Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Rann

Rann
Не о плохих танцорах, и не о профессионализме речь идёт.
Проснётесь как нибудь, начнёте открывать сайт компании, а там написано "Сайт заблокирован провайдером на территории РФ (закон такой-то, статья такая-то)".
И пойдёте по форумам сопли пускать, :without: вместо того чтобы заранее подумать о своих финансах, которые уже никто не вернёт.
Сайт торрент.ру был заблокирован и уже через несколько дней он работал на домене рутрекер.орг. С тех пор уже не первый год работает без проблем. Не надоело бред тут писать. Плевать всем на домены. Не получится ру, будут комы, орги и др. Никогда такая туфта не была серьезным препятствием.
 

Rann

Rann
Я смотрю вы романтик, мечтающий постоянно боязно оглядываться по сторонам.
Деньги с офшора в рос.банк тоже через прокси будете переводить, или через контролируемые государством платёжки по 15.000 рублей в месяц (максимум), анонимно ? :)
По переводу и обналу денег функционирует огромная индустрия. И сложность перевода упирается лишь в повышенные комиссии. И чтобы мир от этого отмыть нужны годы, если не десятилетия, а главное огромное желание власти, которого ждать можно долго, учитывая, что они сами гоняют бабла столько, что смертными и не снилось. Им первым это не надо. Вы как-будто в другом мире живете. Пора очнуться.
 

Fierce

VIP-участник
Сайт торрент.ру был заблокирован и уже через несколько дней он работал на домене рутрекер.орг. С тех пор уже не первый год работает без проблем. Не надоело бред тут писать. Плевать всем на домены. Не получится ру, будут комы, орги и др. Никогда такая туфта не была серьезным препятствием.
Да плевать на торрент, как и на всю дешёвую пиратку третьего качества продающуюся из-за прилавка, он государству не нужен, будет нужен и его прикроют.

Лучше поговорим о делах насущных.
Ваша gkfx.ru на каком домене. Не боитесь что прикроют как нелицензированную и не зарегистрированную на территории РФ, а если заявите офшорную юрисдикцию и лицензию, то ограничат деятельность ?
В любом случае придётся получать рос.лицензию. Это вам не пиарный бред нести про "честность" на которую там никто смотреть не станет.
Пора очнуться и прекратить летать в облаках расчитывая на авось.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Да плевать на торрент, как и на всю дешёвую пиратку третьего качества продающуюся из-за прилавка, он государству не нужен, будет нужен и его прикроют.

Лучше поговорим о делах насущных.
Ваша gkfx.ru на каком домене. Не боитесь что прикроют как нелицензированную и не зарегистрированную на территории РФ, а если заявите офшорную юрисдикцию и лицензию, то ограничат деятельность ?
В любом случае придётся получать рос.лицензию. Это вам не пиарный бред нести про "честность" на которую там никто смотреть не станет.
Пора очнуться и прекратить летать в облаках расчитывая на авось.

Вы кроме зоны .ru еще какие-никакие на курсах юного КГБшника проходили?
 

Fierce

VIP-участник
Наша на двух: gkfx.ru и gkfxecn.com.
Можем за день еще с десяток добавить, а ру при этом убрать.
Не важно, хоть тысячу на .ru и .com, я говорю о другом.

Не боитесь что прикроют как нелицензированную и не зарегистрированную на территории РФ, а если заявите офшорную юрисдикцию и лицензию, то ограничат деятельность ?
В любом случае придётся получать рос.лицензию.
 

Rann

Rann
Не боитесь что прикроют как нелицензированную и не зарегистрированную на территории РФ, а если заявите офшорную юрисдикцию и лицензию, то ограничат деятельность ?
В любом случае придётся получать рос.лицензию.
Этого бреда я не боюсь, т.к. это бред.

Зимбабве не сможет прикрыть нерегулируемую иностранную компанию и Уганда не сможет. Россия тоже не сможет.
На территории РФ GKFX нет. Есть только офис партнера, в который никто не ходит, который по уму надо закрыть (думаю, никто этого даже не заметит).
Могут ограничить рекламу, о чем я с самого начала писал. Либо может повесить железный занавес, что в текущий реалиях не исключено, будем работать на другие страны. А россияне, если захотят торговать в иностранной компании, никто им этого не запретит (за исключением железного занавеса, но если он появится, то России вообще не до форекса будет).

Что касается российской лицензии, то мы с нетерпением ждем начала работы регулятора и планируем сразу побежать ее получать. Мы уже 13 получили, и получить 14-ю не составит труда.
 

Takmak

Местный знаток
"В Москве завершился I Международный Форекс Конгресс. Мероприятие, организатором которого выступила СРО ЦРФИН..."
_http://www.vestifinance.ru/articles/42228

"Тем не менее, несмотря на высокий уровень мероприятия, актуальность обсуждаемых тем, активную полемику, эксперты из Государственной думы и Центрального Банка России проигнорировали приглашения на I Международный форекс-конгресс..."
_http://www.vestifinance.ru/articles/41952

О чем это все говорит? Это говорит о том, что мутки компаний, которые придумали ЦРФИН явно пробуксовывают. Мегарегулятор Банк России пока не определился что делать с регулированием Форекс-брокеров: оставить все как есть (легально предоставляют услуги только рос. банки) или попытаться слепить нечто вменямое из ЦРФИНовского уродца.
 

Rann

Rann
Почему не взять и не перенять опыт, например, FCA. Вот сидят велосипед изобретают годами. Почему ЦРФИН это деляет, я понимаю, им надо свои интересы протолкнуть, чтобы краны не затянули, а вот государство я не понимаю.
 

vadd

Заблокирован
Почему не взять и не перенять опыт, например, FCA. Вот сидят велосипед изобретают годами. Почему ЦРФИН это деляет, я понимаю, им надо свои интересы протолкнуть, чтобы краны не затянули, а вот государство я не понимаю.

Потому что государство - это на самом деле группировка людей, решающих в первую очередь свои личные задачи, и, походу, иногда и общественные, если они не противоречат личным.
 

Fierce

VIP-участник
Зимбабве не сможет прикрыть нерегулируемую иностранную компанию и Уганда не сможет. Россия тоже не сможет.
В Зимбабве и Уганде свои законы, у России свои.
На территории РФ GKFX нет. Есть только офис партнера, в который никто не ходит, который по уму надо закрыть (думаю, никто этого даже не заметит).
Я знаю, что это просто офис для консультационных услуг, как и у других ритейл компаний находящихся в Офшоре, Европе, Азии и тд.тп.
Могут ограничить рекламу, о чем я с самого начала писал.
Вот видите, а без рекламы туговато придёться. Зайду как нибудь на Forex Forum - Независимый форекс форум для трейдеров - For Traders, а вас тут нет. :dont-know:
Так что, если введут регуляцию сразу получайте лицензию (от греха подальше).
Что касается российской лицензии, то мы с нетерпением ждем начала работы регулятора и планируем сразу побежать ее получать.
Вот это правильно.
Потдерживаю вас в этом направлении на все 100%. :upkor:
Почему не взять и не перенять опыт, например, FCA. Вот сидят велосипед изобретают годами. Почему ЦРФИН это деляет, я понимаю, им надо свои интересы протолкнуть, чтобы краны не затянули, а вот государство я не понимаю.
Согласен полностью.
Даже добавить нечего. :dont-know:
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
В Зимбабве и Уганде свои законы, у России свои.
И все они не имеют никакого отношения к законам оффшоров и других стран, и ничего там закрыть не могут.

Вот видите, а без рекламы туговато придёться. Зайду как нибудь на Forex Forum - Независимый форекс форум для трейдеров - For Traders, а вас тут нет. :dont-know:
Чтобы запретить мне общаться на этом форуме, надо Россию сначала в Северную Корею превратить. Я вижу, что Россия именно к этому идет, но это не ближний свет.
 

Fierce

VIP-участник
И все они не имеют никакого отношения к законам оффшоров и других стран, и ничего там закрыть не могут.
Это там не могут, а у нас уже закон готовят против офшорных ритейл компаний ( http://forexsystemsru.com/829680-post399.html ).
Если уже сам президент РФ раздаёт такие поручения ( http://forexsystemsru.com/808967-post398.html ), то будьте уверены, что эту тему доведут до логического завершения.
Чтобы запретить мне общаться на этом форуме, надо Россию сначала в Северную Корею превратить. Я вижу, что Россия именно к этому идет, но это не ближний свет.
Я не о запрете общения на форуме говорю, я говорю что рекламу ограничат ритейл компаниям из офшора, и может быть даже из других юрисдикций.
 
Последнее редактирование:

Стрела Времени

Активный участник
Чтобы запретить мне общаться на этом форуме, надо Россию сначала в Северную Корею превратить. Я вижу, что Россия именно к этому идет, но это не ближний свет.

кого тоже надо будет объявить виновным в экономической ситуации в стране , безусловно это запад....
 

качели

Активный участник
Это там не могут, а у нас уже закон готовят против офшорных ритейл компаний ( http://forexsystemsru.com/829680-post399.html ).
Если уже сам президент РФ раздаёт такие поручения ( http://forexsystemsru.com/808967-post398.html ), то будьте уверены, что эту тему доведут до логического завершения.

Я не о запрете общения на форуме говорю, я говорю что рекламу ограничат ритейл компаниям из офшора, и может быть даже из других юрисдикций.
ну давайте помечтаем? ввели регуляцию в РФ, а что помешает россиянину зайти на сайт или открыть счет у брокера из великобритании, казахстана, эстонии и т.д. оО
 

Стрела Времени

Активный участник
ну давайте помечтаем? ввели регуляцию в РФ, а что помешает россиянину зайти на сайт или открыть счет у брокера из великобритании, казахстана, эстонии и т.д. оО

когда введут "чебурашку" на сайтах Англии прокатиться не придется.....
 

Стрела Времени

Активный участник
Почему не взять и не перенять опыт, например, FCA. Вот сидят велосипед изобретают годами. Почему ЦРФИН это деляет, я понимаю, им надо свои интересы протолкнуть, чтобы краны не затянули, а вот государство я не понимаю.

сегодня по рентиви сказали что сша страна третьего мира , что россияне самый счастливый народ , надо верить веками и придет.....
 

zolotivan

Новичок форума
Что в итоге? 23 мая очередное рассмотрение на заседании Думы?
 

Rann

Rann
Это там не могут, а у нас уже закон готовят против офшорных ритейл компаний ( http://forexsystemsru.com/829680-post399.html ).
Если уже сам президент РФ раздаёт такие поручения ( http://forexsystemsru.com/808967-post398.html ), то будьте уверены, что эту тему доведут до логического завершения.
Вы путаете понятия "ограничить деятельность в РФ" и "закрыть".
 
Верх