Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

vadd

Заблокирован
И ведь несколько человек, все ему говорили одно и то же.
А он все равно пел свою песню "нет, чем вас защитит fca, не та юрисдикция"
Какая песня сейчас будет в репертуаре?
 

Fierce

VIP-участник
И ведь несколько человек, все ему говорили одно и то же.
Ты по делу говори и за себя отвечай.
Бери пример с Юлии, человек очень понятно и по делу ответил на вопрос ( без "мы", "все одно и то же", и тд.тп.).
А он все равно пел свою песню "нет, чем вас защитит fca, не та юрисдикция"
Чем тебя лично защищает регулятор FCA ?

К примеру, я владелец какого нибудь европейского или оффшорного ДЦ (под регуляцией FCA, или оффшора), ты клиент этого ДЦ из России или СНГ.

Ты подаёшь жалобу на исполнение, я тебе отвечаю - вам исполнили правильно.
Ты снова спрашиваешь, как правильно, докажите, покажите и тд.тп. (как обычно спрашивают клиенты, по шаблону), или компенсируйте мои убытки от неправомерного деяния на моём торговом счёте.
Я тебе отвечаю, нет, ты не прав, мы тебе ничего компенсировать не будем.
Ты подаёшь заявку на вывод ден.средств, заявка отклонена .
Ты спрашиваешь, почему вы мне не выводите деньги ? - я тебе отвечаю, ты не клиент нашего ДЦ.
Ты снова спрашиваешь, как не клиент, я же договор оформлял ?
Я тебе отвечаю, какой договор, у нас нет в базе данных клиента под такой фамилией и из такой страны, и никаких денег ты не получишь.
Это конечно очень утрированно, но всё же, такое уже случалось, только в более мягкой и культурной манере (культурно обманули клиентов), с Brocco, MMICC, Diven FX, Forex Trend, Panteon Finance.

Вопрос: Твои дальнейшие действия по выходу из этой ситуации, куда будешь обращаться за помощью ?
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Ты по делу говори и за себя отвечай.
Бери пример с Юлии, человек очень понятно и по делу ответил на вопрос ( без "мы", "все одно и то же", и тд.тп.).

Я тебе два раза писал - "для регулятора не имеет значения, в какой стране ты живешь, они рассмотрят обращение Фирса наравне со всеми". Ты это видел?

Что самое смешное, модераторы оба этих поста удалили, им наверно нравится лично тебе объяснять :D
А вот это ты видел?
Все клиенты регулируемой FCA компании имеют одинаковые права, независимо от гражданства.

Чем тебя лично защищает регулятор FCA ?

К примеру, я владелец какого нибудь европейского или оффшорного ДЦ (под регуляцией FCA, или оффшора), ты клиент этого ДЦ из России или СНГ.

Ты подаёшь жалобу на исполнение, я тебе отвечаю - вам исполнили правильно.
Ты снова спрашиваешь, как правильно, докажите, покажите и тд.тп. (как обычно спрашивают клиенты, по шаблону), или компенсируйте мои убытки от неправомерного деяния на моём торговом счёте.
Я тебе отвечаю, нет, ты не прав, мы тебе ничего компенсировать не будем.
Ты подаёшь заявку на вывод ден.средств, заявка отклонена .
Ты спрашиваешь, почему вы мне не выводите деньги ? - я тебе отвечаю, ты не клиент нашего ДЦ.
Ты снова спрашиваешь, как не клиент, я же договор оформлял ?
Я тебе отвечаю, какой договор, у нас нет в базе данных клиента под такой фамилией и из такой страны, и никаких денег ты не получишь.
Это конечно очень утрированно, но всё же, такое уже случалось, только в более мягкой и культурной манере (культурно обманули клиентов), с Brocco, MMICC, Diven FX, Forex Trend, Panteon Finance.

Вопрос: Твои дальнейшие действия по выходу из этой ситуации, куда будешь обращаться за помощью ?

Ой держите меня, он так ничего и не понял! :laugh:
Фирс, регуляторы для того и существуют, чтобы такие ситуации не возникали :)
Ты взрослый человек или дите неразумное? У тебя на руках вся переписка, у тебя на руках выписки из банка о переводе им денег, у большинства нормальных фирм ты можешь затребовать бумажный экземпляр договора - все, чтобы не просыпаться каждое утро в мокрых штанишках и с мыслью - помнят ли тебя еще в этой фирме или нет ))
 

Fierce

VIP-участник
Фирс, регуляторы для того и существуют, чтобы такие ситуации не возникали :)
У тебя на руках вся переписка, у тебя на руках выписки из банка о переводе им денег, у большинства нормальных фирм ты можешь затребовать бумажный экземпляр договора
У клиентов Brocco, MMICC, Diven FX, Forex Trend, Panteon Finance тоже всё это было, однако это не помешало компаниям просто, извиняюсь, послать клиентов подальше и забрать все их деньги.

Ты не ответил на вопрос: Какие будут твои действия, если с тобой случится то же самое, куда и к кому ты будешь обращаться за помощью ?
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Ты не ответил на вопрос: Какие будут твои действия, если с тобой случится то же самое, куда и к кому ты будешь обращаться за помощью ?

Тебе Юлия привела конкретный пример с обращением в FCA. Ты его видел? Ты поблагодарил словами и поставил под ее постом пасибку. С того времени у тебя мозги опять успели отключиться?
 
Последнее редактирование модератором:

forexiii

Активный участник
Ты кретин? Тебе Юлия привела конкретный пример с обращением в FCA. Ты его видел? Ты поблагодарил словами и поставил под ее постом пасибку. С того времени у тебя мозги опять успели отключиться?
Там не "перезагрузка", там "перегрузка". :laugh:
 

Rann

Rann
Ты по делу говори и за себя отвечай.
Бери пример с Юлии, человек очень понятно и по делу ответил на вопрос ( без "мы", "все одно и то же", и тд.тп.).

Чем тебя лично защищает регулятор FCA ?

К примеру, я владелец какого нибудь европейского или оффшорного ДЦ (под регуляцией FCA, или оффшора), ты клиент этого ДЦ из России или СНГ.

Ты подаёшь жалобу на исполнение, я тебе отвечаю - вам исполнили правильно.
Ты снова спрашиваешь, как правильно, докажите, покажите и тд.тп. (как обычно спрашивают клиенты, по шаблону), или компенсируйте мои убытки от неправомерного деяния на моём торговом счёте.
Я тебе отвечаю, нет, ты не прав, мы тебе ничего компенсировать не будем.
Ты подаёшь заявку на вывод ден.средств, заявка отклонена .
Ты спрашиваешь, почему вы мне не выводите деньги ? - я тебе отвечаю, ты не клиент нашего ДЦ.
Ты снова спрашиваешь, как не клиент, я же договор оформлял ?
Я тебе отвечаю, какой договор, у нас нет в базе данных клиента под такой фамилией и из такой страны, и никаких денег ты не получишь.
Это конечно очень утрированно, но всё же, такое уже случалось, только в более мягкой и культурной манере (культурно обманули клиентов), с Brocco, MMICC, Diven FX, Forex Trend, Panteon Finance.

Вопрос: Твои дальнейшие действия по выходу из этой ситуации, куда будешь обращаться за помощью ?
Бóльшей чуши я еще не слышал. Ты превзошел сам себя.
 

Rann

Rann
По Альпари ЮК арбитражные управляющие, представители компании KPMG, предоставили информацию о том, что бывшие клиенты брокера могут начать получение выплат сумм депозитов в бывшей компании Alpari UK посредством схемы компенсации финансовых услуг (FSCS).

И это касается всех клиентов, а не граждан Великобритании. Посмотрим, чем все это закончится, но разницы между клиентами компании из разных стран нет.
 

Fierce

VIP-участник
vadd, с тобой всё понятно, ты кроме оскорблений и плевков в потолок ни к чему не приспособлен, поэтому я отвечу за тебя.
Когда тебя кинут на деньги, как это было у клиентов вышеперечисленных компаний, ты просто утрёшь сопли и пойдёшь искать очередную контору с регуляцией которая ничем не помогает клиентам из России и стран СНГ.


Что касаемо закона о рынке Форекс в России, то российский клиент компании получившей лицензию, будет защищён законом от неправомерных деяний самой компании на своём торговом счёте.
Клиент может обратиться с жалобой на компанию к регулятору, в СРО, и подать на неё заявление в суд.
Плюс будет фонд, куда каждую компанию обяжут ежемесячно отчислять денежные средства, которые будут выплачиваться клиентам в случае банкротства дилинга.
Ну и конечно же, те кто не получат лицензию (российские или ин.дилинги), тем ограничат рекламу, и могут заблокировать сайт и домен. Это прописано в самом законе.
Большей чуши я еще не слышал. Ты превзошел сам себя.
Ну какая же это чушь.
Всех клиентов Brocco, MMICC, Diven FX, Forex Trend, Panteon Finance, просто, извиняюсь, послали и забрали все их деньги.
И ни один европейский регулятор им не помог.
У клиентов России и стран СНГ, работающих под регуляцией Европы, Азии и оффшора, нет абсолютно никаких прав, потому что юрисдикция другая.
По Альпари ЮК арбитражные управляющие, представители компании KPMG, предоставили информацию о том, что бывшие клиенты брокера могут начать получение выплат сумм депозитов в бывшей компании Alpari UK посредством схемы компенсации финансовых услуг (FSCS).

И это касается всех клиентов, а не граждан Великобритании. Посмотрим, чем все это закончится, но разницы между клиентами компании из разных стран нет.
Обязательно посмотрим чем всё закончится.
И когда будут выплачивать клиентам Brocco, MMICC, Diven FX, Forex Trend, Panteon Finance не забудь тоже написать.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Когда тебя кинут на деньги, как это было у клиентов вышеперечисленных компаний, ты просто утрёшь сопли и пойдёшь искать очередную контору с регуляцией которая ничем не помогает клиентам из России и стран СНГ..

Юлия, вам стало жалко времени, потраченного на свой ответ фирсу? :D



Всех клиентов Brocco, MMICC, Diven FX, Forex Trend, Panteon Finance, просто, извиняюсь, послали и забрали все их деньги.
И ни один европейский регулятор им не помог.
У клиентов России и стран СНГ, работающих под регуляцией Европы, Азии и оффшора, нет абсолютно никаких прав, пот ому что юрисдикция другая.

Я тихо изнемогаю от анекдотичности ситуации :laugh:
Юлия, где вы? )) Повторите ему свой пост? :D
 

Fierce

VIP-участник
Интересно, когда же до форумной администрации дойдет, что фирс - кретин? А то ведь пытаются ему что-то серъезно объяснять ))
Хотя прогресс и тут чувствуется, раньше за такой диагноз сразу банили, а сейчас прямые формулировки висят неудаленными с каждым разом все дольше и дольше )) Наверно тоже хотят чтобы до фирса дошло отношение к нему всех окружающих :)
Ну кроме Ткачева, естественно ))
Ты за себя отвечай, все окружающие сами за себя решат кто есть кто.
 

Rann

Rann
Ну какая же это чушь.
Всех клиентов Brocco, MMICC, Diven FX, Forex Trend, Panteon Finance, просто, извиняюсь, послали и забрали все их деньги.
И ни один европейский регулятор им не помог.
Думаю, нам всем будет интересно услышать какие такие европейские регуляторы регулировали эти компании?
Можешь озвучить?
 

Rann

Rann
По моим данным.

DivenFX - Сейшеллы
Brocco - Маврикий
MMCIC - Сент Винсент
Panteon Finance - Белиз
Forex Trend - Новая Зеландия

Ни одной европейской.

И когда будут выплачивать клиентам Brocco, MMICC, Diven FX, Forex Trend, Panteon Finance не забудь тоже написать.
Эту твою чушь можно уже забыть?
 

Fierce

VIP-участник
По моим данным.
DivenFX - Сейшеллы
Brocco - Маврикий
MMCIC - Сент Винсент
Panteon Finance - Белиз
Forex Trend - Новая Зеландия

Ни одной европейской.
Не важно, большинство ритейл-дилингов работают именно там, и не предоставляют клиентам из России и СНГ никакой защищённости.
В том числе и самая капитализированная Аlpari.ru, в которой ты сейчас промышляешь.
И FCA, как и любой иной регулятор Европы и Азии тоже не защитит рос.клиента.
Кроме регуляторов США, под закон и защиту которых подпадают все рос.клиенты американских прайм-брокеров и форекс-дилингов работающих через них ( больше нет юрисдикций равноправно защищающих как клиентов из США, так и клиентов из России ).
 
Последнее редактирование модератором:

vadd

Заблокирован
И FCA тоже не защитит рос.клиента.

Юлия, где вы? :D

Тебе уже даже шеф сайта сказала, что fca защищает всех клиентов одинаково, включая российских )) Ты это видишь? :)

Все клиенты регулируемой FCA компании имеют одинаковые права, независимо от гражданства.
Вот, да!

Кто еще должен тебя потыкать носом, чтобы у тебя хоть что-нибудь в голове щелкнуло? ))
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Кто первый из ритейл-дилингов получит рос.лицензию по закону о рынке Форекс, то сразу открою у него счёт и внесу 10.000$, для проверки.
 

Юлия

Главный редактор
Не важно, большинство ритейл-дилингов работают именно там, и не предоставляют клиентам из России и СНГ никакой защищённости.
Ну как же не важно. Если вы пишите про европейских регуляторов, то надо продолжать говорить про европейских регуляторов :) В офшорах конечно все будет куда более рискованно. Нельзя же чесать всех под одну гребенку.

И FCA, как и любой иной регулятор Европы и Азии тоже не защитит рос.клиента.
А почему вы так думаете? Ирландца же защитила, чем ирландец для fsa отличается от русского?

Кроме регуляторов США, под закон и защиту которых подпадают все рос.клиенты американских прайм-брокеров и форекс-дилингов работающих через них ( больше нет юрисдикций равноправно защищающих как клиентов из США, так и клиентов из России ).
Интересно, а как ЦБ должен защитить клиента, у которого спор с брокером? Как вам этот процесс видится?
 
  • Like
Реакции: Rann

Rann

Rann

Fierce

VIP-участник
А почему вы так думаете? Ирландца же защитила, чем ирландец для fsa отличается от русского?
Юлия, Ирландия находится под юрисдикцией Eвросоюза.
Если гражданин любой из стран EC работает через форекс-компанию имеющую регуляцию FCA, то он юридически защищён от неправомерных деяний дилинга имеющего данную лицензию.
Российские клиенты не подпадают под эту юрисдикцию. Если возникнет проблема, то придётся или ехать в Европу заблаговременно наняв адвоката, или просто спустить дело на тормоза, как многие клиенты из России и СНГ делают.
Интересно, а как ЦБ должен защитить клиента, у которого спор с брокером? Как вам этот процесс видится?
Скорей всего, если клиент будет недоволен например исполнением в дилинге, и захочет оспорить свои сделки, то он сможет подать жалобу регулятору и в СРО.
По закону любой дилинг обязан предоставлять регулятору свои котировки (для контроля), на основании которых можно будет определить кто прав в этой ситуации.
Если клиент останется недоволен, то он может обратиться на дилинг в суд (на основании данных регулятора), который и поставит последнюю точку.
Тоже самое касается не выплат денежных средств дилингом или его банкротство.
Если дилинг банкротится, или не выплачивает денежные средства (от этого никто не застрахован), то клиентам выплачивается компенсация из страхового фонда, а у недобросовестного дилинга отбирается лицензия.
 
Последнее редактирование:
Верх