Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Юлия

Главный редактор
Юлия, Ирландия находится под юрисдикцией Eвросоюза.
Если гражданин любой из стран EC работает через форекс-компанию имеющую регуляцию FCA, то он юридически защищён от неправомерных деяний дилинга имеющего данную лицензию.
Российские клиенты не подпадают под эту юрисдикцию. Если возникнет проблема, то придётся или ехать в Европу заблаговременно наняв адвоката, или просто спустить дело на тормоза, как многие клиенты из России и СНГ делают.
Вы это точно знаете? Какой источник вашей информации по этому поводу?

Скорей всего, если клиент будет недоволен например исполнением в дилинге, и захочет оспорить свои сделки, то он сможет подать жалобу регулятору и в СРО.
По закону любой дилинг обязан предоставлять регулятору свои котировки (для контроля), на основании которых можно будет определить кто прав в этой ситуации.
Если клиент останется недоволен, то он может обратиться на дилинг в суд (на основании данных регулятора), который и поставит последнюю точку.
Тоже самое касается не выплат денежных средств дилингом или его банкротство.
Если дилинг банкротится, или не выплачивает денежные средства (от этого никто не застрахован), то клиентам выплачивается компенсация из страхового фонда, а у недобросовестного дилинга отбирается лицензия.
А что мешает вам проделать ту же процедуру в отношении английского брокера?
 

Юлия

Главный редактор
Вопросы там пошли по кругу, на них уже отвечали вам, Фирс.
Пожалуйста, читайте то, что пишут вам, иначе мы тут до второго пришествия будем по кругу ходить.
 

Rann

Rann
Российские клиенты не подпадают под эту юрисдикцию. Если возникнет проблема, то придётся или ехать в Европу заблаговременно наняв адвоката, или просто спустить дело на тормоза, как многие клиенты из России и СНГ делают.
Я являюсь клиентом Альпари ЮК. Мне постоянно шлют письма с разъяснением текущей ситуации, как и всем остальным клиентам. Все решается централизованно, независимо от гражданства клиента. Для компании все клиенты равны. Не думаю, что все десятки тысяч клиентов Альпари ЮК будут обращаться в суд. Это бред.
 

Fierce

VIP-участник
Вы это точно знаете? Какой источник вашей информации по этому поводу?
В 1973 году Ирландия стала членом Европейского экономического сообщества.
ЕЭС (Евросоюз)— региональное интеграционное объединение двенадцати европейских государств.
Эти государства подпадают под контроль регулятора FCA ( https://fca.org.uk/ ).
А что мешает вам проделать ту же процедуру в отношении английского брокера?
Если будет судебное делопроизводство то придётся ехать в Европу.
 

Fierce

VIP-участник
Я являюсь клиентом Альпари ЮК. Мне постоянно шлют письма с разъяснением текущей ситуации, как и всем остальным клиентам. Все решается централизованно, независимо от гражданства клиента.
Можно посмотреть пару писем от FCA ? И чтобы при обращении к тебе от FCA там были твои Ф.И.О.
Не думаю, что все десятки тысяч клиентов Альпари ЮК будут обращаться в суд.
Я бы например сразу обратился, если бы компания мне отказала в выплате денежных средств при банкротстве-(или нет).
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
И мне почему-то никто не ответил на вопрос.

У печально известного MMICC была юрисдикция Сент-Винсент, где форекс-дилингам не дают лицензии. При банкротстве дилинга клиентам не отдали ни цента.
У Аlpari.ru тоже юрисдикция Сент-Винсент, тоесть дилинг без лицензии.
GKFX.ru имеет юрисдикцию Турции, лицензии тоже нет.

Как вы думаете коллеги, если один их этих дилингов тоже обанкротится, куда клиентам писать претензии и как вернуть денежные средства ?
 

Юлия

Главный редактор
В 1973 году Ирландия стала членом Европейского экономического сообщества.
Мой вопрос был не о членстве Ирландии, а о том, откуда вы знаете, что россиянин не подпадает под защиту fca? есть какие-то конкретные данные, документы? Откуда эта информация?

Если будет судебное делопроизводство то придётся ехать в Европу.
Придется, конечно. Но при этом без защиты вы же не останетесь, так? Можно и в суд обратиться, и к регулятору.
Это ничем не отличается от ситуации, когда в конфликт с брокером попал человек из Новосибирска, а разбирательство в Москве. Лететь придется... И тоже неудобно. Есть еще вопрос языка, на английском может быть сложно вам. Тоже проблема...

НО это никак не относится к сути вопроса! Регулятор и суд в Англии будет также разбирать ваш вопрос, как и в Москве. А то, что вам сложно ехать в Европу - это не повод говорить о том, что регулятор вас не защищает.
 

vadd

Заблокирован
Форекс-дилинги находящиется под юрисдикцией вышепоказанных государств находятся под контролем регулятора FCA.
Так понятно ?

А то, что российские клиенты этих фирм могут обращаться в FCA и имеют права наравне с гражданами других стран - тебе понятно? :D
 

Fierce

VIP-участник
Придется, конечно. Но при этом без защиты вы же не останетесь, так? Можно и в суд обратиться, и к регулятору.
Это ничем не отличается от ситуации, когда в конфликт с брокером попал человек из Новосибирска, а разбирательство в Москве. Лететь придется... И тоже неудобно. Есть еще вопрос языка, на английском может быть сложно вам. Тоже проблема...

НО это никак не относится к сути вопроса! Регулятор и суд в Англии будет также разбирать ваш вопрос, как и в Москве. А то, что вам сложно ехать в Европу - это не повод говорить о том, что регулятор вас не защищает.
Юлия, вы думаете что кто-то из российских клиентов европейского дилинга поедет в Европу ?
Я думаю что никто не поедет, денег не хватит. Может единицы, у которых на счетах 100-1 млн.$ ( и выше ), оно того стоит, а основная масса это 100-10.000$ (не больше).
Дорога, разбирательство и проживание будет стоить дороже (тысяч на 50-100 $/евро, не меньше).

А если это будет в России, то билет взял да поехал.
А то, что российские клиенты этих фирм могут обращаться в FCA и имеют права наравне с гражданами других стран - тебе понятно?
Ты обращался в FCA, что тебе там ответили ?
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Вы мне не ответили на вопрос "откуда вы знаете, что россиянин не подпадает под защиту fca? есть какие-то конкретные данные, документы? Откуда эта информация?"
Дальнейшее обсуждение без ответа на этот вопрос просто бессмысленно. Будьте добры...

Юлия, вы думаете что кто-то из российских клиентов европейского дилинга поедет в Европу ?
Вопрос же не в этом, да?
Вопрос в том, может ли fca защитить русских клиентов?

То, что вам неудобно или дорого ехать в европу, это вопрос второстепенный.
 

Rann

Rann
Можно посмотреть пару писем от FCA ? И чтобы при обращении к тебе от FCA там были твои Ф.И.О.
Мне не FCA письма шлет, а компания, которая занимается банкротством Альпари ЮК.

Я бы например сразу обратился, если бы компания мне отказала в выплате денежных средств при банкротстве-(или нет).
Есть стандартная процедура банкротства.
 

Rann

Rann
И мне почему-то никто не ответил на вопрос.
Потому что вопрос вообще к теме не имеет отношения. Хочешь вебмани всякие гонять и счет открывать без отправки утилити биллов, идешь в нерегулируемую компанию. Россияне в подавляющем большинстве выбирают оффшоры.
 

Rann

Rann
Юлия, вы думаете что кто-то из российских клиентов европейского дилинга поедет в Европу ?
Я думаю, что деньги, распределяемые в результате процедуры банкротства, просто упадут на счет и никуда ехать не придется.
 

Fierce

VIP-участник
Мне не FCA письма шлет, а компания, которая занимается банкротством Альпари ЮК.
Покажи какие письма тебе шлёт компания занимающаяся банкротством Alpari UK.
Потому что вопрос вообще к теме не имеет отношения. Хочешь вебмани всякие гонять и счет открывать без отправки утилити биллов, идешь в нерегулируемую компанию. Россияне в подавляющем большинстве выбирают оффшоры.
Я не торгую через нерегулируемые компании (исключение Alpari.ru).
Я думаю, что деньги, распределяемые в результате процедуры банкротства, просто упадут на счет и никуда ехать не придется.
Напиши когда деньги тебе упадут на счёт.
Или не упадут, и что ты будешь делать в этом случае, наймёшь адвоката и вместе с ним поедешь в Европу отстаивать свои права как гражданин России, или просто забудешь, что происходит в большинстве случаев.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Покажи какие письма тебе шлёт компания занимающаяся банкротством Alpari UK.
Ага, щас побежал.
На самом деле, я их удаляю. Как следующее придет, покажу.

Я не торгую через нерегулируемые компании (исключение Alpari.ru).
Т.е. когда ты говорил, что пробовал торговать в GKFX, ты врал?

Напиши когда деньги тебе упадут на счёт.
Или не упадут, и что ты будешь делать в этом случае, наймёшь адвоката и вместе с ним поедешь в Европу отстаивать свои права как гражданин России, или просто забудешь, что происходит в большинстве случаев.
Мне деньги не упадут, я их вывел оттуда несколько лет назад, а письма шлют потому, что я все еще являюсь клиентом.
 

Fierce

VIP-участник
Т.е. когда ты говорил, что пробовал торговать в GKFX, ты врал?
o_o
Я говорил что торгую через gkfx.ru ? Да бог с тобой, дилинг не регулируется, всякое может произойти.
На самом деле, я их удаляю. Как следующее придет, покажу.
Договорились.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Fierce, вы мне принципиально не отвечаете, да?
Я так понимаю потому, что ответить нечего... А следовательно ваш спор не имеет абсолютно никакого смысла - только ветку засоряете своими доводами, не реагируя на ответы коллег.
Если вам никто не указ, это не проблема, оставайтесь при своем мнении. Но т.к. оно неверное и вводит в заблуждение всех остальных читателей (доказывать обратное вы не хотите или не можете), прошу вас не продолжать более тут диалог.
 

Fierce

VIP-участник
Fierce, вы мне принципиально не отвечаете, да?
Я так понимаю потому, что ответить нечего...
Юлия, я просто не вижу чтобы регулятор FCA помог хоть одному российскому клиенту европейского дилинга в решении его проблем.
Если кто нибудь из форумчан приведёт мне хоть один пример, или статью какую нибудь, где будет написано что FCA принудил форекс-компанию выплатить такому-то рос.клиенту причитающую ему сумму, или наказал дилинг за неправомерное деяние на торговом счёте (без поездки в Европу с адвокатом для юридического урегулирования через суд), то я скажу да, действительно он помогает.

Например новозеландский регулятор отправил клиентов Forex Trend к юристам - http://forexsystemsru.com/1002314-post1110.html
На том дело и закончилось, никто своих денег скорей всего уже не получит.
 

s3m

Активный участник
Мне и 4 моим знакомым трейдерам KPMG, которая я так понимаю является представителем ФСА выплатили все деньги которые у меня были в альпари УК где то месяц назад. По поводу регулятора спор немного бесполезен, потому что как ты докажешь что у тебя открыт счет именно в компании к примеру GKFX.com которая регулируется ФСА, а не в компании GKFX.ru, которая ничем и никем не регулируется (все к примеру, ибо по факту не знаю как все есть). По причине того что я занимаюсь торговлей, а не флужу на форумах как это делает фирс, я обращался к ФСА, я обращался в MFSA и они решали дела в мою пользу, и помогали иногда вывести средства, да и компании как правило боятся регуляторов. Также все будет и с российским регулятором, где гарантия что у тебя будет открыт счет в дивен финансиал который бы регулировался бы РФ, а не в Дивен Финансиал которая никем не регулируется (фирс заметил разницу между 2 компаниями? а по бумагам они разные)
 
Верх