Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Rann

Rann
Мне и 4 моим знакомым трейдерам KPMG, которая я так понимаю является представителем ФСА выплатили все деньги которые у меня были в альпари УК где то месяц назад.
Фирс, это то, о чем ты просил?

Если кто нибудь из форумчан приведёт мне хоть один пример, или статью какую нибудь, где будет написано что FCA принудил форекс-компанию выплатить такому-то рос.клиенту причитающую ему сумму
Дайте угадаю. Сейчас он попросит неопровержимых доказательств, что это правда, включая справку от нотариуса и доступов на банковские счета.
 

Fierce

VIP-участник
Мне и 4 моим знакомым трейдерам KPMG, которая я так понимаю является представителем ФСА выплатили все деньги которые у меня были в альпари УК где то месяц назад.
...... я обращался к ФСА, я обращался в MFSA и они решали дела в мою пользу, и помогали иногда вывести средства, да и компании как правило боятся регуляторов.
У вас есть доказательства вашим словам ?
Покажите ваши обращения в FCA и в MFSA как российского клиента Alpari.UK, и что они вам ответили на ваши обращения.
KPMG это аудиторская фирма, которой было передано временное управление Alpari UK.

А то я давно заметил на форуме одну тенденцию, что после Раннева моментально появляются странные личности (я не про вас), и начинают что-то там рассказывать не приводя абсолютно никаких доказательсв.
Типо, я давно работаю, да я вот обращался, да мне всё решили, мне помогли.
Сказывается мне что это просто "подставные" от Раннева (не более).
 
Последнее редактирование:

s3m

Активный участник
если тебе это что то даст, то смотри скрин, если не лень искать по инету то скажу, что деньги поступили в етхкэпитал который регулируется также фса.
723649bbc56c6836ad0782ead8efbc79.jpg
З.ы. не умею я рисунки вставлять :(
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Rann

Rann

Rann
Вот, на, читай.

_http://www.fscs.org.uk/news/2015/april/customers-of-alpari-uk-limited-alpari-can-now-claim-compensation/
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Вот такое письмо я получал, в частности.

_https://www.insolvency-kpmg.co.uk/Viewer/pdfViewer.aspx?sid=kk4h5jpqnl0r5e0mjy0eusgi&did=0a7a6bbf-9dd6-4141-a8a2-5d0bef29a14c

Тут есть все письма:

_https://www.insolvency-kpmg.co.uk/case+KPMG+AF119D1101.html
 
Последнее редактирование модератором:

Иван555

Элитный участник
Фирс у меня открыт основной счёт в регулируемое FCA компании суть в том что нет вопросов к ним работают как швейцарские часы аудит раз в квартал независимой компанией почти всегда разными последний штраф брокер получил 250000 фунтов за то что не успел в течении суток перевести средства клиентов на с генерированные счета. Надо помнить что Великобритания это гавань капиталов со всего мира и у них нет национальности есть только репутация и деньги не важно чьи они защищают не людей а деньги чьи бы они небыли не зря даже олигархи со всего мира им доверяют. А вот к примеру в США регулятор тоже не решит вопрос так же придётся ехать в США судится.
 

centrashi

Интересующийся
Все меняется, нам придется приспосабливаться, все равно других вариантов нет. Согласен с ТС и считаю, что важнее отношение между брокером и трейдером, а не сам рынок, ну пока в крайнем случае.
 

Fierce

VIP-участник
Вот, на, читай.

_http://www.fscs.org.uk/news/2015/april/customers-of-alpari-uk-limited-alpari-can-now-claim-compensation/
Лимит возмещения FSCS инвестиционных требований до 50000 фунтов стерлингов за человека. Долларовый эквивалент США от максимального количества компенсации FSCS по состоянию на 19 января 2015 составила $ 75790.

Маловата сумма возмещения.
А если у человека было на счету например 100 т.$ и выше ?

Вот такое письмо я получал, в частности.

_https://www.insolvency-kpmg.co.uk/Viewer/pdfViewer.aspx?sid=kk4h5jpqnl0r5e0mjy0eusgi&did=0a7a6bbf-9dd6-4141-a8a2-5d0bef29a14c
Оповещение ALPARI UK за 17 Марта 2015.

Уведомление о результате встречи кредиторов и клиентов, а также доклад Председателя доступен для просмотра на www.kpmg.com/uk/alpari.
Для всех кредиторов и клиентов, которые не получают копию наших предложений, рассмотренных на первой встрече, они могут быть найдены на веб-сайте www.kpmg.com/uk/alpari.
Печатные экземпляры обоих наших предложений и доклада Председателя по запросу и бесплатно.
Если вы хотите получить печатные копии этих документов, пожалуйста:

Телефон: +44 (0) 333 202 1397;
E-mail [email protected];
Напишите: Alpari (UK) Limited (администрация), з / KPMG LLP, 15 Canada Square, Canary Wharf, Лондон, E14 5GL.
 

vadd

Заблокирован
Маловата сумма возмещения.
А если у человека было на счету например 100 т.$ и выше ?

Фирс, вы видели, что вам написала редактор форума?
Ознакомьтесь еще раз:

Если вам никто не указ, это не проблема, оставайтесь при своем мнении. Но т.к. оно неверное и вводит в заблуждение всех остальных читателей (доказывать обратное вы не хотите или не можете), прошу вас не продолжать более тут диалог.
 

Fierce

VIP-участник
Фирс, вы видели, что вам написала редактор форума?
Ознакомьтесь еще раз:
У редактора форума своё мнение, у меня своё, и у всех остальных форумчан тоже своё. Каждый сам почитает и решит кто есть кто, на то он и форум.
Ты за себя и за свои посты отвечай, а не за других.

Лично мне, уже твоё мнение не интересно, после твоих оскорблений и тупого троллизма ни о чём.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
У редактора форума своё мнение, у меня своё, и у всех остальных форумчан тоже своё. Каждый сам почитает и решит кто есть кто, на то он и форум.
Ты за себя и за свои посты отвечай, а не за других.

Лично мне, уже твоё мнение не интересно, после твоих оскорблений и тупого троллизма ни о чём.

Фирс, вы сейчас с кем спорите? Я ни слова не сказал о своем мнении. Вы с модераторами спорите? Они вас официально попросили помолчать
 

Linstep

Местный знаток
Лимит возмещения FSCS инвестиционных требований до 50000 фунтов стерлингов за человека. Долларовый эквивалент США от максимального количества компенсации FSCS по состоянию на 19 января 2015 составила $ 75790.

Маловата сумма возмещения.
А если у человека было на счету например 100 т.$ и выше ?
Фирс, сколько уже в РФ банков открякались, а страховое возмещение всего 700 тыс.руб., причем наши доблестные депутатики и тут уже пытаются позаботиться о народе - продвигают в Думе идею о том что на одно физ.лицо должен приходиться один застрахованный вклад, и если, например, у человека вклады в 10 банках по 700 тыс.руб, то страховое возмещение должно быть не 7 млн, а 700 тыс.

В Европе же таких дураков поменьше, да и сумма возмещения в 50 килофунтов оч. даже приличная по мировым меркам...

ПыСы: да кстати, а какая сумма страхового возмещения будет по российскому закону о форекс?
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Фирс, сколько уже в РФ банков открякались, а страховое возмещение всего 700 тыс.руб......
Linstep, мы сейчас о чём говорим, о банках или о регуляции ?
Если говорить о банках, то в российских банках сумма страхового возмещения с 29.12.2014 года повысили с 700 т.руб, до 1.4 млн.руб-(~27-28 тыс.$).

Путин подписал закон о повышении страховки по вкладам до 1,4 млн рублей
Президент России Владимир Путин 29 декабря подписал закон о повышении вдвое, до 1,4 млн рублей, объема страховых выплат по вкладам, сообщается на сайте правовой информации.

«Если вкладчик имеет несколько вкладов в одном банке, возмещение выплачивается по каждому из вкладов пропорционально их размерам, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности», — отмечается в документе.

Поправки, принятые Госдумой 19 декабря, одобренные Советом Федерации 25 декабря и утвержденные теперь главой государства, вносятся в законы «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» и «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

«До конца этого года закон должен вступить в силу», — заявлял ранее министр финансов Антон Силуанов. По его словам, количество вкладчиков, полностью защищенных страховкой, увеличится на 2 млн человек, на них приходится 1,6 трлн рублей (9,4% всех вкладов). «В результате будет полностью застраховано 62% вкладов — это 11 триллионов рублей», — отмечал Силуанов.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7522673
....причем наши доблестные депутатики и тут уже пытаются позаботиться о народе - продвигают в Думе идею о том что на одно физ.лицо должен приходиться один застрахованный вклад, и если, например, у человека вклады в 10 банках по 700 тыс.руб, то страховое возмещение должно быть не 7 млн, а 700 тыс.

Я про такое не слышал, по крайней мере никаких поправок в закон о страховании банковский вкладов не вносилось.
И раз уж вы заговорили о банковской страховке, то какой размер страховых выплат предлагают Европейские банки ?
ПыСы: да кстати, а какая сумма страхового возмещения будет по российскому закону о форекс?

Мне бы тоже хотелось это узнать.
 

Fierce

VIP-участник
В Европе же таких дураков поменьше, да и сумма возмещения в 50 килофунтов оч. даже приличная по мировым меркам...
50 тыс.фунтов (~75 тыс.$), сумма конечно хорошая, а если у клиента на депозите будет 100 тыс.$ и выше ?

С действиями регулятора FCA после банкротства дилинга подпадающего под его контроль всё понятно, но меня интересует другой вопрос:
Предпринимает ли регулятор FCA меры, если дилинг будет проводить неправомерные деяния на торговом счёте клиента во время самой торговли ? И на основании каких тех.данных он это делает ?

Например в США, если клиент пожалуется регулятору на плохое исполнение, то с дилинга потребуют сначало показать тех.данные во время которых клиент был обманут путём манипуляций дилинга , а уже потом выносят вердикт (выплатить клиенту прибыль на тот период времени + штрафует дилинги на суммы свыше 250 тыс.$).
Могут лицензию отобрать, но клиентам всё равно выплатят деньги.
 

Linstep

Местный знаток
Linstep, мы сейчас о чём говорим, о банках или о регуляции ?
Если говорить о банках, то в российских банках сумма страхового возмещения с 29.12.2014 года повысили с 700 т.руб, до 1.4 млн.руб-(~27-28 тыс.$).
Я о том, что в РФ финансовые сбережения граждан защищены куда хуже чем в Европе...
Я про такое не слышал, по крайней мере никаких поправок в закон о страховании банковский вкладов не вносилось.
"Глава Сбербанка Герман Греф выступил с предложением ограничить возможность получать страховые выплаты по вкладам многократно. Идея обсуждалась на уровне главы правительства.
14.05.2015, 05:40
"

Оригинал новости RT на русском:
_http://russian.rt.com/article/91543
И раз уж вы заговорили о банковской страховке, то какой размер страховых выплат предлагают Европейские банки?
В ЕС страхуется 90% от суммы депозита для сумм выше 50 тыс.евро (для депозитов меньше 50 тыс.евро, насколько я понимаю, выплата производится в полном размере) , в США сумма страховых выплат до $250 тыс.

Мне бы тоже хотелось это узнать.
Что по этому поводу говорится в законе, который вы здесь так усиленно обсуждаете:)?
 

Linstep

Местный знаток
50 тыс.фунтов (~75 тыс.$), сумма конечно хорошая, а если у клиента на депозите будет 100 тыс.$ и выше?
50 тыс.фунтов, это лучше чем ничего, да и не обязательно человеку держать крупную сумму в одной компании.
С действиями регулятора FCA после банкротства дилинга подпадающего под его контроль всё понятно, но меня интересует другой вопрос:
Предпринимает ли регулятор FCA меры, если дилинг будет проводить неправомерные деяния на торговом счёте клиента во время самой торговли ? И на основании каких тех.данных он это делает ?
Если действия дилинга будут действительно неправомерными, то наверняка примет
меры:).
 

Fierce

VIP-участник
"Глава Сбербанка Герман Греф выступил с предложением ограничить возможность получать страховые выплаты по вкладам многократно. Идея обсуждалась на уровне главы правительства.
14.05.2015, 05:40
"

Оригинал новости RT на русском:
_http://russian.rt.com/article/91543
Минфин отказался ограничивать страховые выплаты по вкладам

19 мая 2015

В Минфине негативно относятся к предложению главы Сбербанка Германа Грефа об ограничении числа страховых выплат по вкладам. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев.

«Мы как оценивали, так и оцениваем негативно», — приводит агентство его слова. Чиновник добавил, что Агентство по страхованию вкладов (АСВ) также не рекомендует использовать предложенный Грефом механизм «борьбы с безответственностью вкладчиков».

14 мая стало известно, что на совещании у главы правительства Дмитрия Медведева Герман Греф призвал ограничить число страховых выплат по вкладам. Он предложил три варианта. Первый — ввести пожизненный лимит на общий объем получения страхового возмещения. Он не должен превышать 3 миллиона рублей. Второй — платить страховку по вкладам не чаще чем раз в пять лет. Третий — выплачивать компенсацию только один раз.

23 марта глава Сбербанка предложил снизить выплаты вкладчикам разорившихся банков. По его мнению, 90 процентов от депозита должно страховать государство, а за 10 процентов — нести ответственность сам клиент.

На текущий момент государство защищает вклады населения размером до 1,4 миллиона рублей. При закрытии банка, который входит в систему страхования вкладов, клиенты получают возмещение, не превышающее данную сумму. Число страховых выплат не ограничено — вкладчик получает деньги всякий раз, когда финансовая организация теряет лицензию.

http://lenta.ru/news/2015/05/19/depositinsur/
Что по этому поводу говорится в законе, который вы здесь так усиленно обсуждаете?
Конкретные суммы выплат пока не приводятся, говорится лишь о том, что от СРО закон требует создать компенсационный фонд, из которого предполагается компенсировать клиентам возникшие в результате банкротства форекс-компаний убытки. Фонд формируется за счет взносов, уплачиваемых форекс-дилерами.
 

Fierce

VIP-участник
Если действия дилинга будут действительно неправомерными, то наверняка примет меры:).
Наверняка или примет ?
Были уже такие примеры, когда кто либо из рос.клиентов подавал жалобу в FCA на неправомерные деяния дилинга, и защитил/нет регулятор именно российского клиента ?

Интересно было бы почитать хоть один такой пример по этому поводу.
 
Верх