Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 9,0%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 48 15,4%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    312

Elena MS

Местный житель
11. Государственная инспекция при выявлении интернет-ресурсов, средств обеспечения анонимности (прокси-серверы, анонимные сети типа Tor и другие), позволяющих пользователям интернет-услуг получать доступ к интернет-ресурсам, идентификаторы которых включены в список ограниченного доступа, добавляет в список ограниченного доступа идентификаторы этих интернет-ресурсов, средств обеспечения анонимности.
И где здесь административная ответственность для пользования тором?

Ну представьте, что ввели административную ответственность за незаконное шифрование
Да нет такого понятия как "незаконное шифрование", не нагнетайте. Есть попытки ограничить доступ к отдельным ресурсам и приложениям. Но даже в идиотских депутатских инициативах нет предложений по привлечению к ответственности физлиц, только провайдеров. Не паникуйте раньше времени. В любом случае при желании можно минимизировать последствия любой идиотской инициативы из госдумы: настройка обхода блокировок, смена страны проживания и т.д. При любом раскладе конец света не наступит даже если отдельные умники будут очень этого хотеть.
 

vadd

Заблокирован
И где здесь административная ответственность для пользования тором?

А кто говорил об административной ответственности? ) Я говорил об административной борьбе - указы, запреты, блокировки

Да нет такого понятия как "незаконное шифрование", не нагнетайте. Есть попытки ограничить доступ к отдельным ресурсам и приложениям. Но даже в идиотских депутатских инициативах нет предложений по привлечению к ответственности физлиц, только провайдеров. Не паникуйте раньше времени. В любом случае при желании можно минимизировать последствия любой идиотской инициативы из госдумы: настройка обхода блокировок, смена страны проживания и т.д. При любом раскладе конец света не наступит даже если отдельные умники будут очень этого хотеть.

Из всего этого абзаца стоит обратить внимание лишь на один пункт: "смена страны проживания" :) А все остальное в России меняется семимильными шагами, пора бы привыкнуть ) Еще год назад многое из того, что происходит сейчас, казалось дикостью. А ведь власти только-только входят во вкус контроля и запретов )
 

Elena MS

Местный житель
А все остальное в России меняется семимильными шагами, пора бы привыкнуть ) Еще год назад многое из того, что происходит сейчас, казалось дикостью. А ведь власти только-только входят во вкус контроля и запретов )
Меняется, никто с этим и не спорит. Но если брать трейдеров, то их это касается в меньшей степени. К счастью, у отечественных "регулировщиков" возможности влезть со своими запретами еще и в эту сферу очень ограничены.
 

Hellraiser

Новичок форума
Я думаю, что решать проблему нужно по мере ее поступления... как запрещать начнут, там и видно будет что и как.
Полностью согласен...не нужно "бежать впереди паровоза"...
Будут проблемы -будем обсуждать методы/подходы в решении возникшей проблемы...здесь, в другой ветке, на другом форуме...
Главное - держать руку "на пульсе", как гриться...;)
 

transcendreamer

Местный знаток
А домохозяйка, заинтересовавшаяся форексом
А нечего на форексе домохозяйкам делать - пусть посуду моет! )))))) но в целом инициативы по запретам внезапно полезны потому что повышают техническую грамотность и стимулируют развитие оверлейных сетей.

В качестве основания все шире используют отсутствие лицензии на данный вид деятельности на территории России.
К примеру банк в Австралии работает
у него конечно же нет лицензии ЦБРФ
это основание блокировать его сайт?
также и с брокерами

любое шифровальное устройство или программа требуют сертифицирования?
Да, я слышал эту бредовую историю как покупателя игровой приставки признали опасным шпионом,
это все лишь позорит госорганы показывая их тупизм,
надо надеяться что ситуация улучшится в будущем...

за ручки и зажигалки с видеокамерами вообще сажают.
Насколько я помню было постановление Верховного Суда о том что нельзя так делать
многофункциональное устройство нельзя признавать специализированным шпионским
а началось все изза того что какой-то недоумок прописал в документе:
устройство обладающее одним из признаков..... и понеслось
одним словом - типичное головотяпство о котором говорил еще Салтыков Щедрин
хотя из головотяпства держиморды могут сделать театр абсурда чисто в духе исторического садизма


Все это звучит очень смело и напоминает как боксеры храбрятся и подбадривают себя перед встречей с более сильным противником
Вы либо совсем песимист либо одобряете чекистов?
сейчас же никто не запрещает торговать и шифроваться по самые блоуфиши
депутаты в очередной раз вскукарекнули но и всё

Ну представьте, что ввели административную ответственность за незаконное шифрование и штраф тысяч в сто
ну тогда поедем на Мальту что делать, нафиг тогда тут оставаться,
но ведь этого нет и вряд ли будет,
а вот налоги вероятно постепенно заставят всех платить предчувствую...
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
Меняется, никто с этим и не спорит. Но если брать трейдеров, то их это касается в меньшей степени. К счастью, у отечественных "регулировщиков" возможности влезть со своими запретами еще и в эту сферу очень ограничены.

Как не прискорбно это говорить, но если захотят влезть, то это конечно сделают, видимо просто сейчас не до форекс ЦБ.
 

SergeiG

Элитный участник
Жалко Фирса забанили, он бы сейчас рассказал, как все движется в верном направлении.:D

:) А также что весь форекс кухня, наконецто всех запретят и о том, как классно торговать под лицензией ЦБ, особенно в ТТ...
 

Prezident

Элитный участник
:) А также что весь форекс кухня, наконецто всех запретят и о том, как классно торговать под лицензией ЦБ, особенно в ТТ...
он этим занимается на форуме мастерфорекса, еще там его не забанили... так как там рассадник тролей :)
 

ВТБ24

Активный участник
Как не прискорбно это говорить, но если захотят влезть, то это конечно сделают, видимо просто сейчас не до форекс ЦБ.
vedomosti.ru/finance/articles/2017/06/19/694910-tsb-blokirovat-foreks-dilerov
 
Последнее редактирование модератором:

StariyMelnik

Активный участник
Грамотные разъяснения про блокировки и др.


Компании, которые уже получили лицензии держат 99% рынка, при этом ни одна такая компания не продвигает услуги своего российского ФД, а, наоборот, активно отправляет клиентов в связаную с ней иностранную компанию, работающую под тем же брендом.
Получается, что ЦБ будет бороться с уже лицензированными участниками.
 

SergeiG

Элитный участник
vedomosti.ru/finance/articles/2017/06/19/694910-tsb-blokirovat-foreks-dilerov

К сожалению статью полностью нет возможности прочитать, вы бы вкратце написали что и как, понятно пока только что хотят брокировать иностранные сайты, но хотеть и сделать это разные вещи.
 
Последнее редактирование модератором:

Elena MS

Местный житель
Мы тоже хотим знать о вариантах по дешевле, так как переезжать тоже все не смогут, лишь бы торговать ;)

Я и имела ввиду варианты с эмиграцией подешевле. С блокировкой вообще никаких сложностей не вижу. Можно совершенно бесплатно прикрутить терминал к ТОРу и забыть про блокировки. Прокси, VPN, VPS стоят символических денег и чтобы настроить все это не надо быть большим IT-специалистом.
 

vadd

Заблокирован
Я и имела ввиду варианты с эмиграцией подешевле. С блокировкой вообще никаких сложностей не вижу. Можно совершенно бесплатно прикрутить терминал к ТОРу и забыть про блокировки. Прокси, VPN, VPS стоят символических денег и чтобы настроить все это не надо быть большим IT-специалистом.

терминал к тору? ) ну попробуйте )
 

Elena MS

Местный житель
терминал к тору? ) ну попробуйте )
Тут и пробовать нечего. Изменив настройки прокси можно запустить через тор весь трафик или трафик одной конкретной программы, будь то браузер, скайп , терминал или еще что-нибудь. Проблема с блокировками через провайдеров решается достаточно просто, было бы желание.
 

SergeiG

Элитный участник
Я и имела ввиду варианты с эмиграцией подешевле. С блокировкой вообще никаких сложностей не вижу. Можно совершенно бесплатно прикрутить терминал к ТОРу и забыть про блокировки. Прокси, VPN, VPS стоят символических денег и чтобы настроить все это не надо быть большим IT-специалистом.

Но согласитесь, что подобные необходимые действия будут отбивать охоту приходить на рынок форекс торговать. Тут надо еще научиться торговать, а если еще и будут усложнять со стороны блокирования сайтов, то думаю это не будет способствовать желанию осваивать форекс.
 

smoothWaveGKFX

Новичок форума
Интересная информация на тему о блокировке сайтов:
"Telegram анонсировал функцию обхода блокировок"

_https://news.rambler.ru/internet/37186240-telegram-nashel-sposob-oboyti-blokirovku-v-rossii/items/

"Роскомнадзор технически готов реализовать запрет программ для обхода блокировок"

_http://1prime.ru/telecommunications_and_technologies/20170619/827581503.html?utm_source=rnews
 
Верх