Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Неандерталец

Новичок форума
Только это не отменяет факт того, что это неизвестно откуда взявшаяся конторка. А учиьывая специфику форекс индустрии и в частности в СНГ, это увеличивает шансы на то, что это очередной лохотрон аля телетрейд.
Они, если мне память не изменяет, бинарными опционами занимались. Прекращая свою деятельность в РФ, они вернули клиентам депозиты. А что, они решили вернуться в РФ?
 

Elena MS

Местный житель
Только вот уже как минимум одна непонятная контора, о которой нигде не было слышно, получила лицензию - трастфорекс.
За этой "нопонятной" конторой стоит депутат госдумы, вроде уже бывший. Видимо этим и объясняется лояльность ЦБР.
 

Prime-FX

Активный участник
Банковский форекс-брокер ВТБ24 Форекс вступил в аккредитованную форекс-СРО, Ассоциацию Форекс Дилеров.

Дочерняя компания российского банковского конгломерата, компания ВТБ 24 Форекс, стала четвертым полноправным российским форекс-дилером после того, как накануне стало известно о вступлении компании в Ассоциацию Форекс Дилеров (АФД), аккредитованную Банком России как форекс-СРО.

Каммент человека:
Вот и встретились телетрейд с гос банком ВТБ24. Одни в судебных тяжбах, другие с огромной дырой в капитале…

ЦБ сделал симбиоз из кухонного форекса и неповоротливости гос банка. алилуя..
 

Prime-FX

Активный участник
За этой "нопонятной" конторой стоит депутат госдумы, вроде уже бывший. Видимо этим и объясняется лояльность ЦБР.
За всеми кто то стоит, ибо как обьяснить уникум под названием Телепузик. Там давно должны были пересажать всех, но они цветут и пахнут. Так же как и ВТБ которому просто плевать на законы, которые они трактуют как захотят. Правильно говорят, законы писаны для обывателей, а для обувателей есть окна в законах. :D
 

pipshunter

Новичок форума
Чтобы ЦБ нас не передавил по одиночке, надо сопротивляться!
Голосуйте за федеральную инициативу "Не ограничивать доступ на рынок Форекс в РФ в зависимости от уровня годового дохода граждан либо по наличию имущества в собственности" _https://www.roi.ru/30380
 

transcendreamer

Местный знаток
Чтобы ЦБ нас не передавил по одиночке, надо сопротивляться!
Голосуйте за федеральную инициативу "Не ограничивать доступ на рынок Форекс в РФ в зависимости от уровня годового дохода граждан либо по наличию имущества в собственности" _https://www.roi.ru/30380

но ведь правила ЦБ РФ ведь не распространяются на другие юрисдикции?
 

Artyrchik

Заблокирован
сравните спреды на ECN и исполнение, если почувствуете разницу--скажите :)

Не смешите меня, сейчас у каждой последней кухне написано ECN и низкие спреды, а в реале вы никогда не определите.
При этом многие даже не задумываются о том что исполнение кухня может сделать еще лучше чем реальный брокер, все потому что им выводить ничего никуда не нужно, никаких посредников ничего.
Так что не кипишите здесь, на вашу контору никто не наезжает, не нужно майку рвать, просто была констатация факта.
Пока кстати эти факты никто не опровергал, да и собственно это сделать не возможно
 

IgnatKR

Заблокирован
Если судить по телодвижениям некоторых высокопоставленных лиц, то скоро вообще Форекс в России вымрет. Народ уже начал возмущаться, так что поднимаем волну. Если есть неравнодушные к судьбе рынка Форекс в России, не стесняйтесь, присоединяйтесь! Чем нас больше, тем лучше нас слышат!
на форекспришли чтоб деньги зарабатывать а не всякой фигнёй заниматься. Мой брокер деньги выводит – и слава Богу, а дальше будет видно…
я точно уверен в одном - кто торговать умеет, тот с голоду не сдохнет
 

Игорь Седой

Интересующийся
на форекспришли чтоб деньги зарабатывать а не всякой фигнёй заниматься. Мой брокер деньги выводит – и слава Богу, а дальше будет видно…
я точно уверен в одном - кто торговать умеет, тот с голоду не сдохнет

Все мы здесь пришли, чтобы зарабатывать на Форекс. А с этими идеями от ЦБ наложить лапу на денежный поток от российского Форекса, мы вполне можем оказаться не у дел. Не у всех есть лишние 6 лимонов, чтобы стать сертифицированным трейдером.:D
 

GeNaAltai

Активный участник
Не смешите меня, сейчас у каждой последней кухне написано ECN и низкие спреды, а в реале вы никогда не определите.
При этом многие даже не задумываются о том что исполнение кухня может сделать еще лучше чем реальный брокер, все потому что им выводить ничего никуда не нужно, никаких посредников ничего.
Так что не кипишите здесь, на вашу контору никто не наезжает, не нужно майку рвать, просто была констатация факта.
Пока кстати эти факты никто не опровергал, да и собственно это сделать не возможно
Согласен что сейчас кухни активно пиарют ECN, для привлечения клиентов. А на самом деле этим может и не пахнет. Как вариант смотреть регистрацию Брокера- желательно не оффшор и регулятор должен быть европейский как минимум.
 

Prime-FX

Активный участник
Не смешите меня, сейчас у каждой последней кухне написано ECN и низкие спреды, а в реале вы никогда не определите.
При этом многие даже не задумываются о том что исполнение кухня может сделать еще лучше чем реальный брокер, все потому что им выводить ничего никуда не нужно, никаких посредников ничего.
Так что не кипишите здесь, на вашу контору никто не наезжает, не нужно майку рвать, просто была констатация факта.
Пока кстати эти факты никто не опровергал, да и собственно это сделать не возможно
Сделать это возможно. Это не так сложно. Если говорить насчет спредов, то в опене они не самые лучшие, возникает вопрос, то ли конкуренты лучше стали, то ли опен испортился.
 

ВТБ24

Активный участник
Меня тут смущает один момент. Практически все дилинги, которые задумываются или уже пытаются работать по новому закону, находятся в состоянии уверенности, что хеджироваться нельзя. Они все заблуждаются?
Дмитрий, если честно, то я думаю, что большинство дилингов просто плохо разбирается в Российских законах, просто потому что никогда по ним не работали :)
Посмотрите сами НК статья 301, пункт 5. У наших юристов однозначное прочтение, представленное мною ранее.

И насколько мне известно, АФД этот вопрос со своей стороны также проработала с ЦБ.
 

Rann

Rann
Мы же говорим о законе о регулировании рынка форекс, а не о налоговом кодексе. Если ЦБ позволяет хеджироваться согласно новому закону, и все неправильно понимают этот закон, то он (ЦБ) должен публично дать разъяснения на эту тему, потому что он не может быть не в курсе, что это одна из основных проблем, о которых с ним же пытаются говорить.
 

ВТБ24

Активный участник
Мы же говорим о законе о регулировании рынка форекс, а не о налоговом кодексе.
Ну если быть точным, то мы говорим о 39-ФЗ (Законе о рынке ценных бумаг).
460-ФЗ "ушел в архив" 01.01.2016.
Если ЦБ позволяет хеджироваться согласно новому закону, и все неправильно понимают этот закон, то он (ЦБ) должен публично дать разъяснения на эту тему, потому что он не может быть не в курсе, что это одна из основных проблем, о которых с ним же пытаются говорить.
Почему же все, Финам Форекс - первый получивший лицензию форекс-дилера понимает, созданная им СРО, получившая кстати лицензию, тоже. Полагаю, что остальные члены АФД тоже в курсе.

Вы считаете, что дело ЦБ объяснять, что в тексте одного Закона могут быть использованы термины, определяемые в других Законах ?

Если у компании, желающей работать в рамках Российского правого поля нет грамотных юристов по Российскому праву, то лично мое мнение, таким компаниям не нужно работать в России.
 

Rann

Rann
Наверное грамотных юристов в России всего двое, один работает в Финаме, другой в ВТБ24. А больше нет.

:)
 

transcendreamer

Местный знаток
получается ситуация как в романах Кафки
законы как будто специально создаются чтобы создавать препятствия
чем сложнее закон тем больше вероятность сделать ошибку
и определенно тут должен быть заговор
цель таких законов простая
не пустить аутсайдеров на поляну
 

Elena MS

Местный житель
Если у компании, желающей работать в рамках Российского правого поля нет грамотных юристов по Российскому праву, то лично мое мнение, таким компаниям не нужно работать в России.
Чья бы корова мычала. Где же были грамотные юристы ВТБ по американскому праву и как банк с такими грамотными юристами нарвался на штраф в $5 млн.$ от CFTC?
 

Login-et

Заблокирован
а различие котировок в 0,5 % по одной паре у разных брокеров это сколько пунктов?
 

Crosh

Элитный участник
Чья бы корова мычала. Где же были грамотные юристы ВТБ по американскому праву и как банк с такими грамотными юристами нарвался на штраф в $5 млн.$ от CFTC?

А за что был штраф? Опять же это не форекса касалось?
 

Elena MS

Местный житель
А за что был штраф? Опять же это не форекса касалось?
Накосячили со фьючерсами на чикагской бирже. Видимо мнение очень грамотных юристов ВТБ разошлось с мнением комиссии по торговле товарными фьючерсами. Зато на форумах пальцы гнуть горазды.
Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) США обвинила российский госбанк ВТБ и инвестиционный банк «ВТБ Капитал» в совершении фиктивных сделок по рублёвым фьючерсам и потребовала от него выплатить штраф в размере $5 млн.
«CFTC требует от банка ВТБ и «ВТБ Капитал» выплаты штрафа в виде $5 млн штрафа за неправомерное поведение», — сообщается в официальном заявлении, опубликованном на сайте надзорного ведомства.

В заявлении утверждается, что за период между декабрём 2010 года и июнем 2013 года ВТБ и «ВТБ Капитал» осуществили через Чикагскую товарную биржу 100 фиктивных сделок по фьючерсам рубль к доллару номинальной суммой $36 млн.

CFTC сочла торговлю фьючерсами между аффилированными банками фиктивной и неконкурентной. При принятии решения CFTC учла, что банк ВТБ и «ВТБ Капитал» сотрудничали с нею во время расследования, отмечается в релизе.
 
Верх