Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Linstep

Местный знаток
Минфин отказался ограничивать страховые выплаты по вкладам

Если Минфин отказался и отозвался негативно, то это ничуть не означает, что в скором времени не примет чего-то подобного. Путин тоже негативно отозвался о повышении пенсионного возраста, но тем не менее разговоров про это только больше и больше...

Конкретные суммы выплат пока не приводятся, говорится лишь о том, что от СРО закон требует создать компенсационный фонд, из которого предполагается компенсировать клиентам возникшие в результате банкротства форекс-компаний убытки. Фонд формируется за счет взносов, уплачиваемых форекс-дилерами.
Как вы, в таком случае, вообще можете вести речь о том, что российский регулятор будет защищать деньги клиентов ДЦ лучше чем это делают в Европе?
 

Fierce

VIP-участник
Если Минфин отказался и отозвался негативно, то это ничуть не означает, что в скором времени не примет чего-то подобного.
Вот когда Минфин даст своё согласие на мнение Грефа, и в законе о страховании банковских вкладов пропишут поправки ограничивающие выплаты, тогда и будем говорить на эту тему.
Как вы, в таком случае, вообще можете вести речь о том, что российский регулятор будет защищать деньги клиентов ДЦ лучше чем это делают в Европе?
А чем будет хуже, если рос.клиент будет обращаться за помощью непосредственно в своей юрисдикции, а не в Европе или там Азии, офшоре, и тд.тп. ?
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Наверняка или примет ?
Были уже такие примеры, когда кто либо из рос.клиентов подавал жалобу в FCA на неправомерные деяния дилинга, и защитил/нет регулятор именно российского клиента ?

Интересно было бы почитать хоть один такой пример по этому поводу.
Защита интересов клиентов фин. компаний - прямая обязанность FCA.
Национальность здесь никакой роли не играет (и вам уже об этом не один раз говорили).
 

Linstep

Местный знаток
Вот когда Минфин даст своё согласие на мнение Грефа, и в законе о страховании банковских вкладов пропишут поправки ограничивающие выплаты, тогда и будем говорить на эту тему.
Даже сейчас защита банковских вкладов в РФ куда хуже чем в Европе - не находите?
А чем будет хуже, если рос.клиент будет обращаться за помощью непосредственно в своей юрисдикции, а не в Европе или там Азии, офшоре, и тд.тп. ?
Через интернет нет никакой разницы куда обращаться, и неужели вы думаете что страховые выплаты клиентам форекс-брокеров у нас будут выше чем в Европе?
 

Fierce

VIP-участник
Защита интересов клиентов фин. компаний - прямая обязанность FCA.
Национальность здесь никакой роли не играет (и вам уже об этом не один раз говорили).
Обязанности бывают разные.
При банкротстве понятно, FCA обязывает дилинг выплатить клиентам до 50 тыс. фунтов ( ~75 тыс.$ ).

А при самой торговле регулятор FCA ведёт контроль над дилингом, если последний манипулирует котировками ?
Конкретные примеры ( от российских клиентов ) есть, где FCA наказала дилинг за неправомерное деяние на их торговом счёте во время самой торговли, с последующей выплатой, и производятся ли такие выплаты вообще ?
 

Fierce

VIP-участник
Через интернет нет никакой разницы куда обращаться,
Вы на судебном заседании ( когда подадите в суд на дилинг по той, или иной проблеме ) тоже будете через интернет общаться ?
....и неужели вы думаете что страховые выплаты клиентам форекс-брокеров у нас будут выше чем в Европе?
Я пока ничего не думаю по этому поводу, потому что это пока не известно.
 

Linstep

Местный знаток
Обязанности бывают разные.
При банкротстве понятно, FCA обязывает дилинг выплатить клиентам до 50 тыс. фунтов ( ~75 тыс.$ ).
Деятельность FCA регулируется вот этим законом: _http://www.legislation.gov.uk/ukpga/2000/8/contents, если вам это так нужно - изучайте:).
А при самой торговле регулятор FCA ведёт контроль над дилингом, если последний манипулирует котировками ?
Конкретные примеры ( от российских клиентов ) есть, где FCA наказала дилинг за неправомерное деяние на их торговом счёте во время самой торговли, с последующей выплатой, и производятся ли такие выплаты вообще ?
Отвечу вопросом на вопрос: а есть конкретные примеры, когда дилинг регулируемый FCA проводил неправомерные деяния на счете (российского) клиента во время его торговли:D?
 

Linstep

Местный знаток
Вы на судебном заседании ( когда подадите в суд на дилинг по той, или иной проблеме ) тоже будете через интернет общаться ?
Вам же приводили примеры, о том что практически все вопросы с помощью FCA решаются в досудебном порядке. И чем поездка клиента из Новосибирска на суд в Москву принципиально отличается от его поездки на суд в Лондон?
Я пока ничего не думаю по этому поводу, потому что это пока не известно.
Вот и я о том же: говорить, что российский регулятор хоть как-то защитит деньги клиентов ДЦ слишком преждевременно...
 

Fierce

VIP-участник
Отвечу вопросом на вопрос: а есть конкретные примеры, когда дилинг регулируемый FCA проводил неправомерные деяния на счете (российского) клиента во время его торговли
Значит примеров защиты рос.клиента регулятором FCA от неправомерного деяния дилинга на их торговых счетах при самой торговле у вас нет.

Повторю вопрос: Кто нибудь из рос.клиентов обращался в FCA за помощью, когда вы заметили манипуляции дилинга на своём торговом счёте ?
И как отреагировал регулятор на вашу жалобу, проводилась ли какая нибудь проверка, наказание дилинга и тд.тп. ?
 

Fierce

VIP-участник
И чем поездка клиента из Новосибирска на суд в Москву принципиально отличается от его поездки на суд в Лондон?
Всё упирается в разницу сравнительного денежного эквивалента-(Москва/Лондон), которого у большинства из рос.клиентов европейских дилингов просто не хватит на поездку в Лондон ( судебные издержки - адвокат + проживание).
 

Linstep

Местный знаток
Значит примеров защиты рос.клиента регулятором FCA от неправомерного деяния дилинга на их торговых счетах при самой торговле у вас нет.
А у вас есть хотя бы один пример, когда клиент пожаловался на неправомочные действия дилинга на своем торговом счете, в FCA, и регулятор должным образом не отреагировал:D?
 

Linstep

Местный знаток
Всё упирается в разницу сравнительного денежного эквивалента-(Москва/Лондон), которого у большинства из рос.клиентов европейских дилингов просто не хватит на поездку в Лондон ( судебные издержки - адвокат + проживание).
На лоукостере из Таллина в Лондон можно за 25 евро долететь, проживание найти не дороже чем в Москве и адвоката (если он нужен) тоже...
 

22abcdf

Заблокирован
А вы предлагаете российским клиентам сразу в Тайланд лететь, а потом из Тайланда в Лондон?
 

s3m

Активный участник
А вы предлагаете российским клиентам сразу в Тайланд лететь, а потом из Тайланда в Лондон?

протрите глаза.

to Fierce, вы меня спросили скрин возврата денег, я вам его показал, что то более доказывать нет ни желания, ни времени. Тему можно переименовать в "Фирс против всех регуляторов мира, но за российскую регуляцию, которой нет и его доводы".
 

Fierce

VIP-участник
to Fierce, вы меня спросили скрин возврата денег, я вам его показал, что то более доказывать нет ни желания, ни времени.
Если у вас нет желания, то и говорить с вами больше не о чем.

Я задавал вопрос не только вам но и тем рос.клиентам, кто имеет дело с дилингом под контролем FCA.
 

Russlan

Прохожий
Ну а что, Fierce дело говорит, точнее спрашивает.
Мне например, тоже интересно, хоть как-то регулируются такие отношения или нет, на сегодняшний день
 

Rann

Rann
Страхование вкладов у красной черты _http://www.gazeta.ru/business/2014/11/28/6319417.shtml
 
Последнее редактирование модератором:

mikemaers

Активный участник
Покажи какие письма тебе шлёт компания занимающаяся банкротством Alpari UK.

.

Такое письмо пришло 22 января. Я им ответил, что у меня претензий нет.
С тех пор только предлагали торговать в какой-то другой компании, купившей базу, кажется.

Dear Sir/Madam

Alpari (UK) Limited - in special administration (“the Company”)
Joint Special Administrators – Richard Heis, Samantha Bewick and Mark Firmin

I was appointed Joint Special Administrator of the Company together with Samantha Bewick and Mark Firmin on 19 January 2015.

In accordance with Rule 51 of The Investment Bank Special Administration (England & Wales) Rules 2011, I refer you to www.kpmg.com/uk/alpari where you can view Form 2.12B, notice of special administrators’ appointment.

The Company’s affairs are being examined by the Joint Special Administrators who will write to all clients who have a claim setting out their proposals for achieving the purpose of the special administration within the next 8 weeks. Any urgent communications should be emailed to [email protected]. Alternatively please monitor the website which will be updated as more information becomes available.

The Company traded under the following trading styles: Alpari FX, AlpariFX, AUK, Quantum FX and QuantumFX (this list is not exhaustive).

If you believe you are not a current client as you consider you are not owed any money, or do not wish to make a claim for monies owed, kindly confirm this by email to [email protected] or in writing to Alpari (UK) Limited (in special administration), 8 Salisbury Square, London, EC4Y 8BB. On receipt of such an email/letter your contact details will be removed from the client list and no further correspondence concerning the Company will be sent to you.

Pursuant to rule 296 of the Rules, where the Special Administrators give, send or deliver any notice or other document to you by electronic means, you may request a hard copy of that notice or document. If you choose to request a hard copy, the Special Administrators must send it to you within 5 business days of receipt of the request.

Yours faithfully for Alpari (UK) Limited

Richard Heis
Joint Special Administrator

Mark Granville Firmin, Richard Heis and Samantha Rae Bewick were appointed as joint special administrators of Alpari (UK) Limited on 19 January 2015.

The affairs, business and property of Alpari (UK) Limited are being managed by the joint special administrators who contract as agents of Alpari (UK) Limited without personal liability.

Mark Granville Firmin, Richard Heis and Samantha Rae Bewick are authorised to act as insolvency practitioners by the Institute of Chartered Accountants in England and Wales.

Alpari (UK) Limited is authorised and regulated by the Financial Conduct Authority. FCA reference number 448002. Registered in England No. 05284142. Registered Office: 8 Salisbury Square, London, EC4Y 8BB.
 
Верх