Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

terin

Заблокирован
Вы это расскажите отморозкам которые разграбили пенсионный фонд, и сейчас пытаються за счет народа его опять восстановить. :)

Не платите налоги/пошлины/акцизы/прочее -> Нет средств на содержание государства -> Нет законодательной деятельности -> Нет контроля частного сектора -> Сейчас бы каждая компания имела свои драконовские законы и нагибала бы своих клиентов как хочет, контроля же нет, законов нет, ляпота -> Не платите и дальше налоги, ведь вы умнее всех :)

Можно проще сказать. "Не хочу платить налоги, так как тогда я буду меньше зарабатывать, следовательно меньше тратить на себя, а я люблю себя".
А все эти доводы про отказ платить налоги слышу постоянно, это детский сад и не дальновидно. Реальная причина у людей, жаба :)
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Любое государство в мире стоит на налогооблажении.
Кроме России. Россия не стоит, а падает, если судить по учителям, врачам и пенсионерам.

В Европе по закону в пиве должно содержаться не менее 80% солода, а в России такого закона нет, поэтому в 2010 году солода потреблено в 16 раз меньше, чем нужно на то количество пива, которое сварили. И так во всем. А почему? Потому что у нас законы такие, все можно и ни за что отвечать не надо. А нормальные законы не нужны рыбе, которая с головы уже давно протухла.
Голову сначала вылечите, а потом за тело беритесь. Я рад платить налоги врачам, учителям и пенсионерам, но я не верю, что они туда идут. Я уверен, что пенсионерам заплатят их крохи в любом случае, и если мои налоги недополучат, то просто меньше украдут. Так вот я хочу, чтобы крали меньше.
 

terin

Заблокирован
Кроме России. Россия не стоит, а падает, если судить по учителям, врачам и пенсионерам.

В Европе по закону в пиве должно содержаться не менее 80% солода, а в России такого закона нет, поэтому в 2010 году солода потреблено в 16 раз меньше, чем нужно на то количество пива, которое сварили. И так во всем. А почему? Потому что у нас законы такие, все можно и ни за что отвечать не надо. А нормальные законы не нужны рыбе, которая с головы уже давно протухла.
Голову сначала вылечите, а потом за тело беритесь. Я рад платить налоги врачам, учителям и пенсионерам, но я не верю, что они туда идут. Я уверен, что пенсионерам заплатят их крохи в любом случае, и если мои налоги недополучат, то просто меньше украдут. Так вот я хочу, чтобы крали меньше.

Смысл лечить голову, если тело не особо этого желает. Власть это отражения народа. Что чиновники инопланетянине? Нет, они пришли из народа с их менталитетом. И пока народ не начнёт думать и жить так как требует от власти, власть не измениться.
У нас до сих пор люди выезжая отдыхать на озеро Байкал каждый раз там серут. Но жалуются на Путина, что на диком отдыхе в лесу он не поставил мусорку и не организовал вывоз мусора.
 

Fierce

VIP-участник
Я рад платить налоги врачам, учителям и пенсионерам, но я не верю, что они туда идут.
Не верите, не платите.
Я буду платить, потому, что я верю, что львиная доля налогов доходит до социальных потребностей государства и граждан моей страны.
А обижаться на мелкую вороватую шваль, которая по случаю обворовывает свой народ, это удел обиженных, а не здравых людей.




Лучше давайте поговорим по теме самой темы, о том, почему вы не хотите получать лицензию брокера, как положенно всем законным брокерам, и отвечать за свои деяния перед регулятором. А вместо этого стараетесь замылить мозги трейдерам, рассказываете людям пустые байки про свою якобы кристальную "честность".

Закономерные вопросы, возникающие у каждого трейдера по случаю не лицензированности любой FX-компании:
1. Вы не получаете лицензию, потому, что боитесь законности и отвественности перед регулятором и вашими клиентами ?
2. Вы не получаете лицензию, потому, что регулятор не даёт её вам по случаю что ваша GKFX не дотягивает до уровня брокера ?
3. Вы мошенник наподобе Мавроди, Мальцева и Калиниченко ?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Лучше давайте поговорим по теме самой темы, о том, почему вы не хотите получать лицензию брокера, как положенно всем законным брокерам, и отвечать за свои деяния перед регулятором.
1. Я хочу получать лицензию. Пока негде.
2. Ни за какие деяния мне отвечать не надо, я работаю честно, как Вы уже заметили.
 

Takmak

Местный знаток
Я здравый поэтому и не плачу. А вы платите. Когда вам скажут что вводят налог на воздух, вы то же платить будете? Ну ну. :D
Как бы не вышло так, что Вы упустите момент, когда ужесточение контроля за неплательщиками совпадет с неотвратимостью наказания за обсуждаемое правонарушение. И тогда "здравый" смысл может привести к штрафам несравнимо большим, чем сумма неуплаченных налогов или, хуже того, к уголовной ответственности.
 

semenchik

VIP-участник
_http://mmcis.ua/
когда у этих тварей забрали лицензию НКЦПФР , то они резко загнулись на Украине, вот бы так все работали, но в России конечно будет все как я и раньше писал, через ...... одно место.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
1. Я хочу получать лицензию. Пока негде.
Хотеть мало, нужно ещё отвечать тем потребностям которые требует регулятор при получении лицензии.
Я думаю, что ваша GKFX просто не отвечает данным потребностям.
2. Ни за какие деяния мне отвечать не надо, я работаю честно, как Вы уже заметили.
Я пока ничего не заметил по причине непрозрачности вашей GKFX.
Ничего не вижу на вашем сайте, кроме вашего лица на форуме.
Сомневаюсь, судя по вашим обидчевым высказываниям по поводу налогов.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Хотеть мало, нужно ещё отвечать тем потребностям которые требует регулятор при получении лицензии.
Я думаю, что ваша GKFX просто не отвечает данным потребностям.
ВЫ про какой регулятор сейчас говорите? Про российский, которого еще не существует или про BVI, где процедура получения лицензии нами еще не закончена?

Я пока ничего не заметил по причине непрозрачности вашей GKFX.
Ничего не вижу на вашем сайте, кроме вашего лица на форуме.
Ну так это и понятно. Вы вообще вокруг своей Величественной персоны ничего не видите.
 

Fierce

VIP-участник
ВЫ про какой регулятор сейчас говорите? Про российский, которого еще не существует или про BVI, где процедура получения лицензии нами еще не закончена?
Про BVI.
А про российского я вообще не заикаюсь, думаю вы её не будете получать.
Причина: Боязнь отвественности (заметно очень). ;)
Как бы не вышло так, что Вы упустите момент, когда ужесточение контроля за неплательщиками совпадет с неотвратимостью наказания за обсуждаемое правонарушение. И тогда "здравый" смысл может привести к штрафам несравнимо большим, чем сумма неуплаченных налогов или, хуже того, к уголовной ответственности.
Пускай упустит момент, может потом поймёт о чём ему говорят.
Некоторые начинают думать в правильном направлении только тогда, когда "петух прокукарекает", не раньше.
 
Последнее редактирование:

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Как бы не вышло так, что Вы упустите момент, когда ужесточение контроля за неплательщиками совпадет с неотвратимостью наказания за обсуждаемое правонарушение. И тогда "здравый" смысл может привести к штрафам несравнимо большим, чем сумма неуплаченных налогов или, хуже того, к уголовной ответственности.
Боюсь я не доживу до этих времен. :)

Знаете? Это как в фильме "Жаль, что с нами не мечтал тот пёс поганый…рожа красная, хоть прикуривай…" (с), вот так и мы с вами, мечтаем, ждем и надеемся в светлое будущее, а этих с красными рожами и большими карманами все больше и больше. :)
 

Takmak

Местный знаток
Боюсь я не доживу до этих времен. :)

Знаете? Это как в фильме "Жаль, что с нами не мечтал тот пёс поганый…рожа красная, хоть прикуривай…" (с), вот так и мы с вами, мечтаем, ждем и надеемся в светлое будущее, а этих с красными рожами и большими карманами все больше и больше. :)
Да ладно! Вон еще пару лет назад все топили на машинах по вылетным московским магистралям и кольцевым по 130-150 км/час, да парковались в московском центре, где хотели. А щас что? Как начали получать письма счастья со штрафами в несколько тыс. рублей, так сразу более смирными стали. Тоже ведь никто не ожидал. Так что в плане контроля и наказания обывателя в нашей стране все стремительно меняется.

Вот так не платите налоги и сами того не замечая попадете "под камеру" и получите "письмо счастья".
 

Fierce

VIP-участник
Ничего личного, это просто бизнес (с) :D
В наше время под слово "бизнес" уже каждый колхозник разводит понт.
Эксперты продаёт "в лаптях" - бизнесмен, семечками торгует - бизнесмен, сайт открыл - бизнесмен, и тд.тп.

Бизнесмены блин, извините, вшивые.
 

Rann

Rann
Да ладно! Вон еще пару лет назад все топили на машинах по вылетным московским магистралям и кольцевым по 130-150 км/час, да парковались в московском центре, где хотели. А щас что? Как начали получать письма счастья со штрафами в несколько тыс. рублей, так сразу более смирными стали. Тоже ведь никто не ожидал. Так что в плане контроля и наказания обывателя в нашей стране все стремительно меняется.

Вот так не платите налоги и сами того не замечая попадете "под камеру" и получите "письмо счастья".
Заметьте, после ужесточения ответственности за встречку права не отобрали у тех, кто ездил по ней до этого. Просто перестали ездить по встречке.
Начнут по серьезному бороться с уклонением от налогов, начнут платить.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Да ладно! Вон еще пару лет назад все топили на машинах по вылетным московским магистралям и кольцевым по 130-150 км/час, да парковались в московском центре, где хотели. А щас что? Как начали получать письма счастья со штрафами в несколько тыс. рублей, так сразу более смирными стали. Тоже ведь никто не ожидал. Так что в плане контроля и наказания обывателя в нашей стране все стремительно меняется.

Вот так не платите налоги и сами того не замечая попадете "под камеру" и получите "письмо счастья".
Ну я же не говорю что это плохо и т.д. Пусть изменят. Я первый побегу платить. Если я увижу хорошие дороги, нормальную пенсию и прочее и т.д. Я буду платить и ни слова не скажу. И вобще я считаю что налоги должны быть заложены в товары, услуги и прочее. Как пример: Вот еду я например по М4 и там платные участки есть. Ну я плачу за то что бы проехать там. Потому что там хорошая дорога и все обустроенно. Я знаю что например из 30-50 рублей часть пойдет на ремонт, налоги и т.д. Но это платит уже Автодор как юр. лицо. и платит не только за себя, но и за меня. Это я считаю нормальным. Я попользовался и заплатил. Это нормально и честно.

Но когда ты платишь за это и дорога плохая и ничего не обустроенно, а кроме этого ты еще и акциз за бензин заплатишь и транспортный налог и прочее, то я и ездить там не буду и платить ничего не буду.

Вот сказал же Царь, что надо убрать транспортный налог и вложить в акцизы на бензин. Бензин по идее должен подорожать. Кто больше катается, тот и платит больше, у кого машины мощные (соответственно более прожорливые), тот то же платит больше. Это справедливо. Это правильно.

Но как получилось на самом деле? Мало того что бензин дорожает, так еще и налог оставили, так еще и подняли этот налог и хотят ввести еще налог на экологию. Вы считаете это правильно? :disappointed:
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
А вот кстати и статья про пенсии вышла. Не верят жители России государству.

_http://top.rbc.ru/society/31/10/2013/886122.shtml


"Когда в 2030-е гг. количество работающих будет равно количеству пенсионеров, систему будет трясти. У нас впереди не жирные, не богатые годы, поэтому позаботьтесь о себе, пожалуйста! Копите свою будущую пенсию, поверьте, это будет нужно. Это касается не только людей с маленьким доходом, это касается даже людей с большими доходами. Я уже встречал людей, которые получали невероятные, гигантские зарплаты, после этого вышли на пенсию, составляющую 1-2% от их зарплаты, и хватаются за голову: как мы будем жить?! Понимаете, никто не застрахован от этого!" - резюмировал А.Починок.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Мало того что бензин дорожает, так еще и налог оставили, так еще и подняли этот налог и хотят ввести еще налог на экологию. Вы считаете это правильно?
Транспортный налог скоро уберут, взамен будет экологический налог.
У кого машина старая тот будет платить больше.
Думаю что автопроизводители пролоббировали данное изменение в законе, чтобы люди избавлялись от старья и покупали новые машины. Тем самым обеспечивая себе дополнительную прибыль.

Ну а бензин да, тоже думаю что будет дорожать.
В России сейчас стагнация в экономике, толи ещё будет. ;)
Не верят жители России государству.
И поэтому вы несёте свои деньги в нелицензируемые и никем не проверяемые ДЦ, рискуя остаться вообще без капейки, под песенку сотрудников тех же ДЦ - "приходите все к нам, у нас налог платить не нужно" ?

Не оправданный риск, я бы сказал очень большой риск.
 
Последнее редактирование:

качели

Активный участник
Ну я же не говорю что это плохо и т.д. Пусть изменят. Я первый побегу платить.
лично я против налогов с форекса с трейдера! пусть платять брокеры с прибыли! пусть конкурируют между собой за клиента, повышают свой обороты и прибыль! :not-bad:
 
Верх