Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Crosh

Элитный участник
Реально - регуляции нет никакой сейчас. А то, что сделают - ни к чему не перейдёт, из-за разношортности юрисдикции.

У меня складывается мнение, что сейчас правительству просто не до Форекса. Как пошло на самотек, так и продолжается. Отдельные личности с Цб периодически высказываются делая вид работы и все.
 

Fierce

VIP-участник
Alpari вторично постучалась в двери Банка России

После отказа в выдаче лицензии форекс-дилера, компания переподала документы в ЦБ, не сменив руководства.

Согласно информации, полученной редакцией Forex Magnates Russia, крупнейшая на внебиржевом российском рынке Форекс, по версии Интерфакс ЦЭА, брокерская компания Alpari повторно обратилась, на прошлой неделе, в ЦБ РФ. Компания вторично представила в Банк России пакет документов, от лица ООО Альпари Форекс, на получение лицензии российского форекс-дилера.

http://ru.forexmagnates.com/alpari-vtorichno-postuchalas-v-dveri-banka-rossii/
 

desfx

Новичок форума
Полюбому в этот раз должны дать, главное что у них международные лицензии были, выдавали, а с РФ не лады.
Понятно, что в конце концов выдадут. Но сейчас большинство трейдеров, да и самих брокеров волнует другой вопрос - примут ли осенью поправки по квалам в том виде, в котором предлагает ЦБ. Если примут, то лицензии брокерам уже будут не нужны.
 

Elena MS

Местный житель
Но сейчас большинство трейдеров, да и самих брокеров волнует другой вопрос - примут ли осенью поправки по квалам в том виде, в котором предлагает ЦБ.
Никого это не волнует по той простой причине, что основная масса трейдеров как работала в офшорах или иностранных регулируемых компания, так там и останется.
 

SergeiG

Элитный участник
Понятно, что в конце концов выдадут. Но сейчас большинство трейдеров, да и самих брокеров волнует другой вопрос - примут ли осенью поправки по квалам в том виде, в котором предлагает ЦБ. Если примут, то лицензии брокерам уже будут не нужны.

Сомневаюсь, что для трейдеров будет положительное решение. Либо заморозят на время решение, а шумиха на сегодня просто желание отпугнуть от Форекс.
 

Fierce

VIP-участник
Понятно, что в конце концов выдадут. Но сейчас большинство трейдеров, да и самих брокеров волнует другой вопрос - примут ли осенью поправки по квалам в том виде, в котором предлагает ЦБ. Если примут, то лицензии брокерам уже будут не нужны.
Если примут поправки по квалификации, то 90% сразу отсеятся.
А если ещё переиграют закон на блокировку доменов нелицензированным дилингам, то всё, будет как в США, жёстко и холодно.

Вон во Франции дилинги тоже уже гоняют - http://forexsystemsru.com/1169894-post1981.html
 

Dolphin

Почетный гражданин
Если примут поправки по квалификации, то 90% сразу отсеятся.
А если ещё переиграют закон на блокировку доменов нелицензированным дилингам, то всё, будет как в США, жёстко и холодно.

Вон во Франции дилинги тоже уже гоняют - http://forexsystemsru.com/1169894-post1981.html
Ну, хоть кто-то хочет навести порядок в этой сфере. Может у нас тоже пойдут по этому пути.
 

desfx

Новичок форума
... всё, будет как в США, жёстко и холодно.
Ну, если в США все так "жестко и холодно", то дайте, пожалуйста, ссылку, где указано, что у форекс-брокера с юрисдикцией в США могут торговать только те граждане США, у которых есть свободные средства в размере не меньше $100 000.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Никого это не волнует по той простой причине, что основная масса трейдеров как работала в офшорах или иностранных регулируемых компания, так там и останется.
Какие бы сертификаты не выдавали на Ладу Калину, у кого есть деньги, тот будет ездить на БМВАУДИМЕРСЕДЕС.
 

Rann

Rann
Ну, если в США все так "жестко и холодно", то дайте, пожалуйста, ссылку, где указано, что у форекс-брокера с юрисдикцией в США могут торговать только те граждане США, у которых есть свободные средства в размере не меньше $100 000.
Не обращайте внимание на местных богов торговли и регулирования, им главное ляпнуть что-нибудь с умным видом.

:laugh:
 

desfx

Новичок форума
Не обращайте внимание на местных богов торговли и регулирования, им главное ляпнуть что-нибудь с умным видом.

:laugh:
Я не против умного вида, но должны быть какие то рамки приличия. Писать такую откровенную чушь - это перебор.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Какие бы сертификаты не выдавали на Ладу Калину, у кого есть деньги, тот будет ездить на БМВАУДИМЕРСЕДЕС.
Ты я смотрю вообще не вкурсе.
Да вот как раз сертификаты то и будут выдавать тем у кого есть деньги, от 6 млн.рублей на депозите - 90-100.000$, и кто торгует на рынке давно.
А всем стальным, кто ездит на Ладах Калинах доступ могут запретить, за неимением таких денежных средств.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Ну, если в США все так "жестко и холодно", то дайте, пожалуйста, ссылку, где указано, что у форекс-брокера с юрисдикцией в США могут торговать только те граждане США, у которых есть свободные средства в размере не меньше $100 000.
А ты ещё не вкурсе что некоторые американские FX-дилинги (США), уже не открывают счета рос.гражданам, и хотят избавится от остальных ?
Так что есть у тебя 100.000$, или нет их у тебя, это уже не имеет никакого значения.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Не обращайте внимание на местных богов торговли и регулирования, им главное ляпнуть что-нибудь с умным видом.

:laugh:
Я не против умного вида, но должны быть какие то рамки приличия. Писать такую откровенную чушь - это перебор.
Этому человеку простительно.
Тролли, вы по теме говорите, на личности переходить не нужно опуская себя ниже плинтуса.
 

Rann

Rann
Надеюсь, все проигнорили последние четыре опуса?
:laugh:
 

desfx

Новичок форума
А ты ещё не вкурсе что некоторые американские FX-дилинги (США), уже не открывают счета рос.гражданам, и хотят избавится от остальных ?
Вопрос был задан по гражданам США, а не гражданам РФ.
Ты утверждаешь, что в США регулирование более жесткое, чем в РФ.
И я повторяю свой вопрос по теме:
Если в США все так "жестко и холодно", то дай ссылку, где указано, что у форекс-брокера с юрисдикцией в США могут торговать только те граждане США, у которых есть свободные средства в размере не меньше $100 000.
 
Последнее редактирование:
Верх