Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Fierce

VIP-участник
Ты не только не разобрался, что значит ЮРИДИЧЕСКИ вести деятельность на территории РФ, но еще дальше запутался ....
Я уже давно разобрался, а ты закон повнимательней почитай, там всё написано, и про деятельность, и про то, кому что будет разрешено/запрещено.

Теперь сотрудникам форекс-дилингов нужно будет получить ещё и аттестат первой серии — «Специалист финансового рынка по брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами».
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Теперь сотрудникам форекс-дилингов нужно будет получить ещё и аттестат первой серии — «Специалист финансового рынка по брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами».

Закон внимательно почитай, там всё написано, и про деятельность, и кому что разрешено/запрещено.
Сотрудникам российский дилингов. Российских, слышишь?

Ты, я гляжу, его уже прочитал, циркач. Открою тебе секрет, в этом законе не написано, что значит вести деятельность в РФ. Еще поразбираешься?
 

vadd

Заблокирован
))
до него так и не доходит, к кому относится закон, а к кому не относится
 

Fierce

VIP-участник
))
до него так и не доходит, к кому относится закон, а к кому не относится
Кто получит дилинговую лицензию от ЦБ тот и будет вести деятельность в России.
Тем кто не получит лицензию (российские и зарубежные дилинги), тем ограничат рекламу на территории РФ + могут заблокировать домен.

Почитай внимательно закон вместе с Ранневым.
 

vadd

Заблокирован
Кто получит дилинговую лицензию от ЦБ тот и будет вести деятельность в России.

Подавляющему большинству компаний с именем нафиг не надо вести деятельность в России. Российские граждане и так к ним придут.
Любой человек в своем уме выберет брокера, регулируемого более адекватными организациями чем госдума вкупе с суперпупермегарегуляторами.
Точно так же любой вменяемый человек понимает, что единственное что изменит закон - это то, что фирме, возжелавшей получить лицензию, придется ухудшить торговые условия для клиентов, чтобы соответствовать всем его странноватым требованиям.

могут заблокировать домен.

кишка тонка
 

Fierce

VIP-участник
Подавляющему большинству компаний с именем нафиг не надо вести деятельность в России. Российские граждане и так к ним придут.
Как российские граждане к ним придут, если нелицензированным дилингам ограничат рекламу, и могут заблокировать домен ?
Без рекламы любой ритейл-дилинг пустое место, если о компании никто не будет знать, то никто к ним не придёт.

Я например о дилинге gkfx сроду не слыхивал, пока Раннев не начал его пиарить на каждом углу.
Кстати, как там у них дела, рынок Форекс уже спасён ? :)
.....единственное что изменит закон - это то, что фирме, возжелавшей получить лицензию, придется ухудшить торговые условия для клиентов, чтобы соответствовать всем его странноватым требованиям.
Например в Европе, Азии и США форекс-дилинги имеют лицензии.
И почему-то никто не ухудшает торговые условия, а наоборот стараются сделать их лучше.
А в России значит будет хуже.
Всё это детские страшилки распространяемые нелицензированными дилингами, которые не хотят работать по закону.
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
Уже по факту принятия закона хуже. Закон фактически ввел запретительные условия торговли. Не говоря уже о том, что пока засетапить форекс-дилера не представляется возможным из-зи отстутвия такой банковской услуги, как номинальные счета.
 

Rann

Rann
Ни разу не видел нигде рекламы Interactivebrokers, а счет имею. Кому надо, тот найдет. У большинства компаний российская клиентская база слишком маленькая, чтобы о ней беспокоиться. Брокеры и не заметят, а вот клиентам будет сложнее.
Компании, у которых Россия рынок основной, вынуждены будут получить лицензию, но при таком законе условия будут хуже с огромной долей вероятности.
А деятельность в России юридически никто не ведет (за редким исключением), и не надо это словосочетание тут вообще приплетать.
 

Fierce

VIP-участник
У большинства компаний российская клиентская база слишком маленькая, чтобы о ней беспокоиться. Брокеры и не заметят, а вот клиентам будет сложнее.
Ты имел ввиду иностранные дилинги или российские оффшорные ?
Не важно сколько у них клиентов, важно то, что им могут запретить доступ для привлечения рос.клиента без лицензии регулятора (ЦБ).
Компании, у которых Россия рынок основной, вынуждены будут получить лицензию, но при таком законе условия будут хуже с огромной долей вероятности.
Не хужее чем у всех остальных стран мира.
Уже давно пора зарегулировать внебиржевой Форекс в России (как и подобает любой стране), чтобы было меньше мошенников.
 

Rann

Rann
Ты имел ввиду иностранные дилинги или российские оффшорные ?
Оффшор не иностранный дилинг что ли, ты считаешь? Получается российский? Я тебя правильно понял?
:facepalm:

Я имел в виду оффшоры, турецкие, эстонские, английские и другие компании. Какая разница?
 

Fierce

VIP-участник
Оффшор не иностранный дилинг что ли, ты считаешь? Получается российский? Я тебя правильно понял?
Я имел ввиду разницу в юрисдикции иностранных дилингов (Европа, Азия, оффшор, США).
Есть дилинги под юрисдикцией и регуляторами той страны в которой они работают.
Домены только разные, в своих странах они набирают граждан своих стран (регуляция предлагается + юридическая защита по закону государства), а для клиентов других стран у них другие домены (без регуляции, или с регуляцией какого нибудь оффшорного), который ничем не помогает клиентам тех стран, где такие дилинги набирают себе клиента.
В оффшоре там в основном россияне и граждане стран СНГ со своими дилингами окопались (владельцы).
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Домены только разные, в своих странах они набирают граждан своих стран (регуляция предлагается + юридическая защита по закону государства), а для клиентов других стран у них другие домены (без регуляции, или с регуляцией какого нибудь оффшорного), который ничем не помогает клиентам тех стран, где такие дилинги набирают себе клиента.


"Иван Васильевич, когда вы говорите, такое впечатление что вы бредите"
Да кто же запрещает открывать счета там где нравится? Хочешь в US - открывай в US. Хочешь на островах - открывай на островах. Хочешь в в Швейцарии - открывай. Хочешь в России - открывай.

Вообще это можно занести в избранное. Вместе с тем, как вебмани берут с фирса пять процентов, мы откроем список фирм, которые не разрешили фирсу открыть счета.

Ткачев, расскажи нам где и сколько с тебя берут процентов и где тебе запрещают открывать счета. А то твой напарник один отдувается и выглядит при этом очень глупо. По мнению фирса ты не имеешь права торговать на биржах кроме ммвб. И перестань разводить своих клиентов, зазывая их на американские биржи. Это подло. Вам же скоро заблокируют домены
 
  • Like
Реакции: Rann

Fierce

VIP-участник
"Иван Васильевич, когда вы говорите, такое впечатление что вы бредите"
Да кто же запрещает открывать счета там где нравится? Хочешь в US - открывай в US. Хочешь на островах - открывай на островах. Хочешь в в Швейцарии - открывай. Хочешь в России - открывай.

Вообще это можно занести в избранное. Вместе с тем, как вебмани берут с фирса пять процентов, мы откроем список фирм, которые не разрешили фирсу открыть счета.
Разговор идёт не про то где хочешь открывать, или не открывать.
 

Hellraiser

Новичок форума
важно то, что им могут запретить доступ для привлечения рос.клиента без лицензии регулятора (ЦБ).
Стесняюсь спросить, а хто им может запретить и, самое главное, почему они должны "испугаться" этого "запрета" и отказывать в открытии счета российским резидентам? :D
 

Rann

Rann
Домены только разные, в своих странах они набирают граждан своих стран (регуляция предлагается + юридическая защита по закону государства), а для клиентов других стран у них другие домены (без регуляции, или с регуляцией какого нибудь оффшорного), который ничем не помогает клиентам тех стран, где такие дилинги набирают себе клиента.
Я правильно понимаю, что сотни кипрских регулируемых компаний набирают клиентов только на Кипре?
Ты население Кипра видел цифру? Опять тебе повод в википедию сходить.

:laugh::laugh::laugh:

Спасибдруг за веселье с самого утра.
 

vadd

Заблокирован
Ткачев, не отмалчивайся, а то мы зайдем в ту ветку где ты людей разводишь своей рекламой и будем там обяснять как вы работаете на пару с фирсом
 

Fierce

VIP-участник
Стесняюсь спросить, а хто им может запретить и, самое главное, почему они должны "испугаться" этого "запрета" и отказывать в открытии счета российским резидентам?
Регулятор - ЦБ.
В США например ритейл-дилингам которые не имеют лицензии данного государства запрещают открывать торговые счета американским гражданам.
У большинства дилингов это написано.
В России хотят сделать помягче, ограничить рекламу нелицензированным дилингам (любым: российским, иностранным) + могут заблокировать домен.
Я правильно понимаю, что сотни кипрских регулируемых компаний набирают клиентов только на Кипре?
Нет, они набирают клиента в России, странах СНГ и Европе (кроме США, если они не имеют лицензии от этого государства).
 
Последнее редактирование:

forexiii

Активный участник
Все спорите? А в Беларуссии батька уже подписал закон о регуляции Форекса. С более сладкими условиями чем в России. Так что ваша регуляция России никому нафиГ нужна не будет с такими запросами. А учитывая что Беларусь входит в ТС, то без проблем можно окучивать и Россию и все СНГ. Такштааа, гуляйте! :D

_http://ru.forexmagnates.com/dobro-pozhalovat-v-yurisdiktsiyu-belorussii/
 
Последнее редактирование модератором:
Верх