Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Fierce

VIP-участник
Вопрос был задан по гражданам США, а не гражданам РФ.
Ты утверждаешь, что в США регулирование более жесткое, чем в РФ.
И я повторяю свой вопрос по теме:
Если в США все так "жестко и холодно", то дай ссылку, где указано, что у форекс-брокера с юрисдикцией в США могут торговать только те граждане США, у которых есть свободные средства в размере не меньше $100 000.
Конечно жёстче чем в РФ, для FX-дилингов.
Там попробуй клиенту сделки отмени , сразу штраф получишь тысяч на 200-ти $, или лицензии можно лишиться с выплатой клиенту всё до цента.

А в России если примут по квалификации , то запретят вообще привлекать граждан у которых денежные средства меньше 6 млн. руб.( 100.000$ ) и опыт работы не соотвествует самой квалификации. А если ещё и переиграют закон на блокировку дилингов не имеющих лицензий от ЦБ ( о чём говорил Шувалов ), то социальному слою населения можно будет вообще забыть о слове Форекс.

И там и там жёстко.
 

desfx

Новичок форума
Конечно жёстче чем в РФ, для FX-дилингов.
Там попробуй клиенту сделки отмени , сразу штраф получишь тысяч на 200-ти $, или лицензии можно лишиться с выплатой клиенту всё до цента.

А в России если примут по квалификации , то запретят вообще привлекать граждан у которых денежные средства меньше 6 млн. руб.( 100.000$ ) и опыт работы не соотвествует самой квалификации. А если ещё и переиграют закон на блокировку дилингов не имеющих лицензий от ЦБ ( о чём говорил Шувалов ), то социальному слою населения можно будет вообще забыть о слове Форекс.

И там и там жёстко.
Я в третий раз повторяю свою просьбу:
дай ссылку, где указано, что у форекс-брокера с юрисдикцией в США могут торговать только те граждане США, у которых есть свободные средства в размере не меньше $100 000.
 

SergeiG

Элитный участник
А в России если примут по квалификации , то запретят вообще привлекать граждан у которых денежные средства меньше 6 млн. руб.( 100.000$ ) и опыт работы не соотвествует самой квалификации. А если ещё и переиграют закон на блокировку дилингов не имеющих лицензий от ЦБ ( о чём говорил Шувалов ), то социальному слою населения можно будет вообще забыть о слове Форекс.

А они забудут о доходах с форекс, потому что все будут в оффшорах как и были.
 

Prime-FX

Активный участник
Я в третий раз повторяю свою просьбу:
дай ссылку, где указано, что у форекс-брокера с юрисдикцией в США могут торговать только те граждане США, у которых есть свободные средства в размере не меньше $100 000.
Он ответил то, на что может ответить, на остальное он проходит мимо типа не заметил. :D Воду налил, а по сути вопроса ничего.
 

Fierce

VIP-участник
Я в третий раз повторяю свою просьбу:
дай ссылку, где указано, что у форекс-брокера с юрисдикцией в США могут торговать только те граждане США, у которых есть свободные средства в размере не меньше $100 000.
А чего ты взял, что у форекс-дилинга с юрисдикцией в США могут торговать только те граждане США, у которых есть свободные средства в размере не меньше $100 000 ?
Например в американском форекс-дилинге FXCM размер начального депозита начинается от 3 тыс.$.
Но в нём уже не открывают торговые счета рос.гражданам, и избавляются от уже открытых.
 

22abcdf

Заблокирован
Клиент начинает наводить регулятора на новые домены дилинга под которыми последний продолжает незаконно вести свою деятельность.
И таких недовольных клиентов тысячи, если не больше.
а причем здесь домены дилинга. Речь, на сколько я понял, шла о форекс ресурсах, на пример данный форум. На них же по закону реклама запрещена если нет лицензии. Но как видите нигде ничего не соблюдается и собственно не может соблюдаться. Вопрос, зачем тогда такую ерунду в законе прописали?
 

Elena MS

Местный житель
Но в нём уже не открывают торговые счета рос.гражданам, и избавляются от уже открытых.
При этом открывают украинцам и белорусам. То что россиян игнорят, здесь больше политической составляющей, властям спасибо сказать надо.
 

Fierce

VIP-участник
а причем здесь домены дилинга. Речь, на сколько я понял, шла о форекс ресурсах, на пример данный форум. На них же по закону реклама запрещена если нет лицензии. Но как видите нигде ничего не соблюдается и собственно не может соблюдаться. Вопрос, зачем тогда такую ерунду в законе прописали?
По закону пока ничего не запрещено, но если примут поправку к закону то могут запретить.

Итак, одной из поправок Законопроекта № 928614-6 федерального Закона предлагается уполномочить Центробанк РФ, и, соответственно, Роскомнадзор, перекрывать доступ российских граждан к интернет-сайтам иностранных форекс-компаний, неаккредитованных Банком России. Таким образом, мегарегулятор сможет закрывать доступы к доменам, если получит информацию, например, о рекламе форекс услуг компанией, не аккредитованной ЦБ. Центробанк направляет запрос в Роскомнадзор о блокировке домена, адреса и указателя страницы для блокировки, тем самым ограничив доступ клиентам из РФ к сайтам международных (в основном офшорных) брокеров

http://forexsystemsru.com/1138032-post1834.html
 

Fierce

VIP-участник
При этом открывают украинцам и белорусам. То что россиян игнорят, здесь больше политической составляющей, властям спасибо сказать надо.
Это американским дилингам нужно сказать спасибо властям США, за то что они по политическим мотивам оставили их без денежных средств от рос.клиента, что естественным образом отразится на их капитализации.
 

SergeiG

Элитный участник
а причем здесь домены дилинга. Речь, на сколько я понял, шла о форекс ресурсах, на пример данный форум. На них же по закону реклама запрещена если нет лицензии. Но как видите нигде ничего не соблюдается и собственно не может соблюдаться. Вопрос, зачем тогда такую ерунду в законе прописали?

Да нет все соблюдается, то просто законы такие не совершенные и не доработанные, что все можно обойти без ущемления клиентов или пользователей.
 

IgnatKR

Заблокирован
если я не ошибаюсь, одно из условий ЦБ «хеджирующие позиции запрещены», ну и кто захочет торговать у брокера запрещающего накинуть замок?
в конце концов есть же ЦРФИН или тот же FinaCom, которые и без лицензии ЦБ неплохо справляются со своими обязанностями
 

Fierce

VIP-участник
если я не ошибаюсь, одно из условий ЦБ «хеджирующие позиции запрещены», ну и кто захочет торговать у брокера запрещающего накинуть замок?
в конце концов есть же ЦРФИН или тот же FinaCom, которые и без лицензии ЦБ неплохо справляются со своими обязанностями
Встречные позиции запрещены на любом финансовом рынке мира.

Что касаемо ЦРФИН и FinaCom, то они не имеют ни одной аккредитации позволяющие им выносить вообще какие либо вердикты в правовом поле между клиентом и дилингом.
Это просто сайты, не более.
 

Prime-FX

Активный участник
С 1 сентября в Interactive Brokers граждане США должны иметь на счету более 10 млн. $ что бы торговать на рынке Форекс с плечом более 1:1.

Граждан других стран это новшество не касается! :D

Вот вам граждане и Юрьев день. :D


Пы.Сы. Жаль Фирс не гражданин Пиндосии. :disappointed:
 

Fierce

VIP-участник
С 1 сентября в Interactive Brokers граждане США должны иметь на счету более 10 млн. $ что бы торговать на рынке Форекс с плечом более 1:1.

Граждан других стран это новшество не касается! :D

Вот вам граждане и Юрьев день. :D
Это касается всех клиентов Interactive Brokers.

Interactive Brokers покидает розничный Форекс
Interactive Brokers контролирует 7%-ную долю розничного рынка форекс в США. Куда пойдут все эти трейдеры ?



Под занавес минувшей недели произошло знаменательное событие на американском розничном рынке форекс. Interactive Brokers Group, Inc. уведомил своих клиентов о том, что начиная с 1 сентября 2016 года, только держатели активов на сумму свыше 10 млн долларов смогут открывать позиции с кредитным плечом на форекс.

Согласно ежемесячному отчету Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC), в июне текущего года Interactive Brokers контролировал порядка 7%-ной доли розничного рынка форекс в США с обязательствами в размере 32 млн долларов. В свете произошедшего возникает вопрос: куда пойдут все трейдеры с активами, не дотягивающими до 10 млн долларов?

Первое, что можно предположить — Interactive Brokers продаст свою книгу клиентов одному из других участников рынка. И OANDA, и GAIN Capital могли бы воспользоваться дополнительной долей рынка, чтобы «дорасти» до размеров FXCM, а TD Ameritrade мог бы вдвое увеличить активы клиентов своего форекс-подразделения.

Но дело в том, что ни Interactive Brokers, ни один другой брокер пока не сообщал о каких-либо сделках. Вполне возможно, что уже в скором времени поступят подобные заявления, однако стоит помнить, что ситуация на американском рынке может воспрепятствовать реализации подобного сценария.

В течение нескольких лет рынок США находится под гнетом мер регулирования со стороны Национальной фьючерсной ассоциации (NFA). Судя по комментариями, полученным редакцией Finance Magnates от компаний, которые покинули Америку в поисках более привлекательных условий, затраты на осуществление деятельности в Штатах перевешивают выгоды. Причем, по словам многих фирм, единственная причина, удерживающая брокеров в США на данный момент, заключается в бренде. В частности, если вы – американская компания, это означает, что вы принадлежите к одной из наиболее жестко регулируемых юрисдикций в мире, а этот фактор имеет большой вес на таких нерегулируемых рынках, как, например, Китай.



В этих обстоятельствах велика вероятность того, что ни одна компания не захочет платить за клиентскую книгу Interactive Brokers, что в конечном итоге может привести к сокращению рынка. Трейдерам придется обращаться к новым форекс-брокерам и открывать новые счета. С учетом того, что Interactive Brokers специализируется на торговле акциями, брокер может просто переманить своих клиентов на этот рынок. В этом случае мы получим еще один сигнал о постепенном вымирании розничной форекс-индустрии в США.

http://ru.forexmagnates.com/interactive-brokers-pokidaet-roznichnyiy-ryinok/
 

Ladyfire

VIP-участник
Interactive Brokers покидает розничный Форекс

В течение нескольких лет рынок США находится под гнетом мер регулирования со стороны Национальной фьючерсной ассоциации (NFA). Судя по комментариями, полученным редакцией Finance Magnates от компаний, которые покинули Америку в поисках более привлекательных условий, затраты на осуществление деятельности в Штатах перевешивают выгоды.
Не понятно в чем выгода только государства, что компании уходят с рынка. А нам как клиентам, у кого все нормально с языком и документами, все таки выгоднее торговать у Европейских компаний с лицензиями, заморочек меньше.
 
Верх