Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

vadd

Заблокирован
Там так не написано!!!
А написано "в течение пяти секунд после выставления контрагенту котировки, не вправе". 5 секунд после выставления данной конкретной котировки действует это правило, другая котировка - и условия другие.

Оставьте свои домыслы насчет новых котировок. Там нет ни слова про новые котировки, это ваше личное творчество. Новая котировка - это иные условия, которые четко запрещены в течение 5 секунд. Любая новая котировка после вас может поступить другим не раньше чем через 5 секунд.

Клиенту пришла котировка - нельзя дать сделку кому либо другому по другой цене в течении 5 секунд.

Именно! Нельзя - и все.
А вот это там не написано и существует только в вашем воображении:

Пришла следующая котировка - опять действует это же правило что "аналогичные отдельные договоры" должны быть по текущей котировке, а не той что захочется кухне для вас лично..

потому что не закончились те 5 секунд, и закон вам ничем не разрешил самовольно сокращать это время.


Данной мерой достигается равноправие в условиях для всех клиентов без исключения!!!!

Эти ваши лозунги про светлое будущее не имеют ничего общего с данным законом. Приберегите для митингов
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Оставьте свои домыслы насчет новых котировок. Там нет ни слова про новые котировки, это ваше личное творчество. Новая котировка - это иные условия, которые четко запрещены в течение 5 секунд.

Где в приведенной цитате запрещены иные условия?
Запрещены сделки с иными условиями (ценой), а не иные условия (новая котировка) в течении этих 5 секунд.
с иными контрагентами аналогичные отдельные договоры на разных условиях."

Поэтому как раз таки вы и занимаетесь домыслами и интерпретациями и не можете ответить где в цитате запрещено менять котировку 5 секунд.
Потому что это не запрещено. Запрещено именно делать сделки по другим котировкам, тем которые не объявлены, а не менять котировку.
 

Takmak

Местный знаток
А вот есть еще такая тема: "Форекс-дилер не вправе изменять условия котировки на покупку без соответствующего изменения условий котировки на продажу". Т.е. лицензия форекс-дилера будет обязывать давать клиентам фиксированный спред. Поэтому об узких спредах можно забыть. Добро пожаловать в стародавнии кухонные времена со спредом 5 пунктов и реквотами на мало-мальских движениях. Ну и кто тут еще собирается стать клиентом компании с лицензией форекс-дилера в 2016 году?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
А вот есть еще такая тема: "Форекс-дилер не вправе изменять условия котировки на покупку без соответствующего изменения условий котировки на продажу". Т.е. лицензия форекс-дилера будет обязывать давать клиентам фиксированный спред.
Одно не вытекает из другого - здесь опять же не говорится про фиксированный спред.
Здесь сказано о том что форекс-дилер не может по своему желанию раздвигать спред когда ему захочется чтобы выкинуть клиента из сделки.
Нельзя условия покупки (бид) двигать вниз, а условия продажи (аск) двигать вверх - если бид идет вниз то и аск должен следовать за ним тоже вниз. Именно об этом в вашей цитате и говорится.
О фиксации там нет ни слова.

Запрещение раздвигать спред по желанию кухни чтобы выкинуть из сделки это тоже по вашему для клиентов очень плохо?
 

romator08

Интересующийся
Конечно с одной стороны это хорошо, то что всякие мошенники прекратят свою деятельность. Но с другой стороны думаю условия работы намного усложнятся. Как по мне, то мне обстановка, которая сейчас на рынке вполне устраивает.
 

vadd

Заблокирован
Где в приведенной цитате запрещены иные условия?
Запрещены сделки с иными условиями (ценой), а не иные условия (новая котировка) в течении этих 5 секунд..

Вы сами себя слышите? *hi*
Новая цена, как "иное условие" запрещена? Запрещена. значит все в течение 5 секунд должны получать ту же самую цену. Менять ее вы ни для кого не можете. Котируйте другим сколько угодно, но с той же самой ценой 5 секунд. Закон это четко требует. Менять цену в котировках 5 секунд вы не имеете права.

Поэтому как раз таки вы и занимаетесь домыслами и интерпретациями и не можете ответить где в цитате запрещено менять котировку 5 секунд.

У вас склероз? Вы сами только что написали и выделили жирным
Запрещены сделки с иными условиями (ценой)
Вы обязаны в течение 5 секунд исполнять сделки с первоначальной ценой.

Потому что это не запрещено. Запрещено именно делать сделки по другим котировкам, тем которые не объявлены, а не менять котировку.

Вы как плохой шулер, который постоянно пытется сбросить ненужную ему плохую карту, постоянно пытаетесь "забыть" про требование пяти секунд. Давай я вас еще раз ткну носом: "в течение пяти секунд после котировки нельзя менять условия для остальных контрагентов" Понимаете? Никаких новых условий, никаких новых цен. 5 секунд для всех обязательна одна и та же цена. И никаких новых котировок. Вы можете только доводить до клиентов ту же самую цену 5 секунд
 

Takmak

Местный знаток
Одно не вытекает из другого - здесь опять же не говорится про фиксированный спред.
Здесь сказано о том что форекс-дилер не может по своему желанию раздвигать спред когда ему захочется чтобы выкинуть клиента из сделки.
Нельзя условия покупки (бид) двигать вниз, а условия продажи (аск) двигать вверх - если бид идет вниз то и аск должен следовать за ним тоже вниз. Именно об этом в вашей цитате и говорится.
О фиксации там нет ни слова.

Запрещение раздвигать спред по желанию кухни чтобы выкинуть из сделки это тоже по вашему для клиентов очень плохо?
Вообще то из этого явно следует, что если бид изменился на 1 пипс, то и офер обязан измениться на 1 пипс, а это и подразумевает фиксированный спред.
 

Rann

Rann
Какие псевдо 13% ?
Ты что придураяешься чтоли, или прикалываешься ? Ты что не занешь что любой человек в России платит 13% с дохода и с заработной платы ?
А ИП платит страховые взносы ?



Раннев я тебе удивляюсь. Удивляюсь твоей полной безграмотности по линии налогооблажения.
Ну понятно, у меня несколько ООО и несколько ИП, и я ежемесячно плачу налоги с них, а ты теоретик, вот в этом вся и разница.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Вы сами себя слышите? *hi*
Новая цена, как "иное условие" запрещена? Запрещена. значит все в течение 5 секунд должны получать ту же самую цену. Менять ее вы ни для кого не можете.
Мдаа....вы не видите разницу между "котировкой" и "сделкой".
Еще раз - запрещены сделки с другой ценой, отличной от для всех объявленной, а не изменение котировки в течении 5 секунд!!!
Менять котировку для всех правилом не запрещается, запрещается менять условие (цену) сделки если объявлена другая.
Именно поэтому там написано "аналогичные отдельные договоры".

Вообще то из этого явно следует, что если бид изменился на 1 пипс, то и офер обязан измениться на 1 пипс, а это и подразумевает фиксированный спред.
Там опять же нет ничего о пипсах, где фраза о пипсах, выделите ее?
Там ведь лишь о направлении движения, а не о размере спреда и пипсах.
 

Rann

Rann
У вас вся проблема в непонимании разница между понятиями форекс-дилер и брокер.
Форекс-дилер это кухня и закон прямо называет кухни кухнями, и неправильного тут ничего нет.
В приведенном вами примере говорится о том что кухня не в праве давать различным клиентам различные котировки - что для клиента очень и очень не плохо.
А у тебя в принципе неправильное понимание темы. Давно уже просто дилеров практически не существует. Если компания не имеет возможности хеджироваться, то она либо делает ужасными торговые условия, либо хеджит опасную часть клиентской базы. Данный закон вынуждает создать не форекс-дилера, а форекс-дерьмо, потому что другое сложно всунуть в этот закон, пока в него не внесли поправки.
Я очень удивлюсь, если кто-то начнет по нему работать до того момента, пока позволят хеджиться, и при этом не будет гнобить клиентов. Лицензии может и получит кто, но работать торопиться не будут.
 

Rann

Rann
Еще раз - это правило (и ему подобные) для форекс-дилера (кухни, маркетмейкера) а не брокера. О каком стакане в кухне речь....
Ты че, реально не знаешь, что банки-поставщики это форекс-дилеры? И реально не знаешь, что они дают ограниченную ликвидность?
 

Rann

Rann
Другое дело что те кто представляется форекс-брокерами фактически все же являются форекс-дилерами и подпадают под этот закон и эти правила, но не хотят их выполнять и подпадать....типа Ranna )))))
В подпись мою сходи. Я занимаюсь разработкой софта, и мой софт может работать по всему миру, и уже работает во многих странах. И законы эти мне до лампочки, по большому счету, если, конечно, я не захочу российскую лицензированную компанию мутить (я сейчас над этим думаю).
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ты че, реально не знаешь, что банки-поставщики это форекс-дилеры? И реально не знаешь, что они дают ограниченную ликвидность?

А у тебя в принципе неправильное понимание темы. Давно уже просто дилеров практически не существует.
Вот только одно другому как то противоречит - дилеры вроде как есть и их вроде как нет.
Помойму исторически так сложилось что разница между брокером и дилером довольно четкая:
брокер - исполняет приказы клиентов на рынке (любом) и получает за это комиссию
дилер - торгует на свой капитал и получает разницу между ценой покупки и продажи.
И разница в доходах тут совершенно рыночная - больше риска (дилер) больше доход (сливы), меньше риска (брокер) меньше доход (комиссия).

Если компания не имеет возможности хеджироваться, то она либо делает ужасными торговые условия, либо хеджит опасную часть клиентской базы..
Вот из за этого разделения в частности и вводят обсуждаемое выше правило о том что все клиенты должны быть одинаково равноправны по части получения котировок и исполнения.
 

vadd

Заблокирован
Мдаа....вы не видите разницу между "котировкой" и "сделкой".
Еще раз - запрещены сделки с другой ценой, отличной от для всех объявленной, а не изменение котировки в течении 5 секунд!!!

Зачем нужны бессмысленные котировки с другой ценой, если согласно закона цена не имеет права изменяться в течение пяти секунд?
Ничего не значащими и ни к чему не обязывающими цифирками помахать?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
согласно закона цена не имеет права изменяться в течение пяти секунд?

Где сказано что цена (котировка) не имеет права изменяться в течение пяти секунд?
Цитату пожалуйста, дословно :D
Хотя скорей уже не смешно, а грустно....

"Форекс-дилер в течение пяти секунд после выставления контрагенту котировки, не вправе заключать с иными контрагентами аналогичные отдельные договоры на разных условиях."
Данное предложение разделено запятой на две части: слева как мы видим упоминается выставление котировки, а справа проведение сделок. И четко написано что "не вправе" изменять цену сделки, а не котировку. И взаимосвязь тут как видим довольно простая - дилер не вправе менять цену сделки без изменения для всех клиентов котировки.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Где сказано что цена не имеет права изменяться в течение пяти секунд?
Цитату пожалуйста, дословно :D
Хотя скорей уже не смешно, а грустно....

Вы делаете вид что не видите слова - "в течение пяти секунд не вправе заключать на разных условиях"? Какие еще изменения цены? Цена - это основное условие любого договора, заключаемого с любым контрагентом. Прямым текстом запрещено менять любые условия без всяких оговорок, а вы пытаетесь делать вид, что типа "а вот котировка это не цена, а вот если придет новая котировка..." Никаких "если" в законе нет. "Пять секунд не вправе" - и точка.

Я даже знаю почему вы так стараетесь "потерять" эти неудобные для вашей лозунговой фантазии о светлом будущем российского форекса 5 секунд. Вы просто вообще не можете ничего придумать, что тогда нельзя делать эти пять секунд, так однозначно прописанных в законе.
 

Fierce

VIP-участник
Помойму исторически так сложилось что разница между брокером и дилером довольно четкая:
брокер - исполняет приказы клиентов на рынке (любом) и получает за это комиссию
дилер - торгует на свой капитал и получает разницу между ценой покупки и продажи.
И разница в доходах тут совершенно рыночная - больше риска (дилер) больше доход (сливы), меньше риска (брокер) меньше доход (комиссия).


Вот из за этого разделения в частности и вводят обсуждаемое выше правило о том что все клиенты должны быть одинаково равноправны по части получения котировок и исполнения.
Согласен полностью.
 

Rann

Rann
Вот только одно другому как то противоречит - дилеры вроде как есть и их вроде как нет.
Помойму исторически так сложилось что разница между брокером и дилером довольно четкая:
брокер - исполняет приказы клиентов на рынке (любом) и получает за это комиссию
дилер - торгует на свой капитал и получает разницу между ценой покупки и продажи.
И разница в доходах тут совершенно рыночная - больше риска (дилер) больше доход (сливы), меньше риска (брокер) меньше доход (комиссия).


Вот из за этого разделения в частности и вводят обсуждаемое выше правило о том что все клиенты должны быть одинаково равноправны по части получения котировок и исполнения.
Твой мозг еще не готов адекватно воспринимать информацию о внебиржевом рынке. Иди на фонду, там у тебя лучше получается.
 
Верх