Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Fierce

VIP-участник
Не понятно в чем выгода только государства, что компании уходят с рынка. А нам как клиентам, у кого все нормально с языком и документами, все таки выгоднее торговать у Европейских компаний с лицензиями, заморочек меньше.
Клиенту очень выгодно работать через американские дилинги, там защита у клиентов хорошая. А государственные законы только регулирую эту деятельность чтобы дилинги не мошеничали, что естественным образом отражается на качестве обслуживания при торговле в лучшую сторону.

В Европе слабоватая регуляция, про офшор я и не говорю, в основном она основана только на предупреждениях дилингов, а не на их принуждении как в США.
 
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
В Европе слабоватая регуляция, про офшор я и не говорю, в основном она основана только на предупреждениях дилингов, а не на их принуждении как в США.
Вот поэтому и говорят что розничный форекс будет вымирать в США - так как никогда принуждение не способствовало развитию. Качество может быть только развивается. В РФ пока ничего не развивается :)
 

Prime-FX

Активный участник
Это касается всех клиентов Interactive Brokers.

Interactive Brokers покидает розничный Форекс
http://ru.forexmagnates.com/interactive-brokers-pokidaet-roznichnyiy-ryinok/
Дядя, это касается только граждан США. Читай оригиналы, а не то, что какой то грамматей перевел не правильно. Грамматей ты наш :D

Interactive Brokers to cut off US forex clients Sept 1

To be clear, the message only affects Americans trading with Interactive Brokers, not Interactive Brokers clients from other countries.
 

Fierce

VIP-участник
Вот поэтому и говорят что розничный форекс будет вымирать в США - так как никогда принуждение не способствовало развитию. Качество может быть только развивается. В РФ пока ничего не развивается :)
Будет развиваться, а может и не будет, всё может быть.
Главное чтобы в России не переиграли на то же самое.

Бельгия прикрыла форекс и бинарные опционы
Министр экономики Бельгии: «Бинарным опционам и другим спекулятивным деривативам не место на бельгийском розничном рынке».

Устав от бесконечного выпуска предупреждений о незаконной деятельности компаний, бельгийский регулятор добился от местных властей полного запрета торговли валютами, CFD и бинарными опционами на розничном рынке.

Управление финансовых услуг и рынков Бельгии (FSMA) анонсировал королевский указ, запрещающий торговлю вышеуказанными инструментами с 18 августа 2016 года.

По словам регулятора, предоставление услуг по торговле данными продуктами сопровождается «агрессивным маркетингом и чрезвычайно высокими рисками, а также зачастую – краткосрочными транзакциями, не имеющими никакого отношения к реальной экономике».

После наложения запрета трейдеры не смогут работать брокерами, ведущими законную деятельность в ЕС, однако это вряд ли остановит нерегулируемые компании, если только не будут приняты более жесткие меры, помимо указа.

Запрет относится ко внебиржевым деривативам и не распространяется на регулируемые биржи или многосторонние торговые площадки.

Данный указ служитдополнением к запрету, который уже действует в отношении конкретных продуктов (продуктов на основе биткоина или других криптовалют).

«Данная мера направлена на повышение уровня безопасности потребителей финансовых продуктов. Теперь всем станет ясно, что бинарным опционам и другим спекулятивным деривативам не место на бельгийском розничном рынке», — заявил Министр экономики и занятости Крис Петерс.

«В течение последних лет мы наблюдаем рост числа иностранных брокеров, предлагающих торговлю такими продуктами, как бинарные опционы. Такие компании приходят на бельгийский рынок без соответствующей лицензии, и мы решили помочь в борьбе с такими явлениями», — подчеркнул министр финансов Бельгии Йохан Ван Овертвельдт.

http://ru.forexmagnates.com/belgiya-prikryila-foreks/
 

22abcdf

Заблокирован
В законах очень часто невыполнимую ерунду прописывают, в этом все и дело. Инструкции о том, как жить эскимосам, пишут папуасы.

ну есть и другая поговорка, строгость российского законодательства компенсируется необязательностью её исполнения
 

Fierce

VIP-участник
ну есть и другая поговорка, строгость российского законодательства компенсируется необязательностью её исполнения
Лишь бы эта компенсация не превратилась в долгие годы тюремного заключения, где придётся уже компенсировать-(отстёгивать) долю от наворованного тем, кто будет прикрывать компенсатора все эти незабываемые годы в местах не столь отдалённых, дабы с ним ничего не случилось. А могут и всё забрать. Вот и получится, что всё зря.
 

Fierce

VIP-участник
В России форекс-дилеров обязали вести внутренний учет

Минюст РФ зарегистрировал две поправки, добавляющие требования к форекс-дилеру и форекс-СРО.

В начале текущего месяца процесс лицензирования участников отечественной форекс индустрии продвинулся еще на один шаг. А вернее, были приняты и одобрены две поправки, которые касаются регулирования рынка форекс в РФ и деятельности саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка (СРОФР). Первая обязывает форекс-дилеров назначить сотрудника по ведению внутреннего учета, а вторая устанавливает критерии руководства СРО. За разъяснениями, относительно данных нововведений мы обратились к Руководителю Ассоциации форекс-дилеров (АФД) Евгению Машарову.

Форекс-дилеров обязали вести внутренний учет

Итак, 29-го июля, текущего 2016 года Минюстом РФ было зарегистрировано Указание N 43030 «О внесении изменений в Положение Банка России от 27 июля 2015 года N 481-П «О лицензионных требованиях и условиях осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, ограничениях на совмещение отдельных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, а также о порядке и сроках представления в Банк России отчетов о прекращении обязательств, связанных с осуществлением профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, в случае аннулирования лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг».

В частности, уточнены лицензионные требования, касающиеся принятия мер по исключению конфликта интересов, а также распространено требование о наличии сотрудника по ведению внутреннего учета на соискателей лицензии на осуществление деятельности форекс-дилера. Таким образом, регулятор приобщил к уже принятым требованиям и будущих лицензированных российских форекс-дилеров.

Евгений Машаров прокомментировал введение данной поправки и пояснил, что конкретно подразумевает внутренний учет: «Регламентация внутреннего учета форекс-дилеров закреплена в Указании ЦБ от 2 сентября 2015 года N 3772-У «О порядке и сроках ведения форекс-дилером учета заключаемых договоров и операций, совершаемых в связи с их исполнением». Ведение внутреннего учета форекс-дилера осуществляется в форме электронной базы данных путем упорядоченного, сплошного, непрерывного, целостного и документального сбора, обобщения и отражения информации о заключаемых форекс-дилером договорах и операциях, совершаемых в связи с их исполнением. Форекс-дилер обязан в хронологическом порядке осуществлять протоколирование (внесение в лог-файлы) любых изменений во внутреннем учете форекс-дилера. Внутренний учет форекс-дилера должен отражать информацию, необходимую для осуществления функций форекс-дилера, включая документы (изменения и дополнения к ним) и сведения, в том числе в отношении контрагентов форекс-дилера (клиентов), позволяющие идентифицировать контрагентов (клиентов), информацию о выставленных форекс-дилером котировках, направленных контрагентами заявках, рамочных и отдельных договорах форекс-дилера, о денежных средствах, переданных форекс-дилеру, финансовых результатах заключенных договоров, об операциях, производимых с денежными средствами, о выявленных нарушениях во внутреннем учете форекс-дилера, о номинальном счете и банке, в котором осуществляется хранение денежных средств контрагентов. Внутренний учет форекс-дилера должен охватывать все этапы, составляющие процесс заключения, изменения, исполнения (прекращения, в том числе расторжения) отдельных договоров и совершения операций в связи с их исполнением, включая выставление котировки, подачу заявки, расчет размеров предоставляемого контрагентом обеспечения, принимаемых контрагентом обязательств, полученного контрагентом финансового результата, дачу указаний о совершении операций по номинальному счету форекс-дилера в связи с расчетами с контрагентами».

Каким хотят видеть кандидата на должность руководителя форекс-СРО ?

Далее, 2-го августа, текущего 2016 года Минюстом РФ было зарегистрировано Указание N 3945-У «Об иных требованиях к деловой репутации кандидата на должность руководителя СРОФР (примечание редакции: более корректное определение, в соответствии с текущим законодательством — саморегулируемая организация в сфере финансового рынка, объединяющая форекс-дилеров)». Отметим, что данное Указание вступает в силу 16 августа 2016 года. Федеральный закон от 13.07.2015 N 223-ФЗ «О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка» устанавливает квалификационные требования к кандидату на должность руководителя СРО, а также требования к деловой репутации, в числе которых иные требования, установленные нормативными актами ЦБ и внутренними стандартами.

Согласно Указанию к иным требованиям отнесено отсутствие (в течение 3 лет, предшествовавших дню подачи ходатайства о согласовании кандидата) следующих, в частности, фактов: неисполнение обязанностей по предупреждению банкротства кредитной организации; привлечение к субсидиарной ответственности по денежным обязательствам финансовой организации или привлечение к исполнению ее обязанности по уплате обязательных платежей; привлечение к административной ответственности за совершение неправомерных действий при банкротстве, преднамеренного или фиктивного банкротства и др.

Г-н Машаров прокомментировал: «Данное указание распространяется на всех руководителей СРОФР, в том числе на кандидатов на должность руководителей, и является детализацией положения Федерального закона «О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка», которое предусматривает, что иные требования к деловой репутации руководителя СРО устанавливается нормативным актом Банка России и внутренними стандартами.

http://ru.forexmagnates.com/v-rossii-foreks-dilerov-obyazali-vesti-vnutrenniy-uchet/
 

MarkusTreyder

Заблокирован
Лишь бы эта компенсация не превратилась в долгие годы тюремного заключения, где придётся уже компенсировать-(отстёгивать) долю от наворованного тем, кто будет прикрывать компенсатора все эти незабываемые годы в местах не столь отдалённых, дабы с ним ничего не случилось. А могут и всё забрать. Вот и получится, что всё зря.

ну здесь уже пусть организаторы и владельцы ДЦ переживают, трейдера то за что посадить могут? :)
 

SergeiG

Элитный участник
ну здесь уже пусть организаторы и владельцы ДЦ переживают, трейдера то за что посадить могут? :)

А как они организаторов посадят, если никто в россии не будет регистрироваться? Как всегда привет оффшор :)
 

Lvbnhbq F

Новичок форума
Если не зарегистрируются! То сразу будет ясно что намерение всех этих (брокеров)одно. Работать из оффшора с целью любым способом слить клиента и положить его бабки себе в карман!!! Одним словом мошенники!!!
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
ох уж эта ветка для вангующих, вот бы тут отписывались приближенные к телу...всего этого...вна...сокровища. Представители бы какие, что чиркают в форекс магнатах и прочие, что тему вроде как на буях вертят. Кого мы тут читаем в этой манящей теме?
 

Avdert

Заблокирован
Если не зарегистрируются! То сразу будет ясно что намерение всех этих (брокеров)одно. Работать из оффшора с целью любым способом слить клиента и положить его бабки себе в карман!!! Одним словом мошенники!!!

А если брокер не регулируется в России, и при этом существует и активно работает уже лет пять, то почему клиентов он не сливает? Таких компаний не мало, сами же знаете.
 

Lvbnhbq F

Новичок форума
А если брокер не регулируется в России, и при этом существует и активно работает уже лет пять, то почему клиентов он не сливает? Таких компаний не мало, сами же знаете.

Считаю что я уже достаточно давно занимаюсь форекс (с учетом демо торговли) не встречал во очию успешных трейдеров кроме тех что проводят семинары. Да и у них кроме костюма за 30000р. для показухи ни че нет. Они похожи на распространителей пылесосов. Случай из моей жизни:Приходит ко мне молодой человек с пылесосом и рассказывает какой замечательный пылесос и как их расхватывают у него за 120000р. и что он купил себе такой же. А после призентации просит меня довести его по адресу.:laugh: И я спросил а как так случилось что пылесос есть а машинешки хотя бы за 80000р. нет. Вся молодеж спит и видит собственный авто. Мой сын хоть и ездил на моей машине но все равно копил на свою. И он весь покраснел как рак и признался что врать их учат для увеличения продаж. Так же я думаю и все эти (успешные трейдеры и блогеры) проводящие семинары проплачены ДЦ. Ну не может быть чт бы в таком городе как Екатеринбург где народу уже давно за миллион не нашлось бы человека который смог бы заработать если бы ДЦ позволяли. Ну а если у всех этих ДЦ все по честному то что мишает им выполнить требования ЦБ и зарегистрироваться в россии?
 

Prime-FX

Активный участник
Ну а если у всех этих ДЦ все по честному то что мишает им выполнить требования ЦБ и зарегистрироваться в россии?
Мешают неадекватная жадность ЦБ, а так же глупость и некомпетентность людей которые там работают.
 

SergeiG

Элитный участник
. Ну а если у всех этих ДЦ все по честному то что мишает им выполнить требования ЦБ и зарегистрироваться в россии?

Вы так говорите как будто форекс при регистрации в РФ сейчас полроценно работает и есть опыт успешный. Все пока на той же стадии развития что и почти год назад, о каком форекс в Рф речь идет? Они сами не знают чего хотят, и поправки принимают одну другой, вот компании и смотрят, думая чем это все закончится.
 

transcendreamer

Местный знаток
Считаю что я уже достаточно давно занимаюсь форекс (с учетом демо торговли) не встречал во очию успешных трейдеров кроме тех что проводят семинары. Да и у них кроме костюма за 30000р. для показухи ни че нет. Они похожи на распространителей пылесосов. Случай из моей жизни:Приходит ко мне молодой человек с пылесосом и рассказывает какой замечательный пылесос и как их расхватывают у него за 120000р. и что он купил себе такой же. А после призентации просит меня довести его по адресу.:laugh: И я спросил а как так случилось что пылесос есть а машинешки хотя бы за 80000р. нет. Вся молодеж спит и видит собственный авто. Мой сын хоть и ездил на моей машине но все равно копил на свою. И он весь покраснел как рак и признался что врать их учат для увеличения продаж. Так же я думаю и все эти (успешные трейдеры и блогеры) проводящие семинары проплачены ДЦ. Ну не может быть чт бы в таком городе как Екатеринбург где народу уже давно за миллион не нашлось бы человека который смог бы заработать если бы ДЦ позволяли. Ну а если у всех этих ДЦ все по честному то что мишает им выполнить требования ЦБ и зарегистрироваться в россии?

обязательно держите нас в курсе этой истории!
нужны подробности насчет распространителей пылесосов
а также о том как спит молодёжь и что она видит во сне
(за 80000 из средств транспорта можно только велосипед купить)
 

Artyrchik

Заблокирован
Вы так говорите как будто форекс при регистрации в РФ сейчас полроценно работает и есть опыт успешный. Все пока на той же стадии развития что и почти год назад, о каком форекс в Рф речь идет? Они сами не знают чего хотят, и поправки принимают одну другой, вот компании и смотрят, думая чем это все закончится.

ну так форекс в России развивается, вы где в Китае торгуете?
 
Верх