Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Linstep

Местный знаток
Эта информация за 28.11.2014.

Вот посвежее, за 08.06.2015 - http://forexsystemsru.com/1010382-post1154.html
В этой информации нет ни одной цифры.

Фирс, а как вы относитесь к тому что из ФНБ взяли 1.5 трлн.руб., предназначавшихся пенсионерам, и отдали их Роснефти? Причем возвращать их обратно никто не собирается, а вместо этого активно ведется обсуждение повышения пенсионного возраста... иначе, типа того, денег пенсионерам не будет хватать. Это нормально для свободного, правового государства - как считаете оО?

ПыСы: и где гарантия, что деньги из фонда страхования депозитов клиентов форекс-брокеров пойдут на выплаты трейдерам, а не на (для кого-то) более важные цели?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rann

Юлия

Главный редактор
Юлия, я просто не вижу чтобы регулятор FCA помог хоть одному российскому клиенту европейского дилинга в решении его проблем.
Вы получили свои доказательства, в чем теперь проблема-то? Разводите флудильню "Покажи мне то, покажи мне этом. А вот докажи." Fierce, никто вам ни чем тут не обязан, чтобы на ваши доводы, которые не основаны ни на чем, кроме вашего мнения и выдумки, приводить какие-то документальные доказательства.
Вы высказались, мы вас поняли, оценили ваше мнение, составили свое. На этом и закончим.

Я, ей Богу, думала, что смогу вас убедить. Думала, что умнее всех. Ребята, извините, я не лучше Фирса, погорячилась в самомнении. Тут только бан исправит положение.

Как бы нейтрально я к вам не относилась, Fierce, но приходится признать, что вы создаете кучу проблем мне, нашим модераторам и людям вокруг - частично тем, кому приходится вам отвечать по 3 страницы, частично тем, кто читает ваши выдумки и принимает их за правду, чем-то обоснованную. Вам уже пора что-то менять в своем понимании работы форума! А мне пора иначе за вами присматривать!

Лимит возмещения FSCS инвестиционных требований до 50000 фунтов стерлингов за человека. Долларовый эквивалент США от максимального количества компенсации FSCS по состоянию на 19 января 2015 составила $ 75790.

Маловата сумма возмещения.
Маловата?!
1,4 млн рублей - это 20 тыс евро, если что.... 76 - мало, 20 - много. Где логика? :not-good:
 

Rann

Rann
В этой информации нет ни одной цифры.

Фирс, а как вы относитесь к тому что из ФНБ взяли 1.5 трлн.руб., предназначавшихся пенсионерам, и отдали их Роснефти? Причем возвращать их обратно никто не собирается, а вместо этого активно ведется обсуждение повышения пенсионного возраста... иначе, типа того, денег пенсионерам не будет хватать. Это нормально для свободного, правового государства - как считаете оО?

ПыСы: и где гарантия, что деньги из фонда страхования депозитов клиентов форекс-брокеров пойдут на выплаты трейдерам, а не на (для кого-то) более важные цели?
Шулера.

Нашёл фраера с тобой играть. У тебя ж в колоде девять тузов! (с) Джентльмены удачи
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Полгода не срок для таких вещей. Хотя, пока не отзывают лицензий больше. Приостановили.

Последнюю неделю то?
_http://smart-lab.ru/search/topics/?q=цб+отозвал+лицензию

«За 2014 год и первые два месяца 2015 года ЦБ отозвал лицензии у 71 банка, — напоминает ведущий аналитик Промсвязьбанка Дмитрий Монастыршин. - Пик отзывов лицензий, по нашему мнению, действительно прошел. Но это не означает, что в секторе не осталось проблемных игроков как с точки зрения качества активов, так и соблюдения законодательства, поэтому работа ЦБ по оздоровлению и укрупнению банковской отрасли продолжится».
_http://www.gazeta.ru/business/2015/04/13/6637201.shtml
 
Последнее редактирование модератором:

Linstep

Местный знаток
Шулера.

Нашёл фраера с тобой играть. У тебя ж в колоде девять тузов! (с) Джентльмены удачи
Фирс бы доказал, если не то, что деньги наших пенсионеров самые защищенные в мире, то, по крайней мере, что в ЕС с выплатами пенсий тоже все далеко не хорошо. Например вот так: - "Кто-нибудь из присутствующих получает пенсию в Европе? Не сталкивались с таким, что вам задерживают пенсию, а на вашем счете ПФР совершает неправомочные действия? Помогло ли вам, в подобном случае, обращение в органы соц.защиты... никому не помогло? - понятно..."
 
  • Like
Реакции: Rann

vadd

Заблокирован
Я, ей Богу, думала, что смогу вас убедить. Думала, что умнее всех. Ребята, извините, я не лучше Фирса, погорячилась в самомнении. Тут только бан исправит положение.

Хорошо что вы это наконец-то озвучили ))
Нам будет что вам припомнить ))

PS. Нет ли на форуме технической возможности ограничивать количество постов в сутки? ) Один пост было бы в самый раз ))
PPS. Я понимаю, что это оффтоп, но этот вопрос надо один раз обсудить и что-то навсегда решить, иначе он будет тянуться вечно. А лучше даже не обсуждать, тут защитников тоже намало. Просто решите сами и все.
 

Юлия

Главный редактор
Новые мысли Банка России о регуляции

  • При выставлении котировок форекс-дилер обязан указывать:
  • источник формирования котировок;
  • порядок и сроки выставления котировок;
  • случаи допустимости отклонения котировок;
  • положения, предусматривающие расчет кросс-курса;
  • положения, предусматривающие недопустимость отличия биржевых цен на российском или иностранном валютном рынке от значений, выставляемых форекс-дилером более чем на 5%.

Более того, согласно опубликованному проекту указания, форекс-дилер обязан вернуть клиенту денежные средства не позднее 2 рабочих дней со дня получения такого требования.

И кое-что еще...
 

Юлия

Главный редактор
Интересно, а как можно указывать источник формирования котировки? Писать поставщиков?
 

vadd

Заблокирован
  • При выставлении котировок форекс-дилер обязан указывать:
  • источник формирования котировок;
  • порядок и сроки выставления котировок;
  • случаи допустимости отклонения котировок;
  • положения, предусматривающие расчет кросс-курса;
  • положения, предусматривающие недопустимость отличия биржевых цен на российском или иностранном валютном рынке от значений, выставляемых форекс-дилером более чем на 5%.

Более того, согласно опубликованному проекту указания, форекс-дилер обязан вернуть клиенту денежные средства не позднее 2 рабочих дней со дня получения такого требования.

И кое-что еще...

Интересно, а как можно указывать источник формирования котировки? Писать поставщиков?

Из текста даже непонятно - как часто нужно указывать источник котировок. Может быть достаточно один раз и навсегда привести список ПЛ. А может быть нужно при каждой котировке указывать источник, выставивший эту котировку (как было еще давным давно в профессиональных системах) . Но тогда может понадобиться отдельно указывать источник для бид и источник для аск, если у брокера работает аггрегатор :D
Требования практически маловыполнимы или не имеют смысла, и скорее всего дело сведется к тому, что на сайте или в регламенты будут написаны несколько предложений типа "источником котировок являются провайдеры ликвидности, с которыми заключены договора, также определющие срок действия котировок и случаи допустимости их отклонения" :D

Очередная бессмысленная бюрократическая схема типа "они сделали вид, что регламентируют, а мы сделаем вид, что исполняем" ))
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Так как в законе прописано что форекс-дилер это кухня то и то и стандарты СРО определяют правила поведения дилеров, для того чтобы они не имели возможности творить все что им заблагорассудится, а действовали согласно установленным правилам игры.

Документ, насколько я понимаю, содержит лишь требования к стандартам, которые еще не разработаны....
 

Иван555

Элитный участник
  • При выставлении котировок форекс-дилер обязан указывать:
  • источник формирования котировок;
  • порядок и сроки выставления котировок;
  • случаи допустимости отклонения котировок;
  • положения, предусматривающие расчет кросс-курса;
  • положения, предусматривающие недопустимость отличия биржевых цен на российском или иностранном валютном рынке от значений, выставляемых форекс-дилером более чем на 5%.

Более того, согласно опубликованному проекту указания, форекс-дилер обязан вернуть клиенту денежные средства не позднее 2 рабочих дней со дня получения такого требования.

И кое-что еще...
Юля а не могли бы вы про комментировать про разность в 5% Если я правильно понял это около 500 пунктов по евро в четвёртом в него практически любая шпиля ляжет!!!
 

Rann

Rann
Интересно, а как можно указывать источник формирования котировки? Писать поставщиков?
Это может быть не только поставщик, но и любой источник типа Блумберга. Для кухонь покатит, а хеджить пока еще не разрешили.
 

Юлия

Главный редактор
Юля а не могли бы вы про комментировать про разность в 5% Если я правильно понял это около 500 пунктов по евро в четвёртом в него практически любая шпиля ляжет!!!

Я бы с радостью прокомментировала, если бы писала закон. Но мои расчеты где-то рядом с вашими.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Юля а не могли бы вы про комментировать про разность в 5% Если я правильно понял это около 500 пунктов по евро в четвёртом в него практически любая шпиля ляжет!!!
В этом вообще то и цель создания общих правил игры - чтобы подобного беспредела не было.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
т.е. кухни после регулирования останутся и продолжат обманывать и кидать?оО
Нет - кухни после введения регулирования должны будут подчиняться общим и как видим достаточно строгим правилам.

Это может быть не только поставщик, но и любой источник типа Блумберга. Для кухонь покатит, а хеджить пока еще не разрешили.
Все обратили внимание - хеджить, а не выводить!!!:D
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
В этом вообще то и цель создания общих правил игры - чтобы подобного беспредела не было.

Общие правила - нельзя чтобы отличалось больше чем на 5%? А на 4% отличаться значит можно?
Расшифруйте этот пункт об отличии не больше чем на 5% как вы его понимаете.

Нет - кухни после введения регулирования должны будут подчиняться общим и как видим достаточно строгим правилам.

Где вы видите строгие правила? Кто-нибудь кроме вас видит строгость пункта об отличии цен дилера на 5% ?
 
Верх