Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

vadd

Заблокирован
Угомонитесь со своими дебильными пугалками. И хоть немного изучите законы и свои права. Любой российский гражданин может покупать товар в том магазине и в той стране где он хочет, работать в любой фирме любой страны, держать деньги в любом банке мира, тратить заработанные деньги любым способом. Вне зависимости от того, имеют ли они российские лицензии или нет.
 

Fierce

VIP-участник
Угомонитесь со своими дебильными пугалками. И хоть немного изучите законы и свои права. Любой российский гражданин может покупать товар в том магазине и в той стране где он хочет, работать в любой фирме любой страны, держать деньги в любом банке мира, тратить заработанные деньги любым способом. Вне зависимости от того, имеют ли они российские лицензии или нет.
По российскому законодательству, и на основе закона о рынке форекс, форекс-дилингам не получившим лицензию регулятора-(Центробанк), будет ограничена деятельность на территории РФ.

Всё остальное что ты понаписал относиться к другим законодательным актам.

Что касаемо "держать деньги в любом банке мира", то банковские счета граждан РФ ( в том числе физлиц ) находящиеся за пределами России, по новому законодательству РФ должны быть задекларированы, как и зарубежное недвижимого имущество, ценные бумаги, акций (долей) в капитале организаций и контролируемых иностранных компаний.
 

Rann

Rann
и всех vps, всех датацентров кроме лицензированных российских, всех прокси, сети тор...
надо же, всего двое кликуш-обормотов тупым бредом сумели загадить весь форум
ВПС закрыть не смогут, они к форексу не имеют отношения, а куда человек из ВПСа ходит, никто знать не может. И ВПСы сами по себе не запрещены.
 

Rann

Rann
По российскому законодательству, и на основе закона о рынке форекс, форекс-дилингам не получившим лицензию регулятора-(Центробанк), будет ограничена деятельность на территории РФ.
Никто в РФ деятельность не ведет. Вести деятельность = иметь официальное представительство. Нет у форексных компаний в России представительств. Почитай, что значит деятельность вести.
 
Последнее редактирование модератором:

22abcdf

Заблокирован

Больше всего понравилось это "Льгота по подоходному налогу вводится только для тех соглашений, которые клиенты заключают с белорусскими форекс-компаниями"


Там же у нас одни кухни работают, кто к ним торговать пойдет. В общем закон г**но
 

Fierce

VIP-участник
Я давно на форексе через ВПСы торгую, это удобнее, надежнее и безопаснее.
Ты серьёзно ? Это же так неудобно, да и VPS у большинства нет.
Никто в РФ деятельность не ведет. Вести деятельность = иметь официальное представительство. Нет у форексных компаний в России представительств. Почитай, что значит деятельность вести.
Да рекламу по закону о рынке Форекс ограничат на территории России всем нелицензированным дилингам, или вообще домен заблокируют и дело с концом.
И не будут смотреть есть у тебя представительство в РФ или его нет.
 

Rann

Rann
Ты серьёзно ? Это же так неудобно, да и VPS у большинства нет.
Я серьезно.

Да рекламу по закону о рынке Форекс ограничат на территории России всем нелицензированным дилингам, или вообще домен заблокируют и дело с концом.
И не будут смотреть есть у тебя представительство в РФ или его нет.
Ну вот, так бы сразу и говорил, а то несешь чушь про деятельность в России. Кому надо, тот найдет и на заблокированном домене. В 94-м в подвалах и вообще без рекламы находили. Было бы надо.
 

Мишаня Волков

Заблокирован
Больше всего понравилось это "Льгота по подоходному налогу вводится только для тех соглашений, которые клиенты заключают с белорусскими форекс-компаниями"


Там же у нас одни кухни работают, кто к ним торговать пойдет. В общем закон г**но

Насколько я знаю в Беларуси брокеров вообще нет. Только представительства компаний. Или государство станет одним большим брокером?!:D
 

Fierce

VIP-участник
Ну вот, так бы сразу и говорил, а то несешь чушь про деятельность в России. Кому надо, тот найдет и на заблокированном домене. В 94-м в подвалах и вообще без рекламы находили. Было бы надо.
Да это не я, а ты несёшь про какую-то там деятельность. Самые капитализированные российскее и иностранные форекс-дилинги и так получат лицензию, и филиалы откроют по всей России, никого не остерегаясь, чтобы не терять рос.клиентов.
В 94 году все кому было не лень торговали на бирже "Алиса", или скупали предприятия в России по дешёвке-(копейка штука), про подвалы не знаю, я там небыл.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Да это не я, а ты несёшь про какую-то там деятельность.

Ну-ка, ну-ка, давай разберемся. Разве эту чушь не ты писал?
По российскому законодательству, и на основе закона о рынке форекс, форекс-дилингам не получившим лицензию регулятора-(Центробанк), будет ограничена деятельность на территории РФ.

Как можно ограничить то, чего нет?
Рекламу можно ограничить, домен можно заблочить (что ты написал в одном из последних сообщений), а деятельность почти никто в России не ведет, так что чушь перестань писать.
 

Login-et

Заблокирован
А может ли, например, гражданин США открыть счет у брокера на рынке forex с лицензией оффшорной страны? Как в этом случае происходит налогообложение?
 

Fierce

VIP-участник
Как можно ограничить то, чего нет?
Рекламу можно ограничить, домен можно заблочить (что ты написал в одном из последних сообщений), а деятельность почти никто в России не ведет, так что чушь перестань писать.
Ну как не ведут деятельность, все только и набирают клиента с СНГ и России. В США например всем ритейл-дилингам запрещено регистрировать американских граждан, если дилинг не имеет соотвествующей лицензии от этого государства.
Про ограничение деятельности ты сам написал: реклама, блокировка домена.
 

Login-et

Заблокирован
В США например всем ритейл-дилингам запрещено регистрировать американских граждан, если дилинг не имеет соотвествующей лицензии от этого государства.

Т.е. гражданин США не имеет возможности работать на форекс в компании, имеющей лицензию, например, на Кипре, Сейшелах и т.п.?
 

Santron

Заблокирован
Ну да, у форекс компаний есть пометка что гражданам США не открывают счета из-за закона, не знаю как у нас дела будут обстоять.
Все это мы узнаем со временем, пока смысла нету волноваться.
 

22abcdf

Заблокирован
У нас будет не так, потому что офшоры наших законов не боятся
 

Rann

Rann
Ну как не ведут деятельность, все только и набирают клиента с СНГ и России.
Администрация, а можно ему поменять имя с Фирса, на Ересь? Ну сколько можно одно и тоже по кругу обсуждать?
Если ты не в курсе, то закон это такая юридическая фиговина, которую ты не очень понимаешь.
Разберись сначала, что юридически означает вести деятельность на территории РФ.
 

Fierce

VIP-участник
Администрация, а можно ему поменять имя с Фирса, на Ересь? Ну сколько можно одно и тоже по кругу обсуждать?
Если ты не в курсе, то закон это такая юридическая фиговина, которую ты не очень понимаешь.
Разберись сначала, что юридически означает вести деятельность на территории РФ.
:)
Специально для тебя обвёл красным цветом.

Мегарегулятор продолжает модернизировать закон «о Форекс»

ЦБ требует от форекс-дилеров аттестацию специалистов финансового рынка, опыт работы и внутренний учет всех торговых операций и финансового потока.

Банк России опубликовал на своем вебсайте очередные проекты указаний относительно ожидаемого в этом году закона «о Фореск», регулирующего данную сферу в России (с октября 2015 года). На этот раз, мегарегулятор внес на рассмотрение общественности предложения по двум вопросам: об определении функций работников форекс-дилера и о порядке и сроках ведения форекс-дилером учета всех заключаемых договоров и всех операций. Комментарии по обоим вопросам ожидаются в ЦБ до 3 июня 2015 года.

ЦБ о Форексе: Новый вид профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг

«В настоящее время в области регулирования деятельности форекс-дилеров нормативные акты Банка России отсутствуют, поскольку деятельность форекс-дилера является новым видом профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, предусмотренным Законом», говорится в пояснительной записке ЦБ РФ. При этом, цель проекта — определить функции работников форекс-дилера, которые должны соответствовать квалификационным требованиям, одним из которых является наличие аттестата, соответствующего осуществляемой деятельности компании на финансовом рынке.


Требования к руководителям: Аттестат специалиста финансового рынка, 2-х летний опыт и высшее финансовое образование

Таким образом, в Проекте предлагается установить одним из квалификационных требований наличие у работников форекс-дилера аттестата первой серии — «Специалист финансового рынка по брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами». Кроме того, устанавливаются требования к профессиональному опыту единоличного исполнительного органа форекс-дилера в качестве руководителя структурного подразделения в финансовых организациях не менее 2 лет (распространяется на руководителя, и его заместителя, организации или ее филиала).

Более того, мегарегулятор подразумевает наличие, у лиц занимающих руководящие посты в форекс-компаниях, высшего профессионального образования, полученного в России или признанного зарубежного.

Внутренний учет: Упорядоченная система непрерывного отражения информации обо всех заключаемых форекс-дилером договорах и операциях

Относительно ведения учета, в связи с учетом договоров и операций форекс-дилер обязывается учитывать, в том числе информацию о контрагентах форекс-дилера, выставленных форекс-дилером котировках, направленных контрагентами заявках, денежных средствах, переданных форекс-дилеру, обязательствах, обеспечении, финансовых результатах заключенных договоров и других параметрах.

«Внутренний учет форекс-дилера должен представлять собой упорядоченную систему сплошного, непрерывного, целостного и документального сбора, обобщения и отражения информации в денежном и количественном выражении обо всех заключаемых форекс-дилером договорах и всех операциях, совершаемых в связи с их исполнением», говорится в Проекте.

Более того, Внутренний учет форекс-дилера должен охватывать все этапы, составляющие процесс заключения, изменения, исполнения (прекращения, расторжения) отдельных договоров и совершения операций, включая выставление котировки, подачу заявки, расчет размеров предоставляемого контрагентом обеспечения, принимаемых контрагентом обязательств, полученного контрагентом финансового результата, дачу указаний о совершении операций по номинальному счету форекс-дилера в связи с расчетами с контрагентами (клиентами).

Также, форекс-дилером должны быть разработаны внутренние документы, определяющие меры для предотвращения возникновения конфликта интересов при выполнении функций по внутреннему учету форекс-дилера.

http://ru.forexmagnates.com/megaregulyator-prodolzhaet-modernizirovat-zakon-o-foreks/
 

Rann

Rann
:)
Специально для тебя обвёл красным цветом.
И какое это отношение имеет к тому, что я тебе написал?
Ты не только не разобрался, что значит ЮРИДИЧЕСКИ вести деятельность на территории РФ, но еще дальше запутался и опять изгадил тему глупым постом.
 
Верх