и без возможности отстоять свои права на територии РФ так и будет это все тянуться... И будут видео как офшорные ДЦ типа ТТ на.бывают и не несут ни какой ответственности. А вот когда все вступят в сро тогда и желание пропадет так как если факт мошенничества вскроется то мало не покажется!!! И в случае с большими суммами я думаю что дело может дойти и до ареста имущества компании!!! Ну или хотя бы штраф в размере 200000 американских рублей пыл поумерит!!!
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Вот сейчас,через минут несколько,будет передача по каналу твц,на эту тему,в рубрике-Осторожно мошенники,они там на фондовом рынке торгуют валютными парами,я-бы передачу переименовал,осторожно-дебилы,заказ,явный.Даже тему не удосужились прошерстить.Бред несут,судя по анонсу.Один там идиот показывает участок графика и говорит вот на этом участке я слил свои последние 11 тысч долларов.Это из анонса.Вон даже на форуме мосбиржи,срочный рынок-все в шоке от идей цб относительно фонды,чего-же относительно форы ждать,добьют.Вот началось,программа.Ну телетрейд,к бабке не ходи,и фонду подставляют,скоро хер на фортсе поторгуешь.
 
Последнее редактирование:

Elena MS

Местный житель
Короче пока не запретят на законодательном уровне торговать всяким сомнительным конторкам из офшоров ни че с места не сдвинется!!!
Запретить могут вести деятельность в РФ. Учитывая что в интернете нет границ, это ничего не даст. Офшоры де-юре работают в стране регистрации, им решения российских депутатов не указ.
 

Lvbnhbq F

Новичок форума
Запретить могут вести деятельность в РФ. Учитывая что в интернете нет границ, это ничего не даст. Офшоры де-юре работают в стране регистрации, им решения российских депутатов не указ.
Ну тогда они и не будут ни куда вступать так как нае...ают и без нее и ни кто из них не будет работать честно.
 

Crosh

Элитный участник
Запретить могут вести деятельность в РФ. Учитывая что в интернете нет границ, это ничего не даст. Офшоры де-юре работают в стране регистрации, им решения российских депутатов не указ.

Так скорее всего и будет. В принципе и нормальные компании в оффшорах есть, которые не один год работают и думаю и будут также работать. А РФ пусть пока настраивает свое далеко не совершенное законодательство.
 

Lvbnhbq F

Новичок форума
Так скорее всего и будет. В принципе и нормальные компании в оффшорах есть, которые не один год работают и думаю и будут также работать. А РФ пусть пока настраивает свое далеко не совершенное законодательство.

А нормальные ДЦ это кто???
 

Crosh

Элитный участник
А нормальные ДЦ это кто???

Мне пока нравится своими торговыми условиями FXOpen. Но что они полноценный оффшор сккзать нельзя есть подразделения и в Великобритании и в Австралии. И регулируются тамже. Рф вроде как лицензию еще не собирались получать по их словам все както мутно пока. С чем я согласен . Еще Альпари в оффшоре.
 

SergeiG

Элитный участник
Запретить могут вести деятельность в РФ. Учитывая что в интернете нет границ, это ничего не даст. Офшоры де-юре работают в стране регистрации, им решения российских депутатов не указ.

Вот и будем сидеть в оффшоре, с таким регулированием, или регистрироваться в тех компаниях которые имеют другую регуляцию.
 

Prime-FX

Активный участник
Еще одна форекс-компания получила отказ Банка России

Российский финансовый мегарегулятор отказал очередному участнику внебиржевого рынка Форекс в выдаче лицензии дилера. Банк России принял сегодня решение об отказе в выдаче лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности форекс-дилера московскому ООО «ДилФин Форекс».

..........в Банке России находятся на рассмотрении для выдачи лицензий профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности форекс-дилера документы трех компаний, в основном членов ЦРФИН: «Фикс Трейд» (InstaForex), «Роделер Ру» (24FX) и банковской дочки ВТБ 24. Четыре остальные заявки отклонены («Профит Брокер», «Форекс Клуб», «Альпари Форекс» и «Дилфин Форекс»). Между тем, компания Форекс Клуб учла рекомендации ЦБ и переподала заявку, так что на текущий момент также находится на рассмотрении.

_http://ru.forexmagnates.com/eshhe-odna-foreks-kompaniya-poluchila-otkaz-banka-rossii/
 
Верх