Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

s3m

Активный участник
ни один регулятор не спасет, если фирма обанкротится, это уже доказывали многие фирмы (такие как Ironfx, AlpariUK, Boston Prime) А у этих контор были регуляторы посерьезней, чем выкинутый зародыш от государства, цель которого поиметь честный народ. Но зато фирс надеется на светлое будущее от нашей любимой Родины.
З.ы. уже всерьез я и некоторые мои знакомые ищем способ смены гражданства, если вдруг произойдет так, что Русским запретят торговать также, как многим Американским гражданам не разрешают законы их государства.
З.З.Ы. Скоро начнем регистрировать эмигрантов, чтобы не платить налоги, у меня уже есть пару узбеков :D
 

Fierce

VIP-участник
З.ы. уже всерьез я и некоторые мои знакомые ищем способ смены гражданства, если вдруг произойдет так, что Русским запретят торговать также, как многим Американским гражданам не разрешают законы их государства.
Американские законы по фин.рынкам самые жёсткие по отношению к компаниям мошенникам. Поэтому почти весь ритейл боятся юрисдикцию этой страны как огня.
И правильно делают, нечего разводить мошенников.

ни один регулятор не спасет, если фирма обанкротится, это уже доказывали многие фирмы (такие как Ironfx, AlpariUK, Boston Prime) А у этих контор были регуляторы посерьезней, чем выкинутый зародыш от государства, цель которого поиметь честный народ.
В России скорей всего будет так, если ритейл-компания обонкрачивается, то начинается административное производство, в которое входит - арест счетов компании, выплата клиентам денежных средств (из фонда, в который все лицензированные компании будут ежемесячно вносить свои фин.средства), и если потребуется, то заведут уголовное дело на владельца, в зависимости от хищений клиентских денежных средств.

Кроме всего этого, закон разрешает клиентам подавать жалобу регулятору и СРО, и подавать на компании в суд, если заметит неправомерного деяния на своём торговом счёте.

Ничего этого, ни один европейский и другие регуляторы в помине не предлагают клиентам из стран СНГ и России.
Сейчас любая компания-(европейская, азиатская, турецкая, и тд.тп.) через которую вы торгуете, вас может просто, извините, прямо в лицо послать на четыре стороны и забрать все ваши деньги.
Многие компании так делают: Broco, MMCIS, DivenFX, Forex Trend, Panteon Finance, и тд.тп.
Вы этого хотите ? Ну рискуйте, торгуйте через такие компании с которых потом копейки своей не дождёшься, никто не против.
 

Lonerwild

Интересующийся
Американские законы по фин.рынкам самые жёсткие по отношению к компаниям мошенникам. Поэтому почти весь ритейл боятся юрисдикцию этой страны как огня.
И правильно делают, нечего разводить мошенников.


В России скорей всего будет так, если ритейл-компания обонкрачивается, то начинается административное производство, в которое входит - арест счетов компании, выплата клиентам денежных средств (из фонда, в который все лицензированные компании будут ежемесячно вносить свои фин.средства), и если потребуется, то заведут уголовное дело на владельца, в зависимости от хищений клиентских денежных средств.

Кроме всего этого, закон разрешает клиентам подавать жалобу регулятору и СРО, и подавать на компании в суд, если заметит неправомерного деяния на своём торговом счёте.

Ничего этого, ни один европейский и другие регуляторы в помине не предлагают клиентам из стран СНГ и России.
Сейчас любая компания-(европейская, азиатская, турецкая, и тд.тп.) через которую вы торгуете, вас может просто, извините, прямо в лицо послать на четыре стороны и забрать все ваши деньги.
Многие компании так делают: Broco, MMCIS, DivenFX, Forex Trend, Panteon Finance, и тд.тп.
Вы этого хотите ? Ну рискуйте, торгуйте через такие компании с которых потом копейки своей не дождёшься, никто не против.
А что Вы думаете на счет банковского форекса, к примеру Нефтепромбанка?
 

Fierce

VIP-участник
Только почему я работаю в индустрии, а не ты. Странно, но правда ли?
Да мне плевать где ты работаешь, я смотрю на то что ты пишешь про фин.рынки, на этом и делаю свои выводы о твоём понимании, или не понимании торговых процессов происходящих на них.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Да мне плевать где ты работаешь, я смотрю на то что ты пишешь про фин.рынки, на этом и делаю свои выводы о твоём понимании, или не понимании торговых процессов происходящих на них.
Твои выводы ошибочны, как и все, что ты пишешь.
 

Crossluck

Гуру форума
может кто-то не слыша, но я общался с человеком из Нефтепромбанка. Он сказал что ЦБРФ хотят сделать главным регулятором в России,и ЦРФИН перейдет под его регулирование. То есть Центральный Банк возьмёт под своё управление СРО
 

Fierce

VIP-участник
может кто-то не слыша, но я общался с человеком из Нефтепромбанка. Он сказал что ЦБРФ хотят сделать главным регулятором в России,и ЦРФИН перейдет под его регулирование. То есть Центральный Банк возьмёт под своё управление СРО
Центробанк будет регулятором, а ЦРФИН скорей всего СРО, которое будет подчинятся первому.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Кстати, в республике Беларусь легализовали рынок Форекс.
 

Fierce

VIP-участник
ЦБ обяжет форекс-дилеров вести учет всех сделок

Центробанк намерен потребовать у форекс-дилеров с октября 2015 года вести учет и отражать изменения по всем заключаемым сделкам, предоставляя эту информацию регулятору. Об этом пишут «Ведомости» и «Коммерсантъ» со ссылкой на соответствующий проект, опубликованный Банком России.

В документе говорится о том, что внутренний учет форекс-дилера должен содержать всю информацию о контрагентах, котировках, заявках, полученных денежных средствах, обязательствах, обеспечении, финансовых результатах заключенных договоров и других параметрах.

Система учета при этом должна обеспечивать возможность незамедлительного предоставления информации по требованию регулятора. Кроме того, форекс-дилеры должны хранить информацию в течение пяти лет со дня исполнения, прекращения или расторжения договора.

Данные требования ЦБ позволят клиентам форекс-дилеров защищать свои права в суде в случае возникновения конфликтных ситуаций в рамках исполнения договора.

Как рассказал «Ведомостям» председатель правления ЦРФИН (СРО форекс-брокеров) Вадим Виноградов, новые правовые условия потребуют финансовых и временных затрат.

Основные положения закона о деятельности на рынке форекс (поправки в закон «О рынке ценных бумаг»), подписанного президентом РФ Владимиром Путиным 30 декабря 2014 года, вступят в силу с 1 октября текущего года.

Проект, опубликованный Банком России

О порядке и сроках ведения форекс-дилером учёта
всех заключаемых договоров и всех операций,
совершаемых в связи с их исполнением.

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-serp%3A%2F%2Fwww.cbr.ru%2Fanalytics%2F%3FPrtID%3Dproject%26proj%3D381&c=55749c056980&page=1
 

Login-et

Заблокирован
статья с Банки.ру.
Пишут, что брокеры без лицензии будут блокироваться. Как это понимать?

_http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=8052045
 
Последнее редактирование модератором:

Santron

Заблокирован
Наверное будет или уже есть Белорусская лицензия, которая будет выдаваться компаниям.
Но все равно как можно человеку запретить торговать в офшорных компаниях, их то ни как не заблокирует государство.
 

Fierce

VIP-участник
статья с Банки.ру.
Пишут, что брокеры без лицензии будут блокироваться. Как это понимать?

_http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=8052045
Скорей всего будет так.
На основании закона о рынке Форекс регулятор-(Центробанк) подаёт распоряжение в Роскомнадзор о блокировки сайта такой-то форекс компании незаконно работающей на территории России.
Роскомнадзор даёт распоряжение российским интернет-провайдерам заблокировать доступ.
Доступ блокируется.
 
Последнее редактирование модератором:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
На основании закона о рынке Форекс регулятор-(Центробанк) подаёт распоряжение в Роскомнадзор о блокировки сайта такой-то форекс компании
И торговых серверов за одно :D
 

vadd

Заблокирован
и всех vps, всех датацентров кроме лицензированных российских, всех прокси, сети тор...
надо же, всего двое кликуш-обормотов тупым бредом сумели загадить весь форум
 
Верх