Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Fierce

VIP-участник
С удовольствием посмотрим, а не будет ли кишка тонка.
У ЦБ ? :)
А я и не сомневался, что Вы не знаете крупнейшего американского брокера.
Вот видите, нет рекламмы и никто не знает про какого-то там американского брокера Interactivebrokers.
И зачем мне-(российскому гражданину) знать американского брокера, если я торгую только через российских брокеров. :)
Саксо банки всякие и Дюкасы уже много лет знают все. Потому что на форумах про них говорят. А писать на форумах ЦБ не в силах запретить. Лмакс не успел появиться, а уже каждый про него слышал, и заметьте, без рекламы.
Ну найдите ещё причину, чтобы оправдать неправильность действий ЦБ.
Запретят рекламму и всё, и останется только говорить об неизвестных иностранных брокерах.
Клиентов можно потерять не только из-за отсутствия рекламы, но и по причине обязательной уплаты налогов клиентами, а так же по причине ухудшенных торговых условий, которые придется вводить, чтобы отбивать взносы регулятору.
Да бросьте, какой же адекватный брокер будет ухудшать торговые условия, если он за своё исполнение на торговых счетах клиентов будет нести отвественность перед регулятором. Да и налоги ещё никому из трейдеров никогда не мешали, только вам.
Не состыковочка у вас получается. Впрочем как и всегда.
Как я уже писал выше, ему ни реклама может быть не нужна, ни клиенты в таких условиях. Бизнесмен тем и отличается от демагога, что он все просчитывает.
Пускай просчитывает, жалко чтоли.
Вы за меня не переживайте. Будет экономически обосновано, получим лицензию.
Я думаю, что проблемма не вашей экономической обоснованности (чем вы пытаетесь прикрыться ), а в том, что регулятор вам лицензию просто не даёт (даже в оффшоре).
И видимо причина очень простая, ваша GKFX не может обеспечить тех правил и требований, что требует регулятор при выдачи лицензий. :)
 
Последнее редактирование:

Hellraiser

Новичок форума
нет рекламмы и никто не знает про какого-то там американского брокера Interactivebrokers.
я знаю...ещё лет шесть назад знал...также как и про PFG Best и MF Global,ныне в бозе почивших.
Да и налоги ещё никому из трейдеров никогда не мешали
за всех трейдеров так решили,а?
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
за всех трейдеров так решили,а?
Да все трейдеры платят налоги, на любом рынке, на любой бирже. Правила такие, и никто не жалуется кроме Раннева.

И эту сказку про ненужность налогов придумали именно оффшорные компании, чтобы привлечь побольше ваших деньжат в неподконтрольную вашему государству юридическою зону.
Им то если что ничего не будет, потом, что они зарегестрированны в офшорной юрисдикции, а вот если трейдера припрут по уголовной статье за неуплату налогов (внутри своего государства) , то они вам скажут - "Это ваши проблеммы".
Любой трейдер должен не только работать, но и думать через что он работает, тогда и проблемм не будет.
я знаю...ещё лет шесть назад знал...также как и про PFG Best и MF Global,ныне в бозе почивших.
Лет шесть назад. :)
Да вот как раз 7-8 лет назад и началась тотальная рекламма по всему интернету про разного рода иностранных брокеров (особенно форекс-компаний).
Раньше и слухом о них никто не слыхивал, на Nyse все только и сидели, да на бирже "Алиса" (90-е годы). Это уже потом открылись биржи Санкт-Пертербург и Московская.
А российские брокеры только с 2000-го года начали предоставлять клиентам интернет-трейдинг.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
У великого государства Россиийского же тонка кишка коррупцию побороть, Сердюкова посадить и т.п. А ЦБ и того хуже. Поверьте человеку, который отдал 10 лет своей жизни это организации.
:D

Вот видите, нет рекламмы и никто не знает про какого-то там американского брокера Interactivebrokers.
А клиентов и капитализация у него поболе всех в мире будет.
:D

И зачем мне-(российскому гражданину) знать американского брокера
Вам вообще многое не зачем знать, это мы уже поняли.
:D

Да бросьте, какой же адекватный брокер будет ухудшать торговые условия
Например, компания зарабатывает со спреда, и окупает свои издержки. Если издержки вырастут за счет отчисления больших сумм регулятору, то как Вы думаете, компания откуда эти дополнительные деньги возьмет?

если он за своё исполнение на торговых счетах клиентов будет нести отвественность перед регулятором. Да и налоги ещё никому из трейдеров никогда не мешали, только вам.
Регулятор не регламентирует спред. По налогам опрос проведите.

Я думаю, что проблемма не вашей экономической обоснованности (чем вы пытаетесь прикрыться ), а в том, что регулятор вам лицензию просто не даёт (даже в оффшоре).
И видимо причина очень простая, ваша GKFX не может обеспечить тех правил и требований, что требует регулятор при выдачи лицензий. :)
Вам никто не мешает думать, а GKFX получил уже 8 лицензий. И заметьте, невозможно получить несколько лицензий разных стран на одну и ту же компанию, если Вы вдруг этого не знаете (а Вы похоже не знаете). Под каждую лицензию открывается новая компания. Смогли открыть 8 компаний и получить 8 лицензий, сможем и 9-ю, можете не сомневаться. Хотя мне ничто не мешает перевести ECN в уже готовую регулируемую компанию (и скоро, думаю, Вы об этом услышите).
 

Hellraiser

Новичок форума
сказку про ненужность налогов придумали именно оффшорные компании,
расскажите лучше об этом руководству ТНК-ВР, "Лукойл", РКС ("Российские коммунальные системы") и прочим гигантам российского бизнеса,которые держали, держат и будут держать свои мешки с золотом в оффшорках :D
 

Rann

Rann
Модераторам, создайте пожалуйста опрос:

Платите ли Вы налоги с трейдинга:

1. Да.
2. Нет и не хочу.
3. Нет, но хочу.

Лучше закрытый, т.к. люди по привычке боятся писать что думают.
 

Hellraiser

Новичок форума
У великого государства Россиийского же тонка кишка коррупцию побороть, Сердюкова посадить и т.п.
+100

По налогам опрос проведите
да,было бы интересно узнать,как много из присутствующих здесь готовы платить налоги :D
мож стоит провести опрос...:)
 

Fierce

VIP-участник
А клиентов и капитализация у него поболе всех в мире будет.
Вот видите, капитализация хорошая, а рекламму в России скоро запретят ин.брокерам.
Спрашивается почему ? Потому, что государство хочет чтобы иностранные брокеры не только платили налог (являясь налоговым агентом для рос.клиента), но и отвечали за свои неправоменрные деяния напрямую перед российским регулятором, а не перед иностранным, который никакого отношения не имеет к рос.гражданам.
Вам вообще многое не зачем знать, это мы уже поняли.
Знаю, и поболее вашего.
Например, компания зарабатывает со спреда, и окупает свои издержки. Если издержки вырастут за счет отчисления больших сумм регулятору, то как Вы думаете, компания откуда эти дополнительные деньги возьмет?
Все форекс-компании зарабатывают не только на спреде, но и на комиссиях (комиссия за сделку + свопы).
Вон, свопы отчислите в страховой фонд и всё будет ровно.
Если попытаетесь навесить на клиента увеличение спреда и тех же комиссий, то клиент просто уйдёт к другому брокеру, где таких издержек будет поменьше (конкуренция). ;)
Вам никто не мешает думать, а GKFX получил уже 8 лицензий.
Не вижу ни одной лицензии именно у вашей GKFX.

Модераторам, создайте пожалуйста опрос:

Платите ли Вы налоги с трейдинга:

1. Да.
2. Нет и не хочу.
3. Нет, но хочу.
:)
Вы уже проводили опрос про http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/73159-naskol%60ko-treidery-gotovy-k-rabote-s-reguliruemymi-kompaniyami.html
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
как можно платить налог за работу на форе, это в голове не укладывается, терроризм высшей степени, с меня хотят получить за то, что я и так в 90% сливаю, это пример по статистике, была бы честная игра я бы платил налог, но там где все лгут не может быть налогов, твари политикантропы доканали уже, а вот страховка вкладов не помешала бы.
 

gukk

Местный знаток

Fierce

VIP-участник
У текущей нашей нет и не будет.
Ну так бы сразу и сказали, а то целый год людей обещаниями кормите. :)
Уважать людей нужно. На форуме наверное не только начинающие сидят, но и люди более опытные.
А вот у другой нашей скоро может быть. И еще кое-что глобальное намечается.
У другой.
Да вы можете ещё штук десять контор пооткрывать, суть то в чём ? В том что у представленной вами GKFX (на форуме) лицензии нет и не будет.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ну так бы сразу и сказали, а то целый год людей обещаниями кормите. :)
Уважать людей нужно. На форуме наверное не только начинающие сидят, но и люди более опытные.

У другой.
Да вы можете ещё штук десять контор пооткрывать, суть то в чём ? В том что у представленной вами GKFX (на форуме) лицензии нет и не будет.
Я обещаниями никого не кормил, я лишь освещаю статус процесса. Я так и писал, что турецкая компания работает без лицензии, но мы открыли BVI компанию и получаем на нее лицензию. Но при этом турецкую тоже планируем оставить. Я знаю две компании, которые тоже получали лицензию на BVI, одна из них получала 1.5 года, другая более 2-х. Мы еще и года не будет, как начали процесс.
А на форуме однажды будет представлено несколько компаний, управляемых мною, среди которых будут и регулируемые. Москва не сразу строилась.
 

semenchik

VIP-участник
Ну так бы сразу и сказали, а то целый год людей обещаниями кормите. :)
Уважать людей нужно. На форуме наверное не только начинающие сидят, но и люди более опытные.

У другой.
Да вы можете ещё штук десять контор пооткрывать, суть то в чём ? В том что у представленной вами GKFX (на форуме) лицензии нет и не будет.

Fierce, время может все поменять еще, купить лицензию можно это все херня от 20к до 50к копейки для конторы которая думает о будущем, но Россия это :facepalm: и что делать ни кто не знает, но Российский рекет все равно не сможет принудить кого либо к поголовному регулированию, это все противоречит международным законам, я пока уверен что все как было через одно место так и останется.
 

Rann

Rann
Кстати, я бы платил налоги, если бы убытки предыдущих и последующих периодов корректировали бы размер налогооблагаем базы. В таком виде, как это есть сейчас, нет никакого желания.

Да и с моральной точки зрения, не очень хочется их платить, т.к. они по большей части идут не на оплату работы врачей и учителей, а на госзаказы, от которых 70% откатывается в оффшоры правящего слоя. Россия впереди мира всего по добыче золота, нефти и алмазов и на 150 месте по уровню жизни. Воруют не только ресурсы, но и мои налоги. Не хочу содержать Сердюковых.

Вот победите коррупцию, тогда я с радостью буду нести налоги.
 

Fierce

VIP-участник
А на форуме однажды будет представлено несколько компаний, управляемых мною, среди которых будут и регулируемые.
Да будет, будет, а может и не будет, попав под запрет рекламмы от Центробанка в российском интернете, СМИ и ТВ.
:)
Да и с моральной точки зрения, не очень хочется их платить, т.к. они по большей части идут не на оплату работы врачей и учителей, а на госзаказы, от которых 70% откатывается в оффшоры правящего слоя. Россия впереди мира всего по добыче золота, нефти и алмазов и на 150 месте по уровню жизни. Воруют не только ресурсы, но и мои налоги. Не хочу содержать Сердюковых.

Вот победите коррупцию, тогда я с радостью буду нести налоги.
Это не причина чтобы не платить налоги, это просто личная обиженность на кого-то.
И налоги идут в карман не только вороватым личностям (которых в наше время сажают одного за другим), но и на мед.обслуживание граждан, пенсии-(старикам), социальные пособия-(детям, беременным женщинам, и тд.тп).
Уважать нужно граждан своей страны платя налоги, а не искать причину в вороватых личностях о которых никто в будущем и не вспомнит.

Платил и буду платить налоги.
 
Последнее редактирование:
Верх