Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Lvbnhbq F

Новичок форума
Вот и будем сидеть в оффшоре, с таким регулированием, или регистрироваться в тех компаниях которые имеют другую регуляцию.

Я думаю что все эти дц потому и тянут вола и не выполняют в полной мере притензии регулятора в россии. Потому что тогда придется полностью раскрыться. И нести ответственность перед трейдерами за свои махинации!!! И возможно не только административную но и уголовную!!! И выплачивать как трейдерам так и налоги государству!!! :laugh:
 

Prezident

Элитный участник
Я думаю что все эти дц потому и тянут вола и не выполняют в полной мере притензии регулятора в россии. Потому что тогда придется полностью раскрыться. И нести ответственность перед трейдерами за свои махинации!!! И возможно не только административную но и уголовную!!! И выплачивать как трейдерам так и налоги государству!!! :laugh:
совершенно не по-этому. Нет четких правил и не отработан механизм, а регулятор заставляет быть кухней, что не приемлимо многим. Можно сказать, что в РФ пока нет законного регулируемого форекса :) Вот когда будет, тогда может и пойдут.
 

MarkusTreyder

Заблокирован
тем кому не приемлем тот даже и не пикал, работает как и работал, а куховарни потянулись за лицензиями, они и так и так куховарни
 

Lvbnhbq F

Новичок форума
тем кому не приемлем тот даже и не пикал, работает как и работал, а куховарни потянулись за лицензиями, они и так и так куховарни

Да по большому щету все дц кухни!!!!! По крайней мере пока в договорах не будет ответственности брокера за потерю депо по его вине. А то хорошо устроились. Если слил депо все нормально ни каких сбоев а если удвоил депо за сутки сбой программы и анулируют сделки. И при этом ссылаются на то что это постовщик анулирует. И еще одна фишка читал на двух разных форумах но педстовитель один и тот же даже ник и аватарки одинаковые. В первом случае задали вопрос по увеличению спреда в условиях высокой волотильности и ответ был прост (Из за высокой волотильности)и пояснение мол и при этом спреде можно хорошо заработать. А в другом случае ( Из за низкой волотильности) и пояснение мол торговая сессия закончилась люди спят какая может быть торговля:laugh: А к стати по одной и той же паре euro/usd.
 

kinokuroman

Новичок форума
Даже крупнейшие лицензированные брокеры, например FXCM, Oanda , являются кухнями. Они маркетмейкеры и сделки клиентские никуда не выводят.

И не путайте волатильность с ликвидностью. Когда ликвидности мало (ночные часы. особенно ролловер на открытии) тогда спреды расширяются.
 
Последнее редактирование:

Lvbnhbq F

Новичок форума
Даже крупнейшие лицензированные брокеры, например FXCM, Oanda , являются кухнями. Они маркетмейкеры и сделки клиентские никуда не выводят.

И не путайте волатильность с ликвидностью. Когда ликвидности мало (ночные часы. особенно ролловер на открытии) тогда спреды расширяются.

Может че и напутал но смысл не в ликвидности и волотильности а в действиях брокера!!! Когда захотел это применил когда захотел то и не кто с него не спросит. Пошумят на форуме и схавают и снова все в порядке и можно дальше народ балванить!!!:D В суд ведь все равно ни кто не пойдет
 

vdv79

Новичок форума
Может че и напутал но смысл не в ликвидности и волотильности а в действиях брокера!!! Когда захотел это применил когда захотел то и не кто с него не спросит. Пошумят на форуме и схавают и снова все в порядке и можно дальше народ балванить!!!:D В суд ведь все равно ни кто не пойдет

Это у нас не пойдут, в США допустим жаловались регулятору на Альпари американскую и выигрывали.
 

Elena MS

Местный житель
Вот и будем сидеть в оффшоре, с таким регулированием, или регистрироваться в тех компаниях которые имеют другую регуляцию.
Это не самый плохой вариант. Уж не хуже, чем связываться с лицензированными телетрейдами. Вообще шумиха вокруг регуляции в РФ это надуманная проблема. Ни одного плюса лицензированная в РФ компания не имеет, одни сплошные минусы.
 

vdv79

Новичок форума
Это не самый плохой вариант. Уж не хуже, чем связываться с лицензированными телетрейдами. Вообще шумиха вокруг регуляции в РФ это надуманная проблема. Ни одного плюса лицензированная в РФ компания не имеет, одни сплошные минусы.

Да у меня создалось такое впечатление, что закон принимался только для того, чтобы снимать налоги с прибыльных трейдеров, и чтобы деньги убыточных трейдеров не оседали за рубежом.
 

Lvbnhbq F

Новичок форума
Это не самый плохой вариант. Уж не хуже, чем связываться с лицензированными телетрейдами. Вообще шумиха вокруг регуляции в РФ это надуманная проблема. Ни одного плюса лицензированная в РФ компания не имеет, одни сплошные минусы.

А трейдер у афшорного брокера какие плюсы получает??? Надежду на то что может быть ему повезло и он попал на честного брокера???
 

Lvbnhbq F

Новичок форума
Да у меня создалось такое впечатление, что закон принимался только для того, чтобы снимать налоги с прибыльных трейдеров, и чтобы деньги убыточных трейдеров не оседали за рубежом.

Дак хоть будет надежда на то что государство получая налоги будет вставать на защиту трейдеров которые пострадали не по своей глупости а по вине дц!!!
 

Lvbnhbq F

Новичок форума
Это у нас не пойдут, в США допустим жаловались регулятору на Альпари американскую и выигрывали.
Америкосы в этом смысле всегда готовы раздеть кого угодно и даже если бы не произошол прициндент они бы выдумали бы какой ни будь предлог чтобы содрать бабла:D:D:D И примеров масса взять хотя бы последний случай с фольцвагеном.
 
Последнее редактирование:

Elena MS

Местный житель
А трейдер у афшорного брокера какие плюсы получает??? Надежду на то что может быть ему повезло и он попал на честного брокера???
У "афшорного" какие плюсы не знаю, а в офшорной компании огромным плюсом является независимость от решений отдельных не очень адекватных законодателей. Что касается "честности" так это вообще понятие эфемерное. Есть определенные правила игры, если вы их соблюдаете и работаете с адекватной компаний, никаких особых сложностей не возникает.
 

transcendreamer

Местный знаток
совершенно не по-этому. Нет четких правил и не отработан механизм, а регулятор заставляет быть кухней, что не приемлимо многим. Можно сказать, что в РФ пока нет законного регулируемого форекса :) Вот когда будет, тогда может и пойдут.

видя как идет законодательный процесс (я про последний пакет про тотальный контроль интернетов и телефонов) становится ясно что власти на данной территории еще долго будут заниматься ерундой а не нормальной гармонизацией правового поля
 

Lvbnhbq F

Новичок форума
У "афшорного" какие плюсы не знаю, а в офшорной компании огромным плюсом является независимость от решений отдельных не очень адекватных законодателей. Что касается "честности" так это вообще понятие эфемерное. Есть определенные правила игры, если вы их соблюдаете и работаете с адекватной компаний, никаких особых сложностей не возникает.

:laugh::laugh::laugh: Кокая независимость??? От собственных средств???:laugh: Во всем мире заключают договора а судя по договорам офшорных кантор все что они могут вам дать это независимость от ваших средств:laugh::laugh::laugh: вот несколько примеров из договора. 1) Брокер не несет ответственности за потерю средств клиентом в связи с действием или бездействием компании. 2)Брокер имеет право заблокировать кабинет клиента на свое усмотрение без объяснений. И еще я не однократно наблюдал как люди из адекватых превращаются в крыс когда приходит время платить по счетам и приходилось забирать средства по суду!!! Так что про соблюдение правил сказки расказывать не надо тем более если эти правила устанавливаются в интересах только одной из сторон договора:laugh::laugh::laugh:
 
Последнее редактирование:

Prime-FX

Активный участник
Да у меня создалось такое впечатление, что закон принимался только для того, чтобы снимать налоги с прибыльных трейдеров, и чтобы деньги убыточных трейдеров не оседали за рубежом.
Если бы только это....:D
 

Prime-FX

Активный участник
Америкосы в этом смысле всегда готовы раздеть кого угодно и даже если бы не произошол прициндент они бы выдумали бы какой ни будь предлог чтобы содрать бабла:D:D:D И примеров масса взять хотя бы последний случай с фольцвагеном.
Вы думаете все просто так там? По честному? Вы думаете они там скупают налево и направо бизнесы таких же как они, просто так? Вы думаете выдавливание конкурентов из других стран с внутреннего рынка просто так? Если вы посмотрите, то штрафы которые накладывает NFA или CFTC на брокеров или дилеров не сопоставимы (а иногда да же и в разы) превосходят то, что они должны выплатить клиенту. Для чего как вы думаете? Из хороших побуждений? Ради наказания? Но тогда вы глубоко ошибаетесь.

Рука руку моет. Лобби еще никто не отменял. А у тех кто якобы зарегулирован из своих (FXCM, Gain, Oanda) и прочее имеется лохматая рука вплоть до конгресса, ФБР, ЦРУ и ФРС. Коррупция там похлеще чем в России, только об этом на западе скромно умалчивают. Коррупционерами становятся только неудобные люди или компании. Те, кто начинает выпадать из системы их ценностей.

Сами посудите, как можно при выплате клиенту например 100 000$ накладывать штраф в 2-5-10 млн.? После чего компания просто либо банкротится, либо уходит оттуда, либо просто продается с молотка конкурентами типа FXCM. А кстати им (FXCM) умереть не дали после случая с франком. Ни о чем это не говорит?

Все это делается с одной целью. Контролировать потоки и сделать пул из 10-20 своих брокеров (дилеров) которых можно легко контролировать и регулировать (ведь 10-20 легче контролировать чем 200-500), а при этом очень хорошо доить. Что то подобное пытаются сделать и наши, только у криворуких получается все через одно место, так же как и у кривоногих на ЧЕ по футболу. :D

Если вы внимательно прочтете договора и приложения к ним у реальных брокеров....зарегулированных, то вы откроете для себя много интересного и ужасного. Кинуть вас сможет кто угодно. Хоть оффшор, хоть зарегулированный. Только оффшор вас кинет просто так, а зарегулированный прикрываясь законами, правилами и форс-мажорами.
 
Последнее редактирование:

kinokuroman

Новичок форума
:laugh::laugh::laugh: Кокая независимость??? От собственных средств???:laugh: Во всем мире заключают договора а судя по договорам офшорных кантор все что они могут вам дать это независимость от ваших средств:laugh::laugh::laugh: вот несколько примеров из договора. 1) Брокер не несет ответственности за потерю средств клиентом в связи с действием или бездействием компании. 2)Брокер имеет право заблокировать кабинет клиента на свое усмотрение без объяснений. И еще я не однократно наблюдал как люди из адекватых превращаются в крыс когда приходит время платить по счетам и приходилось забирать средства по суду!!! Так что про соблюдение правил сказки расказывать не надо тем более если эти правила устанавливаются в интересах только одной из сторон договора:laugh::laugh::laugh:

вот почитай про забавные пункты из договора топового фондового брокера _http://smart-lab.ru/blog/233936.php

там же в комментах написано, почему такие пункты имеют место быть и что это обычная практика.
 

Revs

Заблокирован
вот почитай про забавные пункты из договора топового фондового брокера _http://smart-lab.ru/blog/233936.php

там же в комментах написано, почему такие пункты имеют место быть и что это обычная практика.
Это действительно обычная практика. Все брокеры составляют договора примерно так, оставляя клиента с птичьими правами. Если вы крупный клиент, можете приехать в офис компании и обсуждать заключение договора на индивидуальных условиях, а в остальных случаях - принимайте, или уходите.
 
Верх