Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

vadd

Заблокирован
Ну здесь то всё ясно, на первый взгляд:
Есть бид 1.0000 и аск 1.0002.
Я покупаю по аску, то есть по 1.0002.
Если аск вдруг вырос (например стал 1.0010), а бид остался на месте, то форекс-дилер не имеет право открывать сделку по 1.0010..

Но это же бессмысленная фигня с точки зрения любого человека, хоть раз видевшего что происходит на рынке. И самое главное - непонятно, что это дает и зачем. А если аск стал 1.0001 то есть клиенту стало выгоднее покупать? Кому это надо?
 

RaPride

Местный житель
Но это же бессмысленная фигня с точки зрения любого человека, хоть раз видевшего что происходит на рынке. И самое главное - непонятно, что это дает и зачем. А если аск стал 1.0001 то есть клиенту стало выгоднее покупать? Кому это надо?

Я думаю таким образом они хотели исключить манипуляции ценой, то есть убрать не рыночные шпили-вили. Хотели как лучше, а получилось как всегда...
 

RaPride

Местный житель
Главное я для себя понял, что на момент вступления в силу закона (с 1 октября 2015г., если не перенесут, что, скорее всего) я так и буду торговать у заморских кухонь).
 

vadd

Заблокирован
Главное я для себя понял, что на момент вступления в силу закона (с 1 октября 2015г., если не перенесут, что, скорее всего) я так и буду торговать у заморских кухонь).

И что в этом плохого? С пятью штуками можно торговать хоть в дукаскопи, хоть в барклайс. Уменьши барклайс минимальный объем сделки и дай чуть лучше котировки - было бы вообще непонятно зачем нужно это российское регулирование )
 

RaPride

Местный житель
И что в этом плохого? С пятью штуками можно торговать хоть в дукаскопи, хоть в барклайс. Уменьши барклайс минимальный объем сделки и дай чуть лучше котировки - было бы вообще непонятно зачем нужно это российское регулирование )

Так я и не говорю, что это плохо). Человек всегда стремится туда, где ему комфортно. По идее комфортно должно быть там, где я нахожусь, то есть хорошие условия должны быть в РФ. А их пока нет, только зачатки. Поэтому лично я остаюсь пока что в забугорных кухнях.
 

vadd

Заблокирован
. По идее комфортно должно быть там, где я нахожусь, то есть хорошие условия должны быть в РФ. А их пока нет, только зачатки.

Боюсь, что одного закона для этого недостаточно ) Для этого нужно основательно поднять экономику, перевернуть вверх головой бюрократическую систему и изменить менталитет людей )
 

emfxinvest

Интересующийся
Боюсь, что одного закона для этого недостаточно ) Для этого нужно основательно поднять экономику, перевернуть вверх головой бюрократическую систему и изменить менталитет людей )

Вперед, переворачивайте.
Легко напечатать.
Делайте лучше.
 

vadd

Заблокирован
Вперед, переворачивайте.
Легко напечатать.
Делайте лучше.

Дайте мне точку опоры и я переверну землю ))

А вообще я бы составил закон о форексе из четырех пунктов:

1. Вся коммерческая деятельность форекс-брокеров (форекс-дилеров). включающая экономические показатели и ценообразование, должна быть полностью открытой и общедоступной.
2. По требованию клиентов предоставляются все материалы, относящиеся к исполнению их сделок
3. Центральный банк разрабатывает требования к экономическим показателям деятельности форекс-брокеров (форекс-дилеров), соответствие которым гарантирует исполнение ими своих функций.
4. Текущий всесторонний контроль за деятельностью форекс брокеров (форекс-дилеров) и исполнением ими настоящего закона осуществляется уполномоченным центробанком органом.

PS. ))
 

Юлия

Главный редактор
Регуляция форекс в России откладывается?

lori-0006792675-bigwww-439x293.jpg

Банк России в свою очередь не против того, чтобы отложить вступление в силу поправок к закону "О рынке ценных бумаг", которые касаются форекс-компаний. На это же надеются и российские форекс-брокеры, ожидая, что внедрение законопроекта в российскую законодательную систему состоится не ранее 1 июля 2016 года.

Это время будет потрачено с пользой как форекс-брокерами для поиска сотрудников, соответствующих требованиям ЦБ, и подготовки предложений по имеющимся законопроектам Банка России, чтобы избежать недоработок в будущем, так и самим регулятором, который, судя по всему, сам еще не подготовил все документы для организации процесса регулирования форекс.
И еще..
 

Fierce

VIP-участник
Ну вот, собственно, что и требовалось доказать, приняли сырой закон, а сейчас стало очевидно, что в таком виде он работать не может.

Ссылка на статью в Ведомостях:
_http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2015/06/26/598113-foreks-brokeri-ne-idut-v-tsb-za-litsenziyami
Статью внимательно почитайте. Дилинги не получают лицензию не потому что не хотят, а потому что закон до конца ещё не доработан.

Цитаты из статьи:

1. Отрасли нужно больше времени, чтобы подготовиться к закону, прежде всего к механизму обслуживания номинальных счетов (хранить средства клиентов на отдельном счете номинального держания в банке.
2. ЦБ не успел подготовить необходимые для работы рынка документы. «Есть спорные моменты проектов нормативных актов, не совместимых с нормальной деятельностью».
3. ЦБ не подготовил порядок обращения за лицензией. В законе перечислены требования к форекс-брокерам: капитал – от 100 млн руб., руководитель должен иметь опыт работы на финансовых рынках не менее двух лет и аттестат, а торговая программа должна быть лицензирована ЦБ (правил на этот счет тоже нет).

В частности: Зампред правления СРО форекс-компаний ЦРФИН Евгений Машаров рассказал, что из 28 членов СРО 15 крупных брокеров планируют получить лицензию, остальные будут либо объединяться с крупными, либо работать по их лицензии.

P.S. Закон обязательно заработает, как только его доработают и дадут дилингам освоится.
 

s3m

Активный участник
руководитель должен иметь опыт работы на финансовых рынках не менее двух лет и аттестат, а торговая программа должна быть лицензирована ЦБ (правил на этот счет тоже нет).
мне некоторые брокеры API не дают когда узнают что опыт торговли 3 года, а тут разрешают финансовые махинации проводить с опытом работы 2 года...
 

22abcdf

Заблокирован
а вам такие брокеры нужны? мне кажется тех кто даст работать сейчас предостаточно
 

vadd

Заблокирован
Кирилл Кощиенко, AMarkets

В общем, вся это ваша долгожданная регуляция наверняка сведется к тому, что ЦБ разработает некие общие положения, и самоустранится.
А всю регуляцию он отдаст какому-то сходняку от российских кухонь, наподобие проявляющей повышенную активность financial comission. Это ничем хорошим для клиентов не обернется. Абсолютно ничем.
 

forexiii

Активный участник
В общем, вся это ваша долгожданная регуляция наверняка сведется к тому, что ЦБ разработает некие общие положения, и самоустранится.
А всю регуляцию он отдаст какому-то сходняку от российских кухонь, наподобие проявляющей повышенную активность financial comission. Это ничем хорошим для клиентов не обернется. Абсолютно ничем.
Да давно говорят что для ЦБ энтот форекс обуза. Никотят они этим заниматься. Да здравствует новый Кроуфр - 2! Фирс - взять! :D
 

Fierce

VIP-участник
В общем, вся это ваша долгожданная регуляция наверняка сведется к тому, что ЦБ разработает некие общие положения, и самоустранится.
Прежде чем нести чушь, тебе нужно закон почитать, в котором ясно написано, что регулятор ЦБ будет контролировать не только СРО, но и исполнение самого закона дилингами.
 

Linstep

Местный знаток
Fierce, не находите что в Белоруссии подошли к регулированию форекс куда серьезнее, чем у нас? По крайней мере пытаются заинтересовать как компании, так и трейдеров низкими налогами, минимумом ограничений и т.д.

...А что могут предложить наши законотворцы?... Начнут обкладывать компании всякими налогами и сборами и проверять по 2 раза в неделю. Трейдеры поначалу будут платить только подоходный налог 13%, потом к нему прибавится налог на доход от прироста капитала 20-50%, а когда и этого нашим депутатикам покажется мало введут торговый сбор на торговлю валютой 10% (вот яркий пример подобного идиотизма _http://www.buhonline.ru/pub/regnews/2014/12/9351)?

А в итоге компании не захотят работать под российской юрисдикцией, а успешные трейдеры сбегут в нормальные страны с отсутствием налога на трейдинг или с его минимальными ставками (в ту же Беларусь или более теплые места)...
 

Fierce

VIP-участник
...А что могут предложить наши законотворцы?... Начнут обкладывать компании всякими налогами и сборами и проверять по 2 раза в неделю. Трейдеры поначалу будут платить только подоходный налог 13%, потом к нему прибавится налог на доход от прироста капитала 20-50%, ......
Linstep, с чего вы взяли что к 13% прибавят ещё 20-50% ?
Я на рос.бирже с 2000 года работаю, никаких иных сборов кроме 13% с дохода никто, никогда не брал, и брать не собирается.
..... а когда и этого нашим депутатикам покажется мало введут торговый сбор на торговлю валютой 10% (вот яркий пример подобного идиотизма _http://www.buhonline.ru/pub/regnews/2014/12/9351)?
А про сборы на торговлю валютой в 10% откуда вы придумали ?
По вашей ссылке сборы ввели для торгового бизнеса который осуществляет торговлю в стационарных торговых объектах и для организаций, управляющих розничными рынками , а не для финансовых рынков.

Не драматизируйте ситуацию, и не выдумывайте страшилки накручивая себя по подобию "а вдруг" будет то, чего не может быть в принципе.
 
Верх