Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Rann

Rann
фирс, ты не перестаешь удивлять своей наивностью! ты думаешь что девочка будет нарушать и вмешиваться в условия рф+вто (там есть очень тонкие условия к рекламе иностранных компании на тер-рии РФ)?
Имеешь право переводить средства на забугорный счет только через российский банк. Иначе могут наложить штраф в размере перевода (фактически, отобрать все, что перевел). Но не запрещается вносить деньги наличными и еще некоторые варианты.
 

bulletfx

Заблокирован
ЦРФИН пока ничего не регулирует и претензии готов рассматривать только к компаниям (не брендам), которые являются его членами.
Например, если членом ЦРФИН является компания ООО "Лохброкер", а договор клиенты заключают с оффшорной компанией Lokhbroker Limited, то это членство клиенту ничего не дает и обратиться с претензией в ЦРФИН он не может.

А еще надо обратить внимание, что лицензия типа В в ЦРФИН, показывающая, что все надо выводить, распространяется на российскую ООО, у которой нет никакого договора с клиентами. И если клиенты (по соглашению) заключают договор с островной Lokhbroker LTD, то эту лицензию можно выбросить в помойку.

И не забывайте обращать внимание, есть ли у компании в соглашении хотябы юридический адрес, иначе заключаете договор с фантомом, который не имеет никакой юридической силы.

Не будьте лохами.

Дмитрий , а вы разве не по подобной схеме работаете ? Если ошибаюсь поправте. спасибо.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
как то все очень мутно, вроде и вносилось в 12г. на рассмотрение в гд, вроде мы и должны подавать декларацию с указанием счетов в иностранных банках, но вроде в коап нет административного нарушения (надо его дополнительно почитать)
Я слышал такую тему: По идее ты должен сообщать в налоговую о забугорном счете. Но если ты в Россию не заводишь ден. средства, то скорей всего никто и не узнает об этом счете. Если только сам банк не пошлет запрос в Россию, но это если и бывает, то в редких случаях, в основном когда суммы большие. Типа борьба с отмыванием и т.д. А если переводы до 50К$ то они даже доки не просят, сразу зачисляют.:)
 

Fierce

VIP-участник
фирс, ты не перестаешь удивлять своей наивностью! ты думаешь что девочка будет нарушать и вмешиваться в условия рф+вто (там есть очень тонкие условия к рекламе иностранных компании на тер-рии РФ)?
:)
Вот кто меня не перестаёт удивлять своей наивностью так это вы.
Правила ВТО и законы отдельно взятой страны это две очень разные вещи.
К примеру: Если ВТО разрешает распространять генно-модифицированных продукт, то закон отдельно взятой страны и её контролирующий орган вправе запретить продавать данный товар на территории своего государства. Потому, что это может противоречить закону самого государства ( _http://www.trud.ru/article/25-09-2013/1300472_putin_vystavit_zaslon_gmo-interventsii.html ).
В принципе чем и занимается Роспотребнадзор.

Так же будет и с иностранными брокерами.
Не хотите платить налоги и отвечать за свою деятельность внутри страны и по законам России, пожалуйста, ограничат рекламму. Нарушите закон, пожалуйста, заблокируют сайт.
Например по законодательству США, иностранным брокерам тоже запрещают открывать торговые счета гражданам данного государства, потому, что это противоречит закону самой страны. Пожалуйста, получите лицензию от регулятора, будьте налоговым агентом для клиента из США (открывая услугу изнутри страны), и никто слова не скажет.
И никакое ВТО этому не сможет помешать.
Имеешь право переводить средства на забугорный счет только через российский банк. Иначе могут наложить штраф в размере перевода (фактически, отобрать все, что перевел). Но не запрещается вносить деньги наличными и еще некоторые варианты.
Совершенно верно.
 
Последнее редактирование модератором:

качели

Активный участник
ты опять все напутал!
если компания зарегистрирована за бугром и дает рекламу по всему миру, с какой стати центробанк будет закрывать ее сайт? :)
rann вроде четко написал, что россиянин имеет право переводить средства в любой банк мира (ты кстати с этим согласился)!
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
А я вообще не могу понять как они запретят рекламу. В телевизоре? На радио? Билборды? Рассылку почтой России? Сейчас 99% рекламы это инет. Как запретить рекламу в инете? Вот в чем вопрос. И они сами не знают на него ответ. :)
 

Fierce

VIP-участник
ты опять все напутал!
если компания зарегистрирована за бугром и дает рекламу по всему миру, с какой стати центробанк будет закрывать ее сайт? :)
Да пускай брокер даёт рекламму хоть на Марсе (это его личное дело), но если он не будет соблюдать закон на территории отдельно взятой страны, то ему могут просто запретить вести хоть какую либо деятельность (в том числе и путём блокировки через интернет-провайдера).

rann вроде четко написал, что россиянин имеет право переводить средства в любой банк мира (ты кстати с этим согласился)!
Конечно имеет, только через российские банки.
 

Takmak

Местный знаток
ты опять все напутал!
если компания зарегистрирована за бугром и дает рекламу по всему миру, с какой стати центробанк будет закрывать ее сайт? :)
rann вроде четко написал, что россиянин имеет право переводить средства в любой банк мира (ты кстати с этим согласился)!
Фирс прав. Площадка, которая размещает рекламу (например, Яндекс-директ, радиостанция, телеканал и пр.) не примет рекламу услуг, которые подлежат обязательному лицензированию в РФ (а операции с валютой как раз такие и есть). Если помойка с Сент-Винсентов и Гренадин или Белиза захочет такую рекламу разместить, то ее не примут без подтверждения легитимности услуг лицензией того же Центробанка. Пока такую рекламу как то пропихивают, но такое положение дел, судя по всему, продлится недолго.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Фирс прав. Площадка, которая размещает рекламу (например, Яндекс-директ, радиостанция, телеканал и пр.) не примет рекламу услуг, которые подлежат обязательному лицензированию в РФ (а операции с валютой как раз такие и есть). Если помойка с Сент-Винсентов и Гренадин или Белиза захочет такую рекламу разместить, то ее не примут без подтверждения легитимности услуг лицензией того же Центробанка. Пока такую рекламу как то пропихивают, но такое положение дел, судя по всему, продлится недолго.
А вы считаете что на Яндексе свет клином сошелся? Есть как бы Гугл, Яху, MSN. :) Т.е. на этом ресурсе скоро пропадут все банеры и он затухнет. Либо все передут в домен .com?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Да пускай брокер даёт рекламму хоть на Марсе (это его личное дело), но если он не будет соблюдать закон на территории отдельно взятой страны, то ему могут просто запретить вести хоть какую либо деятельность (в том числе и путём блокировки через интернет-провайдера).
Вы думаете, что английская, например, компания должна знать законы Уганды, если гражданин Уганды может открыть там счет? Или запретить открывать счета гражданам Уганды? Интересно тогда, почему английские самые зарегулированные компании этого не делают?
 

Rann

Rann
Фирс прав. Площадка, которая размещает рекламу (например, Яндекс-директ, радиостанция, телеканал и пр.) не примет рекламу услуг, которые подлежат обязательному лицензированию в РФ (а операции с валютой как раз такие и есть). Если помойка с Сент-Винсентов и Гренадин или Белиза захочет такую рекламу разместить, то ее не примут без подтверждения легитимности услуг лицензией того же Центробанка. Пока такую рекламу как то пропихивают, но такое положение дел, судя по всему, продлится недолго.
Да, на всех российских ресурсах могут запретить, в том числе и в российских поисковиках. Но на форумах вряд ли смогут. К тому же, практика показывает, что есть компании, которые вообще в России на официальных ресурсах не рекламируются (возможно, бюджет просто экономят), но клиенты о них знают и к ним идут.
 

Fierce

VIP-участник
Вы думаете, что английская, например, компания должна знать законы Уганды, если гражданин Уганды может открыть там счет? Или запретить открывать счета гражданам Уганды? Интересно тогда, почему английские самые зарегулированные компании этого не делают?
Потому, что закон Уганды не запрещает рекламмировать иностранных брокеров, а ЦБ может запретить.
Да, на всех российских ресурсах могут запретить, в том числе и в российских поисковиках. Но на форумах вряд ли смогут.
Думаю что вся та рекламма иностранныхт брокеров что входит в зону российских провайдеров будет контиролироваться ЦБ.
К тому же, практика показывает, что есть компании, которые вообще в России на официальных ресурсах не рекламируются (возможно, бюджет просто экономят), но клиенты о них знают и к ним идут.
Я не знаю что показывает какая-то там ваша практика, но я о GKFX никогда не слышал, пока вы тут не начали её рекламмировать.
Хотя, как вы говорите ваша GKFX существует с 2009 года.

Рекламма это двигатель любой компании, поэтому вы тут и рекламмируетесь. Уберёте рекламму и всё рухнет в "небытие мае".
 

Rann

Rann
Потому, что закон Уганды не запрещает рекламмировать иностранных брокеров, а ЦБ может запретить.
А если бы запрещал и гражданин Уганды прочитал бы о компании на забугорном форуме и решил бы открыть счет, то компания сразу должна бы была выучить законы Уганды и не нарушать их?

Думаю что вся та рекламма иностранныхт брокеров что входит в зону российских провайдеров будет контиролироваться ЦБ.
Похоже Вы не имеет знаний в области рекламы. Никакую рекламу ЦБ контролировать не будет, у него функции другие. Просто при размещении рекламы надо будет лицензию предъявлять, иначе не возьмут.

Я не знаю что показывает какая-то там ваша практика, но я о GKFX никогда не слышал, пока вы тут не начали её рекламмировать.
Хотя, как вы говорите ваша GKFX существует с 2009 года.

Рекламма это двигатель любой компании, поэтому вы тут и рекламмируетесь. Уберёте рекламму и всё рухнет в "небытие мае".
Я Вам больше скажу. Большинство людей никогда не слышали о компаниях, пока их рекламировать не начинали. Это логично.

Только вот, например, Interactivebrokers никогда не рекламировали в России и, уверен, не собираются. Но, тем не менее, я их легко нашел и открыл там счет 10 лет назад. Раньше и Мерседесы не рекламировались в России, но это не помешало Высоцкому купить Мерседес. И Мерседес не рухнул (не рухнул бы и без Высоцкого).
Если есть качественный продукт, то потребители его найдут. Если этот продукт рекламируется в Европе и имеет там большой спрос, то Россияне его найдут. Запрет рекламы в России не повлияет на большинство компаний.
Например, лучшие брокеры Азии живут в основном с развода азиатов. Россия у них занимает небольшую долю привлечения.

Вы только не думайте, что Вас дураки окружают. Маркетологи всегда все просчитают. Если надо, получат лицензии в России. Если не увидят смысла, то сместят свою направленность на другие страны. А люди сами разберутся. Кто не хочет на жигулях ездить, тот и без рекламы Мерседес найдет.
 

Fierce

VIP-участник
А если бы запрещал и гражданин Уганды прочитал бы о компании на забугорном форуме и решил бы открыть счет, то компания сразу должна бы была выучить законы Уганды и не нарушать их?
А кто против, будете тогда размещать рекламму на форуме Уганды, или на другом забугорном форуме, если ЦБ запретит размещать её в России.
В том то и оно, что весь Оффшор, Азия, Европа и Турция сидят на российских форумах, под российскими интернет-провайдерами.
А имеют регистрацию там (за бугром), и налоги платят тоже там, а не в России.
Поэтому ЦБ и хочет прикрыть эту лавочку.

Похоже Вы не имеет знаний в области рекламы. Никакую рекламу ЦБ контролировать не будет, у него функции другие. Просто при размещении рекламы надо будет лицензию предъявлять, иначе не возьмут.
А я о чём ?
Если будет рос.лицензия, то рекламмируйтесь в России.
Не будет лицензии, то и рекламмы не будет.

Я Вам больше скажу. Большинство людей никогда не слышали о компаниях, пока их рекламировать не начинали. Это логично.

Только вот, например, Interactivebrokers никогда не рекламировали в России и, уверен, не собираются. Но, тем не менее, я их легко нашел и открыл там счет 10 лет назад.
Знаете, пока вы не сказали на форуме про какого-то там Interactivebrokers, я и не знал что это за брокер, и досихпор он меня не интересует.
Незнакомых брокеров по всему миру сотни, о каждом и не узнаешь без рекламмы.

Раньше и Мерседесы не рекламировались в России, но это не помешало Высоцкому купить Мерседес. И Мерседес не рухнул (не рухнул бы и без Высоцкого).
Ну, Высоцкий, Высоцкий по всему миру ездил с гастролями, там и узнал про Мерседес, там его наверное и купил.
А когда в России железный занавес сняли, то пошла рекламма и Мерседесов и тд.тп. Вся страна сразу узнала.
И как Мерседес рухнет если он рекламмировался по всему миру. :)

Если есть качественный продукт, то потребители его найдут. Если этот продукт рекламируется в Европе и имеет там большой спрос, то Россияне его найдут.
Пока клиенты найдут качественный продукт в Европе (рискуя нарваться на мошенников), большинство иностранных брокеров уже давно популучают лицензии от ЦБ, чтобы не потерять бездонную нишу рос.клиента, работая по рос.законами.

Например, лучшие брокеры Азии живут в основном с развода азиатов. Россия у них занимает небольшую долю привлечения.
Да бросте.
То-то я смотрю все иностранные FX-компании (российского происхождения), все поголовно ошиваются на российских форумах.
У них главный клиент это СНГ и Россия.

Вы только не думайте, что Вас дураки окружают. Маркетологи всегда все просчитают. Если надо, получат лицензии в России. Если не увидят смысла, то сместят свою направленность на другие страны.
Если ино-брокер не увидит смысла в российском сегменте, значит и рекламму своей компании он тоже не увидит на территории России.

Вы бы лучше тоже уже подумывали о лицензии. А то неравён час мы и вас скоро не увидим.
Придётся искать вас (со свечкой) на зубугорных сайтах. :)
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Знаете, пока вы не сказали на форуме про какого-то там Interactivebrokers, я и не знал что это за брокер, и досихпор он меня не интересует.
Бу га га га га. Вот и все что я могу сказать. Фирс а есть еще NASDAQ. Но я думаю что и эти символы вам ни о чем не говорят. Прально. Лучше уж в кухнях типа вашей пыжиться чем у нормальных регулируемых брокеров торговать :D
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Фирс а есть еще NASDAQ.
И не только. :)
Лучше уж в кухнях типа вашей пыжиться чем у нормальных регулируемых брокеров торговать.
Так я и торгую через ругулируемые. :)
Нефтепромбанк (регулятор Центробанк).
Альпари-Брокер (регулятор ФСФР-(все сделки по проекту FX+ подпадают под биржевые, обратной силы не имеют).

Ну а Alpari Limited я дал время до введения регуляции в России.
Не получат лицензию закончу через них работать.

Или вы предпочитаете работать через Европейских, Азиатских и Турецких брокеров, где ихние регуляторы вообще не относятся и юридически не защищают граждан стран СНГ и России от неправомерных деяний ?
Ну работайте, ваше право.
 

Rann

Rann
Поэтому ЦБ и хочет прикрыть эту лавочку.
С удовольствием посмотрим, а не будет ли кишка тонка.

Знаете, пока вы не сказали на форуме про какого-то там Interactivebrokers, я и не знал что это за брокер
:laugh:
А я и не сомневался, что Вы не знаете крупнейшего американского брокера. Сколько еще Вы не знаете, остается только догадываться.

Пока клиенты найдут качественный продукт в Европе (рискуя нарваться на мошенников)
Саксо банки всякие и Дюкасы уже много лет знают все. Потому что на форумах про них говорят. А писать на форумах ЦБ не в силах запретить. Лмакс не успел появиться, а уже каждый про него слышал, и заметьте, без рекламы.

большинство иностранных брокеров уже давно популучают лицензии от ЦБ, чтобы не потерять бездонную нишу рос.клиента, работая по рос.законами.
Если это будет экономически обосновано. Клиентов можно потерять не только из-за отсутствия рекламы, но и по причине обязательной уплаты налогов клиентами, а так же по причине ухудшенных торговых условий, которые придется вводить, чтобы отбивать взносы регулятору.

Да бросте.
То-то я смотрю все иностранные FX-компании (российского происхождения), все поголовно ошиваются на российских форумах.
У них главный клиент это СНГ и Россия.
Ну, продолжайте так думать, всезнающий Вы наш.

Если ино-брокер не увидит смысла в российском сегменте, значит и рекламму своей компании он тоже не увидит на территории России.
Как я уже писал выше, ему ни реклама может быть не нужна, ни клиенты в таких условиях. Бизнесмен тем и отличается от демагога, что он все просчитывает.

Вы бы лучше тоже уже подумывали о лицензии. А то неравён час мы и вас скоро не увидим.
Придётся искать вас (со свечкой) на зубугорных сайтах. :)
Вы за меня не переживайте. Будет экономически обосновано, получим лицензию.
 

Rann

Rann
Ну а Alpari Limited я дал время до введения регуляции в России.
Они должны просто молиться на Вас.
:laugh:

Или вы предпочитаете работать через Европейских, Азиатских и Турецких брокеров, где ихние регуляторы вообще не относятся и юридически не защищают граждан стран СНГ и России от неправомерных деяний ?
Ну работайте, ваше право.
Нет, они просто всем этим компаниям дали время до введения регуляции в России.
 
Верх