Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 9,0%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 48 15,4%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    312

smoothWaveGKFX

Новичок форума
Вот еще новость:

"ЦБ взялся за рубильник и отключил сайт teletrade.ru"

_http://ru.forexmagnates.com/tsb-vzyalsya-za-rubilnik-i-otklyuchil-sayt-teletrade-ru/
 

SergeiG

Элитный участник
Вот еще новость:

"ЦБ взялся за рубильник и отключил сайт teletrade.ru"

_http://ru.forexmagnates.com/tsb-vzyalsya-za-rubilnik-i-otklyuchil-sayt-teletrade-ru/

Только они все равно не видят в этом ничего страшного и надеются на то, что ЦБ создаст им конкурентное пространства, заблокировав сайты иностранных компаний :D
 

Busuda

Местный житель
Компании, которые уже получили лицензии держат 99% рынка, при этом ни одна такая компания не продвигает услуги своего российского ФД, а, наоборот, активно отправляет клиентов в связаную с ней иностранную компанию, работающую под тем же брендом
Большинство еще не запустило в работу рос. счета. Честно говоря, сам не понимаю, чего так телятся - свой клиент все равно найдется.
 

SergeiG

Элитный участник
Большинство еще не запустило в работу рос. счета. Честно говоря, сам не понимаю, чего так телятся - свой клиент все равно найдется.

Думаю все просто- до конца нет разъяснений по многим пунктам закона, и лицензии получили компании с гулькин нос, вот не торопиться никто, пока работают так как и раньше.
 

Elena MS

Местный житель
Только они все равно не видят в этом ничего страшного и надеются на то, что ЦБ создаст им конкурентное пространства, заблокировав сайты иностранных компаний
Это заветная мечта ТТ. Убрать конкурентов и разводить народ единолично.
 

transcendreamer

Местный знаток
"Telegram анонсировал функцию обхода блокировок"

Сначала я понадеялся прочитать про новый революционный прорыв, а там оказывается просто поддержка socks5 которым еще пользовались в те времена, когда надзирателей интернета не существовало.....
 

SergeiG

Элитный участник
Это заветная мечта ТТ. Убрать конкурентов и разводить народ единолично.

Только очень удивились как это их блоканули без предупреждений :) И сразу перенаправление сделали с того сайта . Но до сих пор удивляет как то им первым практически выдали лицензию, чем заслужили оО
 

smoothWaveGKFX

Новичок форума
Есть такое предположение, что тактика ЦБ по становлению лицензированного рынка Форекс не так уж "проста", как многим кажется. Сейчас офшорных форекс-брокеров, привлекающих деньги россиян, насчитывается более сотни. Из них лицензии получили восемь. В связи с этим у регулятора естественно возникает вопрос каким путем принудить всех работать в соответствии с известным "Законом о регулировании рынка Форекс в РФ". Уговаривать, так как это происходит сейчас с мессенджером Telegram - неэффективный путь ..!!!
Можно например так:
1. Выдаем первую лицензию форекс-брокеру (Телетрейд получил ее первым - 12 мая 2016 г.). Такой выбор пал на эту компанию в связи с уже подмоченной репутацией и наличием серьезного компромата (8 июня 2016 г. ОМОН уже побывал в офисах форекс-дилера TeleTrade). Т.е. был заготовлен на "бойню" первый претендент, в назидание остальным с лицензиями !?
2. Как только ЦБ и Роскомнадзор получил право внесудебного блокирования сайтов и ресурсов офшорных форекс-брокеров, так при наличии негативного массива претензий, в том числе и серьезного обвинения в фишинге, сайт компании без уведомления блокируется и впоследствии регулятор отзывает лицензию !!!

ПОСЛЕДСТВИЯ:
Остальные форекс-брокеры, получившие лицензии ЦБ, задумаются - стоит ли идти таким путем. Может лучше сворачивать деятельность компаний, зарегистрированных в иностранных юрисдикциях и привлекающих деньги россиян, а скорее исполнять российское законодательство и не терять клиентов !?

_http://daily-finance.ru/analytics/k-chemy-privedet-blokirovka-saitov-inostrannyh-foreks-dilerov.html
 

transcendreamer

Местный знаток
Претензии данного государство на налоги с форекса вообще не обоснованы, разве они что-то сделали хорошего для развития этого рода деятельности, эта деятельность вообще не имеет отношения к этой территории.
 

vadd

Заблокирован
Претензии данного государство на налоги с форекса вообще не обоснованы, разве они что-то сделали хорошего для развития этого рода деятельности, эта деятельность вообще не имеет отношения к этой территории.

А для того, чтобы эта деятельность имела отношение к этой территории - фирмы и должны быть зарегистрированы )
 

transcendreamer

Местный знаток
А для того, чтобы эта деятельность имела отношение к этой территории - фирмы и должны быть зарегистрированы )

Я имел в виду физлиц, их трейдинговые доходы никаким образом не относятся к территории локальной страны т.к. это эти доходы имеют глобальный характер, вот если бы локальная страна чтото вкладывала в развитие данного вида деятельности, то налоги можно было бы рассматривать как условно-справедливую плату за создание благоприятных экономических условий, итп, но этого нет......

In before: я знаю что доходы полученные за рубежом тоже облагаются по НК, просто если задуматься на секундочку - а каким образом данная страна помогла получить эти доходы - да никаким - получается налоги переходят из категории справедливой компенсации за инфраструктуру и безопасность в категорию тупого сбора всех по признаку резидентства.....
 

transcendreamer

Местный знаток
Сегодня Альпари покинули домен RU - интересный сигнальчик - не находите?
 

Busuda

Местный житель
Да... с нашими верховновожатыми лучше перестраховаться
 

Elena MS

Местный житель
Сегодня Альпари покинули домен RU - интересный сигнальчик - не находите?
Не удивительно, решили не дожидаться пока повторится история как с телетрейдом.

Есть такое предположение, что тактика ЦБ по становлению лицензированного рынка Форекс не так уж "проста", как многим кажется.
Не ищите второго дна и логики в действиях российского регулятора. Он как слон в посудной лавке: как не повернется, кругом одни неприятности.
 

Pravdorub

Новичок форума
Не ищите второго дна и логики в действиях российского регулятора. Он как слон в посудной лавке: как не повернется, кругом одни неприятности.

А все будто забыли, где живут и ожидали что регулятор прилетит как супермен в сияющем костюме и одним махом всех кааак урегулирует, и все проблемы трейдеров решит.
 

SergeiG

Элитный участник
А все будто забыли, где живут и ожидали что регулятор прилетит как супермен в сияющем костюме и одним махом всех кааак урегулирует, и все проблемы трейдеров решит.

Так никто и не ждал, наоборот тут все писали, чть ничего хорошего от того, что хотят нас порегулировать - нет . Проблемы трейдеров помоему до сих пор никапли не решились... А регуляция типа есть второй год
 

smoothWaveGKFX

Новичок форума
"Не ищите второго дна и логики в действиях российского регулятора..."
Чувство определенной логики развития событий описал достаточно понятно в своем высказывании выше, основываясь на опыте бывшего чиновника. Подтверждением может стать незамедлительная реакция Альпари по смене доменного имени !? Позже увидим и другие проявления ...
Аналогично наблюдается разумность в поведении Роскомнадзора относительно нынешнего поведения Telegram и непосредственно П. Дурова, так как по сути эта соцсеть является вотчиной спецслужб со своими задачами "рыболовов" и перспектив совершенствования ...
 

SergeiG

Элитный участник
Помоему логику уже давно никто не ищет, ее просто напросто нет, как и плана как сделать форекс регулируемым и прибыльным бюджету как зарубежом.
 
Верх