Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Prime-FX

Активный участник
Почему? "ВТБ 24 Форекс" будет крыться через Банк ВТБ24.
Как вы будете крыться если по закону нельзя? Ведь ВТБ24Форекс нельзя заключать договора с юр. лицами. Какая разница ВТБ там или ФРС. :D
 
Последнее редактирование:

ВТБ24

Активный участник
Как вы будете крыться если по закону нельзя?
Закон говорит что нельзя заниматься иной предпринимательской деятельностью.
Перекрышки - это сделки по хеджированию.
Налоговый кодекс говорит, что сделки по хеджированию -предпринимательской деятельностью не являются.
Так что перекрываться можно :).
 

Crosh

Элитный участник
Закон говорит что нельзя заниматься иной предпринимательской деятельностью.
Перекрышки - это сделки по хеджированию.
Налоговый кодекс говорит, что сделки по хеджированию -предпринимательской деятельностью не являются.
Так что перекрываться можно :).

Вообщем я так понял юридически можно некотрые ограничения обойти, чем будут и пользоваться брокеры?
 

ВТБ24

Активный участник
Вообщем я так понял юридически можно некотрые ограничения обойти, чем будут и пользоваться брокеры?
Нет здесь никакого обхода.
Просто читая один закон необходимо понимать что значат употребляемые в нем термины, которые зачастую подробно определены в других законах и подзаконных актах.
 

Crosh

Элитный участник
Нет здесь никакого обхода.
Просто читая один закон необходимо понимать что значат употребляемые в нем термины, которые зачастую подробно определены в других законах и подзаконных актах.

Только это явно не задача обычного пользователя- трейдера. Думаю в таких тонкостях только брокер и может разбираться. И знать где что искать в законах и подзаконных актах. Больше интересует что ждет обычного трейдера с депо около тыщи или даже меньше
 

XSON

Местный житель
Нет здесь никакого обхода.
Просто читая один закон необходимо понимать что значат употребляемые в нем термины, которые зачастую подробно определены в других законах и подзаконных актах.

Вот интересно,
Вы будете устанавливать минимальный депозит или можно любой, чтобы хватило на открытие одной позиции 0,5 лота (если установите такой минимальный объем)??
Будете ли брать клиентов с минимальным ДЕПО или все-таки попытаетесь убедить их, что 700-1000$ на счете могут очень быстро привести к потере всех денег??
Просто интересно будут ли у Вас в ветке "развлекуха" в виде претензий, что пробит и неправильно исполнен StopLoss, что на новостях было большое проскальзование, а человеку так хотелось поиграть в рулетку и он пошел ALL IN, что специально на новостях раздвинули спред и зацепились лимитки, а цена пошла не в том направлении, да и много еще чего ???
 

ВТБ24

Активный участник
Только это явно не задача обычного пользователя- трейдера. Думаю в таких тонкостях только брокер и может разбираться. И знать где что искать в законах и подзаконных актах. Больше интересует что ждет обычного трейдера с депо около тыщи или даже меньше
Зависит от объема открытой позиции / используемого плеча.
По нашим условиям при таком депозите, вариант выигрыша крайне мал.
 

ВТБ24

Активный участник
Вот интересно,
Вы будете устанавливать минимальный депозит или можно любой, чтобы хватило на открытие одной позиции 0,5 лота (если установите такой минимальный объем)??
Не будем. Можно любой, чтобы хватило на открытие одной позиции 0,5 лота
Будете ли брать клиентов с минимальным ДЕПО или все-таки попытаетесь убедить их, что 700-1000$ на счете могут очень быстро привести к потере всех денег??
Отказывать в обслуживании не будем. Традиционно будем предлагать предварительно апробировать свои торговые стратегии в демо-режиме с предполагаемым депозитом.

Просто интересно будут ли у Вас в ветке "развлекуха" в виде претензий, что пробит и неправильно исполнен StopLoss, что на новостях было большое проскальзование, а человеку так хотелось поиграть в рулетку и он пошел ALL IN, что специально на новостях раздвинули спред и зацепились лимитки, а цена пошла не в том направлении, да и много еще чего ???
Без этого не обойтись. Стоп-лосс - по следующей цене.
 
  • Like
Реакции: XSON

XSON

Местный житель
А можно будет например открыта позиция 0,5, но через некоторое время трейдер принял решение закрыть часть позиции, можно будет закрыть 0,1 или 0,2-0,3 лота и остальное оставить или надо закрывать всю позицию - 0,5 лота????
 

Crosh

Элитный участник
Не будем. Можно любой, чтобы хватило на открытие одной позиции 0,5 лота

Отказывать в обслуживании не будем. Традиционно будем предлагать предварительно апробировать свои торговые стратегии в демо-режиме с предполагаемым депозитом.


Без этого не обойтись. Стоп-лосс - по следующей цене.

Короче само качество условий торговых лучше не становится, а условия для начала торговли практически не реальные для соблюдения ММ. И мелкий трейдер идет в оффшор :)
 

Elena MS

Местный житель
Просто читая один закон необходимо понимать что значат употребляемые в нем термины, которые зачастую подробно определены в других законах и подзаконных актах.
А что вы собираетесь делать с запретом на изменение котировок в течении 5 секунд?
 

Тан

Активный участник
Закон говорит что нельзя заниматься иной предпринимательской деятельностью.
Перекрышки - это сделки по хеджированию.
Налоговый кодекс говорит, что сделки по хеджированию -предпринимательской деятельностью не являются.
Так что перекрываться можно :).
Поржал, они даже законы не читали:facepalm::laugh:
Практически все только по этому и ушли с рынка, у ВТБ как обычно своё прочтение.
Это гдеж такое понаписано, что хеджироваться можно на стороне, если дилингу запрещено договор о хеджировании с другими лицами? Али законы уже переписали, а публика не знает?
Мож просветите нас если не в труд, что за пункт такой который это разрешает появился?
 
Последнее редактирование:

Rennela

Новичок форума
Как утвердит СРО.
Сейчас два варианта:
1) Максимальное плечо для открытия позиции - 1 к 45; стоп-аут - 1 к 50.
2) Максимальное плечо для открытия позиции - 1 к 50; стоп-аут - 1 к 100.

Маленькие плечи. Это больше для инвесторов. И еще вопрос: почему вы не снижаете минимальный лот? Клиентов было бы больше. Или вы интересуетесь только "крупными" клиентами?
 

Rann

Rann
Почему? "ВТБ 24 Форекс" будет крыться через Банк ВТБ24.
Вопрос меня один интересует. Если Банк ВТБ24 заработает на хедже, то он должен будет заплатить налоги с заработанной суммы. Но по действующему законодательству вряд ли ВТБ 24 Форекс сможет уменьшить налоговую базу на сумму заработка Банка. Это так?
 

Rann

Rann
Нет здесь никакого обхода.
Просто читая один закон необходимо понимать что значат употребляемые в нем термины, которые зачастую подробно определены в других законах и подзаконных актах.
Тоже вопрос интересный. Чтобы хеджить, необходим договор с юр лицом, а разрешены договора только с физлицами, или я что-то не так понимаю?
 

SergeiG

Элитный участник
Поржал, они даже законы не читали:facepalm::laugh:
Практически все только по этому и ушли с рынка, у ВТБ как обычно своё прочтение.
Это гдеж такое понаписано, что хеджироваться можно на стороне, если дилингу запрещено договор о хеджировании с другими лицами? Али законы уже переписали, а публика не знает?
Мож просветите нас если не в труд, что за пункт такой который это разрешает появился?

С другими лицами ? А структурно Втб форекс и банк не одно и тоже лицо? Если сам через себя хеджить будет. Может так и можно?
 

Тан

Активный участник
С другими лицами ?
Ага. Именно наличие этого пункта и вызвало столь бурные эмоции и дискуссии. Возможно законы переписали, только в известность позабыли поставить. Мне вот ничего про это неизвестно, про что пишет ВТБ, похоже не мне одному.
А структурно Втб форекс и банк не одно и тоже лицо?
А что у нас в стране одному и тому же лицу стало возможным иметь два разных названия? Чето сомневаюсь я в этом.
Если сам через себя хеджить будет. Может так и можно?
Это как, хеджить самому через себя?
Самому себя, у себя, от убытков себя страховать?:laugh:
Не находите, что схема слишком мудреная даже для мудрых голов, я уж не говорю про налоговую и другие контролирующие органы.:)
 

XSON

Местный житель
Это как, хеджить самому через себя?
Самому себя, у себя, от убытков себя страховать?:laugh:
Не находите, что схема слишком мудреная даже для мудрых голов, я уж не говорю про налоговую и другие контролирующие органы.:)

Как я понял они будут использовать схему за которую их оштрафовали в США http://www.rbc.ru/finances/20/09/2016/57e05cc19a794781aaf53bb7 Тем более, что ВТБ попал под раздачу с Дойчем + санкции против них и Росиии и все.
Что здесь мудреного?? У нас значит это разрешено на данный момент.
 
Верх