Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Rann

Rann
а то создаётся впечатление, что у представителя ВТБ браузер заточен исключительно на посты Ранева, остальные автоматом в спам.:laugh:
Думаю, что просто Раннев точно не аноним, более того, знаком с руководством ВТБ24, поэтому и отношение другое. На форумах много троллей, вот и вырабатывается рефлекс отвечать не всем. Это нормально.
 

Prime-FX

Активный участник
Вот выдержка с круглого стола:

Также законом запрещено заключать договора с юрлицами. «Без отношений с юрлицами можно обойтись на рынке секс-услуг и в массажном салоне, - сыронизировал по этому поводу Ян Арт. – Но чем юрлица могут навредить форексу? Тем более, что без договоров с юрлицами форекс-дилеры лишаются возможности хеджировать свои риски». Эту проблему подробнее обрисовали вице-президент по развитию и продажам Альфа-банка Владимир Вербицкий и вице-президент, начальник управления торговых операций и корпоративного финансирования ВТБ24 Александр Сокологорский.

т.е. сами говорят об этом, а потом игнорируют и говорят что все нормально и можно ..... логика однако! :D
 

Crosh

Элитный участник
Короче у нас как всегда. Одни кричат можно хеджироваться, вторые наоборот, что нельзя. А ЦБ никому ничего не разъясняет. А может никто не спрашивал и воспринимают все по своему?
 

Тан

Активный участник
т.е. сами говорят об этом, а потом игнорируют и говорят что все нормально и можно ..... логика однако! :D

Думаю все гораздо проще и прозаичнее. Поняв что никто не пойдет торговать на озвученных ранее условиях, условия эти виртуально поменяли на более-менее приемлимые для трейдинга на форе, через представителя ВТБ без лица и должности. Замануха, либо просто посмотреть на реакцию-отклик.
А на самом деле ничего этого нет.
 

Artyrchik

Заблокирован
ну на счет ничего общего--этого вы перегнули :) Агрегатор --один, поставщики ликвидности практически одни и те же.

ну такие же поставщики ликвидности могут быть к примеру и у брокера "рога и копыта" получается между ними тоже так много общего ;):D:laugh:
 

Prezident

Элитный участник
ну такие же поставщики ликвидности могут быть к примеру и у брокера "рога и копыта" получается между ними тоже так много общего ;):D:laugh:
сравните спреды на ECN и исполнение, если почувствуете разницу--скажите :)
 

MarkusTreyder

Заблокирован
- нет ограничений на трейдеров по имущественному статусу
это как, нука пример, у нас богатых не берут на форекс что ли?

- скорость исполнения ордеров
в РБ скорость исполнения лучше? Адуреть, Супер, а как такое может быть если брокеры одни и те же ?
- плечо 100 (для тех, кто правильно пользуется - ощутимый плюс)
а здесь не дают 100 плече? вы меня не перестаете удивлять
Дальше комментировать не буду, нет смысла и так все понятно
 

Crosh

Элитный участник
ну такие же поставщики ликвидности могут быть к примеру и у брокера "рога и копыта" получается между ними тоже так много общего ;):D:laugh:

Покажите хоть одного "рога и копыта" у которых серьезные заявленные поставщики ликвидности или международные лицензии? Ни того ни другого. Так что многим новым компаниям до регулирования далеко.
 

pipshunter

Новичок форума
Общественная инициатива против режима квалифицированных инвесторов на финансовых рынках _https://www.roi.ru/30380
 

Игорь Седой

Интересующийся
Если судить по телодвижениям некоторых высокопоставленных лиц, то скоро вообще Форекс в России вымрет. Народ уже начал возмущаться, так что поднимаем волну. Если есть неравнодушные к судьбе рынка Форекс в России, не стесняйтесь, присоединяйтесь! Чем нас больше, тем лучше нас слышат!
_https://www.roi.ru/30380
 
Последнее редактирование модератором:

22abcdf

Заблокирован
Покажите хоть одного "рога и копыта" у которых серьезные заявленные поставщики ликвидности или международные лицензии?
причем здесь лицензии, речь шла о конторе у которой не было лицензии, следите внимательно за диалогом, что бы потом отвечать. Ту компанию о которой шла речь никто не регулирует. Соответственно делать там можно все что вздумается.
 

Elena MS

Местный житель
Если судить по телодвижениям некоторых высокопоставленных лиц, то скоро вообще Форекс в России вымрет.
Зачем столько пафоса? Он в России и не родился еще. Независимо от того, что нарешает ЦБР, для российских клиентов иностранных компаний принципиальным образом абсолютно ничего не изменится: как торговали там, там и продолжат. И очередь в регулируемые российские телетрейды стоять не будет.
 

Игорь Седой

Интересующийся
Зачем столько пафоса? Он в России и не родился еще. Независимо от того, что нарешает ЦБР, для российских клиентов иностранных компаний принципиальным образом абсолютно ничего не изменится: как торговали там, там и продолжат. И очередь в регулируемые российские телетрейды стоять не будет.

Во-первых, не все торгуют на иностранных площадках. А во-вторых, это не пафос. Это попытка показать некоторым зажравшимся и бестолковым чиновникам, что у людей может быть и свое мнение, а не только то, которое они навязывают нам с высоких трибун.
 

Elena MS

Местный житель
Во-первых, не все торгуют на иностранных площадках.
Для торговли на форекс альтернативы почти нет, только торговля в иностранных компаниях. По всем параметрам там гораздо более привлекательные условия, чем будут у несуществующих пока российских форекс-брокеров.

Это попытка показать некоторым зажравшимся и бестолковым чиновникам, что у людей может быть и свое мнение, а не только то, которое они навязывают нам с высоких трибун.
Да плевать чиновникам на чье-то мнение. Свое отношение к ФОРЕКС они уже обозначили и даже если отменят ограничения для клиентов, по торговым условиям российские компании будут заметно уступать зарубежным.
 

Игорь Седой

Интересующийся
Для торговли на форекс альтернативы почти нет, только торговля в иностранных компаниях. По всем параметрам там гораздо более привлекательные условия, чем будут у несуществующих пока российских форекс-брокеров.
Неужели вы не знаете, что блокировка доменов и закрытие компаний, которые работают без лицензий, очень распространены за рубежом? Это касается не только форекс-компаний, но и финансовых компаний в целом. Например, libertyreserve.com оказывал услуги гражданам США, не имея на это лицензии. И где они сейчас?
Или, например, почему все брокеры добровольно отказываются от предоставления услуг в таких странах как США, Бразилия, Турция? Потому что помимо блокировки сайтов в этих странах существует практика наложения огромных штрафов как на компании, так и на граждан, воспользовавшихся услугами нелицензированных компаний!
Почитайте _http://www.financemagnates.com/forex/brokers/fxcm-adopts-retail-fx-accounts-from-alpari-us/
 
Последнее редактирование:

Elena MS

Местный житель
Неужели вы не знаете, что блокировка доменов и закрытие компаний, которые работают без лицензий, очень распространены за рубежом? Это касается не только форекс-компаний, но и финансовых компаний в целом. Например, libertyreserve.com оказывал услуги гражданам США, не имея на это лицензии. И где они сейчас?
Или, например, почему все брокеры добровольно отказываются от предоставления услуг в таких странах как США, Бразилия, Турция?
Я думаю не стоит рассказывать, как блокировки доменов обходятся. Не сравнивайте влияние США, с которыми никто не хочет связываться, и Россию. Для граждан США действительно формально есть запрет на открытие счетов во многих компаниях, но обходится он элементарно. Гражданам Турции и Бразилии без проблем откроет счет любая офшорная компания. Запрет европейских регуляторов на деятельность тех или иных компаний в ЕС серьезных последствий для них не имеет. Офисов в Европе у них нет, а в интернете нет границ. И никакие запреты ЦБР для людей, которые хотят работать в той или иной компании, серьезных последствий не повлекут. Влияние российского закона на рынок слишком преувеличено, фактически же никаких серьезных изменений нет и вряд ли будет.

Потому что помимо блокировки сайтов в этих странах существует практика наложения огромных штрафов как на компании, так и на граждан, воспользовавшихся услугами нелицензированных компаний!
Не выдавайте желаемое за действительное. Нет никаких штрафов для клиентов за работу в той или иной компании, если они соблюдают национальное законодательство и платят налоги.
 
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
причем здесь лицензии, речь шла о конторе у которой не было лицензии, следите внимательно за диалогом, что бы потом отвечать. Ту компанию о которой шла речь никто не регулирует. Соответственно делать там можно все что вздумается.

Я видел на что отвечал- следите за собой. Сравнение лицензированной компании с Ecn счетами и скамнутыми было абсолютно не корректно, где там "много общего", как выражались? Регулирование для того и нужно, чтоб меньше было контор не понятно откуда взявшихся.
 

kinokuroman

Новичок форума
Только вот уже как минимум одна непонятная контора, о которой нигде не было слышно, получила лицензию - трастфорекс.
 

MarkusTreyder

Заблокирован
то что о ней никто ничего не слышал это не значит что это плохая компания и мошенники.
 

kinokuroman

Новичок форума
Только это не отменяет факт того, что это неизвестно откуда взявшаяся конторка. А учиьывая специфику форекс индустрии и в частности в СНГ, это увеличивает шансы на то, что это очередной лохотрон аля телетрейд.
 
Верх