Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Rann

Rann
сегодня по рентиви сказали что сша страна третьего мира , что россияне самый счастливый народ , надо верить веками и придет.....
РенТВ известные фантазеры. Потому что самым счастливым народом всегда были северные корейцы.
:laugh:
 

officialboob

Элитный участник
Космические корабли бороздят просторы вселенной,
США страна третьего мира (от плохой жизни даже президент сами знаете какого цвета стал),
Россия процветающая нефтенезависимая держава,
а Фирс — профессор экономики в Оксфорде.
 

serge2003

Новичок форума
Открываешь VPS с физическим нахождением где нить в Берлине и спокойно торгуешь пока тут местные изобретаю велосипед :) Впринципи давно так сделал и даже если тут все запретят, в чем я сильно сомневаюсь, на мне это никак не отразится. А бабки вывести, как Ранн сказал, всегда можно найти способ, все упирается только в коммисию...
 

Fierce

VIP-участник
Вы путаете понятия "ограничить деятельность в РФ" и "закрыть".
Я не путаю, именно "ограничат", а уже что в это ограничение будет входить будет видно после принятия самого закона.
А бабки вывести, как Ранн сказал, всегда можно найти способ, все упирается только в коммисию...
Ну да.
Сначало Ранн говорил что платёжные системы это манна небесная. В итоге платёжки прессуют, заводя их под гос.контроль.
Потом он говорил что регуляция не нужна, и что якобы всё стоит только на "честности". Не лицензированные компании скоро тоже под пресс пустят.

serge2003, вы когда торгуете на фин.рынках, не сотрудникам ритейл компаний "в рот смотрите" (у которых свои интересы на этом поприще), а своей головой учитесь думать (как трейдер), принимая и изучая общемировые правила поведения на фин.рынках.
И следите за законами, новостями и изменениями.
 
Последнее редактирование:

Стрела Времени

Активный участник
Я не путаю, именно "ограничат", а уже что в это ограничение будет входить будет видно после принятия самого закона.

Фирс вы реально думаете что этим законом хотят защитить потребителя?

Данный проект просто лоббирование одного из игроков кем может быть банки , крупные компании или компания которой еще нет.....и единственная цель закона - деньги. Как вам такое законопроект - работайте все но платите налог , дань ,% , что угодно в казну....может же и такое быть...

Задайте себе вопрос : почему все регулируют и регулируют а урегулировать не могут ... в сфере последних внешнеполитических действий просто сделают "чебурашку" и все и регуляция совсем не нужна будет....


пс : я за регуляцию
 

Fierce

VIP-участник
Фирс вы реально думаете что этим законом хотят защитить потребителя?
Да, потому что у клиента появиться шанс доказать и отстоять свои права по закону у регулятора, в саморегулируемой организации и в суде.
Сейчас ничего этого нет, люди могут пожаловаться только на форумах.
Задайте себе вопрос : почему все регулируют и регулируют а урегулировать не могут ... в сфере последних внешнеполитических действий просто сделают "чебурашку" и все и регуляция совсем не нужна будет....
Я думаю что "чебурашку" делать не будут, потому что США железный зановес в России только наруку. У нас в правительстве не дураки сидят и прекрасно понимают что это просто политическая уловка предназначенная для ограждения РФ от всего остального мира. России это не нужно.
Просто введут регуляцию и будут чистить рос.рынок от недобросовестных компаний.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я думаю что "чебурашку" делать не будут, потому что США железный зановес в России только наруку.


Ты что-то путаешься в показаниях. А как же обещанные тобой же супер русские ДНС-сервера и невозможность подключиться ни к одному мировому брокеру, потому что он не пришел на поклон в Рашку за лицензией?! =)


У нас в правительстве не дураки сидят


Поржал. =)
 

качели

Активный участник
не знаю что такое "чебурашка", но тут два варианта или приравняют форекс к игровым аппаратам (в чем сильно сомневаюсь) или наложать налог на дрокера :)), но то, что пишет фирс и ранн про регуляцию форес в рф - это не здоровый бред...
 

Fierce

VIP-участник
Ржи над своей хунтой в Киеве, Россию не трогай.
не знаю что такое "чебурашка", но тут два варианта или приравняют форекс к игровым аппаратам (в чем сильно сомневаюсь) или наложать налог на дрокера :)), но то, что пишет фирс и ранн про регуляцию форес в рф - это не здоровый бред...
1. Введут закон о регуляции.
2. Компании получат лицензии и станут налоговым агентом для клиента.
2. Доступ офшорных брокеров к клиентам РФ ограничат. Не лицензированные компании все прикроют.
3. Рос.клиенты подпадут под защиту закона о регулировании рынка Форекс на территории России.
а) Каждый клиент сможет обратиться за защитой своих интересов к регулятору, саморегулируемой организации, в суд.
б) Каждого брокера заставят внести единовременный платёж в страховой фонд, плюс ежемесячно отчислять в этот же фонд определенную сумму. Если возникнет форм-мажор, или проблема при исполнении, где брокера признают виновным, то каждому клиенту (из стархового фонда) выплатят определённую сумму.
При форс-мажоре брокера (банкротство), думаю что будет выплачиваться определённая страховая сумма из того же фонда (примерно как сейчас с банками), а может быть даже всю сумму из клиентских средств расположенных отдельно от счетов самого брокера (сегрегированные счета).
 
Последнее редактирование:

Стрела Времени

Активный участник
1. Введут закон о регуляции.
2. Компании получат лицензии и станут налоговым агентом для клиента.
2. Доступ офшорных брокеров к клиентам РФ ограничат. Не лицензированные компании все прикроют.
3. Рос.клиенты подпадут под защиту закона о регулировании рынка Форекс на территории России.
а) Каждый клиент сможет обратиться за защитой своих интересов к регулятору, саморегулируемой организации, в суд.
б) Каждого брокера заставят внести единовременный платёж в страховой фонд, плюс ежемесячно отчислять в этот же фонд определенную сумму. Если возникнет форм-мажор, или проблема при исполнении, где брокера признают виновным, то каждому клиенту (из стархового фонда) выплатят определённую сумму.
При форс-мажоре брокера (банкротство), думаю что будет выплачиваться определённая страховая сумма из того же фонда (примерно как сейчас с банками), а может быть даже всю сумму из клиентских средств расположенных отдельно от счетов самого брокера (сегрегированные счета).

спилберг ты что ли....?
 

Стрела Времени

Активный участник
Не важно. Украина, Беларусь и Россия всегда были братьями славянами, та и будет всегда. И жить мы будем снова вместе, не сейчас так потом обязательно. Европу и Массонов (США) со временем побуку пустим.
И поменьше думайте о политике и о лозунгах, побольше о хлебе насущном, родных и близких вам людях.

спилберг ты чтоли? а дотации северной корее когда закончатся? масонны побоку точно проходят , главное чтоб не в жо.....
 

serge2003

Новичок форума
Я не путаю, именно "ограничат", а уже что в это ограничение будет входить будет видно после принятия самого закона.

Ну да.
Сначало Ранн говорил что платёжные системы это манна небесная. В итоге платёжки прессуют, заводя их под гос.контроль.
Потом он говорил что регуляция не нужна, и что якобы всё стоит только на "честности". Не лицензированные компании скоро тоже под пресс пустят.

serge2003, вы когда торгуете на фин.рынках, не сотрудникам ритейл компаний "в рот смотрите" (у которых свои интересы на этом поприще), а своей головой учитесь думать (как трейдер), принимая и изучая общемировые правила поведения на фин.рынках.
И следите за законами, новостями и изменениями.

Товарищ ты точно в России живешь? Строгость Российских законов компенсируется их неисполнением :) И я никому в рот не смотрю. Мне важен мой депо и мой профит. Я торговал и на МАМбе где есть регуляция, там тоже трейдеров "натягивают" временами :) Но что то я не слышал что б кто то судился или чтоб наш регулятор кого нить покарал :) Поэтому не надо тут воздух сотрясать и строить воздушные замки.
 

serge2003

Новичок форума
Да никого там не натягивают, сказки не выдумывайте.

_http://lenta.ru/articles/2011/12/22/rtsmicex
_http://money.ru.msn.com/news/238509/
и такого можно много накопать, так что вы тут басни нам не рассказывайте :)
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
_http://lenta.ru/articles/2011/12/22/rtsmicex
_http://money.ru.msn.com/news/238509/
Всё ? Всего два сбоя за 14 лет, и те произошли при техническом слиянии двух биржевых площадок ММВБ и РТС ?
Не густо.
Посмотрите на ритейл, там каждый день сбои (зависания котировок, кухонные проскальзывания, реджекты, и тд.тп.). Каждый день.
И всё, всем нравится, ну прямо "рай земной".
и такого можно много накопать, так что вы тут басни нам не рассказывайте :)
Да неужели ? Давайте ещё накопайте, если конечно найдёте.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх