Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Fierce

VIP-участник
Все спорите? А в Беларуссии батька уже подписал закон о регуляции Форекса.
Ну да, я про это ещё 5 июня написал

Опубликован указ президента республики Беларусь от 4 июня 2015 г. № 231 "Об осуществлении деятельности на внебиржевом рынке Форекс", который впервые законодательно регулирует работу форекс-компаний в стране.

http://forexsystemsru.com/1009221-post1145.html

И вчера.

http://forexsystemsru.com/1013024-post1175.html

С более сладкими условиями чем в России. Так что ваша регуляция России никому нафиГ нужна не будет с такими запросами.
Нужна, российским гражданам.
В Белоруссии свой закон, в России свой, в Европе, Азии, оффшоре и США свои.
 

22abcdf

Заблокирован
не указ а фигня. Освобождаются от уплаты налогов только те кто торгует в местных форекс брокерах - т.е. форекс кухнях. Вопрос, какой дебил там будет торговать? И много вы знаете таких контор ?
 

Rann

Rann
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

Нет, они набирают клиента в России, странах СНГ и Европе (кроме США, если они не имеют лицензии от этого государства).
Тогда как можешь объяснить свою глупую фразу?

они набирают граждан своих стран (регуляция предлагается + юридическая защита по закону государства), а для клиентов других стран у них другие домены
Кипр, Европа и СНГ это одна страна у тебя получается? Ты же тут еще ссылаешься на законы государства. Уж точно, у Кипра и СНГ разные законы. Или ты просто не думаешь, что пишешь? Так и скажи, что пишешь чушь, мы не будем читать.
 

Rann

Rann
не указ а фигня. Освобождаются от уплаты налогов только те кто торгует в местных форекс брокерах - т.е. форекс кухнях. Вопрос, какой дебил там будет торговать? И много вы знаете таких контор ?

Так на то и расчет, что там будут регить брокеров. Вопрос в том, какие плюсы и минусы белорусской юрисдикции? Что можно, что нельзя, какой бизнес климат, как с платежами дела обстоят, судебная система в каком состоянии и т.п.
 

officialboob

Элитный участник
Так на то и расчет, что там будут регить брокеров. Вопрос в том, какие плюсы и минусы белорусской юрисдикции? Что можно, что нельзя, какой бизнес климат, как с платежами дела обстоят, судебная система в каком состоянии и т.п.


Один тракторист утверждает, что все отлично.
 

Fierce

VIP-участник
Кипр, Европа и СНГ это одна страна у тебя получается? Ты же тут еще ссылаешься на законы государства. Уж точно, у Кипра и СНГ разные законы.
:facepalm:
Ты когда читаешь посты, хоть немного думай что в них написано.

Какая разница в какой стране расположен дилинг ( хоть на Марсе ).
У каждого дилинга ( где бы он не располагался ), имеется свой веб-адрес для граждан каждой из страны откуда они набирают клиентов.
Я же тебе уже объяснял на примере английской GKFX.COM/EN/.

GKFX Financial Services Ltd, 30 Charles II Street, London, SW1Y 4AE
Tel: +44(0)20 7186 1212, Fax: +44 (0) 207 186 1251, Регистрационный номер: 6837942.
Authorised and regulated by the Financial Conduct Authority (FCA, formerly FSA).
Лицензия FCA регистрационный номер 501320.
Лицензия ASIC регистрационный номер 421210.
Компания GKFX.COM/EN/ предоставляет регистрацию гражданам из 26 государств (в том числе и китайским).
Клиентские счета гражданина любого государства (из 26) подпадают под FCA, а также под регуляцию того государства откуда сам гражданин (например китайские клиенты подпадают ещё и под ASIC в CN.GKFX.COM).


Для граждан Великобритании: gkfx.com/EN/ ( подпадают под регуляцию FCA + юридическая защита ).
Для граждан Китая: cn.gkfx.com ( подпадают под регуляцию FCA и ASIC + юридическая защита ).
Для граждан России: gkfx.com/RUS/ ( подпадают под регуляцию FCA, но эта лицензия не даёт рос.гражданам никакой юридической защиты (по случаю разных юрисдикций), а регуляции и лицензии от ЦБ, которая будет защищать рос.граждан от неправомерных деяний дилинга на торговых счетах у них нет ).

Так вот, таким компаниям, которые набирают клиентов с территории РФ, но не имеющие лицензии от ЦБ, по закону о рынке Форекс ограничат рекламу, и могут даже заблокировать веб-адрес и домен.
И не важно какая это компания, и в какой стране у неё будет регистрация (нет рос.лицензии, идут ограничения).
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
но эта лицензия не даёт рос.гражданам никакой юридической защиты (по случаю разных юрисдикций), а регуляции и лицензии от ЦБ, которая будет защищать рос.граждан от неправомерных деяний дилинга на торговых счетах у них нет ).).

Ткачев! Объясни своему напарнику, что американская лицензия защищает не только американцев, а цбшная не только россиян
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
:facepalm:
Ты когда читаешь посты, хоть немного думай что в них написано.

Какая разница в какой стране расположен дилинг ( хоть на Марсе ).
У каждого дилинга ( где бы он не располагался ), имеется свой веб-адрес для граждан каждой из страны откуда они набирают клиентов.
Я же тебе уже объяснял на примере английской GKFX.COM/EN/.


Для граждан Великобритании: gkfx.com/EN/ ( подпадают под регуляцию FCA + юридическая защита ).
Для граждан Китая: cn.gkfx.com ( подпадают под регуляцию FCA и ASIC + юридическая защита ).
Для граждан России: gkfx.com/RUS/ ( подпадают под регуляцию FCA, но эта лицензия не даёт рос.гражданам никакой юридической защиты (по случаю разных юрисдикций), а регуляции и лицензии от ЦБ, которая будет защищать рос.граждан от неправомерных деяний дилинга на торговых счетах у них нет ).

Так вот, таким компаниям, которые набирают клиентов с территории РФ, но не имеющие лицензии от ЦБ, по закону о рынке Форекс ограничат рекламу, и могут даже заблокировать веб-адрес и домен.
И не важно какая это компания, и в какой стране у неё будет регистрация (нет рос.лицензии, идут ограничения).

Что ты несешь? gkfx.com это английская компания с FCA лицензией, независимо от того, на какой домен с каким языком ты пришел. Англичане, китайцы, французы и т.п. открывают счета в одной и той же английской компании. Думай сперва.
 

Юлия

Главный редактор
:facepalm:
Ты когда читаешь посты, хоть немного думай что в них написано.

Какая разница в какой стране расположен дилинг ( хоть на Марсе ).
У каждого дилинга ( где бы он не располагался ), имеется свой веб-адрес для граждан каждой из страны откуда они набирают клиентов.
Я же тебе уже объяснял на примере английской GKFX.COM/EN/.


Для граждан Великобритании: gkfx.com/EN/ ( подпадают под регуляцию FCA + юридическая защита ).
Для граждан Китая: cn.gkfx.com ( подпадают под регуляцию FCA и ASIC + юридическая защита ).
Для граждан России: gkfx.com/RUS/ ( подпадают под регуляцию FCA, но эта лицензия не даёт рос.гражданам никакой юридической защиты (по случаю разных юрисдикций), а регуляции и лицензии от ЦБ, которая будет защищать рос.граждан от неправомерных деяний дилинга на торговых счетах у них нет ).

Так вот, таким компаниям, которые набирают клиентов с территории РФ, но не имеющие лицензии от ЦБ, по закону о рынке Форекс ограничат рекламу, и могут даже заблокировать веб-адрес и домен.
И не важно какая это компания, и в какой стране у неё будет регистрация (нет рос.лицензии, идут ограничения).

Я бы вам предложила открыть сайт на разных языках, найти вкладки документов и посмотреть, с какой компанией француз, русский или англичанин заключает договор, открывая счет.
От того, какая компания и страна написана в документе, будет зависеть, к какому регулятору потребуется обращаться.
А домены и языки вообще никак не влияют на юридическую сторону вопроса.
 
  • Like
Реакции: Rann

Fierce

VIP-участник
Я бы вам предложила открыть сайт на разных языках, найти вкладки документов и посмотреть, с какой компанией француз, русский или англичанин заключает договор, открывая счет.
От того, какая компания и страна написана в документе, будет зависеть, к какому регулятору потребуется обращаться.
Я тоже самое сказал в своем посте, который вы только что процетировали, что каждая компания имеет домен и сайт той страны откуда они набирают клиента.

Но разговор идёт о другом.
Дело в том что по закону о рынке Форекс который приняли в России, домены и сайты компаний ( .сом, .ru, и тд.тп.) не получившие лицензию регулятора ЦБ будут ограничивать в рекламе и могут заблокировать.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
А можно с этим что-нибудь сделать принципиально, а не временно?
Мне кажется, что когда один человек, засирает форум безграмотной писаниной с такой огромной интенсивностью, то это требует тоже индивидуального решения.
Хватит уже затралливать ветку.
Ты не пишешь ничего полезного про регуляцию, не приводишь абсолютно никакой информации, только тупо троллишь на ветке, оскорбляя и выкрикивая полнейшу ерунду. Да ещё после этого умудряешься бегать к модераторам.

Юлия примите пожалуйста меры к этому vadd, он уже меня достал со своими оскорблениями. Раз пять наверное уже оскорблял, да сколько же можно это терпеть.
Я уже, извините, заколебался на его оскорбительные посты жалобы модераторам строчить. Терпеть не могу жаловаться, но этот непонятно чем недовольный индивидуум уже достал.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Я тоже самое сказал в своем посте, который вы только что процетировали, что каждая компания имеет домен и сайт той страны откуда они набирают клиента.
Нет, вы пишите о другом. Вы говорите о том, что доменные имена или перевод сайта на какой-то язык как-то привязывает компанию к регулятору. Это неверно.
К регулятору компанию привязывает договор на оказание услуг. Если он написан на русском, а компания зарегистрирована в Англии, то регулятор будет английский.

Но разговор идёт о другом.
Дело в том что по закону о рынке Форекс который приняли в России, домены и сайты компаний ( .сом, .ru, и тд.тп.) не получившие лицензию регулятора ЦБ будут ограничивать в рекламе и могут заблокировать.
Вполне возможно, что так написано, но вряд ли все же это произойдет со всеми поголовно компаниями, т.к. гражданин России имеет право открыть счет и торговать у абсолютно любой компании или банка, которые ему приглянулись. Блокировка будет ограничивать наши с вами права и свободы..
 

Fierce

VIP-участник
Нет, вы пишите о другом. Вы говорите о том, что доменные имена или перевод сайта на какой-то язык как-то привязывает компанию к регулятору. Это неверно.
К регулятору компанию привязывает договор на оказание услуг. Если он написан на русском, а компания зарегистрирована в Англии, то регулятор будет английский.
Коллеги, не сочтите за лесть, ну вот человек пришёл и сразу понял о чём я говорю.

Юлия, да верно, если например рос.гражданин зарегистрируется в английской компании gkfx.com/EN/, через её русскоязычный сайт gkfx.com/RUS/, то он подпадёт под регулятора FCA.

Но вопрос в чём ? - как рос.гражданину отстаивать свои права, если например компания начнёт проводить неправомерные деяния на его торговом счёте ?
Ведь регуляция FCA в своём принципе ничем не сможет помочь рос.клиенту. Или придётся ехать в Великобританию для того чтобы учавствовать в судебном заседании.
Вполне возможно, что так написано, но вряд ли все же это произойдет со всеми поголовно компаниями, т.к. гражданин России имеет право открыть счет и торговать у абсолютно любой компании или банка, которые ему приглянулись. Блокировка будет ограничивать наши с вами права и свободы..
Это верно, будет ограничение, но с другой стороны, разве не полезно будет законом о рынке Форекс отсеять половину недобросовестных форекс-дилингов (клиенты которых не могут отстоять свои права), и оставить только тех, кто будет соблюдать правила ?

Юлия, вы мало участвуете в дискуссиях, поэтому мне лично интересно услышать ваше мнение по этому поводу.
 

vadd

Заблокирован
Но вопрос в чём ? - как рос.гражданину отстаивать свои права, если например компания начнёт проводить неправомерные деяния на его торговом счёте ?
Ведь регуляция FCA в своём принципе ничем не сможет помочь рос.клиенту. Или придётся ехать в Великобританию для того чтобы учавствовать в судебном заседании..

Ткачев, твой напарник не понимает как работают регуляторы и нуждается в ликбезе. Почему ты ему не объяснил, что основная функция регуляторов - контроль и аудит организаций, которым он выдает лицензии? Почему ты ему не объяснил, что та же fca защищает всех клиентов поднадзорных фирм, вне зависимости от того, где они живут?
И что fca рассмотрит жалобу даже Фирса, окажись он клиентом фирмы с лицензией? И даже белорусский регулятор поступит точно так же.
Приди, обясни, а то он и тебя позорит.
 

Fierce

VIP-участник
......fca защищает всех клиентов поднадзорных фирм, вне зависимости от того, где они живут?
И что fca рассмотрит жалобу даже Фирса, окажись он клиентом фирмы с лицензией? И даже белорусский регулятор поступит точно так же.
Чем и как FCA тебя лично защитит, клиента из другой страны и другой юрисдикции ?

Я ещё могу понять юрисдикцию США, где каждый клиент прайм-брокера и форекс-дилинга (граждане США, и граждане других стран), в равной степени защищены законом США.

Даже с налогооблажением всё прозрачно.
Например между Россией и США ещё в 1992 году был подписан документ об избежании двойного налогооблажения и предотвращении уклонения от налогооблажения в отношении налогов на доходы и капитал.
 

Rann

Rann
Фирс думает так:
Если человек захочет торговать на американском рынке, то ему придется нести огромные риски, т.к. американский регулятор никак не защитит российского клиента.
Вот и получается, что россиянину невозможно торговать на американском рынке, а надо переться на ММВБ.
 

Fierce

VIP-участник
Фирс думает так:
Если человек захочет торговать на американском рынке, то ему придется нести огромные риски, т.к. американский регулятор никак не защитит российского клиента.
Вот и получается, что россиянину невозможно торговать на американском рынке, а надо переться на ММВБ.
Я так не думаю, не переворачивай мои слова с ног на голову, и не приписывай мне то что думаешь ты.

По поводу американских рынков и защищённости клиентов торгующих на них я уже сказал.
Я ещё могу понять юрисдикцию США, где каждый клиент прайм-брокера и форекс-дилинга (граждане США, и граждане других стран), в равной степени защищены законом США.

Даже с налогооблажением всё прозрачно.
Например между Россией и США ещё в 1992 году был подписан документ об избежании двойного налогооблажения и предотвращении уклонения от налогооблажения в отношении налогов на доходы и капитал.
Мне никто из присудствующих ( Rann и vadd ) так и не ответил.
Чем и как FCA тебя лично защитит, клиента из другой страны и другой юрисдикции ?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Все клиенты регулируемой FCA компании имеют одинаковые права, независимо от гражданства.
 

Юлия

Главный редактор
Юлия, да верно, если например рос.гражданин зарегистрируется в английской компании gkfx.com/EN/, через её русскоязычный сайт gkfx.com/RUS/, то он подпадёт под регулятора FCA.

Но вопрос в чём ? - как рос.гражданину отстаивать свои права, если например компания начнёт проводить неправомерные деяния на его торговом счёте ?

Ведь регуляция FCA в своём принципе ничем не сможет помочь рос.клиенту. Или придётся ехать в Великобританию для того чтобы учавствовать в судебном заседании.
У меня есть друг, он гражданин, по-моему, Ирландии. У него был конфликт с компанией, подконтрольной FCA: лег он спать - на счете, утрировано, 100 тыс евро, проснулся - там 20 тыс и куча открытых сделок. Компания позарилась на то, что он давно не торговал и забыл про счет, я думаю, т.к. сама попадала в эту же историю с этой же фирмой. Ну и мой друг, с его слов, позвонил регулятору и они прямо на линии исправили его положение.
Это было, если не ошибаюсь, лет 5 назад, но сам факт - ваша претензия, оформленная в письменном виде на почту регулятора, вполне может быть рассмотрена и без суда. Если же вам решение ситуации не нравится, то да, в суд в Англию.

Вы же изначально это понимаете, открывая счет... Я не понимаю проблемы и вообще смысла вашего спора.

Это верно, будет ограничение, но с другой стороны, разве не полезно будет законом о рынке Форекс отсеять половину недобросовестных форекс-дилингов (клиенты которых не могут отстоять свои права), и оставить только тех, кто будет соблюдать правила ?

Иной раз компании без регуляции на голову порядочнее зарегистрированных в Новой Зеландии. Лично я считаю, что человек должен иметь достаточно информации от своего регулятора о том, чем ему может грозить открытие счета в другой юрисдикции, ознакомиться с ней, принять решение, а дальше уже пользоваться своими правами и свободами.

Юлия, вы мало участвуете в дискуссиях, поэтому мне лично интересно услышать ваше мнение по этому поводу.
У меня есть еще журнал, я много там пишу. Иногда просто не успеваю за вашими ссорами и не могу включиться :) Приглашайте меня личным сообщением к вопросу, который надо прокомментировать, я с радостью подключусь.

Все клиенты регулируемой FCA компании имеют одинаковые права, независимо от гражданства.
Вот, да!
 
Верх