Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Общие правила - нельзя чтобы отличалось больше чем на 5%? А на 4% отличаться значит можно?
Расшифруйте этот пункт об отличии не больше чем на 5% как вы его понимаете.



Где вы видите строгие правила? Кто-нибудь кроме вас видит строгость пункта об отличии цен дилера на 5% ?

На мой взгляд данное правило ограничивает возможности дилера слить весь депозит клиента, выставив ему котировку значительно отличающуюся от рынка.
В данном случае они определяют ее как не более 5%.
Т.е. по мнению закона что более 5% уже незаконно и быть не должно по определению.
 

Иван555

Элитный участник
Общие правила - нельзя чтобы отличалось больше чем на 5%? А на 4% отличаться значит можно?
Расшифруйте этот пункт об отличии не больше чем на 5% как вы его понимаете.



Где вы видите строгие правила? Кто-нибудь кроме вас видит строгость пункта об отличии цен дилера на 5% ?

В идеале 0.5% максимум!!!Максимум 1% иначе не стоило и заикаться об отличии от котировок каких либо площадок.500 пунктов от 1 до двух недель ходу при сегодняшнем рынке а если взять 2013 до середины 2014 то это месяцы движения цены среднесрочный тренд а они его хотят вложить в миг одной лишь котировки нормальным я считаю что этим пунктом можно просто узаконить шпили. ПРИМЕР прошпилило жестоко вас на 300 пунктов у одного брокера пошли вы в суд доказывать что это просто грабёж а вам говорят это всего 3% допустимо до 5% так что всё в порядке:laugh::laugh::laugh:
 

Иван555

Элитный участник
На мой взгляд данное правило ограничивает возможности дилера слить весь депозит клиента, выставив ему котировку значительно отличающуюся от рынка.
В данном случае они определяют ее как не более 5%.
Т.е. по мнению закона что более 5% уже незаконно и быть не должно по определению.

Я не помню сколько выброс вверх у Альпарей было в январе на новости по франку так как год там уже не имел активных счетов но я не припомню шпили более 500 пунктов может мне везло на брокеров.
 

Юлия

Главный редактор
На мой взгляд данное правило ограничивает возможности дилера слить весь депозит клиента, выставив ему котировку значительно отличающуюся от рынка.
В данном случае они определяют ее как не более 5%.
Т.е. по мнению закона что более 5% уже незаконно и быть не должно по определению.

И на мой взгляд, как-то возможность разойтись с общимировыми котировками на 500 пунктов - это многовато. А слить депо с таким разбегом можно легко и просто, вы часто закладываете стопы на 500 пунктов?
 

vadd

Заблокирован
На мой взгляд данное правило ограничивает возможности дилера слить весь депозит клиента, выставив ему котировку значительно отличающуюся от рынка.
В данном случае они определяют ее как не более 5%.
Т.е. по мнению закона что более 5% уже незаконно и быть не должно по определению.

Во-первых, когда в закон пишут конкретные цифры, это исключает возможность его "совершенствования" подзаконными актами.
Во-вторых, ситуаций, когда дилер выставляет котировку, отличающихся от остальных больше чем на 5%, представить просто невозможно. Поэтому такое правило вообще ничего не ограничивает. Слить клиента прекрасно можно отличием и в 0,1%

И вообще непонятно ваше желание защищать закон если вы сами прекрасно видите полную бессмысленность большинства его положений. Вы же даже не можете привести ни одной ситуации вне рамок этого закона, которая не была бы абсолютно абсурдной.
Тем более что это мы еще временно отложили положение о "пяти секундах" :)

Мне, например, вообще тяжело представить насколько далеки были "творцы" этого закона от здравого смысла и от знания форекса, когда заполняли его конкретными цифрами.
 

Rann

Rann
Все обратили внимание - хеджить, а не выводить!!!:D
И что это значит? Выводить может только брокер юридически. Форексная компания, которая работает по агентской схеме, юридически является контрагентом для клиента. Она может выводить его позы, но юридически это будет называться хеджировать. Например, в регламенте GKFX это обзывается словом "перекрытие".
 

Rann

Rann
На мой взгляд данное правило ограничивает возможности дилера слить весь депозит клиента, выставив ему котировку значительно отличающуюся от рынка.
В данном случае они определяют ее как не более 5%.
Т.е. по мнению закона что более 5% уже незаконно и быть не должно по определению.
При открытой позе 1 лот это 5 тысяч долларов.
Напомню, что 1 лот можно открыть при депозите 1000.
 

emfxinvest

Интересующийся
При открытой позе 1 лот это 5 тысяч долларов.
Напомню, что 1 лот можно открыть при депозите 1000.

Немного не соглашусь - там плечо законодательно ограничивается 1:50
Т.е можно открыть при депозите в 2000.
Но сути это не меняет.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
При открытой позе 1 лот это 5 тысяч долларов.
Напомню, что 1 лот можно открыть при депозите 1000.
Напомню что максимальное плечо используют только идиоты, которых от слива ничто не спасет.

И что это значит? Выводить может только брокер юридически. Форексная компания, которая работает по агентской схеме, юридически является контрагентом для клиента. Она может выводить его позы, но юридически это будет называться хеджировать. Например, в регламенте GKFX это обзывается словом "перекрытие".
Помойму Rann стал куда более откровенней чем ранее, не находите ? ))))
Раньше он данные факты не признавал, не то что сам не говорил.
 

s3m

Активный участник
Напомню что максимальное плечо используют только идиоты, которых от слива ничто не спасет.


Помойму Rann стал куда более откровенней чем ранее, не находите ? ))))
Раньше он данные факты не признавал, не то что сам не говорил.

говорите за себя, если вы не умеете использовать кредитное плечо как надо, это ваши проблемы. Используя кредитное плечо почти по максимуму за месяц удалось сделать 200%, за все мои 3 года трейдинга не слился ни разу. И это я говорю о суммах не 100$.
 

asd ds

Активный участник
Как обстоят в РФ дела с обращением в полицию, насчет мошенничества якобы брокера, а на деле фирмочки по отъему денег? Реально, суть не в возврате прибыли которой лишил меня "брокер", а просто как то дико. Открыто так, ситай официально занимаются этим. http://forexsystemsru.com/pretenzii-k-foreks-brokeram/79860-newforex-narushayut-svoi-reglament-i-ne-vyplachivayut-pribyl%60.html
 

22abcdf

Заблокирован
Что вы хотите от компаний которые по большому счету к россие никакого отношения не имеет?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
говорите за себя, если вы не умеете использовать кредитное плечо как надо, это ваши проблемы. Используя кредитное плечо почти по максимуму за месяц удалось сделать 200%, за все мои 3 года трейдинга не слился ни разу. И это я говорю о суммах не 100$.

А если говорить о сумме в 100 долларах и делать 200% в месяц то за 3 года вы являетесь обладателем $ 15009463529699207168.00 :D
Онлайн калькулятор _http://www.skyportal.ru/compound.htm

Вот такое вот оно, плечо и сложный процент.

А можно еще немного математики
Согласно калькулятору волатильности за последний месяц среднедневное движение самой популярной валютной пары составляет 1.34 %.
Если взять стандартное 500 плечо и умножить ее на среднедневную волатильность 1,34% то получим 670% в день.
Так что вы помойму явно недорабатываете ;)

Хотя могу догадываться что многие форексники не понимают разницы между "использовать" и "поставить в настройках личного кабинета".
 

Rann

Rann
Напомню что максимальное плечо используют только идиоты, которых от слива ничто не спасет.
Не надо тут нам ничего напоминать, мы сами помним. Скажу тебе по другому тогда, может так до тебя дойдет. Если евродоллар сейчас стоит 1.1200, то можно крутануть его до 1.1700, и это будет в рамках закона. Так понятно?

Помойму Rann стал куда более откровенней чем ранее, не находите ? ))))
Раньше он данные факты не признавал, не то что сам не говорил.
Не находим. Может дашь ссылочки, где я такое не признавал? Мне вообще плевать на эту юридическую ботву, она для 98% клиентов ничего не значит.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Я это понял, как удалось один раз. Если бы каждый месяц, то было бы написано "удается".
Но у Ткачева сове понимание любой темы, и как всегда, не в тему.
У Ткачева присутствует понимание того что те у кого нет $ 15009463529699207168.00 или не используют плечо по максимуму или не торгуют с ним достаточно долго (т.е. сливают). ;)

О чем я и говорил что пример

При открытой позе 1 лот это 5 тысяч долларов.
Напомню, что 1 лот можно открыть при депозите 1000
некорректен, ибо маловероятен либо ведет к сливу.

Кстати вот и подтверждение в одноименной ветке о плече

Затраты на торговлю не зависят от плеча.
Я всегда выбираю максимальное плечо. А остальное уже регулирую объемом лота.
Почему максимальное? Потому что возможно, после хорошего слива ;) я захочу пойти ва банк и отыграться на новостях. Для этого потребуется увеличить риск, соответственно с большим плечом можно открыться большей позицией.
Как то так
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
У Ткачева присутствует понимание того что те у кого нет $ 15009463529699207168.00 или не используют плечо по максимуму или не торгуют с ним достаточно долго (т.е. сливают). ;)
О чем я и говорил что пример
некорректен, ибо маловероятен либо ведет к сливу.
Кстати вот и подтверждение в одноименной ветке о плече

Что вы насчет плеча сказать-то хотели?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
То что если разумно использовать плечо, а не жахать на все после слива как в вышеприведенном примере, пресловутые 5% уже не дадут дилингу слить вас до нуля по своему желанию.
 

vadd

Заблокирован
То что если разумно использовать плечо, а не жахать на все после слива как в вышеприведенном примере, пресловутые 5% уже не дадут дилингу слить вас до нуля по своему желанию.

Каким боком прописанная в законе пятипроцентная разница в котировках между ценой дилера и ценой рынка у вас превратилась в плечо? Вы опять даете волю своему воображению?

Разница в котировках - это разница в котировках. Если на рынке доллар равен евро, то дилер не может давать клиентам больше 1,05 и меньше 0.95. О плече в этом пункте закона не говорится ни слова.
 

Rann

Rann
То что если разумно использовать плечо, а не жахать на все после слива как в вышеприведенном примере, пресловутые 5% уже не дадут дилингу слить вас до нуля по своему желанию.
За несколько раз дадут. А количество разов жаха до 5%, вроде как не ограничено.

:laugh:
 
Верх